Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ult ... ( 99 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex.

i.krol
P.M.
24-8-2020 22:48 i.krol
Dewshman:

А чем по вашему груз на стволе отличается один от другого? Если он не смещается, то его результат на выстрелы одинаков. Хоть ты ДТК вешай хоть банку хоть BOSS, на котором, подстраивая развесовку, добиваются улучшения кучности.
Это из той же серии что жалится что пристреливал винтовку БПЗ, а при использование НПЗ пули полетели совсем в другое место и даже не на 1МОА, а гораздо больше.
Если подходить с головой то ничего страшного при установке фонаря на ствол не будет. Если же делать по дурацки то нечего на зеркало пенять.

Андрей, не надо путать Гегеля с Бебелем. Банка на ствол (или ДТК) и подсветка - разные вещи по сути.
Обычно на стволе приживается только то, что стоит там практически постоянно.
Вам не влом иметь пристрелки на все варианты навесов на стволе? Или предлагаете повесить доп фонарь и с ним всё время бегать?

Но на винтовку с вывешенным стволом, навешивать на этот самый ствол что-то кроме ДТК (или правильного ДТК)? - однозначно моветон!!!
Вы не обратили внимание, что ни один комрад, кроме Вас не предложил подобной ереси?
ИМХО - предлагать другим вешать подсветку на ствол - неприлично.
Хотя на Ваших акмоидах, между цевьём и газоотводом можно вешать хоть кирпич - на результате стрельбы точно не скажется.


AlexSev29
P.M.
24-8-2020 23:42 AlexSev29
А если ,как вариант, пристрелять карабин с ночным прицелом и доп.фонарем на стволе , а дневной прицел уже без этого фонаря ?
Будет ли при установке ( затем снятии и следующей установке) фонаря на ствол критично меняться СТП- ?🤔
i.krol
P.M.
24-8-2020 23:49 i.krol
AlexSev29:
А если ,как вариант, пристрелять карабин с ночным прицелом и доп.фонарем на стволе , а дневной прицел уже без этого фонаря ?
Будет ли при установке ( затем снятии и следующей установке) фонаря на ствол критично меняться СТП- ?🤔

Нет, скорее всего вообще не будет. Только надо будет вивер поставить на ствол стационарно.
НО !!! Если его периодически не снимать, то под ним начинается коррозия. Я по молодости, ;-))) лет этак 25 назад попал с этим ещё на гладком - стояло крепление для фонаря, не снимал где-то год, а когда снял - был неприятно удивлён.

Dewshman
P.M.
25-8-2020 00:07 Dewshman
Originally posted by i.krol:

Андрей, не надо путать Гегеля с Бебелем. Банка на ствол (или ДТК) и подсветка - разные вещи по сути.
Обычно на стволе приживается только то, что стоит там практически постоянно.
Вам не влом иметь пристрелки на все варианты навесов на стволе? Или предлагаете повесить доп фонарь и с ним всё время бегать?
Но на винтовку с вывешенным стволом, навешивать на этот самый ствол что-то кроме ДТК (или правильного ДТК)? - однозначно моветон!!!
Вы не обратили внимание, что ни один комрад, кроме Вас не предложил подобной ереси?
ИМХО - предлагать другим вешать подсветку на ствол - неприлично.
Хотя на Ваших акмоидах, между цевьём и газоотводом можно вешать хоть кирпич - на результате стрельбы точно не скажется.


Тут каждый смотрит со своей колокольни. У меня ночник для ночи. И с ним я предпочитаю надеть на ствол маскиратор. И соответственно комплекс пристреливается именно в таком виде ночник плюс маскиратор. Для дневного использования у меня щелевой пламягаситель и загонник. И пристреливаются они именно в такой паре. И я не вижу ничего сложного что бы одно поменять на другое.
Насчет винтовок и фонаря. Я как бы в курсе что есть много вариантов как установить фонарь. В том числе и в том что бы на ложе прикрутить дополнительную планку вивера в любом удобном месте. Далеко не все трясутся над тем чтобы винтовка оставалась в заводском виде и ее можно было легко продать. И я сейчас не про колхоз тюнинг.

