Guns.ru Talks
Ночная оптика
PULSAR QUANTUM LITE XQV. Отзывы пользователей ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...567891011
3аядлый
16-6-2017 14:01 3аядлый первое сообщение в теме:
Теплотехника развивается семимильными шагами. Вот уже современная промышленность выпускает недорогие объективы для тепла. Pulsar quantum lite XQV получился таким недорогим именно благодаря удешевленному объективу. Первая линза объектива плоская, похожая на толстую пленку. Интересно было бы собрать в этой теме отзывы пользователеq данного девайса. Побаловался лайтом 30. Функционал как у Квантума XQ. Только новая конструкция объектива. И видеовыход с питанием не как в квантумах XQ а как в стареньких HD/HDS/XD. Мнение спецов по конструкции объективов лайта тоже интересны.

click for enlarge 1707 X 1280 196.8 Kb

edit log

Night pulsar
24-10-2017 02:28 Night pulsar
Доброго времени суток всем.Вопрос рассуж PULSAR QUANTUM LITE XQV так сказать хуже чем старые теплики из серии пульсара почему их нет в продаже бу? Хочу себе преобрести бюджет максимум 120руб.вот и маюсь!что брать?может HD50 бу?кто подскаже?спасибо
oscilograff
27-10-2017 12:09 oscilograff
Корпус и возможности XD-серии, объектив не германиевый, а скорее всего селенид цинка закрытый оптическим окном. Если брать, то под апгрейд на классический объектив, думаю будет самое то.

edit log

yevogre
1-11-2017 12:47 yevogre
quote:
Originally posted by oscilograff:

Корпус и возможности XD-серии, объектив не германиевый, а скорее всего селенид цинка закрытый оптическим окном

1. Селенид цинка не дешевле германия, но значительно хуже по некоторым параметрам.
2. Пульсик делает объективы ТОЛЬКО из германия. Просто у легких серий линзы проще.
И делает не в Китае, а в Европе.
oscilograff
1-11-2017 13:21 oscilograff
Спасибо! Выглядит конечно не презентабельно. Отходы производства?
yevogre
1-11-2017 13:24 yevogre
quote:

Отходы производства?

Почему?
Просто счет упрощенный, асферика, похоже, всего одна, остальное сферы.
В производстве дешевле получается.
Но и качество не вытянуть.
Там, где они линзы делают, отходы не используют
oscilograff
1-11-2017 13:31 oscilograff
В свое время американцы отбраковку из больших, апертурных эталонов Фабри-Перо нарезали на мелкие, субапертурные и продавали предварительно оснастив телецентрической системой для выдерживания параллельности пучка при определенноv фокусном, собственно по этому и подумал. Вы наверное имеете к производству какое-то отношение?
yevogre
1-11-2017 13:41 yevogre
quote:

Вы наверное имеете к производству какое-то отношение?

Немного. Больше к расчету
3аядлый
3-11-2017 12:58 3аядлый
Камрады, кто подскажет точную модификацию резьбы для обьектива к лайту?
oscilograff
14-11-2017 13:34 oscilograff
Все молчат как партизаны, сам ищу параметры резьбы на объектив лайта. Кстати, кто в теме, подскажите, как ввести поправку на фокусное в дальномере, при замене на другой объектив? Стопудово, там должен быть вход в сервисный режим.
OLEGAZOOM
16-11-2017 20:41 OLEGAZOOM
quote:

как ввести поправку на фокусное в дальномере, при замене на другой объектив? Стопудово, там должен быть вход в сервисный режим.

думаю пользователю не доступно.
optima60
19-11-2017 20:12 optima60
quote:
думаю пользователю не доступно.

Да ладно, вы же продаёте лайт с 80 объективом, колитесь хде переходник замостырили?

61 x 63

edit log

OLEGAZOOM
20-11-2017 07:09 OLEGAZOOM
quote:
Originally posted by optima60:

Да ладно

внимательней читайте
quote:

как ввести поправку на фокусное в дальномере...........Стопудово, там должен быть вход в сервисный режим.

