Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex. ( 85 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005
первое сообщение в теме:
Новости:

---

Обзоры Pulsar Digisight Ultra N455:

---

Обзоры Pulsar Digisight Ultra N455 LRF:

---

Обзоры Pulsar Digex N455:

---

Какой прицел лучше. Сравнение Pulsar Digisight Ultra N455 LRF c Pulsar Digex N455:

edit log

Fed31RUS
23-1-2020 13:37 Fed31RUS
quote:
Изначально написано i.krol:

А Диджекс ещё лучше.

можно подробнее?

i.krol
23-1-2020 15:52 i.krol
quote:
Originally posted by Fed31RUS:

можно подробнее?

Подробнее в профильной теме - https://forum.guns.ru/forummessage/209/2490465-0.html
Fed31RUS
23-1-2020 16:31 Fed31RUS
quote:

Подробнее в профильной теме - https://forum.guns.ru/forummessage/209/2490465-0.html

спасибо

049Hanter
24-1-2020 08:03 049Hanter
quote:
Изначально написано Bf 109:

Хочу поддержать Larry2005. Продаю оптику очень давно. Чем бюджетнее сегмент - тем больше претензий от покупателей. Причем продавец объясняет бедному покупателю, что это изделие не оправдает его ожидания. Если он хочет что-то получше, то это будет стоить ему дороже. Но нет - покупатель, не слушая продавца, убеждает себя, что он приобретает суперскую вещь, а потом начинается нытье. "Почему ваш прибор не видит как заявлено в рекламе?" "Почему аккумулятор так быстро садится?" "Почему на 300 метров не вижу цель?" Недавно один персонаж купил у меня тепловизионный прицел. Я предупреждал, что для его дистанций кратности будет маловато. Не послушал меня, купил что сам выбрал. Через месяц прибежал - "Поменяйте на более мощную оптику". Подобных случаев в моей практике куча.

ПОКУПАТЕЛЬ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИОБРЕТЕННЫЙ ИМ ТОВАР!

Во круг одни барыгоны😡."ПОКУПАТЕЛЬ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИОБРЕТЕННЫЙ ИМ ТОВАР!" Че бы умного написал. Просто кому то, нужно отвечать за свои слова, когда делают рекламу. А торгаши здесь тут как ужи бл@@ь на сковородке.
Yooshkin
25-1-2020 17:47 Yooshkin
Здравствуйте. Вот и у меня дисплей начал "гулять" на ультра 455. При подстройке диоптрий под глаз стрелка крутиться вместе с дисплеем! Кто как лечил эту болячку?
AlexSev29
25-1-2020 22:46 AlexSev29
quote:
Изначально написано Yooshkin:
Здравствуйте. Вот и у меня дисплей начал "гулять" на ультра 455. При подстройке диоптрий под глаз стрелка крутиться вместе с дисплеем! Кто как лечил эту болячку?

Я пока выставил обратно - так и охочусь(
Как отправить производителю - незнаю..надо б отписать им..
Сезон закончится займусь этим вопросом.
Почту киньте ,кто уже списывался..
Но отправлять надо однозначно , а там и на Диджекс может поменять ,продав этот..

i.krol
25-1-2020 23:04 i.krol
quote:
Изначально написано AlexSev29:

Я пока выставил обратно - так и охочусь(
Как отправить производителю - незнаю..надо б отписать им..
Сезон закончится займусь этим вопросом.
Почту киньте ,кто уже списывался..
Но отправлять надо однозначно , а там и на Диджекс может поменять ,продав этот..

На сайте Пульсара всё это есть - и почта и куда отправлять по гарантии. Но можно отправлять и через продавца.
34Михаил134
3-2-2020 22:25 34Михаил134
Доброго времени суток. Подскажите, есть ли большая разница в кронштейнах под вивер, быстроъем и обычный ( кроме удобства установки)? Нужно ли будет заново пристреливать после каждого снятия?
Xmypblu
3-2-2020 23:07 Xmypblu
Есть разница, если ставить на несколько единицах, планки по ширине могут быть разные. И настроив быстросъемный под одну, на другой он может болтаться или хрен защелкнется. Я так намучился. Пришлось на одном карабине планку поменять. Пока её ждал пол года, диджекс вышел на кольцах )))
34Михаил134
4-2-2020 08:12 34Михаил134
quote:
Изначально написано Xmypblu:
Есть разница, если ставить на несколько единицах, планки по ширине могут быть разные. И настроив быстросъемный под одну, на другой он может болтаться или хрен защелкнется. Я так намучился. Пришлось на одном карабине планку поменять. Пока её ждал пол года, диджекс вышел на кольцах )))

Спасибо. Тогда проще взять обычный.. Всё равно каждый раз пристреливать.

