Guns.ru Talks
Ночная оптика
И так сравнение не известного зверя насадки на прицел Bering Optics 2+с старым добрым ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
yevogre
30-5-2017 20:10 yevogre
quote:
Originally posted by MrOleg:

Можете пояснить на пальцах?

Могу попробовать объяснить.
Но это весьма долго.
Простой пример - мы проектировали и производили некоторое количество насадок по типу PVS-22.
Доводили ДВА ГОДА, с жутким скрипом.
Там столько нюансов, которые прицелу даже не снились никогда.

Очень просто проверить:

Насадка должна работать так - установил, выстрелил и попал туда-же, куда днем без нее.
БЕЗ ВСЯКИХ ОТКЛОНЕНИЙ!!!!! Без плывунов и разбросов.
При этом ее даже не обязательно крепить, можно просто держать перед прицелом без сильного перекоса.
Ну, допускается где-то пару градусов. Но можно просто рукой держать - точка не меняется.

Если зависит от установки - это не насадка.
Если дневной ноль не совпадает с ночным - не насадка.
Если при серии выстрелов СТП плывет - не насадка.
НИКАКИХ пристрелок/поправок/прочихБлаБла.

И эти требования ЖЕСТКИЕ - иначе в топку.

ЛАИ
30-5-2017 20:11 ЛАИ
quote:
Только что это вам дает?

Как пользователю,мне это дает самую светлую и четкую картинку,самое широкое поле что очень гут на коротких дистанциях(в лесу). Естественно при необходимости уходишь на большую кратность,больше 9х не смотрел(не с чего было)картинка вполне нормальная(естественно не в самую темную ночь) .Тем более когда накатываешься ты изначально видишь на что,поэтому супер четкость как бы уже не нужна.
quote:
В общем, насадка штука непростая

Добавлю ,и удобная(для меня во всяком случае).. Очень большой недостаток слабый 221 ЭОП все портит,в тройке думаю все будет тип топ.
Возможности ПВС-22 ,я так понял это оптика и эоп высокого разрешения

edit log

ЛАИ
30-5-2017 20:20 ЛАИ
=установил, выстрелил и попал туда-же, куда днем без нее=
Да Да, причем без каких то особых требований + получаешь переменную кратность(и не маленькую) и широкое поле.
MrOleg
30-5-2017 20:47 MrOleg
Ок. Отстрелять всё равно не получается из-за этих футбольных соревнований... Но как будет вариант проверим...
ЛАИ
30-5-2017 20:51 ЛАИ
quote:
Изначально написано MrOleg:

Более того прицел тоже вроде как совсем не простой прибор имхо и в сравнении с насадкой должен быть сложнее в изготовлении если одинаково подойти к задаче...
Короче, я чего то не понимаю, почему насадка должна стоить как прибор или дороже его? Можете пояснить на пальцах?

Простой пример ,прицелы здесь на форуме многие разбирают и собирают,насадки даже не знаю кто здесь сделает.
MrOleg
30-5-2017 20:54 MrOleg
quote:
Изначально написано ЛАИ:

Простой пример ,прицелы здесь на форуме многие разбирают и собирают,насадки даже не знаю кто здесь сделает.

Ну тут имхо вопрос не в том что сложнее, а что продать проще Короче ответ на этот вопрос у меня вокруг маркетинга больше всегда крутился... Но это личное мнение...

К примеру я бы никогда не купил насадку даже в цену прицела, я не говорю про дороже Имхо бестолково для меня как то

И выигрыша не вижу в такой комбинации хоть убей

edit log

yevogre
30-5-2017 21:04 yevogre
quote:

И выигрыша не вижу в такой комбинации хоть убей

Это вариант день/ночь, не более того.
У насадок своя ниша, больше военка (правда, не российская).
ЛАИ
30-5-2017 21:06 ЛАИ
quote:
выигрыша не вижу в такой комбинации хоть убей

Да се просто несколько стволов с оптикой,одна насадка плюс выше перечисленные плюсы..)

edit log

MrOleg
30-5-2017 21:10 MrOleg
quote:
Изначально написано yevogre:
Это вариант день/ночь, не более того.
У насадок своя ниша, больше военка (правда, не российская).

Ну день ночь, никто никогда не запрещал и прицел ночной таскать в дополнению к дневному на стволе, да несколько тяжелее чем насадка, но по сути тоже самое, днём сидишь до сумерек с дневным, самое стрёмное время сумерки, так как ночь устонавливать ещё рано а дневной начинает таять в дистанциях обнаружения, и тонкую грань когда нужно сменить ещё нужно отследить... Да исмена прицела и установки насадки имхо 15 секунд что то, что это, если всё на быстро съёмах...

А про военку ну это объяснение из разряда вот у кого так принято значит это правильно без объяснений причин То есть аргумент на отвяжись, без указаний какие плюсы при этом получают вояки и т.д...
И снова не соглашусь, что российские этим не пользуются, пользуются и я это видел, вот только тогда не догадался расспросить поподробнее Теперь жалею может в следующий раз расспрошу поподробнее

MrOleg
30-5-2017 21:13 MrOleg
quote:
Изначально написано ЛАИ:

Да се просто несколько стволов с оптикой,одна насадка плюс выше перечисленные плюс..)

Угуу и все стволы с длинным вивером заползающим на ствол или верхнюю часть цевья Соответственно матчевые под безукорезненную стрельбу Нафиг иметь туеву кучу одинаковых матчевых стволов в ночных условиях под одного стрелка остаётся под вопросом

ЛАИ
30-5-2017 21:22 ЛАИ
quote:
Нафиг иметь туеву кучу одинаковых матчевых стволов в ночных условиях под одного стрелка остаётся под вопросом

Ага для меня это тоже под вопросом...))) Потому как на любые стволы ставится..)

edit log

yevogre
30-5-2017 21:23 yevogre
quote:

То есть аргумент на отвяжись, без указаний какие плюсы при этом получают вояки и т.д...