Вивер на стволе можно и снимать. Поставить метку где он должен быть и выравнивать по ней при установке. Или при чистках.

А насчет поддержки людей, я так тоже могу алаверды кинуть, Ваше мнение про то что ставить на ствол фонарь - плохо, пока тоже никто не поддержал.

Пока серьезного обоснованного довода против я не услышал. Так вкусовщина и имхо.

i.krol
P.M.
25-8-2020 01:39 i.krol
Originally posted by Dewshman:

Ваше мнение про то что ставить на ствол фонарь - плохо, пока тоже никто не поддержал.

Пока серьезного обоснованного довода против я не услышал. Так вкусовщина и имхо.


Это последнее предложение, говорить только о том, что у Вас слишком поверхностные знания по этим вопросам.
Ни кому такая "оригинальная" мысль - повесить подсветку на ствол, даже в голову не приходит. (разве что может кому из владельцам акамоидов). Есть много пользователей, которые даже открытые прицельные снимают с винтовок, что бы на стволе ничего лишнего не было. Про вывешивание ствола и беддинг промолчу.

Давайте заканчивать бесполезный флуд, пока нас larry2005 не потёр. Тема в принципе не о точности винтовки, а о прицелах. Если есть вопросы - прошу в личку.

А со своей стороны снова предложу использовать для доп подсветки крон Варне.
click for enlarge 500 X 362 64.5 Kb

Вот тут вспомнил - для установки сошек на цевье есть переходники на антабку с вивером. Когда пользовался сошками на вивер, то ставил на него и подствольный фонарь.

314 x 199
Это Липерсовский.
click for enlarge 416 X 555  47.5 Kb

Dewshman
P.M.
25-8-2020 09:28 Dewshman
Originally posted by i.krol:

Это последнее предложение, говорить только о том, что у Вас слишком поверхностные знания по этим вопросам.
Ни кому такая "оригинальная" мысль - повесить подсветку на ствол, даже в голову не приходит. (разве что может кому из владельцам акамоидов). Есть много пользователей, которые даже открытые прицельные снимают с винтовок, что бы на стволе ничего лишнего не было. Про вывешивание ствола и беддинг промолчу.

Бединг пилар и глас, и прочее это все конечно хорошо. Снятие открытых прицельных. Вот только это актуально для дневных дальних выстрелов.
Мне так чуется что только редкие любители ночью стреляют на такие дистанции как днем. Лиса, волк и шакал наверное самое такое мелкое на таких охотах в России.
Остальные стреляют все таки кое что побольше и поближе чем днем.

Будьте так любезны из глубины своих знаний высказать предположение на какой дистанции можно вешать фонарь на ствол не опасаясь за попадание в убойную зону при правильном прицеливание при таких вводных:
1) Цель: взрослый лось
2) Оружие: болтовой карабин 30-06 с вывешеным стволом, днем в дневном обвесе собирающий в комфортных условиях 1 МОА.
3) Оружие для ночной охоты пристреляно с фонарем на стволе, фонарь ставится на одно и тоже место. Допустим с ним стрелок собирает 2,5 МОА стабильно.
4) стрелок умеет пользоваться дальномером и знает баллистику своего своего комплекса.
5) прицел пусть будет Ultra N455 LRF
6) фонарь знакомый вам АЛ-915

И все тоже самое только фонарь ставится на вивер переходником сбоку от прицела. И в ночном обвесе стреляющим стабильно ну пусть будет 1,5 МОА.

i.krol
P.M.
25-8-2020 10:56 i.krol
Originally posted by Dewshman:

1) Цель: взрослый лось


Андрей, смотрю Вас конкретно заело...
Для стрельбы в ведро разницы Вы может и совсем не заметите.
При стрельбе по лисе, волку разницу увидите уже и на 150м - когда подранки начнут разбегаться.
Какую разницу? - отстреляйте по мишеням одним и тем же патроном с разными мульками на стволе и посмотрите на сколько будут различаться "кучи". Это и будет искомый вами ответ. Экспериментируйте на здоровье.

