Guns.ru Talks
Ночная оптика
Нужен совет в выборе НВ очков для езды на квадроцикле. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Navara61
20-5-2017 02:03 Navara61
quote:
Изначально написано ЛАИ:

Вы хотите что б вас уговорили купить их..? )) устраивает, берите..
Вообще не понятна затея, вы хотите увидеть жулика в очках НВ,потом догнать на квадрике по пахоте и кустам и пиз...ь ?

Подъехать без ФАР, вот в чём задача. Увижу я жулика в теплик, а с фарами поеду, будет не воришка, а курильщик, которому приспичило покурить, а в машине он не курит, потому и стоит тут, рядом с обочиной у дороги, рядом с садом.... в котором не хватает деревьев...
Но пока я ехал к нему с фарами, саженцы были скинуты в канаву... и х.з. откуда они там....

Navara61
20-5-2017 02:08 Navara61
Меня не надо уговаривать, я хочу определиться с целью, на которую надо будет раскошелиться....
А учитывая то, что заработок будет ближе к осени, а сейчас уйма денег уходит на обрезку и обработку сада, каждая копейка на счету...
Хочется не наступать на грабли, не покупать одно, потом другое.... а воспользовавшись чужим опытом, обойти грабли и купить оптимальное по деньгам, функционалу и качеству.

Потому и прошу подсказки, потому и жду, что поделитесь опытом.

Артем Охотник2
20-5-2017 09:02 Артем Охотник2
Пнв10т, бери и не парься!
Андрей 077
20-5-2017 16:26 Андрей 077
У меня есть ПН 14 К , куплены тут на форуме за 25 000 руб . Вполне комфортно передвигаюсь ночью на квадре с встроеным фонарём но медленно , для комфортного передвижения использую фонарик пульсаровский 850 й .
Вся фишка ночной поимки злодеев в абсолютной уверенности оных , что их не видно ночью , поэтому сидят до последнего в кустах , не убегают . А когда квадр идёт без света, это настораживает человека ещё больше и он с места не уходит .
ssegorych
20-5-2017 16:45 ssegorych
Если воришек ловить , то лучше теплогляделки не сыщешь.А в НВ очки ты его просто не увидешь , тем более в движении на квадре. Ножками или на лошади и с теплогляделкой - я тебе точно говорю🙄
ssegorych
20-5-2017 16:50 ssegorych
Любой ночник для этих целей будет пустой тратой денег.
Шашарин Александр
20-5-2017 21:01 Шашарин Александр
Универсальных приборов не бывает, так что ездить - отдельно, ловить - отдельно, по другому не получится.
Navara61
20-5-2017 22:24 Navara61
Блин, виноват, может плохо объясняю...
Теплик есть, охальников видно, но хочется ехать без фар с ПНВ.
Для этого нужны очки(прицелы цифровые и гляделки на ЭОПе есть, но ехать в темноте или с невидимой подсветкой, они не помогают).
Потому и ищу тех кто влупил кучу денег, всё перепробовал и может бесплатно подсказать, чтоб я не эксперементировал и не тратил деньги 😁
горец
21-5-2017 02:35 горец
Одна диодная инфра фара стоит копейки .
Влепив их 6 шт (2 вперёд , 2назад , и по одной в борта) очков даже 2пок хватит за глаза .
Фары в такой конфигурации дают круговой обзор если на голове очки и онная крутится .

стрелок1967
21-5-2017 13:28 стрелок1967
Пвс14 вас спасет с хорошим пинакле эопе, но нужно будит немного о началу поучится.
Любую подсветку видно окружающим в подобный прибор ну очень далеко, даже дальше и ранее можно обнаружить транспорт на ходу ночью в лесу чем в теплик.
По началу будит трудно и скоростя будут небольшие но со временем все будит увеличиваться.
А так под задачи.
В ночном приборе ходить и ездить лучше чем в тепло в котором ходить ну очень плохо ну а ездить вообще нельзя даже если стекло лобовое выбить.