edit log

optima60
20-11-2017 07:32 optima60
Интрига, фокусное расстояние разве нельзя механически переходником реализовать?
24 x 24
oscilograff
21-11-2017 15:37 oscilograff
Вы путаете задний отрезок, который можно подобрать переходником и поправку на фокусное для встроенного дальномера, которое реализуется программно.
vmbob007
24-11-2017 07:40 vmbob007
Купил Лайт 30-й. Скажу сразу, это мой первый тепловизор. Других даже в руках не держал. Аппарат производит впечатление очень добротной, качественной вещи! Молодцы белорусы!!!
В лес опробовать поеду завтра, пока лишь поигрался в городе на улице.
Похоже, привирает производитель насчёт заявленных 900 метров дистанции обнаружения объекта размером с человека. Мне показалось, что максимум метров 400 будет. Правда наблюдал человека в верхней одежде и наиболее теплым выделялись у него ноги. Так вот на 400 метров где-то их уже было еле-еле видно (в режиме выделения наиболее тёплого красным цветом).
Собаку (немецкая овчарка повышенной лохматости), у которой наиболее тёплым пятном светится морда, видно метров на 100 отлично. Дальше не отбегала.
Шторка тихо срабатывает, но как-то, на мой взгляд, часто. Речь про автоматический режим. В чём смысл полуавтоматического режима работы шторки кто-нибудь может доступно объяснить?
В комплекте идут батарейки не щелочные, а литиевые. Как я понимаю, литиевые лучше переносят мороз. Интересно, на сколько хватит стандартных щелочных при отрицательных температурах...
Жаль, что нет в комплекте ремня на шею, лишь маленький кистевой ремешок. Надо что-то придумывать, т.к. крепится ремень только через резьбовое соединение под штатив. То есть надо ввернуть в гнездо какой-нибудь болтик с петелькой либо прорезью и только потом появится возможность закрепить ремень. На самом приборе нет никаких ушек для крепления ремешка. А носить в лесу его надо ведь под одеждой, в тепле. Удобней всего на шею повесить.
SONY
25-11-2017 09:37 SONY
quote:
Изначально написано vmbob007:
В чём смысл полуавтоматического режима работы шторки кто-нибудь может доступно объяснить?

Смысл в том, что пользователь сам решает, когда провести калибровку.
Прибор не начнёт внезапно калиброваться "в самый интересный момент".
vmbob007
26-11-2017 16:11 vmbob007
В чём тогда отличие от ручного режима?
vmbob007
27-11-2017 13:11 vmbob007
Коротко расскажу о поездке на выходных в заснеженный лес со своим тепловизором.

1. Батареек простых щелочных Энерджайзер при минус 3 градусах хватило на 4 часа в режиме экономии (отключал экран коротким нажатием кнопки). Носил прибор в сумке, доставал частенько.
В воскресенье уже было минус 20 градусов и я вставил родные литиевые батарейки, которые шли в комплекте. Проходил три часа, индикатор уровня заряда батареек всё равно показывал полный заряд. Так что на заявленные 6 часов, думаю, их должно хватить.
2. Очень наивно было с моей стороны предполагать, что достав тепловизор и взглянув с его помощью в лес, я увижу там всё, что есть в округе живое. Не тут-то было! Оказалось, что от основания множества деревьев исходит тепло. Точнее не от дерева, а от земли под деревом. И оно пробивается из под снега вдоль ствола. Смотришь в тепловизор и видишь в лесу множество белых, ну или даже красноватых пятнышек. И что из этого затаившееся живое - абсолютно не ясно. Возможно позднее, когда уже земля промёрзнет, ситуация изменится. Но пока при слое снега сантиметров в 30 очень много тепла пробивается от земли, в том числе не только из под корня деревьев, но и из под торчащих коряг, валежника присыпанного снегом.
3. Один раз, рассматривая окрестности, увидел в мохнатой ёлке, стоявшей где-то в 35 метрах от меня, белое пятно. Приблизил, пригляделся - силуэт птички. По контурам было ясно, что это рябчик. Пошёл поближе к этому дереву. Невооруженным глазом абсолютно его не видно сквозь хвою! Подошёл метров на 15-20, всё равно не видно. Но тут уже рябчик выпорхнул из кроны и дал дёру.

Вот такие первые впечатления. Лосей не встретил.

oscilograff
28-11-2017 10:56 oscilograff
quote:
Изначально написано vmbob007:
В чём тогда отличие от ручного режима?

Там присутствует три режима калибровки. Автоматический, когда прибор сам решает когда необходимо калиброваться, полуавтоматический, когда закрытие шторки происходит по нажатию кнопки, кстати в автоматическим тоже можно закрывать шторку по нажатию кнопки и ручной. Ручной работает как обычно, закрываем объектив, повернув колечко и нажимаем кнопку калибровки. Учитывая что, шторка в "лайтах" тихая, думаю вполне хватит полуавтоматического режима. Шум срабатывания шторки примерно как у Seek Thermal Reveal Pro, может чуть более низкочастотный из-за размеров шторки.

vadyasichik1976
29-11-2017 07:12 vadyasichik1976
Отмечусь
всего страниц: 11 : 123...567891011