Я же предлагаю абсолютно простые и опробованные решения из собственной практики охоты, с которыми не нужны ни какие эксперименты.
А на вашу Соёжку, так вообще есть тактическое цевье с виверами.
4range.ru - на выбор!
Так к чему весь этот огород городить со стволом? Только пытаться доказать, что все стрелки кроме вас лохи, раз не вешают фонари на ствол, а придумывают,как вы говорите, "обвес", на дополнительные виверы/пикатини и тактическую одёжку для своего оружия, только бы не грузить ствол?
Очень это похоже, что вы в "войнушку" в детстве не наигрались.
Вред от подобных "усовершенствований" на стволах преподавали ещё в 1978-80г. на кафедре морской пехоты в ВВМУПП им.Лен.Ком-а. на доп. занятиях по расширенной стрелковой подготовке.

И возвращаясь к сути темы - для владельцев Ультры LRF, на мой взгляд, простым решением на сегодня, будет использовать доп. планки на антабку или на пикатини винтовки. Решения копеечные и безпроблемные.
Хотя, сейчас посмотрел, чтобы поставить доп вивер от Верне с 112-м кроном Пульсара - придётся крон снизу чуть подпилить на высоту зацепа доп.вивера.

zouza
P.M.
25-8-2020 11:18 zouza
i.krol:
.. . я ставил на него доп кольцо с вивером для доп подсветки АЛ-915...

Игорь доброго!

Подскажите пожалуйста где приобретали сие колечко?

Может осталось фото как стоял фонарик на этом колечке?

С уважением

i.krol
P.M.
25-8-2020 12:15 i.krol
click for enlarge 1920 X 758 207.3 Kb
click for enlarge 1920 X 745 230.1 Kb
click for enlarge 1920 X 727 208.7 Kb
click for enlarge 1920 X 739 213.1 Kb
Покупал тут - veber.ru
Это обычная доп.планка на оптику. Производство Китай. Некоторые СТАВЯТ НА НЕЁ ДАЛЬНОМЕР вот этот...
https://russian.alibaba.com/pr... 29553157.html?s
;-))) и получают Диджекс с дальномером...
Пришлось немного её укоротить, чтобы встала куда было мне удобно.
click for enlarge 555 X 269 14.1 Kb
Лирическое отступление - по ссылке можете заказать эти дальномеры под своим брендом, и стать "производителем" таких дальномеров, как к примеру "Штурман" и иже с ними. ;-)))
Mishanheg
P.M.
25-8-2020 12:27 Mishanheg
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой на Ультре lrf. При пристрелке карабина на минимальной кратности, при вводе поправок клик равен не 1 см а 2см. И также после пристрелки с помощью freze, точка попадания уходит на большее расстояние.
i.krol
P.M.
25-8-2020 12:56 i.krol
Mishanheg:
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой на Ультре lrf. При пристрелке карабина на минимальной кратности, при вводе поправок клик равен не 1 см а 2см. И также после пристрелки с помощью freze, точка попадания уходит на большее расстояние.

Вы уверены, что делаете всё правильно?
Для проверки - просто отщёлкайте 10кликов при начальном ув. на 100м и посмотрите на сколько сместится крест.
По пристрелке сделайте проще - просто закрепите винтовку, наведите в точку прицеливания и переведите крест в точку попадания. Так вы исключите и возможные свои ошибки и возможные глюки программы.

Dewshman
P.M.
25-8-2020 14:14 Dewshman
Originally posted by i.krol:

Андрей, смотрю Вас конкретно заело...

