Guns.ru Talks
Ночная оптика
Цифровые насадки - ОПРОС ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...891011121314
yevogre
1-7-2017 09:18 yevogre первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!
Хочу вынести на обсуждение один вопрос - необходимость в цифровых насадках.
При этом к обсуждению предлагаются ЛЮБЫЕ цифровые насадки, т.е. в том числе и тепловые.

Вопрос возник из-за одной новой идеи и, собственно, состоит в том, насколько насадке нужны навороты.
Если проще - будет-ли востребована насадка, которая будет ТОЛЬКО НАСАДКОЙ.
Без крестиков/управления/зуммирования.
Просто поставил на объектив, включил и попал туда, куда целил.
При этом полное соответствие ПОЛЕВОМУ прибору - наименьший жор электрисити

старикашка кью1
10-7-2017 22:48 старикашка кью1
quote:
Originally posted by ЛАИ:

Сложнее дорога,сложнее охота. Понятно что хорошо иметь навернутый прибор в два спичечных коробка который за тебя практически все сделает,но стоит он не хило. А тот же цифровой пульсар мало того не видит он еще и стоит как ПНВ 2+, да и габариты не слабые..))

P.M. Ц

это все правильно....ну получите по видимости тот же пульсар.но осматривать окресности в радиусе 50-100м будете ласково помахивая винтовкой (в случае насадки).с выключенной подсветкой при наличии малейшей взвеси в воздухе-снеге и тумане.специфический прибор очень.главное достоинство которого-маленькая цена.а в обсуждаемом случае-ценник дешевле юкона-фотона практически недостижим.по экономическим соображениям.но это уже другой вопрос
MrOleg
11-7-2017 00:45 MrOleg
Коллеги прошу прощения конечно, но кто из вас охотил с насадками? Для статистики?
MrSidor
11-7-2017 05:58 MrSidor
Любые НИОКР с перспективой лишь на рынок РФ - деньги на ветер. А так - да, насадка в бюджете в $500-800 будет интересна. Причем вангую самым дорогим юнитом в ней будет микродисплей. Причем пох монохром или цвет. Разрешение нужно хорошее. Потому что пипл хочет зум оптический юзать до 10х.

edit log

yevogre
11-7-2017 07:27 yevogre
quote:
Originally posted by MrSidor:

Причем вангую самым дорогим юнитом в ней будет микродисплей. Причем пох монохром или цвет. Разрешение нужно хорошее. Потому что пипл хочет зум оптический юзать до 10х.

Ну, это не про насадку. Ибо зум оптический там неприемлем.

Что-же касается "самого дорогого юнита", то я тему, собссна, начал из-за появления на рынке
ДОСТАТОЧНОГО для насадки дисплея по приемлемой цене (т.е. практически на порядок дешевле существующих).

MrSidor
11-7-2017 07:34 MrSidor
Дневной прицел с переменной кратностью до 10х имеется ввиду.

edit log

Grish@
11-7-2017 07:46 Grish@
quote:
кто из вас охотил с насадками?

Было дело -

edit log

yevogre
11-7-2017 08:27 yevogre
quote:
Originally posted by MrSidor:

Дневной прицел с переменной кратностью до 10х имеется ввиду.

Понятно, я невнимательно прочитал.
Но выше уже указал моё видение данного параметра - диапазон 3.5...6Х с возможностью (в редких случаях) до 8Х
Это по параметрам разрешения системы.
Ниже 3.5Х будет резаться поле, выше 8Х полезет откровенная пикселизация.
Шаг пикселя 15 мкм у дисплея.
горец
11-7-2017 14:00 горец
до 400м 10 крат нормальному стрелку за глаза ...практика показывает что и 8х вполне . была бы картинка соотвественная

edit log

старикашка кью1
11-7-2017 14:39 старикашка кью1
quote:
Изначально написано горец:
до 400м 10 крат нормальному стрелку за глаза ...практика показывает что и 8х вполне

гы.тута все от размера цели зависит... а вдруг мыша какая трофейная ?

ЛАИ
11-7-2017 17:34 ЛАИ
quote:
будете ласково помахивая винтовкой

Представил...)))
Есть практика с "0"где основной упор на грамотную подсветку,а не диаметр обьектива,поэтому как бы представляю.
Чисто мое мнение,все кто более менее серьезно занимаются охотой неизбежно нацелены на тепло. Минималку 30-й объектив монокуляр надо иметь,а с чего вы свалите с открытого прицела днем или ночью с первым поколением,или поставите недорогую насадку которая даст вам универсальность и больше возможностей по кратности ,не суть. Суть бюджетная спарка. Естественно чем прибор удобней тем лучше. Многие просто годами торчат в одних и тех же охот хозяйствах на вышках ,им и тепло нах... не надо,лишь бы видеть, и показать что у них еще что то на прицел прилипилось вместо фонарика.))
quote:
а в обсуждаемом случае-ценник дешевле юкона-фотона практически недостижим.

Надо стараться ...)) так бы думаю у меня двое,а то и четверо задумались бы о покупке народной насадки которая может стать международной )

edit log

старикашка кью1
11-7-2017 18:31 старикашка кью1
quote:
Originally posted by ЛАИ:

Надо стараться ...)) так бы думаю у меня двое,а то и четверо задумались бы о покупке народной насадки которая может стать международной )

ну и чего они фотон-юкон не купили ? и удобнее и бюджетнее.(потому как к насадке еще и ОП надо.и крепеж приличный под насадку (причем сильно в ассортименте)потому как ОП великое множество в бюджетном сегменте.).
ЛАИ
11-7-2017 18:50 ЛАИ
quote:
(потому как к насадке еще и ОП надо

у некоторых уже есть.Потом переменик думаю будет интересней
quote:
крепеж приличный под насадку

это не проблем,я как только с этим не изголялся,по разному ставил,всегда было все нормально.

edit log

старикашка кью1
11-7-2017 22:54 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ЛАИ:

это не проблем,я как только с этим не изголялся,по разному ставил,всегда было все нормально.

