Guns.ru Talks
Ночная оптика
Что выбрать? Trail XP50 или Dedal T-2 ( 37 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...3435363738394041
dmitry-master
5-6-2017 12:02 dmitry-master первое сообщение в теме:
Господа собственно вопрос в начале темы.
Нахожусь на распутье. Можно купить и то и то
цена примерно одинаковая.
при ответах прошу писать то чем сами пользуетесь.
прошу направьте на путь истинный
Gosha163
24-2-2018 16:32 Gosha163
quote:
Изначально написано Evgeniy Vinogradov:
Gosha163, тестил прицел?

только в городе, пока возможности выехать не было. по первоначальным впечатлениям очень понравился. легкий, компактный. прошивка 4.3. марля конечно есть, но очень слабая. быстрое переключение между оттенками, красным быстро обнаруживает объекты, белым можно хорошо разглядеть объект, но все это пока в городе.
из минусов: не могу найти быстросъем на вивер.

Evgeniy Vinogradov
24-2-2018 16:41 Evgeniy Vinogradov
quote:
Originally posted by Gosha163:

только в городе

В лесу всё будет по другому.
терентий100
25-2-2018 08:21 терентий100
quote:
из минусов: не могу найти быстросъем на вивер.

https://forum.guns.ru/forummessage/100/913050-102.html

Astorius
25-2-2018 23:40 Astorius
друзья подскажите как по качеству картинки есть ли разница в apex xq 50 и trail xq 50
Evgeniy Vinogradov
3-3-2018 09:01 Evgeniy Vinogradov
Dedal "выстрелил" первым, принимают заказы на прицел с дальномером. Теперь ждём на сколько оперативно Pulsar появится в РФ.

----------
С уважением, Евгений Виноградов.

Evgeniy Vinogradov
5-3-2018 18:40 Evgeniy Vinogradov
Дедал анонсировал Т-2 с дальномером, как результат в продаже уже много Т-2. Народ хочет новые хотелки, а модернизировать нельзя.
Vadey75
6-3-2018 02:50 Vadey75
Подождем знач Trail xp lrf )))...
GTS 12
6-3-2018 17:45 GTS 12
quote:
Дедал анонсировал Т-2 с дальномером, как результат в продаже уже много Т-2. Народ хочет новые хотелки, а модернизировать нельзя.

ИМХО, поддаваясь на эмоции, возникающие при виде "убитой" в чистом поле грелки, не стоит торопиться с продажей своих "старых" прицелов, поскольку любой задетый лучом куст или несжатый пучок на поле приводит к искажениям в показаниях и расчетах, а число ночных охот на открытых просторах не так уж и велико.
Evgeniy Vinogradov
6-3-2018 17:55 Evgeniy Vinogradov
quote:
Originally posted by GTS 12:

а число ночных охот на открытых просторах не так уж и велико.

Логично! Если охоты с вышки или в знакомых местах, надобность в дальномере отпадает.

----------
С уважением, Евгений Виноградов.

larry2005
6-3-2018 17:56 larry2005
quote:

А как им еще на вас заработать... Выпускать отдельно дальномер... чтобы его на шару прицепить к предыдущей версии прицела, производителю невыгодно. Ничего личного, просто бизнес.

edit log

Free Spirit
6-3-2018 19:43 Free Spirit
quote:
Originally posted by larry2005:

Выпускать отдельно дальномер... чтобы его на шару прицепить к предыдущей версии прицела, производителю невыгодно.

Это не правильное предположение, вот пожалуйста: http://nightvision.ru/catalog/6/item/223
Единственно не удобно для левши, т.е. для меня)))
Evgeniy Vinogradov
6-3-2018 20:12 Evgeniy Vinogradov
quote:
Originally posted by larry2005:

А как им еще на вас заработать...

Это в любом бизнесе.
GTS 12
6-3-2018 20:22 GTS 12
quote:

Логично! Если охоты с вышки или в знакомых местах, надобность в дальномере отпадает.

А в незнакомых местах использование дальномера затруднено присутствием между стрелком и "мишенью" всевозможных веточек и травинок, о которых можно даже не догадываться и которые не видит тепловизор, но цепляет луч дальномера. Евгений, ну как еще мне понятней выразить свою мысль?! Достаточно просто взять днем дальномер и попробовать замерить им расстояние до пасущейся в поле косули, чтоб понять какие промахи Вас ожидают ночью.
Я по тетеревам токующим на весеннем поле на заранее промеренном от меня расстоянии в 150 метров "стрелял" дальномером и он выдавал мне все, что угодно, но не 150. По тому, что луч то прошлогодний травостой цеплял, то мимо малоразмерной цели пролетал. Если бы замеры проводились с какого-нибудь холма или вышки, то погрешность была бы меньше*, а при промерах в горизонте - вуаля!
*Луч лупасил бы по земле рядом с птичками.