Игорь, при всем уважение за ваши существенные и информативные сообщения в данной теме, но это вас заело в данном конкретном случае.
Это не я хочу доказать что вешать фонарь на ствол это самое лучшее решение, это вы почему то пытаетесь доказать что для охоты нужно только сверхточные винтовки. В то время как большинство и без этого прекрасно обходится.
Как и в моем случае я выбрал именно калашоид осознавая его кучность, и не потому что не наигрался в войнушку. Недорембы с гладкого калашоида начинают если что, а мои любимые стволы это двустволка и комбинашка. Да я не собираюсь стрелять даже по кабану дальше 200-300 метров. Даже с вышки и имея возможность заранее промерить расстояния дальномером до определенных вешок на поле. И прекрасно пользуюсь магнитным креплением цепляемым на ствол с обычными фонарями. Ночного мне пока достаточно родного ультры, хотя и задумываюсь об дополнительном. В том числе и что б не жрал батарею ночника и что б было удобнее оперировать - погасил экран прибора и не задумываешься об том отключил ли фонарь или нет. И да стрелял я с фонарем на стволе по мишеням, правда днем, не заметил существенной для себя разницы под свои охоты. Да имею цевье с вивером с завода - мне не нравится ставить туда фонарь - ни сбоку ни снизу. Даже с использованием специальной рукоятки-сошки в которую этот фонарь вставляется. Если я не имею такого обширного опыта с ночниками как у вас, это не значит что я мало что шупал и пробовал. Одно из моих хобби - страйкбол, позволяет пошупать и попробовать кучу оружейных вещей. В том числе и не покупая ноктовизор, посмотреть как удобно вернее неудобно в спарке с ним работать с калиматором в ночном режиме.

Пока что вы уподобляетесь персонажам которые на загон тащат субмоа болтовку в тяжелом контуре и рассказывают, про то что "а вдруг понадобится стрелять на 1 км и вы с вашими двудулками и калашоидами жидко обгадитесь".

i.krol
P.M.
25-8-2020 18:57 i.krol
Originally posted by Dewshman:

В том числе и что б не жрал батарею ночника и что б было удобнее оперировать - погасил экран прибора и не задумываешься об том отключил ли фонарь или нет.


В этом плане Диджекс удобнее - там на фонарь своя батарея и индикатор светиться если не выключил.
Originally posted by Dewshman:

персонажам которые на загон тащат субмоа болтовку в тяжелом контуре и рассказывают, про то что "а вдруг понадобится стрелять на 1 км


Естественно так и есть - у меня одна единственная Чиза в 308-м и она субмоа. На все случаи жизни, точнее охоты. На километр не стреляю, а по крупному зверю - тем более - для себя установил край по мясу - 250-300м. Для ночи - не далее 200 Т.е.дистанции на которых в обычных условиях могу попасть в позвоночник. Естественно не по бегущему. Сошки и бипод тоже таскаю. И естественно нашими патронами не стреляю - за исключением Кентавров ещё тех, что были с Хорнади. :-)))
Последние года чаще приходится не на номере стоять, а загоны организовывать и соответственно толкать. По этому очень даже болезненно воспринимаю промахи и подранков на линии стрелков. По этому и отношение к точности оружия соответствующее.
i.krol
P.M.
25-8-2020 19:23 i.krol
Originally posted by Mishanheg:
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой на Ультре lrf. При пристрелке карабина на минимальной кратности, при вводе поправок клик равен не 1 см а 2см. И также после пристрелки с помощью freze, точка попадания уходит на большее расстояние.

Михаил, сейчас посмотрел свою LRF по поводу Ваших вопросов...
Клики на х4(по факту х4.5) совпадают - 1см на 100м.
При х8(х9) клик - 0.5см.
Фриз без стрельбы не попробовать - увы.

Предлагаю Вам проверить цену клика просто по линейке. Отмерьте на мишени 10см/100м или 5см/50м или 2.5см/25м... и т.д. Сместите крест на 10единиц(контролируйте по цифрам на дисплее) и посмотрите (не утверждая результата пристрелки) - совпали ли марка прицела и крест с отмеченными точками.

i.krol
P.M.
25-8-2020 19:30 i.krol
Originally posted by Dewshman:

В том числе и что б не жрал батарею ночника и что б было удобнее оперировать - погасил экран прибора и не задумываешься об том отключил ли фонарь или нет.


