Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые насадки - ОПРОС ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 
yevogre
1-7-2017 09:18 yevogre    первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!
Хочу вынести на обсуждение один вопрос - необходимость в цифровых насадках.
При этом к обсуждению предлагаются ЛЮБЫЕ цифровые насадки, т.е. в том числе и тепловые.

Вопрос возник из-за одной новой идеи и, собственно, состоит в том, насколько насадке нужны навороты.
Если проще - будет-ли востребована насадка, которая будет ТОЛЬКО НАСАДКОЙ.
Без крестиков/управления/зуммирования.
Просто поставил на объектив, включил и попал туда, куда целил.
При этом полное соответствие ПОЛЕВОМУ прибору - наименьший жор электрисити

Grish@
2-7-2017 12:40 Grish@
quote:
про волков

Именно по ним как-то не очень Вы освещаете...

Андрей,я извиняюсь,что затронул тему подхода,все всё понимают.
Вашими выстрелами - восхищаюсь,серьезно!
quote:
Originally posted by горец:

такая охота не смешит

(Нет,как-то,не очень.
Знаю,такая охота - не труохота,по мнению многих.
В свое время по тундре набегался,а после переезда и неправильно сросшегося перелома,для меня только вышки и загонные охоты.)
Для чего мне теплонасадка,при,закрывающей все МОИ задачи,трешке?
Рационального ответа нет.
Пресловутая "гонка вооружений" в голове...?
----------
Может взять Хелион от Пульсара,повытаскивать всё "ненужное",попутно взвешивая,что и сколько стоит,в остатке получим искомое или близко к тому?
горец
2-7-2017 12:50 горец
quote:
Изначально написано yevogre:
Интересный довод.
А с какой целью на рынок выводят короткофокусные теплонасадки/прицелы в таком случае?
Ну, это те, в которые дальше 150 метров видно только пятно...
Странный пост, однобокий какой-то, ИМХО.

Я не видел вышек далее 70м от кормушек , вот об этом и говорю

А те о которых Вы упомянули ( всуе ) до 300м вполне рисуют силует

edit log

yevogre
2-7-2017 12:53 yevogre
quote:

вот об этом и говорю

Т.е. малогабаритные простейшие насадки, по вашему мнению, не нужны?
Цифра, в принципе, дальше 70...100 метров вообще работает с трудом.
Теплики подальше (если цель есть)
Но ведь покупают и пользуют - значит нужны?
quote:

А те о которых Вы упомянули ( всуе ) до 300м вполне рисуют силует

А силует - этого достаточно?
Т.е. ясно видимая цель отсутствует, но по силуету и повадкам можно догадаться....
А вам про такую "охоту", простите, не смешно?
Или "Quod licet Jovi, non licet bovi"(С)?

edit log

старикашка кью1
2-7-2017 13:15 старикашка кью1
короткофокусные насадки-живут и процветают исключительно по двум причинам....
для охотников-особенности законодательства в многих странах....и их позиционируют и сертифицируют под "гляделки."...
у военных-как приспособу-на непридвиденное стечение жизненных обстоятельств.но при этом она дожна быть очень мелкой.и легкой.и не занимать места в "кармане".навороты не увеличивающие размер и массу-приветствуются.

ежели по цифре-то идеология демпингового девайса реализуется крайне просто.

в ПЛИС кмоп сенсора(кор)-пишутся алгоритмы попиксельного зума и двиганья изображения по дисплею.(этим достигается компенсация на Х1 и ночной ноль.)можно на "коллиматоре завода"-без доступа пользователя и соответственно без кнопок.
остается обьектив-окуляр-лкос дисплей-камера-подсветка-пластиковый корпус.

вопрос крепежа-выносится за рамки.тут будет гимор.

без партии тысяч в много-проект нерентабельный.имхо из вежливости

стоко охотников для стрельбы по пятну на 50м не найдется.военным-нах и в страшном сне -не надо.

edit log

yevogre
2-7-2017 13:26 yevogre
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

остается обьектив-окуляр-лкос дисплей-камера-подсветка-пластиковый корпус.

1. LCoS не бьет из-за температурного диапазона. По любому нужен AMOLED.
2. Пластиковый корпус будет громоздким и дорогим, проще делать металл и пластиковую раковину.
3. Вопрос "пятно/непятно" реализуется фокусом оптики.
Если при 50-мм насадка дает "пятно", то непонятно почему прицелы с 50-м фокусом дают "непятно".
4. По поводу мелкости и легкости - я-бы добавил энергозависимость.
А в этом случае навороты как раз НЕ приветствуются.

Кстати, нет-ли данных у вас по Атто-320 (по цене)?

