Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 88 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005
первое сообщение в теме:
Промо-ролики:

---

Обзоры:

---

Новости:

edit log

i.krol
28-2-2020 22:06 i.krol
quote:
Originally posted by BoBa517:

Скачал приложение на телефон,начал передавать файлы,но некоторые из них не воспроизводятся вообще и не передаются с приложения никуда.

Пользуйтесь шнуром. Почитайте тему - о этом уже много писали.
Чуть позже напишу о причинах появления битых файлов . Сейчас сижу в лесу...
AlexSev29
28-2-2020 23:19 AlexSev29
Сейчас сижу в лесу...[/B][/QUOTE]

Ждём'с кино!)

Александр Л М
29-2-2020 11:21 Александр Л М
Лиса не пришла, но хоть кота заснял

Ариец26
29-2-2020 13:17 Ариец26
quote:
Изначально написано бровнинг:
а есть у кого нибудь соображения или ответ производителя, почему звук через вай-фай не качает, а только по шнурку?

Страниц 7 назад отмотайте, я писал об этом.

бровнинг
2-3-2020 11:36 бровнинг

quote:
Страниц 7 назад отмотайте, я писал об этом.

да спасибо нашел прочитал, но вопрос такой же как у вас остался. почему Хелион пишет а Ультра нет? ну да ладно, это уже плюшки на результаты охоты не влияющие))
i.krol
2-3-2020 15:46 i.krol
quote:
Originally posted by бровнинг:

но вопрос такой же как у вас остался. почему Хелион пишет а Ультра нет? ну да ладно, это уже плюшки на результаты охоты не влияющие))

Такое бывает на всех приборах, где пишется файл МР4.
Вопрос по видео - вспомните только точно!!! - сколько времени прошло между включением прицела и включением рекордера.
Разбирались намедни с этим вопросом с Пульсаром. Пробовали и так и этак...
Битый файл получается:
1. если процессор не до конца запустил программу - т.е. если просто включить прицел и сразу рекордер, то почти 100%, что будет битый файл.
2. периодически такое бывает если идёт непрерывная запись в течении 10минут и более - т.е. когда файл начинает нарезаться на куски по 5 минут.
3. когда остаётся мало памяти на карте.
Но вообще, на тех. контроле прицел пункты 2-3 проверяются - пишется непрерывное видео на весь объём карты памяти. Иначе ОТК не пропускает.
И главное - не забывайте обязательно контролировать - запустился ли при начале записи счётчик кадров. Если не идёт счётчик кадров - будет битый файл 100%.

edit log

бровнинг
3-3-2020 09:18 бровнинг
прицел обычно включаю сразу как сел на вышку, выключаю дисплей и так оставляю в режиме ожидания. перед прицеливанием включаю дисплей и через 2-3 секунды включаю запись. на прицеливание и выстрел уходит 1-5 минут. счетчик кадров это таймер в верхнем левом уголке рядом с символом камеры? тогда работает вроде.
Александр Л М
Я за сабой заметил такую привычку, наблюдая в гляделку за территорией увидев цель, рука сама тянется к прицелу, включая его, пока тушу гляделку прицел уже в работе, наведя прицел на цель, все функции уже работают.
i.krol
3-3-2020 16:06 i.krol
quote:

счетчик кадров это таймер в верхнем левом уголке рядом с символом камеры?

Да, он самый. Если заработал - видео запишется нормально. По крайней мере первый файл - точно.
бровнинг
4-3-2020 13:10 бровнинг

бровнинг
4-3-2020 13:11 бровнинг

бровнинг
4-3-2020 13:20 бровнинг
вот через акаунд товарища загрузил видео с двух ультр 455. стреляли одновременно по одному кабану. верхнее видео с ультры без обновлений с момента покупки. нижнее с моей с закрытой крышкой. светил тоже я, вторая ультра ориентировалась по моему фонарю, чтобы в разнвх зверей не пальнуть. как то так.
Hun73
5-3-2020 16:57 Hun73
quote:

верхнее видео с ультры без обновлений с момента покупки. нижнее с моей с закрытой крышкой

Бесполезное сравнение для оценки перемен в прошивке, это как сравнивать запах и вкус. Но верхнее видео зачет ))) Какие калибры?

