Guns.ru Talks
Ночная оптика
PULSAR QUANTUM LITE XQV. Отзывы пользователей ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Night pulsar
24-10-2017 02:28 Night pulsar
Доброго времени суток всем.Вопрос рассуж PULSAR QUANTUM LITE XQV так сказать хуже чем старые теплики из серии пульсара почему их нет в продаже бу? Хочу себе преобрести бюджет максимум 120руб.вот и маюсь!что брать?может HD50 бу?кто подскаже?спасибо
oscilograff
27-10-2017 12:09 oscilograff
Корпус и возможности XD-серии, объектив не германиевый, а скорее всего селенид цинка закрытый оптическим окном. Если брать, то под апгрейд на классический объектив, думаю будет самое то.

edit log

yevogre
1-11-2017 12:47 yevogre
quote:
Originally posted by oscilograff:

Корпус и возможности XD-серии, объектив не германиевый, а скорее всего селенид цинка закрытый оптическим окном

1. Селенид цинка не дешевле германия, но значительно хуже по некоторым параметрам.
2. Пульсик делает объективы ТОЛЬКО из германия. Просто у легких серий линзы проще.
И делает не в Китае, а в Европе.
oscilograff
1-11-2017 13:21 oscilograff
Спасибо! Выглядит конечно не презентабельно. Отходы производства?
yevogre
1-11-2017 13:24 yevogre
quote:

Отходы производства?

Почему?
Просто счет упрощенный, асферика, похоже, всего одна, остальное сферы.
В производстве дешевле получается.
Но и качество не вытянуть.
Там, где они линзы делают, отходы не используют
oscilograff
1-11-2017 13:31 oscilograff
В свое время американцы отбраковку из больших, апертурных эталонов Фабри-Перо нарезали на мелкие, субапертурные и продавали предварительно оснастив телецентрической системой для выдерживания параллельности пучка при определенноv фокусном, собственно по этому и подумал. Вы наверное имеете к производству какое-то отношение?
yevogre
1-11-2017 13:41 yevogre
quote:

Вы наверное имеете к производству какое-то отношение?

Немного. Больше к расчету
3аядлый
3-11-2017 12:58 3аядлый
Камрады, кто подскажет точную модификацию резьбы для обьектива к лайту?
oscilograff
14-11-2017 13:34 oscilograff
Все молчат как партизаны, сам ищу параметры резьбы на объектив лайта. Кстати, кто в теме, подскажите, как ввести поправку на фокусное в дальномере, при замене на другой объектив? Стопудово, там должен быть вход в сервисный режим.
OLEGAZOOM
16-11-2017 20:41 OLEGAZOOM
quote:

как ввести поправку на фокусное в дальномере, при замене на другой объектив? Стопудово, там должен быть вход в сервисный режим.

думаю пользователю не доступно.
optima60
19-11-2017 20:12 optima60
quote:
думаю пользователю не доступно.

Да ладно, вы же продаёте лайт с 80 объективом, колитесь хде переходник замостырили?

61 x 63

edit log

OLEGAZOOM
20-11-2017 07:09 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by optima60:

Да ладно

внимательней читайте
quote:

как ввести поправку на фокусное в дальномере...........Стопудово, там должен быть вход в сервисный режим.

