Guns.ru Talks
Ночная оптика
Что выбрать? Trail XP50 или Dedal T-2 ( 39 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...363738394041
dmitry-master
5-6-2017 12:02 dmitry-master первое сообщение в теме:
Господа собственно вопрос в начале темы.
Нахожусь на распутье. Можно купить и то и то
цена примерно одинаковая.
при ответах прошу писать то чем сами пользуетесь.
прошу направьте на путь истинный
старикашка кью1
7-3-2018 16:46 старикашка кью1
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
И стоит как ракета )) и он в серию вышел?

стоит в два раза дешелве амераналога.функционально и в параметрах существенно продвинутей.в серию пошел.

kartmaxxx
7-3-2018 17:06 kartmaxxx
Интересный прибор, почитал, но у дилеров его пока нет, цен не нашел.
В теме увидел, в районе 5000$, даже смысла нет обсуждать тут, где прицелы столько стоят 😉

edit log

старикашка кью1
7-3-2018 21:35 старикашка кью1
тоже согласен.... и я его упомянул не с целью предложить...а с целью показать что есть девайс реализующий все озвученные хотелки...а вот цена хотелок-да.для этого сегмента неподьемная.

однако за 100 баксов есть только китаец.как он есть....остальное будут только вариации на его тему.в смысле корпуса.крепления и тп.

edit log

горец
8-3-2018 02:37 горец
Т е опять приходим к пульсар + лейко ....тока уже 2700В , с флэшкой

edit log

AlexxxGT
8-3-2018 07:32 AlexxxGT
А собственно чем плох как гляделка пицел+дальник на быстросъеме? Ходи да гляди, как увидел, пристегнул. Мне так удобней, чем дополнительный объем с собой носить. Да и бюджет на игрушки не резиновый
kartmaxxx
8-3-2018 08:21 kartmaxxx
Да, вообще супер, сам так юсал и говорил, но с гляделкой в два раза суперее 😉
huntsv
8-3-2018 11:18 huntsv
quote:
Изначально написано AlexxxGT:
Кирилл, я в основном дальник на комби в 223REM пользую и не часто Там все равно с какой стороны дальномер прикручен, болта то нет Но, тем не менее, прикручен дальномер справа исключительно из-за дурацкой конструкции дедаловской планки под этот самый дальномер. Дело в том, что маковские быстросъемы на ластохвост или вивер имеют стопоры ввиде флажков. Так вот, если крон под дальномер прикрутить к основанию прицела слева, как было бы, конечно же, много удобней в него смотреть левым глазом, то эти самые флажки МАКов просто не поставить в вертикальное положение, они тупо упираются в этот самый крон. На болтовой карабин (у меня SHR970) прицел с дальником встает нормально и болт открывается тоже нормально, хотя конечно зазор между ручкой болта и телом дальномера в открытом состоянии совсем небольшой.

У меня получилось так
просто прицел
click for enlarge 1726 X 1280 165.3 Kb
прицел+дальномер+повербанк=гляделка
click for enlarge 1726 X 1280 168.5 Kb
прицел на карабине(SHR970) на быстросъёмном кроне МАК, флажки нормально закрываются
click for enlarge 1726 X 1280 149.9 Kb
установлен дальномер - полный комплекс
click for enlarge 1726 X 1280 153.2 Kb

----------
С уважением, Сергей

edit log

горец
8-3-2018 13:08 горец
Пауэр банка на винтовке ? Или на прицеле ? ..фото не информативно .

Данная схема попытка реализовать схему "прицел он же гляделка " ?

Если так , и шнур на фото от банки закрепленной на винтовке , то есть вопросы по питанию в режиме гляделка ( а именно он максимально энергозатратный) а так же по идеальной повторяемости Маковского быстрос'ема на вивере .
Ведь речь точно не идёт о "подножной стрельбе " где минута туда или сюда не важна .

Если же банка в кармане а провод свободно вихляющийся то это тоже не айс . На стрельбище пойдет , на охоте не думаю ....тем более в нашей местности ...

Короче не убедилЬ

А рога на вивере спереди это что ? Ограничитель для "слепой установки " ?

edit log

huntsv
8-3-2018 15:04 huntsv
quote:
Пауэр банка на винтовке ? Или на прицеле ? ..фото не информативно .

Не отгадал - в кармане куртки. Думал о крепеже на винтовке, но, пока руки не доходят.
quote:
шнур на фото от банки закрепленной на винтовке , то есть вопросы по питанию в режиме гляделка ( а именно он максимально энергозатратный)

Если о том "на сколько хватает полностью до разряда", то сказать не могу. Знаю, что хватает на целую ночь, если точно то с 19:45 до 06:30 не выключая прицел.
Ещё вариант - если иметь, про запас, четыре комплекта аккумов, как ты подарил, их хватит, часов на восемь.
quote:
а так же по идеальной повторяемости Маковского быстрос'ема на вивере .

Пожаловаться не могу, пробовал и не раз...
quote:
А рога на вивере спереди это что ? Ограничитель для "слепой установки " ?