----------
С уважением

edit log

SERGEYg
5-3-2020 18:00 SERGEYg
Доброго всего и всем.
Влился в ряды владельцев Диджекса. Первые впечатления: Картинка хороша, но напрягает искажение в окуляре круговое, как то коряво по сравнению с первыми моделями цифровиков. Шикарные возможности по пристрелке, 5 профилей вообще сказка. Габариты - малость я офигел, почти пол метра длиной, как то это так...
Со всем можно примирится, но главный косяк -аккумуляторы, что встроенный, что сменные, что приобретенный дополнительно сменный увеличенной емкости. Тают на глазах. Вот это конкретный баг. Может , конечно, растренируются, но заниматься реанимацией только что купленной вещи неприятно.
i.krol
5-3-2020 20:56 i.krol
quote:
Originally posted by SERGEYg:

Тают на глазах.

Одной зарядки штатно хватает при -5*С на 4.5часа работы. Так же как и у Ультры-455(с 5-м аккумулятором.)Так, что вроде как не тают - при 10-20*С стабильно заявленные 5 часов работы. Просто раньше следили за разрядом одного целого, а теперь разрядом двух половинок. Вот и кажется, что быстро.:-)))
Другое дело, что у встроенного есть саморазряд - 3% в неделю - 13% за месяц.
i.krol
5-3-2020 23:17 i.krol
quote:

Картинка хороша, но напрягает искажение в окуляре круговое, как то коряво по сравнению с первыми моделями цифровиков.

Не прижимайте глаз к объективу, держите на правильном расстоянии - 50мм,(читаем инструкцию - удаление выходного зрачка - 50мм) и "искажения" не будет. Дисплей - широкоформатный, большего разрешения и контрастнее чем на первых моделях цифровиков.
Gtnh
9-3-2020 13:02 Gtnh
Потерял профильную тему про Диджекс (впрочем нафига их 2?)
Вопрос, не нахожу паспорте прицела (на бумажном носителе) общепринятой информации, что частота кадров 50 гц?
Есть большое подозрение, что и в штатном режиме на свету там от силы 25!

edit log

Gtnh
9-3-2020 15:08 Gtnh
Не понимаю, никому даже не интересно КАК давно был зверь в том месте где его «показывает» прицел?
SmolMez
9-3-2020 23:11 SmolMez
quote:
Есть большое подозрение, что и в штатном режиме на свету там от силы 25!

Если бы было 25, то в режиме SL кадры изображения сменялись как в диапроекторе, т.к. в этом режиме увеличивается экспозиция (выдержка), а соответственно пропорционально уменьшается частота кадров..
А вообще где есть "общепринятая информация" о частоте для цифровиков? (тепло не в счет, там параметр частоты прибора указывают т.к. он играет "другую" роль (не только с точки зрения плавности картинки)).
Gtnh
10-3-2020 05:43 Gtnh
quote:
Если бы было 25, то в режиме SL кадры изображения сменялись как в диапроекторе, т.к. в этом режиме увеличивается экспозиция (выдержка), а соответственно пропорционально уменьшается частота кадров..

Так в режиме «S» в темноте они и меняются как черепаха ползает.
i.krol
10-3-2020 09:09 i.krol
quote:
Originally posted by Gtnh:

Так в режиме 'S' в темноте они и меняются как черепаха ползает.

Мигания кадров не видно - частота выше по любому чем 24.
Gtnh
10-3-2020 10:55 Gtnh
quote:
Изначально написано i.krol:

Мигания кадров не видно - частота выше по любому чем 24.