edit log

optima60
20-11-2017 07:32 optima60
Интрига, фокусное расстояние разве нельзя механически переходником реализовать?
24 x 24
oscilograff
21-11-2017 15:37 oscilograff
Вы путаете задний отрезок, который можно подобрать переходником и поправку на фокусное для встроенного дальномера, которое реализуется программно.
vmbob007
24-11-2017 07:40 vmbob007
Купил Лайт 30-й. Скажу сразу, это мой первый тепловизор. Других даже в руках не держал. Аппарат производит впечатление очень добротной, качественной вещи! Молодцы белорусы!!!
В лес опробовать поеду завтра, пока лишь поигрался в городе на улице.
Похоже, привирает производитель насчёт заявленных 900 метров дистанции обнаружения объекта размером с человека. Мне показалось, что максимум метров 400 будет. Правда наблюдал человека в верхней одежде и наиболее теплым выделялись у него ноги. Так вот на 400 метров где-то их уже было еле-еле видно (в режиме выделения наиболее тёплого красным цветом).
Собаку (немецкая овчарка повышенной лохматости), у которой наиболее тёплым пятном светится морда, видно метров на 100 отлично. Дальше не отбегала.
Шторка тихо срабатывает, но как-то, на мой взгляд, часто. Речь про автоматический режим. В чём смысл полуавтоматического режима работы шторки кто-нибудь может доступно объяснить?
В комплекте идут батарейки не щелочные, а литиевые. Как я понимаю, литиевые лучше переносят мороз. Интересно, на сколько хватит стандартных щелочных при отрицательных температурах...
Жаль, что нет в комплекте ремня на шею, лишь маленький кистевой ремешок. Надо что-то придумывать, т.к. крепится ремень только через резьбовое соединение под штатив. То есть надо ввернуть в гнездо какой-нибудь болтик с петелькой либо прорезью и только потом появится возможность закрепить ремень. На самом приборе нет никаких ушек для крепления ремешка. А носить в лесу его надо ведь под одеждой, в тепле. Удобней всего на шею повесить.
SONY
25-11-2017 09:37 SONY
quote:
Изначально написано vmbob007:
В чём смысл полуавтоматического режима работы шторки кто-нибудь может доступно объяснить?

Смысл в том, что пользователь сам решает, когда провести калибровку.
Прибор не начнёт внезапно калиброваться "в самый интересный момент".
vmbob007
26-11-2017 16:11 vmbob007
В чём тогда отличие от ручного режима?
vmbob007
27-11-2017 13:11 vmbob007
Коротко расскажу о поездке на выходных в заснеженный лес со своим тепловизором.

1. Батареек простых щелочных Энерджайзер при минус 3 градусах хватило на 4 часа в режиме экономии (отключал экран коротким нажатием кнопки). Носил прибор в сумке, доставал частенько.
В воскресенье уже было минус 20 градусов и я вставил родные литиевые батарейки, которые шли в комплекте. Проходил три часа, индикатор уровня заряда батареек всё равно показывал полный заряд. Так что на заявленные 6 часов, думаю, их должно хватить.
2. Очень наивно было с моей стороны предполагать, что достав тепловизор и взглянув с его помощью в лес, я увижу там всё, что есть в округе живое. Не тут-то было! Оказалось, что от основания множества деревьев исходит тепло. Точнее не от дерева, а от земли под деревом. И оно пробивается из под снега вдоль ствола. Смотришь в тепловизор и видишь в лесу множество белых, ну или даже красноватых пятнышек. И что из этого затаившееся живое - абсолютно не ясно. Возможно позднее, когда уже земля промёрзнет, ситуация изменится. Но пока при слое снега сантиметров в 30 очень много тепла пробивается от земли, в том числе не только из под корня деревьев, но и из под торчащих коряг, валежника присыпанного снегом.
3. Один раз, рассматривая окрестности, увидел в мохнатой ёлке, стоявшей где-то в 35 метрах от меня, белое пятно. Приблизил, пригляделся - силуэт птички. По контурам было ясно, что это рябчик. Пошёл поближе к этому дереву. Невооруженным глазом абсолютно его не видно сквозь хвою! Подошёл метров на 15-20, всё равно не видно. Но тут уже рябчик выпорхнул из кроны и дал дёру.

Вот такие первые впечатления. Лосей не встретил.

oscilograff
28-11-2017 10:56 oscilograff
quote:
Изначально написано vmbob007:
В чём тогда отличие от ручного режима?

Там присутствует три режима калибровки. Автоматический, когда прибор сам решает когда необходимо калиброваться, полуавтоматический, когда закрытие шторки происходит по нажатию кнопки, кстати в автоматическим тоже можно закрывать шторку по нажатию кнопки и ручной. Ручной работает как обычно, закрываем объектив, повернув колечко и нажимаем кнопку калибровки. Учитывая что, шторка в "лайтах" тихая, думаю вполне хватит полуавтоматического режима. Шум срабатывания шторки примерно как у Seek Thermal Reveal Pro, может чуть более низкочастотный из-за размеров шторки.

vadyasichik1976
29-11-2017 07:12 vadyasichik1976
Отмечусь
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10