Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex. ( 83 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005
первое сообщение в теме:
Новости:

---

Обзоры Pulsar Digisight Ultra N455:

---

Обзоры Pulsar Digisight Ultra N455 LRF:

---

Обзоры Pulsar Digex N455:

---

Статьи:

Как выбрать цифровой прицел?

http://maksimov.su/optika/noch...ight-ultra.html

edit log

ФермерИстра
29-11-2019 11:12 ФермерИстра
quote:
Изначально написано i.krol:
Ну.... Понесло-поехало!
Учитесь снимать. И снимать объективно. Ставите характеристики яркость /контраст 10/10 на приборе и снимаете, сравниваете. Но снимать начинаете с показа характеристик. Тогда и будет объективно. А так снимать сравнения как у вас, извиняюсь - хрень полная.
Истра - и перестаньте нести свой бред по поводе торговли хоть в этой теме - и здесь топикастер продавец ночных приборов.

Давай сними видео, поучи нас!!! Видео снято с прибора пульсар, это значить пульсар делает говяное видео, это ты хотел сказать? И кто сюда видео нового не доделанного прицела DIGEX залил? тема здесь про ультру!!! Я понимал бы если пульсар продавал приборы без ИК осветителя, но нет купи говно, потом ещё докупи какой тебе нужно.

edit log

i.krol
29-11-2019 12:32 i.krol
quote:
Originally posted by ФермерИстра:

И кто сюда видео нового не доделанного прицела DIGEX залил? тема здесь про ультру!!!

Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 165 ) это так, для освежения памяти.
Поучитесь - ближе к началу темы есть много моих видео. А по новым 455-м есть замечательные тесты в шапке темы. Учитесь.
И ваши утверждения о прицельной сетке в Ультре-455 я помню - учитесь пользоваться прибором!
И ещё просьба - не переходить в теме на хамство.
AlexSev29
29-11-2019 12:43 AlexSev29
Ну честное слово уже не смешно!)
Pulsar сначала на Ultra 455 с одним фонарем и тех.характеристиками пиарил прицел, в итоге ничего не сказав покупателям ,непредупредив поменяли фонарь , мудрят со свуком.
В целом задумки хорошие, но для удобства нужно всё что-то докупать-это плохо..
Пульта нет на Ультра 455- тоже плохо.
Фонарь регулируемый бы.
А так получается на Пульсаре мухлюют- обещанное не соответствует действительности.
Хотя для определенных условий, на близко ,видно хорошо, но управлять, я считаю нужно одной рукой ,в идеале пульт- и левшеи правше удобно!)
А будет ли все это для Ультры - рег . фонарь, пульт,звук- НЕТ ,КОНЕЧНО!(
Звук в планах,но у Pulsar всегда всё складно..
ФермерИстра
29-11-2019 13:48 ФермерИстра
quote:

Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 165 ) это так, для освежения памяти.
Поучитесь - ближе к началу темы есть много моих видео. А по новым 455-м есть замечательные тесты в шапке темы. Учитесь.
И ваши утверждения о прицельной сетке в Ультре-455 я помню - учитесь пользоваться прибором!
И ещё просьба - не переходить в теме на хамство.

Игорь, вам вроде не кто и не хамил 🤔 Я вам про Фому, а вы мне про Ерему, вас просят снять видео, а вы, все в шапке))) одна реклама от вас и болтовня, где опровержения? считаю что пульсар нагло обманывает своих покупателей, а вы как представитель должны доносить до пульсара наше недовольство!☝ И помнёте, не было бы нас ПОКУПАТЕЛЕЙ! Не было бы и вас, продавать то некому было бы ))) не нада рубить руку, которая тебя кормит!!!

edit log

larry2005
29-11-2019 14:50 larry2005
Всем недовольным продукцией PULSAR/YUKON так и хочется написать набившее оскомину: "А шо вы хотите за эти деньги? . Может чтоб само стреляло и наводилось? "... Дык с такой логикой вам всем придется брать кредит на 100500 лет и купить что-то типа "роботизированного комплекса с тепловым наведением... "... Не понимаю таких людей, сначала купят, а потом разводят нытье: то не так и это не так. А нафиг тогда вы вообще это покупали? Но может вам нравится заниматься мазохизмом и нытьем, ну тогда вы похоже веткой ошиблись уважаемые... Пишите сразу производителю и обкладывайте его известными словами, а не присутствующих здесь пользователей или продавцов продукции PULSAR. Это некорректно.
ФермерИстра
29-11-2019 15:22 ФермерИстра
quote:
Изначально написано larry2005:
Всем недовольным продукцией PULSAR/YUKON так и хочется написать набившее оскомину: "А шо вы хотите за эти деньги? . Может чтоб само стреляло и наводилось? "... Дык с такой логикой вам всем придется брать кредит на 100500 лет и купить что-то типа "роботизированного комплекса с тепловым наведением... "... Не понимаю таких людей, сначала купят, а потом разводят нытье: то не так и это не так. А нафиг тогда вы вообще это покупали? Но может вам нравится заниматься мазохизмом и нытьем, ну тогда вы похоже веткой ошиблись уважаемые... Пишите сразу производителю и обкладывайте его известными словами, а не присутствующих здесь пользователей или продавцов продукции PULSAR. Это некорректно.

