Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 90 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005
первое сообщение в теме:
Промо-ролики:

---

Обзоры:

---

Новости:

edit log

RAM 2709
20-3-2020 15:07 RAM 2709
quote:
Изначально написано Gtnh:

Большое расстояние между осью с твола и осью прицела 

А как быть в такой ситуации?

RAM 2709
20-3-2020 15:10 RAM 2709
quote:
Изначально написано RAM 2709:

А как быть в такой ситуации?

Если так и оставить, в этом нет ничего страшного? На кучность и стп не повлияет?

Gtnh
20-3-2020 15:28 Gtnh
quote:
Изначально написано RAM 2709:

Если так и оставить, в этом нет ничего страшного? На кучность и стп не повлияет?

Я извиняюсь. Прочитал не внимательно про координаты.  

edit log

RAM 2709
20-3-2020 15:31 RAM 2709
quote:

Я извиняюсь. Прочитал не внимательно. 

Так, что посоветуете в моей ситуации?

Gtnh
20-3-2020 15:58 Gtnh
Перепроверять стрельбой.
NikolayS1987
20-3-2020 20:21 NikolayS1987
Всем привет, попробовал ультру с банкой, есть засветка. Есть идея купить ик подсветку более узконаправленую с алиэкспресс, есть у кого опыт?
i.krol
20-3-2020 22:11 i.krol
quote:
Originally posted by RAM 2709:

Так, что посоветуете в моей ситуации?

Вы проверили - не перепутаны дистанции?
Такого быть не может, чтобы на 100м пуля прилетала выше чем на 50м при одном и том же угле возвышения ствола.
Как бы прицел не стоял на 50м обычно ближний "0".

А то что вы описываете - то получается возможным, при высоте прицела над осью ствола - 15см. Ближний "0" - 50м , на 100м возвышение 10см.

click for enlarge 808 X 595  52.6 Kb

RvSn
23-3-2020 10:43 RvSn
quote:
Изначально написано NikolayS1987:
Всем привет, попробовал ультру с банкой, есть засветка. Есть идея купить ик подсветку более узконаправленую с алиэкспресс, есть у кого опыт?

А бленду пластиковую соорудить на штатную подсветку что мешает?

А "подсветка с алиэкспресс" - как правило, не переживет пристрелку.
Исключения есть, но это - дело случая.

Gtnh
23-3-2020 14:42 Gtnh
quote:

.50?
NikolayS1987
23-3-2020 15:09 NikolayS1987
quote:
Изначально написано RvSn:

А бленду пластиковую соорудить на штатную подсветку что мешает?

Спасибо, попробую поэксперементировать.

Gtnh
23-3-2020 16:34 Gtnh
quote:
Изначально написано NikolayS1987:

Спасибо, попробую поэксперементировать.

Я экспериментировал. Бленда в виде трубки все равно засвечивает, видимо даже черная внутренняя поверхность рассеивает. Пробовал усеченную бленду (как ДТК на АКМ) лучше, но на кардинально. 
i.krol
23-3-2020 22:04 i.krol
quote:
Originally posted by Gtnh:

Я экспериментировал. Бленда в виде трубки все равно засвечивает, видимо даже черная внутренняя поверхность рассеивает. Пробовал усеченную бленду (как ДТК на АКМ) лучше, но на кардинально.

Надо делать сотовую бленду - она точно должна работать. Как пример - сотовые бленды на осветители для фотосъемок. А есть сотовые насадк и(антибликовые) для дневной оптики.
RvSn
23-3-2020 22:42 RvSn
quote:

.50?

8х68s

RvSn
23-3-2020 22:49 RvSn
quote:

в ик фонарях с классическими отражателями - бленда работает абсолютно предсказуемо. в системах с линзой - вторая линза и вуаля...
обычная бленда позволянт получить круг зпсветки в четверть диагонали.
О какой засветке у Вас речь?

edit log

RvSn
23-3-2020 23:05 RvSn
quote:
Изначально написано i.krol:

Надо делать сотовую бленду - она точно должна работать. Как пример - сотовые бленды на осветители для фотосъемок. А есть сотовые насадк и(антибликовые) для дневной оптики.

сотовая бленда годно работает на "вход". на "выход" - преотвратно. работает на выход больше как хреновый диффузор.
Тема "фонаревщиками" пережевана до отрыжки.
Как в видимом спектре, так и в ИК.
Да и в оптике "сотовая" (kill flash) бленда прижилась только в фантазиях мегатактикульных мачо.
В реальности она враз забивается говном, соты заминаются и вся эта конструкция стремится в помойку.
Кому надо не отсвечивать в антиснайперских поисковых системах - не отсвечивают с механикой или обычными глубокими блендами на нормальной оптике.

i.krol
24-3-2020 02:30 i.krol
quote:
Originally posted by RvSn:

В реальности она враз забивается говном, соты заминаются и вся эта конструкция стремится в помойку.