Андрей, конечно в курсе, что выключенный экран - это не выключенный прицел, это просто выключенный экран (чтобы "фонариком" не светил) - а батарея как разряжалась, так и продолжает разряжается. На всех приборах.
Mishanheg
P.M.
25-8-2020 21:16 Mishanheg
i.krol:

Михаил, сейчас посмотрел свою LRF по поводу Ваших вопросов...
Клики на х4(по факту х4.5) совпадают - 1см на 100м.
При х8(х9) клик - 0.5см.
Фриз без стрельбы не попробовать - увы.

Предлагаю Вам проверить цену клика просто по линейке. Отмерьте на мишени 10см/100м или 5см/50м или 2.5см/25м... и т.д. Сместите крест на 10единиц(контролируйте по цифрам на дисплее) и посмотрите (не утверждая результата пристрелки) - совпали ли марка прицела и крест с отмеченными точками.

У моей ультры цена клика 1см, а вот у друга какая то беда с кликами.

DOCENTANK77
P.M.
25-8-2020 21:24 DOCENTANK77
вот камрады видюшка где пятачки за 300м.
DOCENTANK77
P.M.
25-8-2020 21:26 DOCENTANK77
с родным фонарем их еле видно, какие ток настройки не делал, и функция S результата не дает.
Aviatehnik
P.M.
25-8-2020 22:08 Aviatehnik
Подскажите , а если в Диджексе умрёт встроенный аккумулятор , его помянять уже не возможно , или все таки в сервисах меняют ?
i.krol
P.M.
25-8-2020 22:10 i.krol
Originally posted by Mishanheg:

У моей ультры цена клика 1см, а вот у друга какая то беда с кликами.


Михаил, пусть проверит как я написал. Это покажет реальную работу проги. Может где сам ошибку делает.
Может когда стреляет - дергает. Всяко бывает.
И обязательно отпишись в теме по результатам. Может ещё что смогу подсказать!
i.krol
P.M.
25-8-2020 22:13 i.krol
Originally posted by Aviatehnik:

если в Диджексе умрёт встроенный аккумулятор , его помянять уже не возможно , или все таки в сервисах меняют ?


Меняют и на Пульсаре, и через продавцов (дилеров).
Mishanheg
P.M.
25-8-2020 22:21 Mishanheg
i.krol:

Михаил, пусть проверит как я написал. Это покажет реальную работу проги. Может где сам ошибку делает.
Может когда стреляет - дергает. Всяко бывает.
И обязательно отпишись в теме по результатам. Может ещё что смогу подсказать!

Пристреливал я, и могу точно сказать, что дело в ПО прицела.

i.krol
P.M.
26-8-2020 01:58 i.krol
Возвращаясь к теме Ультры-455.. . Ещё той, что не LRF. ;-)))
Небольшая подборка видео с "охот" на лосей отснятых на Ультру-455.


Подписывайтесь и ставьте лайки. ;-)
i.krol
P.M.
26-8-2020 02:10 i.krol
Originally posted by DOCENTANK77:

с родным фонарем их еле видно, какие ток настройки не делал, и функция S результата не дает.


А что с резкостью? Конечно же в курсе, что резкость при включении подсветки после естественного освещения надо перенастраивать?
И что при режиме S надо увеличивать контраст по отношению к яркости минимум на 7 пунктов?
Но на такой дистанции нужна уже дополнительная подсветка. Родной хватает только до 200-250м по чистому полю.
DOCENTANK77
P.M.
26-8-2020 07:34 DOCENTANK77
Originally posted by i.krol:

А что с резкостью? Конечно же в курсе, что резкость при включении подсветки после естественного освещения надо перенастраивать?
И что при режиме S надо увеличивать контраст по отношению к яркости минимум на 7 пунктов?
Но на такой дистанции нужна уже дополнительная подсветка. Родной хватает только до 200-250м по чистому полю.


И с резкостью все норм и контраст с яркостью крутил, эт к тому про стрельбу за 250 хрен знает куда пулять то, да штатная подсветка до 200-т отрабатывает по крупной, а по мелкой на 8-ми, то бишь 9-ти кратах можно, а на 18-ти пикселы прыгают.
Dewshman
P.M.
26-8-2020 09:08 Dewshman
Originally posted by i.krol:

По этому очень даже болезненно воспринимаю промахи и подранков на линии стрелков. По этому и отношение к точности оружия соответствующее.