Dewshman
4-2-2020 08:59 Dewshman
quote:
Originally posted by 34Михаил134:

Спасибо. Тогда проще взять обычный.. Всё равно каждый раз пристреливать.

Это только если прицел гуляет по нескольким единицам оружия. Если же оружие одно и прицел ставится и снимается только для ночных охот, то ничего пристреливать не надо. Если и гуляет СТП то не больше 1МОА, что для ночника не предназначенного для стрельбы белке-в-глаз на 500 метров ни о чем. Из-за собственного умения стрелять, собственного разброса оружия и боеприпасов вы скорей всего этого даже не заметите.

Из разницы между быстросъеммо и обычным основное это их длина. Быстросъем требует чуток больше слотов вивера на оружии. Для быстросъема 13 прорезеей на вивере это минимум. Сам это спрашивал полтора года назад. https://forum.guns.ru/forummes...-m53977381.html

Если у вас охотинспекторы зверствуют то быстросъем это важно. Так как охотится с ночником можно только с вышек больше двух метров высотой. Особо ретивые инспектора в этом случае начинают клеить нарушение охоты, если вы с оружием с установленным ночником идете к вышке или спустились с нее с не зачехленным оружием.

edit log

i.krol
4-2-2020 09:43 i.krol
quote:
Originally posted by Xmypblu:

И настроив быстросъемный под одну, на другой он может болтаться или хрен защелкнется. Я так намучился.

Быстросъем от Пульсара подстраивается под любую планку за 5 секунд. Почитайте внимательно инструкцию.
При этом пристрелки на каждой единице оружия сохраняются в пределах 1МОА.
i.krol
4-2-2020 09:45 i.krol
quote:

Всё равно каждый раз пристреливать.

Глупость - ни чего перепристреливать не надо. Достаточно сохранять профили пристрелки для каждой винтовки.
34Михаил134
4-2-2020 18:27 34Михаил134
Будет ставиться на разное оружие.
Профили это то понятно
Arnold1972
4-2-2020 18:56 Arnold1972
Иннамаунт лучше всего подходит
i.krol
4-2-2020 18:58 i.krol
quote:

Будет ставиться на разное оружие.

В этом нет никаких проблем. По точности повторения СТП разницы между быстросъёмным и простым кроном нет - проверено. Разница в цене(в два раза+), весе(в два раза +), и немного в скорости снял/поставил - буквально на 10-15 секунд. Большой плюс у обычного - возможность поставить даже на короткую планку вивер/пикатини, т.е. практически на любое оружие. Всё это справедливо для кронов Пульсара.
Если добавить ещё примерно 5-7т.р. то можно взять быстросъём МАК. И лёгкий, и короткий, и качество круче на много больше чем разница в цене.
i.krol
4-2-2020 19:07 i.krol
quote:
Originally posted by Arnold1972:

Иннамаунт лучше всего подходит

Это замечательные кроны, но как и МАКи - совсем не бюджетны.
Но если средства есть - то эта парочка - то, что надо!
ГВВ
4-2-2020 20:16 ГВВ
Обновился со звуком ..лучше бы не делал...прицел стал перезагружаться каждые три минуты...блин опять деверсия?)

edit log

Александр Л М
quote:
Изначально написано ГВВ:
Обновился со звуком ..лучшею не делал...прицел стал перезагружаться каждые три минуты...блин опять деверсия?)

Странно, у меня после перезагрузки все в порядке.

i.krol
4-2-2020 22:16 i.krol
quote:
Originally posted by ГВВ:

прицел стал перезагружаться каждые три минуты...блин опять деверсия?

А обновление до конца встало? При установке всё было по штатному?
Пока у всех, кого знаю обновление встало без проблем.
gran69
4-2-2020 23:19 gran69
quote:
Originally posted by i.krol:

А обновление до конца встало? При установке всё было по штатному?
Пока у всех, кого знаю обновление встало без проблем.

А у меня обновление не загружается совсем, пишет contention ,и чтг только я не делал, ну и и как не хочет обновляться. В настройках стоит 2022 год, ставлю на 2020, выхожу из приложения, захожу, опят 2020. Что делать ума не приложу, написал в пульсар,жду
Xmypblu
5-2-2020 20:48 Xmypblu
quote:

Быстросъем от Пульсара подстраивается под любую планку за 5 секунд. Почитайте внимательно инструкцию.
При этом пристрелки на каждой единице оружия сохраняются в пределах 1МОА.

