Guns.ru Talks
Ночная оптика
PULSAR QUANTUM LITE XQV. Отзывы пользователей ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
3аядлый
16-6-2017 14:01 3аядлый первое сообщение в теме:
Теплотехника развивается семимильными шагами. Вот уже современная промышленность выпускает недорогие объективы для тепла. Pulsar quantum lite XQV получился таким недорогим именно благодаря удешевленному объективу. Первая линза объектива плоская, похожая на толстую пленку. Интересно было бы собрать в этой теме отзывы пользователеq данного девайса. Побаловался лайтом 30. Функционал как у Квантума XQ. Только новая конструкция объектива. И видеовыход с питанием не как в квантумах XQ а как в стареньких HD/HDS/XD. Мнение спецов по конструкции объективов лайта тоже интересны.

click for enlarge 1707 X 1280 196.8 Kb

edit log

iriston-14-2
3-8-2017 20:25 iriston-14-2
quote:
прибора за 85т.

Не поделитесь у кого такие цены ?
grinpis
3-8-2017 20:29 grinpis
quote:
Изначально написано iriston-14-2:

Мне нужна точная идентификация на 200м, лисы/ шакала, ну и определения тепло кровных по контуру, хотя бы до 300м..и если видео на первой странице( олени на 300м) соответствует с действительностью, то пожалуй меня бы это устроило..

Ну тогда учитесь ходить\сидеть тихо и будет вам счастье.

venvepa
3-8-2017 21:18 venvepa
Цена прибора в Рублях зависит от курса Евро.В апреле,если мне не изменяет память, 1 Евро стоил приблизительно 60 Рублей.Если брать с пересылом,то конечно по дороже выходит.
Alien_S
3-8-2017 22:43 Alien_S
На счет определения в теплик не все от прибора зависит!
Нужен опыт наблюдения в теплик, а не надеяться на прибор читая отзывы.
iriston-14-2
4-8-2017 11:06 iriston-14-2
quote:
На счет определения в теплик не все от прибора зависит!
Нужен опыт наблюдения в теплик, а не надеяться на прибор читая отзывы.

С опытом дистанция результативного использования теплика может увеличится, понимание есть, и то что опыт дело индивидуальное тоже ясно, но хочется узнать,
что сможет увидеть человек с нормальным зрением на выше указанных дистанциях...
С быушными приборами разница в 40-30т. согласитесь сумма для многих существенная, и если на двести метров( лайт видит лису, а хд выражение лица лисы)образно выражаясь, то мне например это не важно ,другое дело если в лайт мы видим теплое аморфное пятно, а хд видит четкие контуры животного..по этому хочу узнать, на каких дистанциях начнется эта разница?
и исходя из этого сделать выбор ..

edit log

Alien_S
8-8-2017 20:25 Alien_S
Купил себе пульсар нд38 без S который, хочу сравнить с лайтом.

Какие ставки?

edit log

СевУр
8-8-2017 21:01 СевУр
quote:
Купил себе пульсар нд38 без S который

Ставлю на него, без вариантов

iriston-14-2
8-8-2017 21:09 iriston-14-2
quote:
Изначально написано Alien_S:

Какие ставки?

----
Поздравляю с приобретением!
Не думаю что кто то поставит против старичка HD38s , понятно что Litl. слабей , вопрос в том ,на сколько ?

edit log

СевУр
8-8-2017 21:34 СевУр
quote:
HD38

Без S!!!

iriston-14-2
9-8-2017 01:34 iriston-14-2
quote:
Изначально написано СевУр:

Без S!!!

Без "s"даже лучше показывает..

СевУр
9-8-2017 07:22 СевУр
quote:
Без "s"даже лучше показывает..

Я это и имел ввиду.

Alien_S
9-8-2017 23:41 Alien_S
Ну что же, в поле нд38 показал себя, если выражаться в числах, в 2 раза лучше, но только лишь за счет оптики.
Оптическое увеличение здесь сыграло огромную роль в распознавании, там где лису на 400м в лайт можно было распознать лишь по движению то нд38 без труда давал разглядеть уши с головой, ногами и телом.
Дальность у нд38 так же дальше.