Вы путаете «мигание» и смену кадров. Кадр, долго показывают и мгновенно меняют. На статичной картинке, все супер, а небольшая динамика и «поехало». 
простой тест вчера проводил: сфокусировался на березке с тонкими веточками - отличная картинка, детализация. Но стоит МЕДЛЕННО начать двигать прицел, детализация пропадает. Останавливаешь, снова все ок!

edit log

i.krol
10-3-2020 12:07 i.krol
quote:
Изначально написано Gtnh:

Вы путаете 'мигание' и смену кадров. Кадр, долго показывают и мгновенно меняют. На статичной картинке, все супер, а небольшая динамика и 'поехало'. 
простой тест вчера проводил: сфокусировался на березке с тонкими веточками - отличная картинка, детализация. Но стоит МЕДЛЕННО начать двигать прицел, детализация пропадает. Останавливаешь, снова все ок!

В общем вопрос Пульсару задал - жду ответа по частоте
А в приведённом примере чуть по другому - картинка рисуется сверху в низ по строчно. По этому при движении прицела низ картинки запаздывает - появляется эффект "плывёт".
Сейчас в городе, проверить не могу, но вроде как ночью при использовании подсветки, картинка не плыла (по крайней мере в глаза не бросалось). Без подсветки и в режиме "S" - да, низ картинки отстаёт.
Однако промахов ни с Диджексом , ни с Ультрой-455 не было. Дистанции от 75м до 150м. - размер цели - бобры, лиса, енот. Ну и крупнее.
Надо меньше заморачиваться с теорией, а просто стрелять, стрелять, .....
правильно стрелять и попадать.

edit log

Gtnh
10-3-2020 13:15 Gtnh
quote:
А в приведённом примере чуть по другому - картинка рисуется сверху в низ по строчно.

Не факт. Наиболее вероятна чересстрочная развертка (сначала нечетные строки, потом четные). Я о сенсоре. На мониторе же вероятно применяется алгоритм сглаживания (что еще увеличивает задержку)
quote:
Сейчас в городе, проверить не могу, но вроде как ночью при использовании подсветки, картинка не плыла

Описывал тест с мелкими ветками - смотрел при ярком солнце.
quote:
Однако промахов ни с Диджексом , ни с Ультрой-455 не было.

У меня тоже со "стеклами" не было.
Да и с Сайтлайном и Диджексом по бумаге - супер! В поле, все стало сложно.. Конечно, после двух промахов и мандраж появился и имидж всепопадАщего стрелка пропал Возможно дергать начал и сердце заколотилось.
Gtnh
10-3-2020 13:17 Gtnh
quote:
Надо меньше заморачиваться с теорией

Это не теория, а просто знание: "как давно это было, то что я вижу сейчас"
i.krol
10-3-2020 15:28 i.krol
quote:
Originally posted by Gtnh:

Описывал тест с мелкими ветками - смотрел при ярком солнце.

1. Сигнал при разной длине волны может обрабатываться по разному. (имею в виду с подсветкой и без)
2. Чтобы понять как появляется эффект "плывёт" - надо навести прицел на линейный вертикальный объект (столб, край торца высокого дома) и поводить прицелом влево-вправо. Всё станет видно и о-очень наглядно. ( без подсветки столб при движении прицела станет отклоняться в сторону движения.)
А вот с подсветкой я такого не припомню - может был не внимателен, но в глаза не бросилось.

edit log

SmolMez
10-3-2020 21:39 SmolMez
quote:
Вы путаете 'мигание' и смену кадров. Кадр, долго показывают и мгновенно меняют. На статичной картинке, все супер, а небольшая динамика и 'поехало'. 

почитайте в интернете что такое "роллинг-шаттер", думаю поймете что это такое и чем "это" отличается от частоты смены кадров.
Gtnh
11-3-2020 04:54 Gtnh
quote:
Изначально написано SmolMez:

почитайте в интернете что такое "роллинг-шаттер", думаю поймете что это такое и чем "это" отличается от частоты смены кадров.