Я обеими руками и даже ногами готов проголосовать за дальномер на тепловизионном прицеле; но только как опцию, а по тому он должен быть съемным!

edit log

ягд
6-3-2018 21:01 ягд
quote:
Изначально написано GTS 12:

Я обеими руками и даже ногами готов проголосовать за дальномер на тепловизионном прицеле; но только как опцию, а по тому он должен быть съемным!

поддержу.... и обязательно выдавать на дисплей данные о замере.
я должен видеть что он намерил...

kartmaxxx
6-3-2018 21:33 kartmaxxx
Все это хорошо конечно, но я за дальник на глядуна, сделайте уже хоть кто-то, чтоб не колхоз был. В охотах на копыта, в пределах прямого выстрела, он жизненно необходим именно на гляделке нежели к прицелу прибит.
Ведь таких охотников 90%,а дальник делают только на прицел, может кто объясниить почему так!?

edit log

горец
6-3-2018 23:06 горец
Насчёт "колхозов " .

Гуляла у меня лейка 1600в с гляделки на прицел и обратно практически мгновенно , без потери юстировок .
Все меряла , все считала с учётом всего .
Из неудобств было только отсутствие проекции на экраны тепликов но форма кронштейна максимально это нивелировала ...просто смотрелось сразу двумя глазами в оба окуляра
Сам крепёж был выполнен на базе ларушного флажкового прижима на вивер что позволяло даже "беречь " лейку на легких винтовках с мощными патронами ....она просто одним щелчком скидывалась с прицела перед выстрелом .

Имхо любая модульная схема всегда интереснее чем "монолит" но и создаёт больше проблем в производстве . И главное это крепёж , он должен быть идеально повторяющимся при снял поставил .

А в пульсаровский модельный ряд сильно не помешал бы отдельный дальномерыный модуль одинаково легко стыкующийся как к их гляделкам так и прицелам ...тем более что разница между ними не сильно большая .

edit log

GTS 12
6-3-2018 23:53 GTS 12
quote:
Изначально написано горец:
...

Имхо любая модульная схема всегда интереснее чем "монолит" но и создаёт больше проблем в производстве . И главное это крепёж , он должен быть идеально повторяющимся при снял поставил .

А в пульсаровский модельный ряд сильно не помешал бы отдельный дальномерыный модуль одинаково легко стыкующийся как к их гляделкам так и прицелам ...тем более что разница между ними не сильно большая .

click for enlarge 1280 X 1280 99.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 101.5 Kb

Не буду вспоминать компанию с названием из трех букв, но и кроме нее имеются те, кто уже не первый год все это успешно делает.

edit log

старикашка кью1
7-3-2018 00:13 старикашка кью1
интересно...а как затвором на болтовой винтовке при такой креативной установке дальномера..работать ?

ну и компания с трех букв...еще не достигла высот прихреначивать дальномеры с табло... и сильно опасаюсь что и не достигнет...

GTS 12
7-3-2018 00:37 GTS 12
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
интересно...а как затвором на болтовой винтовке при такой креативной установке дальномера..работать ?

ну и компания с трех букв...еще не достигла высот прихреначивать дальномеры с табло... и сильно опасаюсь что и не достигнет...

На вопрос отвечаю, что фото прицела сделано на моем столе, а не взято в интернете. Места для работы затвором под установленным на винтовке прицелом с дальномером достаточно.

На второе высказывание отвечать не стану.

edit log

горец
7-3-2018 01:04 горец
quote:
Изначально написано GTS 12:

Не буду вспоминать компанию с названием из трех букв, но и кроме нее имеются те, кто уже не первый год все это успешно делает.

Опять почему то компания из трёх букв появилась неожиданно !

А к чему собсно эти фото ? И что там такого необычайного ? То что на столе лежит ?

Ну ладно , бетон так бетон !

Вот это лежало на столе года три назад . Весьма успешно валяло живность от 0 до 500м даже в условиях очень крутых склонов не говоря о прямиках .

click for enlarge 949 X 1280 173.6 Kb
click for enlarge 949 X 1280 153.4 Kb

Сравним возможности и функционал комплексов по всем параметрам ? Колхоз против "успешно делающих " ?

Или сольются "успешно делающие " за привычным - " нам и так нравится " ?

Да , кстати , насчёт "травинок и былинок" тоже все не так однозначно как выше заявлено ...но пока не об этом .

edit log

всего страниц: 41 : 123...3435363738394041