Все плюсы лайта перед нд38 были лишь в удобстве и более приятной картинке на ближних дистанциях.

Нд38 в стене на дистанции 35м профиля видит за гипсокартоном, лайт в тех же условиях нет - ну это так, впечатления.

edit log

3аядлый
10-8-2017 11:49 3аядлый
quote:
Alien_S

Обьектив пробовали от 38 старичка в лайт вкрутить? Резьбы одинаковые или нет?
Alien_S
10-8-2017 15:36 Alien_S
quote:
Originally posted by 3аядлый:

Обьектив пробовали от 38 старичка в лайт вкрутить? Резьбы одинаковые или нет?

По темному даже не стал лезть туда.

Зы: да и потом что мы имеем при смене объектива?
Покупая конкретное изделие мы подразумеваем конечный продукт которым надо пользоваться без дорогостоящих вложений.
Если покупая лайт из-за "дешевизны" в кавычках, надо искать б/у обьектив чтобы он видел лучше то получаем стоимость xq38-го - оно надо? Нет!

Никакой универсальности при смене объективов нет. Зачем нужно постоянно беспокоиться за второй обьектив перекручивая их в темноме, а по резьбе ли пошло, а не попала ли грязь снег или влага, а не проипался ли сменный объектив и т.д.

В общем при выборе прибора надо руководствоваться первичными характеристиками, а не искать возможность присобачить оптику по серьезнее - от того и параметры прибора при смене объектива имеют весьма посредственный интерес.

Нам важен прибор за его цену!

edit log

Alien_S
13-8-2017 22:12 Alien_S
Сегодня приезжал товарищь с лайтом.

Посмотрели объективы - у нд38 резьба другая, она больше в диаметре чем у лайта.

edit log

grigf
17-8-2017 09:44 grigf
Наконец то получилось выбраться в лес.
Лось в двухметровой траве на 250 метров 19:30, виден на xq30v (без увеличения) но неразличим для идентификации, в данном случае видна одна голова и часть спины. Выложил на ютуб, после сжатия на видео вообще ничего не видно. Короче вывод такой, при быстром просмотре местности объект размером с голову лося, легко уловим на удалении 250 ( дальше никто не выходил, или из-за высокой травные видно), пробор работает для обнаружения. Теперь надо зимой посмотреть, по снегу будет естественно лучше и дальше. Этого же лося я снимал на прицел one 6L на кратности 8х. Оба видео в одного и тоже время, один и тот же лось):

Xq30 без увеличение. 250 метров. Лось первые несколько секунд ( больше не успел)

https://www.youtube.com/watch?v=WXZ0JCVfw1k&feature=share

Fortuna 6L увеличение 8х 250 метров.
https://www.youtube.com/watch?v=0IWoOktNbgI&feature=share

edit log

Alien_S
26-8-2017 21:09 Alien_S
Есть у кого новые впечатления от прибора чтобы поделиться?
venvepa
26-8-2017 22:04 venvepa
Вчера приехал с очередной охоты на кабана (с вышки).Брал теплик именно для этой охоты в замен цифровика и он на 1000% оправдал мои ожидания. Поле 100-120м. пока ждал кабанов рассмотрел всё вдоль и поперёк, в овсе по колено видно любое движение, даже мыши(как светлячки) видны метров на 20. Ну а когда вышли кабаны всё было как в кино до тех пор пока в дело не вступил ночной прицел...
Alexey_K88
26-8-2017 22:53 Alexey_K88
quote:

Какие ставки?

Этот "старичок" многие бренды порвет при сравнении.
У лайта в сравнении с ним просто никаких шансов.
grigf
29-8-2017 21:13 grigf
Свежак в окошко сейчас снял на айфон. Там где говорю до человека 100, потом промерял 132 метра

https://www.youtube.com/watch?v=g8YbXN0TPew&feature=share

всего страниц: 11 : 1234567891011