На загонах определяющее в точности выстрела это стрелки. Когда на 30 метрах не могут попасть в бегущую козу это никаким образом не из-за того что оружие стреляет в 5 МОА или больше. К сожалению стрельбищь куда можно загнать людей потренироватся по стрельбе по движушейся мишене, даже по стандартному бегущему кабану очень мало, а кое где и вовсе нет. Было бы хорошо как в финке для допуска на охоту по крупному зверю должен сдать норматив по такой движушейся мишене. А так самое близкое это стендовая стрельба, которая дает навыки в общем случае, но не дает реальных упреждений по стрельбе в кабана косулю и так далее. Я сам помню одну из первых своих охот когда мне сказали стреляй перед косулей и все будет ок, кабану по пяточку целься. Стояли тогда в свежепосееном озимой поле. И я стреляя по зверю явно видел взрывы попаданий на пахоте. И хоть так мог скорректировать насколько же на самом деле большой должен быть вынос по летящей косульке на 50 метрах.

Originally posted by i.krol:

Андрей, конечно в курсе, что выключенный экран - это не выключенный прицел, это просто выключенный экран (чтобы "фонариком" не светил) - а батарея как разряжалась, так и продолжает разряжается. На всех приборах.


Да я знаю. Впрочем экран это во многих электронных приборах один из главных потребителей электричества. Так что его отключение это не только что б он фонариком не работал, но и какое ни какое сбережение заряда.
i.krol
P.M.
26-8-2020 09:37 i.krol
Originally posted by Dewshman:

Так что его отключение это не только что б он фонариком не работал, но и какое ни какое сбережение заряда.


Я все приборы, которые у меня были/есть проверяю на время работы с вкл/выкл экраном - разница - буквально несколько минут.
Так как Пульсары включаются всего за 2-3 сек. то рекомендую, всё-таки, приборы включать только по надобности. Аккумуляторов хватит на много дольше.
А для поиска использовать гляделку.
i.krol
P.M.
26-8-2020 11:42 i.krol
Mishanheg:
Пристреливал я, и могу точно сказать, что дело в ПО прицела.

Убедительная просьба, для возможного решения проблемы обязательно:
1. прислать мне скрин или фото всей информации с прицела о установленном П/О . (т.е раздел "i" - чтобы было видно все строчки цифр).
2. сделать проверку кликов (лучше на 20кликов) по меткам на бумаге, как я объяснял выше. Желательно записать на видео или сделать фото. И то же мне прислать.
Эл.почта - i.krol@mail.ru
Или результаты выложить в теме.
Постараюсь помочь...

Dewshman
P.M.
26-8-2020 12:07 Dewshman
Originally posted by i.krol:

Я все приборы, которые у меня были/есть проверяю на время работы с вкл/выкл экраном - разница - буквально несколько минут.
Так как Пульсары включаются всего за 2-3 сек. то рекомендую, всё-таки, приборы включать только по надобности. Аккумуляторов хватит на много дольше.
А для поиска использовать гляделку.


Спасибо за информацию думал разница больше. Так то я активные ушки больше пользую в качестве для предварительного обнаружения присутствия зверя.
i.krol
P.M.
26-8-2020 12:42 i.krol
Originally posted by Dewshman:

Так то я активные ушки больше пользую в качестве для предварительного обнаружения присутствия зверя.


Я тоже. Практически всех в хозяйстве убедил в полезности сего девайса. А то по началу только улыбались - но понимание полезности приходит уже после первых проб! Используем Ховарды - достаточно бюджетно и работают хорошо.
Всё слышишь и далеко, а прицел включаешь уже при необходимости.
Они многих выручают, особенно у кого пока нет гляделок.
knut78
P.M.
26-8-2020 12:44 knut78
Dewshman:

Так то я активные ушки больше пользую в качестве для предварительного обнаружения присутствия зверя.

