Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex. ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005
первое сообщение в теме:
Новости:

---

Обзоры Pulsar Digisight Ultra N455:

---

Обзоры Pulsar Digisight Ultra N455 LRF:

---

Обзоры Pulsar Digex N455:

---

Статьи:

Как выбрать цифровой прицел?

http://maksimov.su/optika/noch...ight-ultra.html

edit log

i.krol
12-2-2020 15:52 i.krol
940-ю подсветку звери не видят. По крайней мере ни как не реагируют.
Птицы видят. Чётко реагировали совы, утки, вальдшнепы.
Раньше, с ЭОПом1+ пользовался подсветками 750 и 810-830. Реагировали в разной степени все звери без исключения. От просто поворота головы с постепенным уходом (еноты, лоси), до панического бегства (кабан, волк).
Ариец26
12-2-2020 15:52 Ариец26
quote:
Изначально написано Александр Л М:

Могу пока сказать, Лиса, Заяц, Косуля, и Енотка им по барабану.

А так же шакал, волк и кабан не видят и не боятся совершенно.

edit log

gran69
12-2-2020 16:11 gran69
quote:
Originally posted by Ариец26:

12-2-2020 15:52
quote:
Изначально написано Александр Л М:
Могу пока сказать, Лиса, Заяц, Косуля, и Енотка им по барабану.

А так же шакал, волк и кабан не видят и не боятся совершенно.

Отлично, спасибо большое!
nebo152
13-2-2020 22:02 nebo152
i.krol
13-2-2020 22:32 i.krol
quote:
Originally posted by nebo152:

Звук дали))

Так он уже как месяц назад появился - 13 января!
Nachkar68
14-2-2020 01:47 Nachkar68
Мне кажется все звери видят подсветку любую.Одиночный зверь (видит один и последний раз).Из стада или группы,обычно эти факторы запоминает кто то из фоваритов этого стада или (группы)Подвергшевося обстрела.После этго стадо(или группа) к выстрел в зависимости от вожака относятся совершенно по другому.
Nachkar68
14-2-2020 02:04 Nachkar68
355 Ультра Стоит на мелкане.Но,под него вётаки нужен с дальномером.Крутовата траектория.Жду уультру с дальномером.Хотя трейл без дальномера и не вижу в нём необходимости.Как писал один один из камрадов(есть 970 с дальномером,но не разу им не пользовался).Ультру 355 буду продавать ,хотя настрел сме,шной и прицел мне нравится,но для мелкана нужён дальномер.
i.krol
14-2-2020 11:18 i.krol
quote:
Originally posted by Nachkar68:

Жду уультру с дальномером.

Есть большая вероятность, что Ультра 455 с дальномером поступит в продажу уже до конца февраля.
i.krol
14-2-2020 11:23 i.krol
quote:
Originally posted by Nachkar68:

Мне кажется все звери видят подсветку любую.

915 и 940 - эти длины волн сетчатка глаза у зверей не видит.
AlexSev29
14-2-2020 21:16 AlexSev29
quote:
Изначально написано Nachkar68:
355 Ультра Стоит на мелкане.Но,под него вётаки нужен с дальномером.Крутовата траектория.
Ультру 355 буду продавать ,хотя настрел сме,шной и прицел мне нравится,но для мелкана нужён дальномер.

Мне кажется выгоднее продать мелкан и купить что- то с более пологой траекторией пули . ИМХО

san4es_71
15-2-2020 02:11 san4es_71
Народ, подскажите! Был косяк в прицеле (Ультра 455) при записи видео двух роликов, следующие записи прицел не записывал. Приходилось вык-вкл прицел. В дальнейшем, проблема повторялась. В настоящий момент установлена прошивка 2.0.0.018,. Прицел так же не пишет видео. Если пишет, то они просто в Stream Vision, отображаются. На дисплее прицела при включении записи, время не идет, хотя пауза ставиться. ХЗ
san4es_71
15-2-2020 02:21 san4es_71

click for enlarge 1280 X 720  74.9 Kb
gran69
15-2-2020 09:17 gran69
После обновления прошивки такая же проблема была, включил, запись пошла, выключил, хотел посмотреть то что отснял, а видео нет, заново включил, запись пошла, открыл приложение в телефоне, смотрю запись присутствует, и к тому же появилась и первая запись, хотел просмотреть не грузится, удалил, и стало все нормально! Может просто обновление встало криво, ни фига не мойму.
gran69
15-2-2020 09:27 gran69
Сейчас попробовал поснимать, все работает хорошо! Думаю надо после сьемки, нажать коротко выключение, потом длительно нажать на выключение! Я сделал так, все работает
i.krol
15-2-2020 09:44 i.krol
Я писал уже, раньше, что этот косяк пока не исправили. Периодически именно так и получается практически на всех приборах где пишутся файлы MP4.
Но заводе о этом знают и вопрос решается. Когда решат - в обновлении укажут, что запись видео исправили.
А пока, чтобы потом не расстраиваться, при включении записи надо следить, чтобы начинался отсчёт времени.
Если не идёт, то выкл./вкл. прибор.