горец
2-7-2017 13:47 горец
quote:
А силует - этого достаточно?
Т.е. ясно видимая цель отсутствует, но по силуету и повадкам можно догадаться....
А вам про такую "охоту", простите, не смешно?
Или "Quod licet Jovi, non licet bovi"(С)?

Силует и поведение цели есть основные факторы ее идентификации .
Любой практикующий "ночной охотник" Вам это подтвердит . 90% идентификации с ТП именно по этим факторам происходит . Хоть чем , 100 ми в т ч ....просто дальности больше .

Легкие и небольшие насадки наверняка могут быть весьма востребованы если они действительно будут лёгкими и короткими .
Весь смысл насадки в том , что она кажет через пристреляный , привычный дневной прицел и что ее можно быстро снять /поставить НО из существующих даже с 50 фокусом я не знаю лёгких и коротких ....а если крепятся они по принципу "клип - он " то городуха получаемая в итоге вкупе с "надёжностью" самого крепления интересна будет либо паркетчикам , либо начинающим кои по мере роста "изжоги " в организЬме от этого дела, сменят ее на хотя бы такой же по параметрам тепло прицел .
....отойдя от "староверия" насмерть прикрученного дневного ОП к грамотному , повторяемому быстрос'ему

Что вообще вкладываете в понятия лёгкая и небольшая ?
По мне так все что будем "клипонить" к прицелу не должно быть длиннее и тяжелее чем две Наны .
Дальше это уже цирк

edit log

старикашка кью1
2-7-2017 13:53 старикашка кью1
quote:
1. LCoS не бьет из-за температурного диапазона. По любому нужен AMOLED.
2. Пластиковый корпус будет громоздким и дорогим, проще делать металл и пластиковую раковину.
3. Вопрос "пятно/непятно" реализуется фокусом оптики.
Если при 50-мм насадка дает "пятно", то непонятно почему прицелы с 50-м фокусом дают "непятно".
4. По поводу мелкости и легкости - я-бы добавил энергозависимость.
А в этом случае навороты как раз НЕ приветствуются.

Кстати, нет-ли данных у вас по Атто-320 (по цене)?

1.цена.....а так как насадку достают с карману и цепляют на прицел для выстрела-то сие требование-несущественно.для бюджетного прибора.для эстетов -можно и подогрев.мы вроде как о бюджетном приборе....где дисплей за 450 долларей-не катит.
2.стеклонаполненный полиамид-и прочный и легкий.(куча амер приборов под военку-тому пример).прессформы-дорогие.да. но корпус-дешевый будет.
3.ежели посмотреть на сьемки пульсаровских цифровиков....то и большим фокусом бабку ворующую колхозную картоху от кабана-хер отличишь
4.энергозависимость (имхо) для насадок-не главное.надел-стрельнул...выключил и спрятал (законодательство ......особливо в европе).тем паче что цифровик-что теплик(кор) жрать будет одинаково.

есть.в партии 1000шт-800 евро.но кора на них нет.(в европе).но это теория.потому как их и для разработчиков-выдают по очереди....грят в следующем годе-наладится.
бозон-в ойропах барыжут по 1500.посредники.(аттестованные флиром).потому как флир сменил бизнесмодель.и в европе перестал сам работать.(продавать).узнав про такую хрень-улисс расслабился.

старикашка кью1
2-7-2017 13:57 старикашка кью1
quote:

По мне так все что будем "клипонить" к прицелу не должно быть длиннее и тяжелее чем две Наны .

угу.как раз МЕГА и вышла на эти показатели.и все равно-как по мне-так уже некошерно.
yevogre
2-7-2017 14:02 yevogre
quote:

По мне так все что будем "клипонить" к прицелу не должно быть длиннее и яюелее чем две Наны .

Интересный вариант.
А почему именно 2 Наны?
Нана имеет фокус 35мм (там реально чуть больше на передке, но не суть).
При этом ее длина составляет 116мм
Если тупо принять, что длина оптики равна ее фокусу (что обычно правда),
то 116-70=46мм на внутреннюю прослойку из кора и дисплея.
Если пойти обратным путем и принять(!!!), что проектировщик не тупее Нанового, то длина девайса получится 146мм с 50-мм фокусом.
146/116=длиннее Наны на 25% при 50-мм фокусе.
А если немного поужаться (угол-то маленький), можно вообще в 130мм въехать, ибо оптика позволяет такое ужатие при таких углах.
Качество вытянуть можно без проблем.