На ночниках уже устанавливались подсветки с фокусирующей сотовой насадкой. Сам не пользовался, но в магазинах видел. Так что должна работать. А по поводу - заминается - так ей не гвозди заколачивать. И те, что я смотрел для дневной оптики (стоимость 3.4-5т.р), скорее разломаются, чем замнутся.

Но мне, как я раньше и писал, тондем - родная и АЛ-915 на Диджексе устраивают полностью. (Банками не пользуюсь - нет надобности)

RvSn
24-3-2020 08:03 RvSn
quote:

Но мне, как я раньше и писал, тондем - родная и АЛ-915 на Диджексе устраивают полностью. (Банками не пользуюсь - нет надобности)

Не тяжко, такую массу на прицеле таскать?

Gtnh
24-3-2020 08:38 Gtnh
quote:
Изначально написано RvSn:

Где один, там и два  
На снегу в поле, снимал оба - в пассивном режиме вполне хватало, а вот когда без снега ставил два, но снимал "банку" ибо засвечивают.
В банке действительно особой необходимости нет, покупал чтоб за огородом пристреливать/настраивать винтовку. Но так понравилось!!! Теперь кочует на 2х винтовках, скажу так: ставлю банку не когда это необходимо, а когда есть возможность
i.krol
24-3-2020 10:06 i.krol
quote:
Originally posted by RvSn:

Своя ноша не тянет! ;-)))
Как раз сошёл снег, и я вчера попробовал разные варианты с подсветками и без - на сколько и как вижу в Диджекс.
Нормальные дистанции использования (без снега, со снегом ещё +++) -
Днём, в сумерки, глубокие сумерки+S - 0т500м+
Ночью, без луны но вызвездило:
Штатная - 150-200м
Штатная+режим S - 200м-300м
Штатная+АЛ-915 - 200-300м
Штатная+АЛ-915+режим S - 300м+++
K0mandan10
24-3-2020 14:33 K0mandan10
Прошу сильно не пинать. Поиском посмотрел - грустно. И так есть 355 пульсар, стоял на 308. Сейчас немного перевооружился и появилась 9.3х62. В связи с чем возник вопрос, а переживёт ли отдачу девятки пульсар? Не посыпится ли электроника? У кого есть опыт просьба поделиться
NikolayS1987
24-3-2020 19:11 NikolayS1987
Попробовал вчера бленду из пластика, длина 6см идёт на конус. Результат: полный ноль.
humaxovod
24-3-2020 19:55 humaxovod
Для K0mandan10... Вроде где-то читал, что 9-е калибры держит Ультра 355. Даже вроде в книжке из коробки написано... проверь.
i.krol
24-3-2020 23:13 i.krol
quote:
Изначально написано K0mandan10:
Прошу сильно не пинать. Поиском посмотрел - грустно. И так есть 355 пульсар, стоял на 308. Сейчас немного перевооружился и появилась 9.3х62. В связи с чем возник вопрос, а переживёт ли отдачу девятки пульсар? Не посыпится ли электроника? У кого есть опыт просьба поделиться

У всех, ВСЕХ !!! прицелах Пульсара нет ограничения по калибрам. Разве, что .50 не выдюжит.
K0mandan10
25-3-2020 00:03 K0mandan10
Инструкцию и рекламу я тоже читать умею. Меня интересует не теория, а практика. Есть прицел, есть винтовка "тяжёлого" калибра. Настрел столько то, полет такой то... Как-то так.
Дмитрий Иванович
quote:
Инструкцию и рекламу я тоже читать умею. Меня интересует не теория, а практика. Есть прицел, есть винтовка "тяжёлого" калибра. Настрел столько то, полет такой то... Как-то так.

Ультру не пробовал, а 970-ый пару лет жил на лосе 9,3-64. Стрелял и самокрутками, которые реально сопли вышибают, и магазинными. Он жив и по сей день. Думаю ультра в живучести ему не уступит

K0mandan10
25-3-2020 05:57 K0mandan10
quote:
Изначально написано Дмитрий Иванович:

Ультру не пробовал, а 970-ый пару лет жил на лосе 9,3-64. Стрелял и самокрутками, которые реально сопли вышибают, и магазинными. Он жив и по сей день. Думаю ультра в живучести ему не уступит

Спасибо, буду пробовать.

RvSn
25-3-2020 06:24 RvSn
quote:

Digex 455 на 8х68s живет.
Полёт нормальный, но передняя крышка - просто беда. Как и в Ультре 355.

Ну ведь сделал же Дедал нормальный дизайн крышек, которые не слетают от первого выстрела.
Чего Юкон фигней страдает-то ?

бровнинг
25-3-2020 07:34 бровнинг
quote:

у меня ультра на тикке 9,3х62, никаких проблем. пару раз по носу получал, но сам виноват не вложился как следует))

i.krol
25-3-2020 09:01 i.krol
quote:
Originally posted by K0mandan10:

Инструкцию и рекламу я тоже читать умею. Меня интересует не теория, а практика.

