Guns.ru Talks
Ночная оптика
И так сравнение не известного зверя насадки на прицел Bering Optics 2+с старым добрым ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
MrOleg
1-6-2017 20:39 MrOleg
quote:
Originally posted by ЛАИ:

По поводу колошмата ...не понятно что вас возбудило..

Мне просто исключительно с практической точки зрения стало не понятно применение насадки 3+ на калошмате Я возможно не прав но имхо для калошмата такая насадка при его дистанции стрельбы ни даёт никаких преимуществ перед скажем средненького прицела 2+ Соответственно в таком качестве насадки по личному мнению может быть и не правильному идёт пере подписка, то есть использование прибора явно не по назначению, где можно обойтись намного более простым прибором Вот как то так пока думается
quote:
Originally posted by yevogre:

yevogre

В целом идея понятна, но в чём сложность изготовления насадок на малы кратности в качестве конкурентов прицелам на малых кратностях??? Не уж то снова те же грабли и производство станет снова дороже???
quote:
Originally posted by стрелок1967:

Вот стрельба без насадки на 22кратах и с насадкой на 7 кратах, точка прицеливания правый край черной точка.расстояние 100м, стрельба велась в тот же день,раз стрельнули пока было видно а потом погуляли пока по темнело

Мдааа... Мне казалось что ночных стрельб видел много, но такого не видел
Надеюсь это не случайность в виде одной выставленной лучшей мишени

edit log

стрелок1967
1-6-2017 21:05 стрелок1967
quote:
Надеюсь это не случайность в виде одной выставленной лучшей мишени

Эта мишень отстреливалась когда была приобретена насадка чтобы понимать есть ли ночной ноль.
Его нет, и стрелять смысла больше нету.
А как стреляет винтовка в дневной прицел так она и будит стрелять через насадку,главное видеть то в что есть желание попасть.
Ну разумеется в точку 5мм попасть будит сложно ночью.
MrOleg
1-6-2017 21:09 MrOleg
Я о другом... В целом по увиденному, заставить стрелять в ночь винтовку как днём слишком сложно... В силу понятного дело ночных приборов вносящих свои погрешности... У вас на мишени я погрешностей не увидел вот и удивился В чудеса что то тоже не хочется верить и в чудо приборы Только исключительно из этих соображений
стрелок1967
1-6-2017 22:41 стрелок1967
Ну я же ее не нарисовал.
И погрешность есть ушло правее.
а днем должно быть как то так

В этом и преимущество правильной ночной насадки.
А винтовка стреляет не плохо,главное видеть то в что нужно попасть,а сетка NP-R2 Тонюсенькая то что надо.
первый выстрел с холодного ствола,но я же говорил что в насадку так не получится.

А в насадке пишется даже в анатации про повторяемость, тут как повезет.
https://tnvc.com/shop/uns-anpvs-22-universal-night-sight/
Accuracy:
Factory Aligned 1/2 MOA or Better
Retention:
Permanent to Within 1 MOA or Better

edit log

MrOleg
1-6-2017 23:16 MrOleg
Пока просто таких не видел насадок Да и прицелов если судить по одной вашей мишени

edit log

стрелок1967
1-6-2017 23:27 стрелок1967
MrOleg
1-6-2017 23:55 MrOleg
А есть пару мишеней по серии с насадки?
стрелок1967
2-6-2017 00:48 стрелок1967
quote:
А есть пару мишеней по серии с насадки

Пост 63.
Мне чтобы сделать эту мишень пришлось гулять три часа после закрытия тира да еще и держать это время инструктора и еще пару любопитных, в общем потеря 5 часов времени ради эксперимента,зато очевидцы есть.
Там так и предостаточно дырок так что насадка там не причем а достаточно было всего два раза стрельнуть чтобы понять что и как.

edit log

yevogre
2-6-2017 05:51 yevogre
quote:
Originally posted by MrOleg:

В целом идея понятна, но в чём сложность изготовления насадок на малы кратности в качестве конкурентов прицелам на малых кратностях??? Не уж то снова те же грабли и производство станет снова дороже???

Кратность не при чем.
Насадка есть ТОЧНЫЙ оптический инструмент.
Вы помещаете между прицелом и целью некий преобразователь.
Мало того, что он должен преобразовать и усилить изображение, он не должен его СМЕЩАТЬ.

Эксперимент - поставьте между прицелом и целью толстый кусок стекла.
Точка прицеливания уйдет (особенно если стекло оконное).
Уйдет по минимуму, но и стекло всего-то 5...10мм.
А насадка должна изображение принять, перевернуть в ЭОПе с выдачей на экран и выдать в параллельном пучке для восприятия прицелом.
И угол выхода должен быть строго равен углу входа - только тогда будет работать.
Это обеспечивается строгим 1Х насадки (+/-1%)

Но и это не все.
Любой элемент в насадке имеет допуск и оптические оси переднего и заднего объектива НИКОГДА не совпадут.
Нужен механизм выверки.
Кроме того нужно исключить ЛЮБУЮ болтанку элементов внутри насадки.
Ибо смещение на 0,1мм даст смещение изображения на 2...3 минуты.
Поэтому насадка, о которой говорит Олег, НЕРАЗБОРНАЯ.
Она не подлежит никакому ремонту - только полная замена, ибо ЭОП в ней залит компаундом вроде эпоксидки.

Поэтому насадки не продают в виде корпусов под ОЧумелые ручки, только авторизованый представитель ставит в них ЭОПы
и производит выверку ночного нуля на коллиматоре.

edit log

yevogre
2-6-2017 07:03 yevogre
quote:

А есть пару мишеней по серии с насадки?

Марки насадок не называю.
Стрелялось в тире, в темноте, сериями 2 выстрела - снял - поставил - 2 выстрела.

