Guns.ru Talks
Ночная оптика
PULSAR QUANTUM LITE XQV. Отзывы пользователей ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

PULSAR QUANTUM LITE XQV. Отзывы пользователей

Duron
P.M.
30-8-2017 21:57 Duron
Сравнивал лайт xq30v и квантум xd19s. Старая xd19s видет получше, я бы сказал чуствительность лучше, перепад температур видно лучше. То есть, обнаружить горячее пятно будет проще в xd19, и картинка преятнее и четче глазу. Но лайт со своей задачей справляется до 500м. Кабан. Косуля. В жару хуже видет, кошку на 100 метров не видно, одного цвета с фоном(трава). Кстати заметил у старых квантумом чуствительность лучше на тепло, любая живность прям горит как огонек.
Лайт пока задачи свои выполняет, будем тестить дальше...
Alien_S
P.M.
6-9-2017 10:04 Alien_S
Ездили вчера в деревню, брал с собой лайт30-ый и пульсар 38-ой (без S).

Что сказать - пульсар 38 уложил лайта на обе лопатки одним мизинцем.
Ночь, +8 градусов, еле еле заметные капельки сырости в атмосфере (муар вокруг луны).

Сидит косой, 80м, говолой к нам, голова чуть опущена, уши слегка подняты.
В лайт можно сказать что лежит лиса в траве и смотрит на нас.
Определить что заяц можно было только когда косой поворачивался в профиль.
38-ой без труда видит что это косой хоть в фас хоть в профиль.
Потом заяц пошел в поле и на дистанции примерно 300м лайт его просто потерял от слова ВООБЩЕ.
38-ой сопровождал его еще очень далеко, точно за 500-600м ярким белым пятном.
Лайт в этой ситуации был абсолютно слеп - ноль, никаких показаний...

Вышло что то крупное, дистанция около 150-200м.
Лайт глядя в лоб говорит что это косуля в траве и опять только когда в профиль повернулся то лайт дал увидеть что за морда.
38-ой опять же дал разглядеть корпус с ногами и головой - лось, какая нахрен косуля?!

В общем да, объектив объектив и еще раз объектив.
Пусть в лайте стоит свежая матрица, но оптика на нем отвратительная.

Я уже даже склоняюсь к тому что я бы предпочел HD38S лайту в поле.

Alien_S
P.M.
18-9-2017 20:10 Alien_S
Тема утухла.
Лайты на руках имеются, мнение у кого то уже сложилось, может кто поделится?
JMUR1972
P.M.
19-9-2017 21:26 JMUR1972
.. поделюсь..попользовал пару месяцев xq30v.. сравнивал с более дорогими 19 и 38.. и дам объективную оценку: они ровно на столько дают лучшую картинку на сколько дороже стоят..
GheoHunter
P.M.
21-9-2017 00:13 GheoHunter
А если на лайте поставить объектив от квантума 38, как он будет показывать с его новой матрицы? Никто не пробовал?
Очень интересно.
vlad14541
P.M.
21-9-2017 06:35 vlad14541
А если на лайте поставить объектив от квантума 38, как он будет показывать с его новой матрицы? Никто не пробовал,, будет показывать как xq38,, объектив где взять 😀,
GheoHunter
P.M.
21-9-2017 12:39 GheoHunter
Найдём
Alien_S
P.M.
21-9-2017 15:03 Alien_S
Купите сразу xq38-ой, чем искать то что в итоге по цене равно будет

А по поводу никто не пробовал - я пробовал и писал об этом в теме.
Тема всего на 7 страниц - найдете легко отзыв

venvepa
P.M.
21-9-2017 23:17 venvepa
По второму кругу пошли.
vlad14541
P.M.
22-9-2017 13:05 vlad14541
Купите сразу xq38-ой, чем искать то что в итоге по цене равно будет,100%,
GheoHunter
P.M.
22-9-2017 13:18 GheoHunter
А сколько стоит xq38 на данный момент? У меня лайт стоит 1000е плюс объектив 700е итого 1700е
Можно найти квантум за такую цену?
Александр Виталич
P.M.
22-9-2017 14:57 Александр Виталич
Это где так лайт за 1000 ?
GheoHunter
P.M.
22-9-2017 22:15 GheoHunter
В Англии
Александр Виталич
P.M.
22-9-2017 22:22 Александр Виталич
Ааа на соседней улице)))
LESOSEK
P.M.
26-9-2017 22:28 LESOSEK
В Англии

А за сколько привезёте?