Я этим увлекался за долго до интернета и появления матриц Особо то ничего не изменилось
SmolMez
11-3-2020 21:12 SmolMez
quote:
Я этим увлекался за долго до интернета и появления матриц Особо то ничего не изменилось

конечно не изменилось, но частота кадров и "роллинг шаттер" - это абсолютно разные вещи. По вашему (и Игоря) описания происходящего - это типичный роллинг шаттер.
Представьте что у вас частота 24 кадра/сек (это минимальное значение когда человеческому глазу картинка еще будет казаться плавной), а потом мы включаем режим "накопления" (сумлайт) эдак 4-х кадров... Т.е. частота будет уже 6 кадров/сек. А теперь вопрос - вы видели как кажут например, теплоприборы с частой 9гц? Если нет, поищите хотя бы ролики в ютюбе, а потом сравните что вы видите в цифровике (в режиме SL) и на ролике - где картинка будет более "дерганная"?
i.krol
11-3-2020 22:58 i.krol
quote:
Originally posted by SmolMez:

это типичный роллинг шаттер.

Для понимания вопроса, большенству пользователей, достаточно понять, что картинка рисуется построчно и сверху в низ. По этому в движении картинка и "плывёт" - низ не успевает за верхом.
Gtnh
12-3-2020 07:19 Gtnh
quote:

Для понимания вопроса, большенству пользователей, достаточно понять, что картинка рисуется построчно и сверху в низ. По этому в движении картинка и "плывёт" - низ не успевает за верхом.

Зачем это знать? ИМХО достаточно знать «отставание» от действительности.
SERGEYg
12-3-2020 20:15 SERGEYg
quote:

Не прижимайте глаз к объективу, держите на правильном расстоянии - 50мм,(читаем инструкцию - удаление выходного зрачка - 50мм) и "искажения" не будет. Дисплей - широкоформатный, большего разрешения и контрастнее чем на первых моделях цифровиков.

так деликатно назвать меня новичком !

i.krol
12-3-2020 23:24 i.krol
quote:

деликатно

;-)))
Sharapa
13-3-2020 09:12 Sharapa
сделали подробный обзор функционала прицела. лучше не видел

i.krol
13-3-2020 09:52 i.krol
quote:
Изначально написано Sharapa:
сделали подробный обзор функционала прицела. лучше не видел

Ролик известный. Он для тех, кто в школе не учился и читать не умеет. :-)))
Да и в профильной теме по Диджексу ссылку уже давали.

edit log

NikolayS1987
15-3-2020 11:16 NikolayS1987
Всем привет, форумчани подскажите, хочу купить ультру n455 на чизет 527, смущает следующий момент ранее писалось что происходит засветка от высокой мушки, у меня нет высокой мушки но я использую дтк закрытого типа, будет ли засветка? Если ли опыт у кого? Отзовитесь пожалуйста.
Gtnh
15-3-2020 12:11 Gtnh
Диджекс засвечивает, ультра садится выше, может и ничего.
i.krol
15-3-2020 12:14 i.krol
quote:
Originally posted by NikolayS1987:

ранее писалось что происходит засветка от высокой мушки, у меня нет высокой мушкии

У меня ЧЗ-550. Засветка не от мушки а от НАМУШНИКА. Если его снять - засветки нет. Но у меня прицел стоял на планке Пикатини с форума - высота оптической оси Ультры была 75мм от оси ствола.. Так же засвечивалась нижняя часть картинки от белой камуфляжки на стволе - на ночь приходилось её сматывать.
NikolayS1987
15-3-2020 12:59 NikolayS1987
quote:

У меня ЧЗ-550. Засветка не от мушки а от НАМУШНИКА. Если его снять - засветки нет. Но у меня прицел стоял на планке Пикатини с форума - высота оптической оси Ультры была 75мм от оси ствола.. Так же засвечивалась нижняя часть картинки от белой камуфляжки на стволе - на ночь приходилось её сматывать.

Да верно от намушника, я перепутал. А он сильно высокий на 550? Дтк выше ствола у меня 19мм.

NikolayS1987
15-3-2020 13:01 NikolayS1987
Может есть у кого ультра во Владимирской области? Даст посмотреть в окуляр, буду очень благодарен.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 88 )