edit log

ЛАИ
22-5-2017 06:55 ЛАИ
Если отделить мух от котлет,т.е речь не идет об обнаружении а чисто о езде,то без разницы в каком поколении очков будете гонять. Основной критерий вес(что будет на башке) и угол обзора прибора.. Товарищ у меня спокойно гоняет на велосипеде в 57 очках ,я передвигаюсь с монокуляром того же поколения не чувствую себя ущербно(это если вам все равно видят вас в приборы другие или нет).
Если все таки цифровой прибор то не та модула что вы показали а лучше собрать типа такого,камера и очки https://forum.guns.ru/forummessage/256/2071693-0.html
Если речь об охране это площадь,план с подъездами и т.д. совсем другая история...))

edit log

hunter_308
22-5-2017 09:33 hunter_308
...ПНВ-57Е и ИК подсветку и больше на хрен ничего не надо для "ездить и подъехать"...
стрелок1967
22-5-2017 10:38 стрелок1967
Так смысл усложнять весь процесс езды ночью фары включи и все.
И смысл тогда езды в ПНВ если вас все обнаружат,про даже с подсветкой в 850м-в тоже есть нюансы, с 900 и выше этих нюансов поменьше,
Артем Охотник2
22-5-2017 16:39 Артем Охотник2
Пнв10т, бери и не парься! Точно говорю, он не боится засвета, сностно видит, есть четкость картинки и никакого рыбьего глаза, он для этого и делался!
и еще совет, едь на квадре до обнаружения теплом, скажем в двоем, обнаружив их подьезжать нельзя, лучше тихо подойти. Можно на квадре назад уехать, выбросив десант, и, это, окуратнее надо, могут пером угостить со страху...лучше бери собак, они и тепловизор, и ночной прибор, и остановят кого хочешь. Еще тонкость, как узнают про них, береги от потравы, ну , и врыдли местные сунуться к собакам то, жопа то одна, а собачки ее едять охотно! Проверено на ворах.
ЛАИ
23-5-2017 14:09 ЛАИ
quote:
И смысл тогда езды в ПНВ

Давайте будем считать это капризом...)))
Артем Охотник2
23-5-2017 15:50 Артем Охотник2
Человек просит совет, но не слушает его, а говорит, чтоб мы согласились с его выбором......
вот это каприз!П.с.
для того, чтобы догадаться, что будет, если наступишь на лежащие грабли, вовсе не обязательно на них наступать, можно представить самому на основе своих знаний и опыта, а можно спросит к того , кто уже наступил на них.....
Артем Охотник2
23-5-2017 15:57 Артем Охотник2
quote:
Изначально написано ssegorych:
Если воришек ловить , то лучше теплогляделки не сыщешь.А в НВ очки ты его просто не увидешь , тем более в движении на квадре. Ножками или на лошади и с теплогляделкой - я тебе точно говорю🙄

Точно так, на лошади и с псами!

Navara61
24-5-2017 09:39 Navara61
quote:
Изначально написано Артем Охотник2:
Человек просит совет, но не слушает его, а говорит, чтоб мы согласились с его выбором......
вот это каприз!П.с.
для того, чтобы догадаться, что будет, если наступишь на лежащие грабли, вовсе не обязательно на них наступать, можно представить самому на основе своих знаний и опыта, а можно спросит к того , кто уже наступил на них.....

Процитируйте каприз? И подскажите кого из Вас я не слушаю? Тех кто велосипед советует купить или тех кто предлагает пересесть на лошадь?

Шашарин Александр
24-5-2017 10:33 Шашарин Александр
Тех, кто говорит что очков 1го поколнния хватит за глаза и уши, но только для неспешной езды.
В ваш озвученный бюджет укладывается, всем требованиям удовлетворяет.
Приборов куча- хватай да едь.
Артем Охотник2
24-5-2017 12:59 Артем Охотник2
В этот бютжет укладывается много чего, не понятно, что надо автору....
ответил бы анпгдотом, но боюсь, забанят...уже все сказали, и про прибор, и про бредовость идеи ловить воров на квадроцикле ночью...кто надо легко сделает усилия топикстартера напрасными....
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4