А если 12-мкм модуль на передок, так вообще в габарит Наны влезть можно.
Ибо фокус передка будет надобен 37мм, а задок укоротить можно прОцентов на 25 при фокусе 50мм.

yevogre
2-7-2017 14:12 yevogre
quote:

1.цена.....а так как насадку достают с карману и цепляют на прицел для выстрела-то сие требование-несущественно.для бюджетного прибора.для эстетов -можно и подогрев.мы вроде как о бюджетном приборе....где дисплей за 450 долларей-не катит.

На сегодня такие дисплеи есть практически на порядок дешевле.
Цена около 70 Евросов в партии 500 шт.
старикашка кью1
2-7-2017 14:14 старикашка кью1
хрен чо там укоротишь....от слова совсем.но-уговаривать не буду...посмотрим ....на более короткую....когда появится.

бо по конструкции-между обьективом и окуляром-окромя пакета из кора и дисплея нету нихрена .....и воздуха там ровно 1.5 мм.

по 12 микронам-да.щас делается редизайн на этот сенсор (на бозоне).на улиссе-так не выйдет.корпус придется делать толще(шире) на 5 мм.остальная компоновка без изменений.оптика-1.2 относительное.в почти тех-же габаритах.

старикашка кью1
2-7-2017 14:18 старикашка кью1
quote:
На сегодня такие дисплеи есть практически на порядок дешевле.
Цена около 70 Евросов в партии 500 шт.

таких нету....есть то что пульсар ставит...но с другой стороны-для бюджетного подойдут.

yevogre
2-7-2017 14:18 yevogre
quote:

хрен чо там укоротишь....от слова совсем.

Это вы про оптику?
Даже спорить не буду....
yevogre
2-7-2017 14:22 yevogre
quote:

таких нету....

Ну, я-бы промолчал.
Но слышать это ИМЕННО от вас....
Я указал реальную цену АМОЛЕД дисплея для НАСАДКИ (по разрешению).
Предложение получил на прошлой неделе. Делают в Европе.
Так что есть/нет для меня не вопрос даже, хоть завтра пробники купить могу - в партии 5 шт цена 125 Евросов.
старикашка кью1
2-7-2017 14:24 старикашка кью1
quote:
Это вы про оптику?
Даже спорить не буду....

нет.я по то чем заполнено расстояние -между оптикой (задней и передней) про оптику-даже и спорить не буду.вам виднее.может вы ее плоской сделаете... вам виднее...

yevogre
2-7-2017 14:28 yevogre
quote:

я по то чем заполнено расстояние -между оптикой (задней и передней

А я это расстояние оставил прежним в расчете.
Только оптика увеличивается в длину.
старикашка кью1
2-7-2017 14:30 старикашка кью1
quote:
Ну, я-бы промолчал.
Но слышать это ИМЕННО от вас....
Я указал реальную цену АМОЛЕД дисплея для НАСАДКИ (по разрешению).
Предложение получил на прошлой неделе. Делают в Европе.
Так что есть/нет для меня не вопрос даже, хоть завтра пробники купить могу - в партии 5 шт цена 125 Евросов.

поздравляю...

но как и все останусь пока на олигтеке.
хотя тоже есть положительные сдвиги.по 500 баксов получил 5 штук зйчди дисплеев.делают в японии.в ряде моих приборов-замена имеет смысл.

старикашка кью1
2-7-2017 14:33 старикашка кью1
лучше давайте про кнопки....от сколько их надо ? я полагаю что одна.вкыл и выкл.
yevogre
2-7-2017 14:54 yevogre
quote:

лучше давайте про кнопки....от сколько их надо ? я полагаю что одна.вкыл и выкл.

Тут совпадает - именно в этом и идея.
Управление положением изображения - с внешнего пульта только во время юстировки.
Никакого масштабирования - исходная картинка и выставление только оптикой.
Кстати, была идея дисплей вообще механически выставлять.
Может и к этому вернусь.
quote:

делают в японии.в ряде моих приборов-замена имеет смысл.

Ну, это понятно - шаг пикселя.
Только зачем Япония? MicroOLED французский такие выпускает и, ИМХО, даже дешевле.

edit log

старикашка кью1
2-7-2017 16:07 старикашка кью1
quote:
Ну, это понятно - шаг пикселя.
Только зачем Япония? MicroOLED французский такие выпускает и, ИМХО, даже дешевле.

гы.японцы еще и продают....

итого.как я понял-речь о тепловизионной -оптико-механической.

итого -одна кнопка и один разьем.для пульта.

рост ?
вес ?

кстати-ежели посмотрите документацию на дисплеи-то допуска положения экрана относительно позиционирующих отверстий его платы(куды он заводом приклеен)-по полмиллиметра-это повезло.имею опасение про невозможность(сильные затруднения) механической юстировки ночного нуля.

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14