Guns.ru Talks
Ночная оптика
Гляделки Квантум в качестве теплоприцела ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
мастер.ру
8-8-2017 09:01 мастер.ру
Отмечусь

edit log

александр 36к
9-8-2017 13:17 александр 36к
есть мысль скрестить дешовый флир с чемнить.для стрельбы 30-40м. глянуть бы в гляделку через калиматор или прицел кратности 1.
nauticarus
22-9-2017 23:22 nauticarus
поднимем немного и еще один крон предложу.
Смотреть на мир через монокуляр вертикально надоело за пару дней и решил собрать горизонтальный кронштейн.

Два райзера с быстросъемом на вивер:
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.OLsQ7K

click for enlarge 597 X 474 48.2 Kb

Два уголка из Леруа или строительного 50х50х15мм:
https://leroymerlin.ru/product...75-mm-16965780/

click for enlarge 421 X 457 17.0 Kb

Потом еще приделал угловой профиль вдоль, чтобы надежней, но плюсов не получил, а крутить резкость теперь не очень удобно (мешает)

В райзере есть отверстия, в уголке тоже (правда не по центру, но я просто расширил и нормально держит)
Шаг поперечных упоров на вивере райзера 5-5-5-5мм, поэтому купил уголки шириной 15мм и сточил один упор на вивере (пара минут)

Смотреть и целится в сигарету  намного удобнее!

Все испытано и работает достаточно времени, просто все забывал фото сделать и поделится.

После эксплуатации могу сказать что можно взять простой короткий райзер - его хватит.
https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.OLsQ7K
Собирать или на уголках или на угловой пластине с шириной кратной 5мм.
Естественно, фиксатор резьбы приветствуется.
Грубо собранный имел прекрасную повторяемость СТП, но всегда пристреливаю т.к. быстросъем поганый - имеет ход. Искал райзер с винтовыми зажимами с ручками (как на кольцах у Липерс) - не нашел. За адекватные деньги, а за неадекватные уже можно крон заказать готовый.

click for enlarge 1040 X 780 52.0 Kb

click for enlarge 1040 X 780 50.8 Kb
click for enlarge 1040 X 780 60.3 Kb

click for enlarge 1040 X 780 63.6 Kb

Все райзеры есть и в России, но по совершенно другим ценам

edit log

cuba64
23-9-2017 20:00 cuba64
Интересно
P.R.V.77
24-9-2017 19:14 P.R.V.77
quote:
[B][/B]
Скажите кто знает,его только на пневматику можно ставить или для нарезного тоже можно?
мастер.ру
24-9-2017 21:39 мастер.ру
quote:
Изначально написано P.R.V.77:
Скажите кто знает,его только на пневматику можно ставить или для нарезного тоже можно?
для нарезного,тоже,можно...один раз

Aleks-02
29-9-2017 15:06 Aleks-02
- Скажите, а на солнце можно посмотреть в телескоп?
- Можно. Но всего 2 раза. Каждым глазом по разу...
-)))))
По теме. Моя гляделка все так же стоит вертикально. Радует быстрая установка и повторяемость СТП.
Поправки на другие дистанции я так и не отстрелял. Один клик перемещения крестика по оси Х на 50м равен уходу СТП примерно на 5см. Буду рад, если кто-то выложит свои наработки по дистанциям
мастер.ру
1-10-2017 07:19 мастер.ру
quote:
Изначально написано Aleks-02:
- Скажите, а на солнце можно посмотреть в телескоп?
- Можно. Но всего 2 раза. Каждым глазом по разу...
-)))))
По теме. Моя гляделка все так же стоит вертикально. Радует быстрая установка и повторяемость СТП.
Поправки на другие дистанции я так и не отстрелял. Один клик перемещения крестика по оси Х на 50м равен уходу СТП примерно на 5см. Буду рад, если кто-то выложит свои наработки по дистанциям
приблуда хорошая.НО,всетаки, сделана крутить ее в руках,поэтому была приобретена цифра и теплушка вернулась в руки.правильно было говорено-очень неудобно крутить стволом постоянно.

edit log

Aleks-02
1-10-2017 19:48 Aleks-02
quote:
Изначально написано мастер.ру:
приблуда хорошая.НО,всетаки, сделана крутить ее в руках,поэтому была приобретена цифра и теплушка вернулась в руки.правильно было говорено-очень неудобно крутить стволом постоянно.

Гык... все сделано для того, чтоб не крутить стволом. Только теплик в поиске. Фсе... Нашел, на ощупь установил и разглядывай картинку со стволом. Потом быстросъемы отщелкнул опять в руках только теплик. По этой причине я и Апекса передумал покупать. Квантум - два в одном -)))
мастер.ру
1-10-2017 20:30 мастер.ру
quote:
Изначально написано Aleks-02:

Гык... все сделано для того, чтоб не крутить стволом. Только теплик в поиске. Фсе... Нашел, на ощупь установил и разглядывай картинку со стволом. Потом быстросъемы отщелкнул опять в руках только теплик. По этой причине я и Апекса передумал покупать. Квантум - два в одном -)))
с тристенда выронишь еще с дерева.нуй..ее.на лямочке в руке надежнее.и щелкать не надо.тут лишний раз шелохнешься и пиши пропало.

александр 36к
2-10-2017 10:11 александр 36к
если говорить о воздушных и метательных егрегатов,у которых дистанция 30-50м.с лобаза, можно и не снимать прицел ,ибо знашь куда должен выйти зверь ,да и посути нах не нужен теплик .а для ходовой бывает часто выходишь в метрах 30 от зверя и думаешь как бы с плеча ствол снять бесшумно...а так вобще апекс в виде прицела куда соверщенней гляделки,да и гляделкой прекрасно будет работать. вот только снятие туда-сюда конечно смущает. думаю соскоков много будет при выходе на коротке.
Aleks-02
2-10-2017 14:20 Aleks-02
quote:
Изначально написано александр 36к:
а так вобще апекс в виде прицела куда соверщенней гляделки

Полностью согласен. На 118%. Про это даже никто и спорить не думает... Ну кроме моей жабы и жены. Я с ними бороться уже не могу... не дают они мне отвалить еще 1/4 лимона
александр 36к
2-10-2017 17:30 александр 36к
так 38 гляделка 110 а 38апекс 150-160 . разница невелика..а женам нестоит всю правду расказывать)
Aleks-02
2-10-2017 22:12 Aleks-02
Это цены вторичного рынка и не с последних партий

edit log

всего страниц: 2 : 12