А можно поподробней про "ушки". Подыскиваю, выбор огромен, определиться сложно.

Dewshman
P.M.
26-8-2020 13:11 Dewshman
Originally posted by knut78:

А можно поподробней про "ушки". Подыскиваю, выбор огромен, определиться сложно.


самые распространенные Howard Leight ImpactT Sport, только не купите китайские, сейчас их милион разных подделок под них продают. Если ищите оригинал только в проверенных магазинах.

А так бюджетно, экономично. Легко подключить рацейку либо телефон для связи с товарищами\егерем ибо на них стандартный вход 3,5мм.
Но только не ставьте музыку или еще что, ибо при воспроизведения звука с разьема 3,5 они не усиливают звуки окружения.
forummes... -m54506013.html

knut78
P.M.
26-8-2020 18:49 knut78
По "ушкам" понял. Спасибо.
Позвонил в Москву.
Ии, бренд маде ин USA, а вот производят уже в Китае.
Поэтому всё равно в раздумье.
i.krol
P.M.
26-8-2020 19:19 i.krol
knut78:
По "ушкам" понял. Спасибо.
Позвонил в Москву.
Ии, бренд маде ин USA, а вот производят уже в Китае.
Поэтому всё равно в раздумье.

Их в китае всегда и производили (по крайней мере последние лет 10).
Не парься - бери. В штатах только бренд зарегистрирован - но на большинстве видео на Ютюбе стрелков из штатов - наушники именно Ховарды.
K0mandan10
P.M.
26-8-2020 19:54 K0mandan10
Отвечаю на свои вопросы заданные ранее про живучесть Пульсара на 9,3х62. На пристрелке отстрелял 20 штук РМР 18,5 гр. прицел N355 - жив и чувствует себя хорошо.
i.krol
P.M.
26-8-2020 22:20 i.krol
Originally posted by K0mandan10:

9,3х62. На пристрелке отстрелял 20 штук РМР 18,5 гр. прицел N355 - жив и чувствует себя хорошо.


Так и должно было быть.
Пульсары и на 12к и на 300ВМ живут и горя не знают.;-)))
i.krol
P.M.
27-8-2020 00:09 i.krol
В этом видео я попробовал показать, как можно проверить цену клика прицела не выходя из дома.
Проверять будем с помощью прицельной сетки МИЛДОТ. Она в прицелах Ультра масштабируемая, что будет нам удобно. Напомню - 1мил - 10см на 100м.

Dewshman
P.M.
27-8-2020 09:36 Dewshman
Originally posted by knut78:

Ии, бренд маде ин USA, а вот производят уже в Китае.
Поэтому всё равно в раздумье.


Ситуация как и с айфонами. Производят в китае. Но есть фирменные айфоны, а есть китайские подделки.
Так же и с наушниками. Фирменные стоят как и стояли 8 лет назад 90-100 баксов. А китай по 1,5 рубля. Если брать в непроверенном магазине можно заплатить 7 рублей, за то что продаван заказал с али вот это вот:
aliexpress
aliexpress

Да там их целая куча как всегда во всех расцветках и камуфляжах и под разными лейблами и с подделкой ховарды и с нойнейм названиями.
Ну и соответственно что в китайских подделках одному богу известно, у когото будет на уровне фирменных, а у кого то полная лажа. Если для тира еще пофиг, если вдруг там будут траблы со звуком или моноканал усиления на оба уха, то для охоты лучше не рисковать.

i.krol
P.M.
31-8-2020 20:19 i.krol
ks71:
Парни, здравствуйте. Есть проблема на новом Диджекс- после выстрела сбивается резкость, приходится подводить почти на пол оборота. Калибр-308, болт.Это у всех так или только у меня и нужен в этом случае ремонт ? Просто на Ультре 355 такого не было.

Сергей, ничего не должно сбиваться - у меня с Диджекса было около 100+ выстрелов - ничего не сбивалось. Да и не слышал о таком ни разу.

ks71
P.M.
31-8-2020 20:33 ks71
Викторович, понял.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ult ... ( 99 )