Артём-минск
P.M.
27-9-2017 17:21 Артём-минск
GheoHunter:
В Англии

Можете ссылку кинуть?

GheoHunter
P.M.
27-9-2017 22:49 GheoHunter
Вот здесь pass-thermal.co.uk
Forester9868
P.M.
8-10-2017 09:22 Forester9868
Так это 1210 евро, а не 1000)
Nikc
P.M.
16-10-2017 11:32 Nikc
отмечусь
SanjaLV
P.M.
18-10-2017 22:45 SanjaLV
подпишусь
Night pulsar
P.M.
24-10-2017 02:28 Night pulsar
Доброго времени суток всем.Вопрос рассуж PULSAR QUANTUM LITE XQV так сказать хуже чем старые теплики из серии пульсара почему их нет в продаже бу? Хочу себе преобрести бюджет максимум 120руб.вот и маюсь!что брать?может HD50 бу?кто подскаже?спасибо
oscilograff
P.M.
27-10-2017 12:09 oscilograff
Корпус и возможности XD-серии, объектив не германиевый, а скорее всего селенид цинка закрытый оптическим окном. Если брать, то под апгрейд на классический объектив, думаю будет самое то.
yevogre
P.M.
1-11-2017 12:47 yevogre
Originally posted by oscilograff:

Корпус и возможности XD-серии, объектив не германиевый, а скорее всего селенид цинка закрытый оптическим окном

1. Селенид цинка не дешевле германия, но значительно хуже по некоторым параметрам.
2. Пульсик делает объективы ТОЛЬКО из германия. Просто у легких серий линзы проще.
И делает не в Китае, а в Европе.
oscilograff
P.M.
1-11-2017 13:21 oscilograff
Спасибо! Выглядит конечно не презентабельно. Отходы производства?
yevogre
P.M.
1-11-2017 13:24 yevogre

Отходы производства?

Почему?
Просто счет упрощенный, асферика, похоже, всего одна, остальное сферы.
В производстве дешевле получается.
Но и качество не вытянуть.
Там, где они линзы делают, отходы не используют
oscilograff
P.M.
1-11-2017 13:31 oscilograff
В свое время американцы отбраковку из больших, апертурных эталонов Фабри-Перо нарезали на мелкие, субапертурные и продавали предварительно оснастив телецентрической системой для выдерживания параллельности пучка при определенноv фокусном, собственно по этому и подумал. Вы наверное имеете к производству какое-то отношение?
yevogre
P.M.
1-11-2017 13:41 yevogre

Вы наверное имеете к производству какое-то отношение?

Немного. Больше к расчету
3аядлый
P.M.
3-11-2017 12:58 3аядлый
Камрады, кто подскажет точную модификацию резьбы для обьектива к лайту?
oscilograff
P.M.
14-11-2017 13:34 oscilograff
Все молчат как партизаны, сам ищу параметры резьбы на объектив лайта. Кстати, кто в теме, подскажите, как ввести поправку на фокусное в дальномере, при замене на другой объектив? Стопудово, там должен быть вход в сервисный режим.
OLEGAZOOM
P.M.
16-11-2017 20:41 OLEGAZOOM

как ввести поправку на фокусное в дальномере, при замене на другой объектив? Стопудово, там должен быть вход в сервисный режим.

думаю пользователю не доступно.
optima60
P.M.
19-11-2017 20:12 optima60
думаю пользователю не доступно.

Да ладно, вы же продаёте лайт с 80 объективом, колитесь хде переходник замостырили?

61 x 63

OLEGAZOOM
P.M.
20-11-2017 07:09 OLEGAZOOM
Originally posted by optima60:

Да ладно

внимательней читайте

как ввести поправку на фокусное в дальномере... Стопудово, там должен быть вход в сервисный режим.