У меня нет инструкции к быстросъемному от пульсара, у меня инномаунт

i.krol
5-2-2020 21:37 i.krol
quote:
Originally posted by Xmypblu:

у меня инномаунт

Так он подстраивается, вроде как вообще за пару секунд!
AlexSev29
6-2-2020 23:25 AlexSev29
МАК быстросъем и на дневном Люпе и на ночном -Ультра 455
Очень радуют!
gran69
7-2-2020 11:06 gran69
В общем все обновилось! Все хорошо! По поводу звука, наверняка кто то знал как включить звук, ни кто не подсказал! Оказывается в меню во второй вкладке есть включение звука! Сделал пробное видео, все заработало!
i.krol
7-2-2020 23:44 i.krol
quote:
Originally posted by gran69:

По поводу звука, наверняка кто то знал как включить звук, ни кто не подсказал! Оказывается в меню во второй вкладке есть включение звука!

Алексей, так ведь понятно, что все настройки делаются через меню прибора.
Некоторые через БЫСТРОЕ, а все остальные через ГЛАВНОЕ. :-)

А почему обновление не вставало?

gran69
8-2-2020 13:04 gran69
quote:
Originally posted by i.krol:

А почему обновление не вставало?

Я честно говоря так и не понял, взял телефон сына, установил приложение, и все встало! Потом и звук заработал, очень качественный к стати! Если честно, мне показалось картинка стала качественнее после обновления, видно очень хорошо.
i.krol
8-2-2020 14:49 i.krol
quote:
Originally posted by gran69:

Если честно, мне показалось картинка стала качественнее после обновления, видно очень хорошо.

Если сохранились видео записанные до обновления, то можно сравнить. :-)
Ардатов52
8-2-2020 17:40 Ардатов52
Перед обновлением надо обновлять стрим и всё установится.Установив стрим на телефон автоматом встала свежая версия.Покрайней мере зам етил такое у себя.

edit log

gran69
10-2-2020 09:56 gran69
quote:
Originally posted by Ардатов52:

Перед обновлением надо обновлять стрим и всё установится.Установив стрим на телефон автоматом встала свежая версия.Покрайней мере зам етил такое у себя.

Я все препробовал, стрим несколько раз переустанавливал,но видимо в моем телефоне что то с настройками! Видео к сожалению не сохранилось до обновления.
Александр Л М
11-2-2020 16:38 Александр Л М
Продолжаю поиски ИК осветителя для нашей ультры 455, наткнулся на навинку в этом поиске ИК-осветитель Pulsar Ultra-X850 (79135), ни кто не пробовал такой фонарик?

edit log

i.krol
11-2-2020 17:16 i.krol
quote:
Изначально написано Александр Л М:
Продолжаю поиски ИК осветителя для нашей ультры 455, наткнулся на навинку в этом поиске ИК-осветитель Pulsar Ultra-X850 (79135) ни кто не пробывал такой фонарик?

Стандартная родная подсветка в видимом диапазоне - все зверюшки кроме енотов убегают без оглядки, а еноты с оглядкой!
Александр, по многочисленным отзывам пользователей, из Пульсаров лучший АЛ-915 без Т (боковая установка вместо штатного). Об этом в теме писалось, и не раз.

edit log

Александр Л М
11-2-2020 17:56 Александр Л М
quote:

Стандартная родная подсветка в видимом диапазоне - все зверюшки кроме енотов убегают без оглядки, а еноты с оглядкой!
Александр, по многочисленным отзывам пользователей, из Пульсаров лучший АЛ-915 без Т (боковая установка вместо штатного). Об этом в теме писалось, и не раз.

Про 915 я в курсе, читал, меня интересует именно 850

i.krol
11-2-2020 19:02 i.krol
quote:
Originally posted by Александр Л М:

меня интересует именно 850

Но вроде как и ответил ? :-)
А почему , если не секрет нужен видимый диапазон?
РОЙ-67
12-2-2020 07:00 РОЙ-67
Отмечусь,чтоб сохранить тему!!!
Александр Л М
12-2-2020 10:04 Александр Л М
quote:

Но вроде как и ответил ? :-)
А почему , если не секрет нужен видимый диапазон?

Была у меня такая подсветка на пульсаре 970, мне она очень нравилась по дальности просвета и она к стати не давала такого муара как родная 915 на том прицеле.

i.krol
12-2-2020 14:23 i.krol
Pulsar Ultra-X850 - это светодиодная подсветка, такие вообще не дают муара.
Но она не фокусируемая. И это её большой минус. Ищите тогда старые автономные с фокусировкой. У Пульсара такие есть в диапазоне 750-830нМт. Но звери от них шарахаются.
gran69
12-2-2020 14:56 gran69
На моем ультра 455 стоит фонарь х940, я надеюсь от него не шарахается зверь, не удалось самому испытать
gran69
12-2-2020 14:57 gran69
?
Александр Л М
12-2-2020 15:26 Александр Л М
quote:
Изначально написано gran69:
На моем ультра 455 стоит фонарь х940, я надеюсь от него не шарахается зверь, не удалось самому испытать

Могу пока сказать, Лиса, Заяц, Косуля, и Енотка им по барабану.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex. ( 85 )