Дмитрий, Вы задали вопрос - вам ответили.
У меня практика использования приборами Пульсаров - 5 прицелов - от 950-970-го до Диджекса.
А умничать и дерзить - много ума не надо.
У 9-ки - отдача плавная, для прицела лояльная. Скорее беспокоиться(из самых ходовых калибров) надо на 300винмаге - резкая отдача , но и он всем Ультрам ..... пофиг. :-)))

----------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

edit log

i.krol
25-3-2020 13:40 i.krol
Немного к теме записи видео со звуком.
Это для тех, кто жаждал увидеть "звук" в функциях прицелов.

Конкретно..... Прицел Диджекс-455 и тепловизор Аксеон ХМ-30 + запись звука.
Две ночи пытался записать ответы волков на подвывку.
Мы с ними классно спелись в этот раз !
Два совместных концерта - один примерно на час (матёрые сука и кобель) и второй примерно часа на 2-2.5 - стая из 5шт. (прибылые и переярки 2-3года). Надеялся, что всё записалось. А когда дома прокрутил - выяснилось, что партии волков не записались, только звуки в радиусе 1-2метра.
Как раньше и писал - эта функция нужна только чтобы записывать комментарии и собственное шмыгание носом.
Буду пробовать в следующий раз писать на телефон и фотоаппарат. Там звук точно запишется.

edit log

K0mandan10
25-3-2020 16:03 K0mandan10
quote:

Дмитрий, Вы задали вопрос - вам ответили.
У меня практика использования приборами Пульсаров - 5 прицелов - от 950-970-го до Диджекса.
А умничать и дерзить - много ума не надо.
У 9-ки - отдача плавная, для прицела лояльная. Скорее беспокоиться(из самых ходовых калибров) надо на 300винмаге - резкая отдача , но и он всем Ультрам ..... пофиг. :-)))

Никто никому не держит и не умничал. Если Вы считаете, что на просьбу поделиться опытом можно ответить цитатой инструкции и рекламы, то извините...
Но тем не менее спасибо за информацию по Пульсарам. Планку заказал, буду переставлять с .308.
Если в чем-то обидел - приношу изинения.

i.krol
25-3-2020 17:08 i.krol
quote:
Originally posted by K0mandan10:

Если Вы считаете, что на просьбу поделиться опытом можно ответить цитатой инструкции и рекламы, то извините...

Дмитрий, это не была цитата из инструкции. Иногда полезно заглянуть в профиль собеседника.
Так что можете не извиняться.
На что будете переставлять? Я имею в виду винтовку.
K0mandan10
25-3-2020 23:01 K0mandan10
Mannlicher SBS Classik 9.3x62. Сегодня заказал кронштейн под вивер. РОХи пока нет, так что быстро опробовать не получится.
Rocker74
26-3-2020 10:56 Rocker74
quote:
Originally posted by i.krol:

Как раньше и писал - эта функция нужна только чтобы записывать комментарии и собственное шмыгание носом.

Так никто вроде не обещал, что звук будет записываться на расстоянии 100м. Микрофон-то встроенный.
i.krol
26-3-2020 16:44 i.krol
quote:
Изначально написано Rocker74:

Так никто вроде не обещал, что звук будет записываться на расстоянии 100м. Микрофон-то встроенный.

Но все мечтали... Доводов не сышали.
Однако и в смартфонах и в фото технике микрофоны встроенные, но ведь пишут звук нормально. Скорее всего это связано с нижним расположением микрофона.

А вот новая Ультра-455LRF даже приятно удивила - копус не пластик, а магниевый сплав как у Диджекса.

edit log

Охотник40
26-3-2020 16:59 Охотник40
А что уже вышел с дальномером ?
i.krol
26-3-2020 22:31 i.krol
quote:
Originally posted by Охотник40:

А что уже вышел с дальномером ?

Конечно! Правда на пару месяцев позже, чем обещали, но всё же вышел!
https://www.pulsar-nv.com/rus/...ight-ultra-lrf/
AlexSev29
28-3-2020 21:50 AlexSev29

А вот новая Ультра-455LRF даже приятно удивила - копус не пластик, а магниевый сплав как у Диджекса. [/B][/QUOTE]

Интересно, можно ли фонарь таким образом ( на аккамуляторе) поставить на Ультра 455,которая без дальномера?

i.krol
28-3-2020 22:42 i.krol
quote:
Originally posted by AlexSev29:

Интересно, можно ли фонарь таким образом ( на аккамуляторе) поставить на Ультра 455,которая без дальномера?

Нельзя. Это абсолютно точно!
AlexSev29
29-3-2020 20:54 AlexSev29
quote:

Нельзя. Это абсолютно точно!

Визуально аккамулятор такой же как на обычной Ультре, и к нему приделано крепление фонаря.Или есть разница?
Получается и сменный аккамулятор на новой модели не поставить?

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 90 )