ну я в общем то имел ввиду -чтоб не оторвало.....
а во вторых-насадки многих уважаемых компаний при перемене установки-попадают хужее чем при однообразной установке...прям парадокс..

yevogre
12-7-2017 07:10 yevogre
quote:
Originally posted by старикашка кью1:

а во вторых-насадки многих уважаемых компаний при перемене установки-попадают хужее чем при однообразной установке...прям парадокс..

А вы-бы высказались по поводу причины этого парадокса.
Может, и уважаемые компании прислушаются....

Если насадка при переустановке меняет ноль, то это не насадка.
Это отдельный девайс, который после пристрелки снимать просто нельзя.
Поэтому Юкон пошел дальше - просто скрестил насадку с прицелом, убрав лишнее в виде антика насадки
и переднего объектива прицела.
Получился Фотон...

ЛАИ
12-7-2017 07:25 ЛАИ
[QUOTE]Изначально написано старикашка кью1:
[B]

Т.е. если по теме, надо делать чтоб была однообразная установка и крепление должно быть крепким у насадки. Думаю все учтется.. ))))
Что касаемо меня,вы знаете меня всегда напрягали звиздюлишные 4-е винтика М3 которыми прикручен блок управления к основному корпусу на СОТ,но пАчму то еще держится при всех моих кувыркотах...(

edit log

старикашка кью1
12-7-2017 10:34 старикашка кью1
quote:
Изначально написано ЛАИ:
[QUOTE]Изначально написано старикашка кью1:
[B]

Т.е. если по теме, надо делать чтоб была однообразная установка и крепление должно быть крепким у насадки. Думаю все учтется.. ))))
Что касаемо меня,вы знаете меня всегда напрягали звиздюлишные 4-е винтика М3 которыми прикручен блок управления к основному корпусу на СОТ,но пАчму то еще держится при всех моих кувыркотах...(

это (про м3) смотря как узел сконструирован. как пример-на ШиБ ПМ2(от уж неубиваемый прицел) вся башня барабана вертикальных поправок -держится на 4 винтиках м1.6 (1.6мм) и выдерживает без последствий падение на барабан вместе с винтовкой...

но честный крепеж-будет стоить как сама насадка.(это ежели насадка будет стоить как фотон).

старикашка кью1
12-7-2017 10:39 старикашка кью1
quote:
Изначально написано yevogre:
А вы-бы высказались по поводу причины этого парадокса.
Может, и уважаемые компании прислушаются....

Если насадка при переустановке меняет ноль, то это не насадка.
Это отдельный девайс, который после пристрелки снимать просто нельзя.
Поэтому Юкон пошел дальше - просто скрестил насадку с прицелом, убрав лишнее в виде антика насадки
и переднего объектива прицела.
Получился Фотон...

ну у различных компаний источник проблем-различный....но суть одна-Вы ее сто раз писали-х1 нету.а пичины этого-разные.у одних устранимы-у других-нет.ну да это их проблемы.

yevogre
12-7-2017 11:53 yevogre
quote:

но честный крепеж-будет стоить как сама насадка.(это ежели насадка будет стоить как фотон)

Он не должен ползти, ибо в конце концов просто слетит.
Остальное при честном 1Х неважно.
Мы проверяли насадку просто - держали ее в руках перед прицелом и даже немного шевелили.
Тестили на коллиматоре.
До наклона в примерно 1 градус никакой реакции.
quote:

у одних устранимы-у других-нет.ну да это их проблемы.

В цифре эта причина практически устранима всегда функцией масштабирования.
Но все-таки лучше изначально оптику сделать как положено, а потом доводить.
Но оптику по фокусам можно вывести на +/-1% соответствия.
В этом случае никакого масштабирования не нужно.
старикашка кью1
12-7-2017 13:05 старикашка кью1
quote:
Изначально написано yevogre:
В цифре эта причина практически устранима всегда функцией масштабирования.
Но все-таки лучше изначально оптику сделать как положено, а потом доводить.
Но оптику по фокусам можно вывести на +/-1% соответствия.
В этом случае никакого масштабирования не нужно.

согласен по обоим пунктам

viky07
8-2-2018 23:14 viky07
Женя,поздно я я вернулся на ганзу,коллеги все осветили.Но хочу отметить одну важную на мой взгляд деталь- охотник в европе и в россии имеет совсем не равные возможности .Речь о расстояниях .В европе мы стреляем 100 метров и это много. Поэтому у нас много обладатеоей белорусских окулярных насадок. Их при стрельбе на 30 метров в горах на снегу хватает. В россии и 300м маловато будет.В последнее время охотился с прекрасной насадкой от СОТ. Оптика у меня разная:2,5-10 х56 Шм.и Бенд. ,цайсы Z4 и Z6. СОТ прекрасно смотрит и 2,5 и 4 и 6 и 10х.Мне лично 4х за глаза.СОТ-идеальная конструкция.Но стекло что-то ВЕСИТ!ДЛя тебя СОТ хороший ориентир - минус вес.
Вообще для практики, конечно, чем меньше наворотов, тем техника надежней. С уважением.
всего страниц: 14 : 123...891011121314