Обновления по "заявкам пользователей" пишут .
К примеру - у Аксеона ХМ-30 вчера добавили пользовательский режим, и исправили подсветку заставки - теперь на минимуме подсветки пиктограмм, от объектива при выключении экрана засветки (фонарика) нет.

edit log

AlexSev29
17-2-2020 00:12 AlexSev29
quote:
Изначально написано i.krol

А пока, чтобы потом не расстраиваться, при включении записи надо следить, чтобы начинался отсчёт времени.
Если не идёт, то выкл./вкл. прибор.

Не всегда ВООБЩЕ включить запись успеваешь, а тут прибор ВКЛ/ВЫКЛ!)) СКОРЕЕ БЫ ИСПРАВИЛИ, а то ,получается, разница в цене с Юконом есть ну а по функционалу не совсем! ;-)

теперь на минимуме подсветки пиктограмм, от объектива при выключении экрана засветки (фонарика) нет.[/B]

Было бы супер ,если б на Ультре тоже убрали " фонарик" в режиме ожидания !
👍
бровнинг
17-2-2020 13:53 бровнинг

как конвертировать видео с Ультры?
ну и традиционный вопрос как сюда залить?)
i.krol
17-2-2020 14:06 i.krol
quote:
Изначально написано бровнинг:

как конвертировать видео с Ультры?
ну и традиционный вопрос как сюда залить?)

Зачем конвертировать? Просто копируем (или вырезаем/переносим) файл на комп и смотрим.
А как сюда? - сперва на Ютуб, а от туда ссылку в сообщение.

бровнинг
17-2-2020 14:18 бровнинг
печалька, меня на ютубе нет, а конвертировать ... просто некоторые гаджеты и приложения видео с Ультры показывают как набор черно-белых вертикальных полосок на экране.
Ну если не показать так рассказать.) обновил Ультру секачиком, прицелом доволен, видно отлично, даже с закрытой крышкой))) ну ничего привычка не сразу появляется)) на подсветку кабаны клали с прибором, не реагируют от слова "совсем". видео записалось, звук чета нет, хотя обновился, но будем разбираться, скорее всего не нажал чего то. прибором доволен как слон, под мои охотничьи задачи подходит на 100%. паралельно писал всё на теплогляделку Хелион XQ38, там со звуком порядок и картинка супер, и файлы при сохранении конвертируются автоматом. в общем пока о приобретении Пульсаров не пожалел, надеюсь так и далее будет.
i.krol
17-2-2020 14:26 i.krol
quote:
Originally posted by бровнинг:

видео записалось, звук чета нет, хотя обновился

А в главном меню звук включен?
бровнинг
17-2-2020 14:39 бровнинг
иконка микрофона вроде горела, на записи тоже видно, потом проверю дополнительно, на вышке там некогда было разбираться
ГВВ
17-2-2020 16:50 ГВВ
Заметил что при длительном нажатии на клавишу на экране пропадает значек со временем записи при длительном нажатии опять возвращается.
i.krol
17-2-2020 16:59 i.krol
quote:
Изначально написано ГВВ:
Заметил что при длительном нажатии на клавишу на экране пропадает значек со временем записи при длительном нажатии опять возвращается.

Если правильно понял, то...
Извиняюсь, а инструкцию-то читаем?
Зачем нужен счётчик записи времени при режиме ФОТО ?????
А он именно так и включается.

049Hanter
18-2-2020 11:08 049Hanter
quote:
Изначально написано ГВВ:
Обновился со звуком ..лучше бы не делал...прицел стал перезагружаться каждые три минуты...блин опять деверсия?)

У меня такая же хрень, после обновы на минус 2 намулице. Работает через какое то время экран начинает мирцать потом выключается и сам квелючается. И так через определенное время. Вот незнаю че и делать....

i.krol
18-2-2020 12:50 i.krol
quote:
Originally posted by 049Hanter:

выключается и сам квелючается

А какой заряд аккумулятора?
049Hanter
18-2-2020 13:43 049Hanter
quote:
Изначально написано i.krol:

А какой заряд аккумулятора?

Полный. Только сдома зарядил. Через 20 мин нахождение на улице такая делема. Сегодня попробую на телефон записать. Сначало дбыло при минус 10. Думал мороз не держет. В следущий раз пошел минус два и такая же ерундм, это уде не дело.

049Hanter
18-2-2020 13:45 049Hanter
При том что прицел испульзую только для выстрела, для обноружение есть теплогляделка
i.krol
18-2-2020 14:25 i.krol
quote:

Через 20 мин нахождение на улице такая делема.