Вверху серии довольно популярной насадки от российского производителя,
внизу - две "дневных" пробоины и стрельба 2+2 из опытного образца "а-ля ПВС-22"

click for enlarge 1920 X 1280 220.5 Kb

Это контрольная серия из 2-х через опытную насадку в заключение.

click for enlarge 1920 X 1280 251.9 Kb

Тир, без света и подсветки, 100 метров.
Стрелял охотник из своего Блайзера, насадки крепили на объектив.
Первая для этого предназначена, для второй спецпереходник делали.

edit log

MrOleg
2-6-2017 07:51 MrOleg
Жалею что что с этой не отстрелял Ну прям интересно стало
yevogre
2-6-2017 08:14 yevogre
quote:

Жалею что что с этой не отстрелял

Не жалейте - ничего хорошего не было-бы.
Судя по вашим отзывам по рабочей кратности.
Это прибор для пополнения линейки, не для стрельбы.
Вы видите как кидает попадания у "верхней" на моих снимках.
И это не оптика, а какие-то внутренние зазоры.
А тут еще и оптика добавляется - если на 4Х уже мыло, то там вообще не оптика.
ЛАИ
2-6-2017 21:26 ЛАИ
quote:
с практической точки зрения стало не понятно применение насадки 3+ на калошмате Я возможно не прав но имхо для калошмата такая насадка при его дистанции стрельбы ни даёт никаких преимуществ перед скажем средненького прицела 2+

Поправлю насадка 2+,и дистанции применения не при чем,суть не в этом.
На насадке не висит бирка только для дальнобойной высокоточки и только на матчевые стволы..)) Если вам скажу что она ставиться еще на 22LR,вообще в обморок упадете..)) С каким стволом добываешь туда и ставишь. Как вы говорите можно и с ПНВ, да можно,но с каждого ствола надо сдернуть оптику,каждый раз крутить барабаны под новый ствол + если сетка баллистическая на ПНВ надо мозг сломать под каждую пулю. Ну и кратность не меняется на ПНВ.
Это не агитация за насадку,кому что нравиться. Сторонников ПНВ думаю больше,многие купив насадку в том же 2+ и поставив на прицел 4-16 ,покрутили,сравнили с ПНВ и убрали ее в сторонку сказав это гано,потому как во втором случае они видят а в первом нет без подсветки.
ЛАИ
2-6-2017 21:38 ЛАИ
quote:
Изначально написано yevogre:

С этого начинался данный форум, обсуждались насадки и прицелы.
По насадкам ОЧЕНЬ подробные темы были - уже не найти.

PVS-22, 100 метров, 10Х
50 метров, 15Х

Впечатляет,но сравнение несколько не корректно.Увеличение больше а детализация лучше из за дистанции,лучше оставили на 100 метрах,было б наглядно.
Ковыряя в поиске, очень древние темы всплывали,но не про насадки,поэтому и пытал вас с Параллаксом.
И еще вопрос,снимки делались с каким поколением ,при какой погоде ,с подсветкой или без?

edit log

стрелок1967
2-6-2017 22:20 стрелок1967
Это все сугубо личное.
Как по мне насадка мне лучше, аргументы я выложил выше.
Были у меня и ночники но увы применения не нашел.
А так каждому свое.
Космонавт78
2-6-2017 22:36 Космонавт78
quote:

Мне чтобы сделать эту мишень пришлось гулять три часа после закрытия тира да еще и держать это время инструктора и еще пару любопитных, в общем потеря 5 часов времени ради эксперимента,зато очевидцы есть.

А я ночью подсвечиваю мишень фонарём по месту и стреляю как днём. Или использую лазерный фонарь на дистанции.
quote:
Originally posted by yevogre:

А насадка должна изображение принять, перевернуть в ЭОПе с выдачей на экран и выдать в параллельном пучке для восприятия прицелом.

Не проще сделать насадку на окуляр?
стрелок1967
2-6-2017 22:59 стрелок1967
quote:
А я ночью подсвечиваю мишень фонарём по месту и стреляю как днём

Ну мне нужно было дождаться темноты чтобы стрельнуть через насадку, а когда темно то стрельбища официально то не работают.
Ну фонарь и ночь это понятное дело но хотелось и правильней когда при стрельбе тебя не видно.
quote:
Не проще сделать насадку на окуляр

ПВС 14 используется но увы в его без подсветки вообще не хрена не видно, да и комфортность стрельбы нету и много много нюансов, хотя данная система вполне работоспособная если приловчится.
yevogre
3-6-2017 06:09 yevogre
quote:
Originally posted by ЛАИ:

И еще вопрос,снимки делались с каким поколением ,при какой погоде ,с подсветкой или без?

Это PVS-22. Он ТОЛЬКО 3-го поколения.
Т.к. это снималось в Калифорнии, то это глубокие сумерки, без подсветки.
Ночью там вообще "глаз коли", т.к. стрельбище в горах.
quote:
Originally posted by Космонавт78:

Не проще сделать насадку на окуляр?

Светосила падает ниже плинтуса.
А дальше - то, что написал Олег про ПВС-14.
За окуляром НАСАДКА не нужна, нужна простая гляделка.
MrOleg
3-6-2017 15:26 MrOleg
quote:

Ну мне нужно было дождаться темноты чтобы стрельнуть через насадку, а когда темно то стрельбища официально то не работают.Ну фонарь и ночь это понятное дело но хотелось и правильней когда при стрельбе тебя не видно.

У нас работают... Приезд за светло, отстрелялись подождали до полной темноты и отстреливались уже по тёмной
стрелок1967
3-6-2017 18:00 стрелок1967
Я так и делал но когда у нас потемнело стрельбище работу прекращает, по этому разок сделали исключение по просьбе.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6