optima60
P.M.
20-11-2017 07:32 optima60
Интрига, фокусное расстояние разве нельзя механически переходником реализовать?
24 x 24
oscilograff
P.M.
21-11-2017 15:37 oscilograff
Вы путаете задний отрезок, который можно подобрать переходником и поправку на фокусное для встроенного дальномера, которое реализуется программно.
vmbob007
P.M.
24-11-2017 07:40 vmbob007
Купил Лайт 30-й. Скажу сразу, это мой первый тепловизор. Других даже в руках не держал. Аппарат производит впечатление очень добротной, качественной вещи! Молодцы белорусы!!!
В лес опробовать поеду завтра, пока лишь поигрался в городе на улице.
Похоже, привирает производитель насчёт заявленных 900 метров дистанции обнаружения объекта размером с человека. Мне показалось, что максимум метров 400 будет. Правда наблюдал человека в верхней одежде и наиболее теплым выделялись у него ноги. Так вот на 400 метров где-то их уже было еле-еле видно (в режиме выделения наиболее тёплого красным цветом).
Собаку (немецкая овчарка повышенной лохматости), у которой наиболее тёплым пятном светится морда, видно метров на 100 отлично. Дальше не отбегала.
Шторка тихо срабатывает, но как-то, на мой взгляд, часто. Речь про автоматический режим. В чём смысл полуавтоматического режима работы шторки кто-нибудь может доступно объяснить?
В комплекте идут батарейки не щелочные, а литиевые. Как я понимаю, литиевые лучше переносят мороз. Интересно, на сколько хватит стандартных щелочных при отрицательных температурах...
Жаль, что нет в комплекте ремня на шею, лишь маленький кистевой ремешок. Надо что-то придумывать, т.к. крепится ремень только через резьбовое соединение под штатив. То есть надо ввернуть в гнездо какой-нибудь болтик с петелькой либо прорезью и только потом появится возможность закрепить ремень. На самом приборе нет никаких ушек для крепления ремешка. А носить в лесу его надо ведь под одеждой, в тепле. Удобней всего на шею повесить.
SONY
P.M.
25-11-2017 09:37 SONY
vmbob007:
В чём смысл полуавтоматического режима работы шторки кто-нибудь может доступно объяснить?

Смысл в том, что пользователь сам решает, когда провести калибровку.
Прибор не начнёт внезапно калиброваться "в самый интересный момент".
vmbob007
P.M.
26-11-2017 16:11 vmbob007
В чём тогда отличие от ручного режима?
vmbob007
P.M.
27-11-2017 13:11 vmbob007
Коротко расскажу о поездке на выходных в заснеженный лес со своим тепловизором.

1. Батареек простых щелочных Энерджайзер при минус 3 градусах хватило на 4 часа в режиме экономии (отключал экран коротким нажатием кнопки). Носил прибор в сумке, доставал частенько.
В воскресенье уже было минус 20 градусов и я вставил родные литиевые батарейки, которые шли в комплекте. Проходил три часа, индикатор уровня заряда батареек всё равно показывал полный заряд. Так что на заявленные 6 часов, думаю, их должно хватить.
2. Очень наивно было с моей стороны предполагать, что достав тепловизор и взглянув с его помощью в лес, я увижу там всё, что есть в округе живое. Не тут-то было! Оказалось, что от основания множества деревьев исходит тепло. Точнее не от дерева, а от земли под деревом. И оно пробивается из под снега вдоль ствола. Смотришь в тепловизор и видишь в лесу множество белых, ну или даже красноватых пятнышек. И что из этого затаившееся живое - абсолютно не ясно. Возможно позднее, когда уже земля промёрзнет, ситуация изменится. Но пока при слое снега сантиметров в 30 очень много тепла пробивается от земли, в том числе не только из под корня деревьев, но и из под торчащих коряг, валежника присыпанного снегом.
3. Один раз, рассматривая окрестности, увидел в мохнатой ёлке, стоявшей где-то в 35 метрах от меня, белое пятно. Приблизил, пригляделся - силуэт птички. По контурам было ясно, что это рябчик. Пошёл поближе к этому дереву. Невооруженным глазом абсолютно его не видно сквозь хвою! Подошёл метров на 15-20, всё равно не видно. Но тут уже рябчик выпорхнул из кроны и дал дёру.

Вот такие первые впечатления. Лосей не встретил.

oscilograff
P.M.
28-11-2017 10:56 oscilograff
vmbob007:
В чём тогда отличие от ручного режима?

Там присутствует три режима калибровки. Автоматический, когда прибор сам решает когда необходимо калиброваться, полуавтоматический, когда закрытие шторки происходит по нажатию кнопки, кстати в автоматическим тоже можно закрывать шторку по нажатию кнопки и ручной. Ручной работает как обычно, закрываем объектив, повернув колечко и нажимаем кнопку калибровки. Учитывая что, шторка в "лайтах" тихая, думаю вполне хватит полуавтоматического режима. Шум срабатывания шторки примерно как у Seek Thermal Reveal Pro, может чуть более низкочастотный из-за размеров шторки.

vadyasichik1976
P.M.
29-11-2017 07:12 vadyasichik1976
Отмечусь

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
PULSAR QUANTUM LITE XQV. Отзывы пользователей ( 4 )