В доме, попробуйте понаблюдать, как будет.
И проверьте настройки - не включено ли автоматическое выключение???

edit log

049Hanter
18-2-2020 18:26 049Hanter
quote:

Нет, не включена. Там именно мерцание идет, потом выключается и сразу включается сам

049Hanter
18-2-2020 18:27 049Hanter
quote:

Как только с улицы пришел, было такое. Когда на улицу не выносил, не было замеченно. Сегодня протестирую еще

Ариец26
18-2-2020 21:33 Ариец26
quote:
Изначально написано 049Hanter:

У меня такая же хрень, после обновы на минус 2 намулице. Работает через какое то время экран начинает мирцать потом выключается и сам квелючается. И так через определенное время. Вот незнаю че и делать....

Намудрили они что-то с последней прошивкой. Больше полгода с 455-й отохотил, никогда такого не было, стоило обновиться, Ультра сама начала выключаться, хоть раз за вечер, но обязательно вырубится, даже когда видео пишется. По звуку, если файл сброшен через шнур на комп, звук есть, если по вай-фаю через Стримвижн, немое кино и то, после конвертации, а иначе многие гаджеты не видят файл, мне больше всего нравился формат MOV, ватсап тянет и на огрызке и на андроидах.

edit log

ГВВ
18-2-2020 22:05 ГВВ
Да кошмар... Диверсия за диверсией...
san4es_71
18-2-2020 23:38 san4es_71
Переписка с официалом.

edit log

san4es_71
18-2-2020 23:39 san4es_71
Переписка с официалом.
click for enlarge 1369 X 791  57.1 Kb
san4es_71
18-2-2020 23:40 san4es_71
Прицел был подключен от внешнего питания power bank. При нажатии на кнопку REC, записи видео с прицела, счетчик записи времени не работает. Фотографии прицел так же не делает. Прибор работает стабильно. Указанная проблема появилась только после установки программного обновления 2.0.018
click for enlarge 1280 X 720 44.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720 45.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 58.9 Kb

Написал опять в сервисный центр, жду ответа!
Обидно конечно, что такое происходит с продукцией Pulsar. Анонсировать и выпустить такой "не доделанный" продукт...
Скажу лично свое мнение-прицел меня устраивает полностью и я его эксплуатирую все ночные охоты, но такие мелочи конечно же раздражают.

edit log

i.krol
19-2-2020 09:19 i.krol
quote:
Originally posted by san4es_71:

При нажатии на кнопку REC, записи видео с прицела, счетчик записи времени не работает

В этом случае, как я понял - функция записи не работает вообще?
Или всё-таки периодически?
Обидно, конечно. На тех приборах, которые были и есть у меня, эта проблема возникала, но очень редко. А лечится, как и писал ранее - вкл./выкл. прибора.
По поводу "мерцания" - попробуйте, если есть возможность, другой аккумулятор.

edit log

san4es_71
19-2-2020 11:20 san4es_71
quote:

В этом случае, как я понял - функция записи не работает вообще?
Или всё-таки периодически?
Обидно, конечно. На тех приборах, которые были и есть у меня, эта проблема возникала, но очень редко. А лечится, как и писал ранее - вкл./выкл. прибора.
По поводу "мерцания" - попробуйте, если есть возможность, другой аккумулятор.

Игорь, да функция записи не работает, после обновления 2.0.018.
До этого была проблема (с предыдущей прошивкой, что после записи 2 видео, прицел больше не записывал. Как вы и говорили, лечилось все перезагрузкой прицела. Остальные функции прицела работают нормально.Я считаю, что проблема не в самом прицеле, а в его програмном обеспечении.

i.krol
19-2-2020 13:02 i.krol
quote:
Originally posted by san4es_71:

проблема не в самом прицеле, а в его програмном обеспечении.

Скорее всего ДА. Но думаю что исправят быстро. Так как темы по своей продукции Пульсар читает регулярно.
049Hanter
19-2-2020 13:43 049Hanter
quote:
Изначально написано Ариец26:

Намудрили они что-то с последней прошивкой. Больше полгода с 455-й отохотил, никогда такого не было, стоило обновиться, Ультра сама начала выключаться, хоть раз за вечер, но обязательно вырубится, даже когда видео пишется. По звуку, если файл сброшен через шнур на комп, звук есть, если по вай-фаю через Стримвижн, немое кино и то, после конвертации, а иначе многие гаджеты не видят файл, мне больше всего нравился формат MOV, ватсап тянет и на огрызке и на андроидах.

Смотрю у многих проблема выелючение прибора сампроизвольно. Не у одного меня. Записью тоже бывают проблемы, но это мелочи, а вот отключение прибора это слишком... думал по морозу это происходит, а нет просто совподение было. Вчера в морозилке пролежал час в минус 18 и нормально работал....

i.krol
19-2-2020 14:22 i.krol
quote:

а вот отключение прибора это слишком...

Может всё-таки проблема не в приборе а в аккумуляторе? Там ведь тоже электроника.
Попробуйте погонять его до выключения прибора из-за полного разряда.
Ведь отключение/включение происходит через определённые интервалы и это может быть связано с нагревом/охлаждением аккумулятора.
Работу в морозилке контролировали через вай-фай?

edit log

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex. ( 86 )