Аргументы вы перечислили сами.
При смене дневного на ночной вы получаете прицел с увеличением максимум 6Х.
И то таскать эту 2-кг дуру с собой не будет никто.
Насадка весит до кило (многие меньше), шина на военных винтовках есть у всех.
Крепить - секунда и не надо задумываться о четкости крепежа.
Даже если грязь попала, лишь-бы встало на планку, попадание гарантировано.
Не надо менять прикладку и навыки стрельбы с дневным прицелом.
Весь диапазон увеличений, мил-дот или что еще на выбор.

В общем, у насадок своя ниша. И они востребованы не смотря ни на теплики, ни на цифирь.

MrOleg
30-5-2017 21:24 MrOleg
quote:
Изначально написано ЛАИ:

Ага для меня это тоже под вопросом...))) Потому как на любые стволы ставится..)

Хорошо, а зачем ставить не на матчевый ствол прибор который дороже и сложнее чем аналогичный прицел? Более того не матчевый ствол так же должен иметь рельсы во всю длину? Верно?

MrOleg
30-5-2017 21:26 MrOleg
quote:
Originally posted by yevogre:

Весь диапазон увеличений

Да ну? Есть насадки работающие от 1 хотя бы до 10 крат нормально?
Можно пример?

edit log

ЛАИ
30-5-2017 21:41 ЛАИ
quote:
зачем ставить не на матчевый ствол прибор который дороже и сложнее чем аналогичный прицел?

Ну даже не знаю что сказать...Вроде все перечислил,и почему дороже чем прицел ,на форуме насадки в тройке продавали за 100
крепление какое угодно как поизголяешься..
click for enlarge 399 X 225 17.7 Kb
click for enlarge 1642 X 580 369.1 Kb
https://forum.guns.ru/forummessage/91/1315282-2.html

edit log

MrOleg
30-5-2017 21:44 MrOleg
quote:
Originally posted by ЛАИ:

на форуме насадки в тройке продавали за 100

Воооо... Значит основной фокус должен быть что не дороже, а не ка говорил
quote:
Originally posted by yevogre:

yevogre

Что мол изготовить сложнее чем прицел... Мол потому и дорогие, и умеют делать очень мало, и используют очень мало кто по тому что дорого, Так как сложностей изготовления больше чем в прицеле и всякая другая маркетинговая бла бла бла...

edit log

MrOleg
30-5-2017 21:49 MrOleg
quote:
Изначально написано ЛАИ:

Ну даже не знаю что сказать...Вроде все перечислил,и почему дороже чем прицел ,на форуме насадки в тройке продавали за 100
крепление какое угодно как поизголяешься..

Хотя на калошмате мне всё равно не понятна вся эта шляпа зачем

ЛАИ
30-5-2017 21:52 ЛАИ
quote:
маркетинговая бла бла бла.

Никакого бла бла бла все верно написано ,
как вариант попробуйте вновь внимательно прочитать свою тему.
MrOleg
30-5-2017 22:04 MrOleg
Я основные плюсы применения вынес, пока на тот момент что имел... Я не спорю что знаний не хватает, с точки зрения большей возможности использования по применению и т.д... Но отмахиваться громкими фразами мол вот там используют не знаю зачем и почему... Имхо дурной тон... Нужна конкретика... А на неё скупы и модераторы и те кто активно пытаются участвовать, пока не впопад отвечающие понятными фразами, но без конкретики приимущест, без ответов на вопросы а почему именно так, а не по другому... С попытками оправдать
Тем что 2 кг никто таскать не будет, а 1 кг будет, для непонятно ночной или дневной стрельбы, на не понятные дистанции с непонятно какого ствола
Что может и не правильно но мной без улыбки ни как не может восприниматься А в догон ещё калошмат с насадкой 3+ Где насадка стоит дороже калошмата в несколько раз И точности добавит на ближайших может метрах 100-200 Зачем????
Может хоть кто нить объяснить?

Или я совсем не понимающий?
И один такой, а остальные все понимают?

edit log

MrOleg
30-5-2017 22:23 MrOleg
И так попробуем начать с начала... Какие плюсы насадки относительно прицела.
1) Одна и та же вкладка
2) Легче чем таскать прицел
3) Можно ставить на разные стволы? Однако и прицелы можно ставить на разные стволы? Плюс ли???
4) Дешевле ли?
5) Использование как гляделки? Тоже похоже не плюс а минус?

Какие минусы насадки относительно прицела?
1) Ограниченое кол-во стволов и прицелов на которых можно использовать или из за отсутствия длинных планок, или не прицелов с диаметрами отличными от имеющихся перехолдников? Да и ещё и с кратностями не факт что можно использовать от 1 до 10? А прицел может быть как 1-10 так и 3-24??? Или постоянник на 10???
2) Ограниченные возможности или по полю осмотра или по увеличению?
3) Дороговизна относительно прицелов ПНВ?
4) Ограниченность использования при различных кратностях прицела переменника? И возможность использования только в определённом весьма узком диапазоне кратностей?
5) Сетки? Ну и на прицелах могут быть нужные сетки?
6) Ещё один из элементов возможного сбоя... Прицел, винтовка, стрелок, патрон их всего на всего 4, с насадкой уже 5?

Вот как ответить на эти вопросы??? Может кто поможет?

Из основных плюсов пока только первых два пункта... Остальное пока не понятно плюсы или минусы Но по увиденному и услышанному всё остальное минусы Или я не прав?

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6