Полукольцо, первое, что попалось под руку(Ограничитель для "слепой установки ")

Для понимания - винтовка SHR970, патрон 6,5-284 , + "банка".
Схема не окончательная, есть кое-какие задумки...

edit log

горец
8-3-2018 17:58 горец
Нет , я на счёт того , что доп бак важен именно в варианте "гляделка" . Именно в нем и идёт основное потребление .
При наличии отдельной гляделки энергопотребление прицела мизерное т к нет острой нужды держать его все время включенным .
В твоём же случае , получается что доп бак желательно иметь прибитым непосредственно к прицелу ...дабы не было никаких болтающихся проводов и проТчих "мышеловок " в темноте

в твоей схеме получается , что в режиме гляделка у тебя из кармана к ней идёт "сопля" провода .... Ночью по темноте чревато покорежеными мамами , деформированными папами и и д и т п
Не говоря уже о варианте "прицел " , когда эта "сопля" из кармана вообще не к месту .
Есесено разговор не о вышках - кормушках а о тех вариациях ночных охот в кои ты так усиленно втягиваешься

Т е к чему веду - комплекс должен быть максимально удобным , универсальным и "сбитым в кучу " . Без "соплей" , паркетных примочек ,и всякой неудобной суеты .

Ещё момент - т к нет отдельной глчделки , вариант с крепежом доп бака на винтовку лучше оставить в покое ...либо велком по вечерам в зал ...штангой махать ...хотя наверное можешь вместо нее и захарку матчевого использовать ...насчёт этого уже сам у "тренера" проконсультируйся

Короче - думай как удобно цеплять доп бак на на крон прицела раз так уверен в его быстрос'еме

edit log

huntsv
8-3-2018 18:20 huntsv
quote:
Короче - думай как удобно цеплять доп бак на на крон прицела раз так уверен в его быстрос'еме

Андрей, здесь дело в другом - я боюсь если навешу "доп.бак" на крон прицела то утяжелю его .
Надо стукнуться к С.Ю., он, как-то говорил о аккумах большой ёмкости, но не громоздких.
Или, как сказал выше, таскать, в кармане, ещё 6 штук Keeppower 16340 700mAh
горец
8-3-2018 18:30 горец
Да не надо тебе никуда стукаться ....в отличии от того же мутанта ( например) твоему прицелу хватает 3,7 V .
У тебя там нет "компьютера" ,кучи датчиков ,жыпыэсов и вайфаев , поэтому потребление кратно меньше

Берешь корпус кЕтайцкого фонарика под АКБ 18650 и лепишь его на свой крон тупо перед прицелом используя свобобное место .
Либо где то сбоку , вдоль крона
Добавка веса не более 150г общая , вместе с этим корпусом . Ёмкость 2800-3000 мАч что есть вдвое больше чем у тебя штатно .
Т е зимой 4часа непрерывки легко . Ещё один модуль 18650 в карман и вот те вся ночь в кармане .

edit log

Gosha163
11-3-2018 14:10 Gosha163
прогулялся ночью по полям вооружившись тремя приборами. дедал т2. Пульсар Lite XQ30V и FLIR 64
сильный ветер, снег. в дедал коз обнаружил за 1000 м +-. за 500-600м смог посчитать количество, метров за 300 смог увидеть во флир и в лайт, в лайт с трудом ( знал куда смотреть ), но это плохая погода, сильный снег.
AlexxxGT
12-3-2018 10:14 AlexxxGT
quote:
Изначально написано huntsv:

прицел на карабине(SHR970) на быстросъёмном кроне МАК, флажки нормально закрываются

Сергей, у меня на SHRе быстросъем Apel, поэтому там дальномер можно и слева установить, ничего не мешает. А вот на комби как не пробовал флажки крона по другому настроить не получилось, поэтому оставил крон под дальномер пока справа.
Честно говоря, этот китайский LE-032 еще та шляпа, его технические возможности не вызывают у меня доверия, так как измерять расстояние по небольшим по размеру "пушистым" целям он может не более, чем на 200-250 метров и то попотеть придется. По танкам противника наверное будет работать до 500-600 метров нормально ))
Так что, вариант как у Сергея с лейкой, пока выходит самый оптимальный для тех, кто реально нуждается в дальномере.

Так как в хантер LRF интегрирован тот же LE-032, то покупка такого комплектного девайса с неотъемным дальномером 100% зря потраченные деньги. Нужно ждать пока Дедал не начнет встраивать или приаттачивать (физически и по каналу данных) что-то похожее по характерстикам на лейку.
Все ИМХО

huntsv
14-3-2018 23:08 huntsv
quote:
Так как в хантер LRF интегрирован тот же LE-032, то покупка такого комплектного девайса с неотъемным дальномером 100% зря потраченные деньги. Нужно ждать пока Дедал не начнет встраивать или приаттачивать (физически и по каналу данных) что-то похожее по характерстикам на лейку.
Все ИМХО

Уже https://www.youtube.com/watch?v=2aTYzxeFjPw

----------
С уважением, Сергей

Vadey75
14-3-2018 23:50 Vadey75
quote:
Уже

Уже что? Дальномерный блок заменен на другой ?...
горец
15-3-2018 01:28 горец
это вряд ли ...
Vadey75
15-3-2018 13:54 Vadey75
Но как я понял то что на видео- работает и можно купить? По отзывам получается- сам прибор без проблем, а в связке слабое звено дешевый дальномер. Кто пользует- подскажите, с стойкостью к отдаче или в измерениях проблема?

edit log

эксперт Дедал-НВ
15-3-2018 14:16 эксперт Дедал-НВ
quote:
Изначально написано Vadey75:
Но как я понял то что на видео- работает и можно купить? Кто пользует?

Можете купить без дальномера.

Vadey75
16-3-2018 02:16 Vadey75
А версия что на видео с дальномером в продажу когда планируется?
всего страниц: 41 : 123...363738394041