Нормально так, по вашему мнению, преды и продавцы продают нам полное и не доделанное Г, и мы покупатели ещё виноваты,, охренеть можно от вашей логики. Мы обсуждаем прицел и спорим, но не как не занимаемся как вы назвали выше☝ Тогда зачем вы создали эту тему ? Написали бы , тема по продаже недоделанных прицелов от пульсара!

larry2005
29-11-2019 16:05 larry2005
quote:
Изначально написано ФермерИстра:

Нормально так, по вашему мнению, преды и продавцы продают нам полное и не доделанное Г, и мы покупатели ещё виноваты,, охренеть можно от вашей логики. Мы обсуждаем прицел и спорим, но не как не занимаемся как вы назвали выше☝ Тогда зачем вы создали эту тему ? Написали бы , тема по продаже недоделанных прицелов от пульсара!

Вы так ничего и не поняли... А вообще для таких как вы писунов-словоблудов-обиженных и вечно всем недовольных в теме, есть стандартный шаблонный ответ:

Если вам и так не понятно, значит вы и такие как вы - безнадежны. Обращайтесь к узкопрофильным специалистам по месту прописки.

edit log

Hun73
29-11-2019 17:30 Hun73
Дяденьки не ссорьтесь! Я похоже явился триггером в данной напряженности, но абсолютно не с жалобой ведь обращался! Пытался понять проблему "слепоты" прибора, то ли сам накрутил настройки, то ли фонарь сдох, НО начал со слов что было все отлично! И я тоже выкладывал хорошие видео, вот например
Только поставьте качество на максимум, хотя оно все равно поджато и начните смот реть сразу со 2-ой минуты, шла подстройка в процессе...

----------
С уважением

AlexSev29
29-11-2019 22:19 AlexSev29
quote:
Изначально написано larry2005:

Вы так ничего и не поняли... А вообще для таких как вы писунов-словоблудов-обиженных и вечно всем недовольных в теме, есть стандартный шаблонный ответ:

Если вам и так не понятно, значит вы и такие как вы - безнадежны. Обращайтесь к узкопрофильным специалистам по месту прописки.

Уважаемый, давайте не обострять, и правоцировать- тут жаргон гопоты неуместен!
В споре рождается истина, как известно, но спорить без оскорблений- тут не надо словесного поноса!
А тема ,я считаю, для того и существует, что б потенциальный покупатель, ( как все мы когда -то) зашли и пообщались с представителями или владельцами, иначе как узнать инфу !? Продавцы плохого не напишут, даже про мелкие косяки! Да и хотелось бы ,чтоб до производителя доходили пожелания охотников!
Так что давайте мужики без обид и не надо пылить и оскорблять!
Всем добра!)

i.krol
30-11-2019 00:30 i.krol
quote:
Originally posted by Hun73:

Пытался понять проблему "слепоты" прибора,

Так что в итоге - получилось ли разобраться?
Hun73
30-11-2019 08:50 Hun73
quote:
Originally posted by i.krol:

Так что в итоге - получилось ли разобраться?

Пока нет ((( так и не смог найти в городе нормальную темноту с достаточной дистанцией. У товарища брал такой же фонарь, в домашних условиях разницы ни какой. Сегодня выбирусь на приваду, станет все ясно, с настройками дело или с мозгами прибора. Но то что прибор пытается автоматом подстроить то ли яркость экрана, то ли мощность фонаря, при ближнем освещении ярких участков, это точно.

----------
С уважением

i.krol
30-11-2019 20:30 i.krol
quote:
Originally posted by Hun73:

прибор пытается автоматом подстроить то ли яркость экрана

Такая программная фишка в приборах Ультра-455 и Диджекс-455 (которые - первый был, второй есть у меня) наблюдается.
Bf 109
30-11-2019 20:51 Bf 109
quote:

Хочу поддержать Larry2005. Продаю оптику очень давно. Чем бюджетнее сегмент - тем больше претензий от покупателей. Причем продавец объясняет бедному покупателю, что это изделие не оправдает его ожидания. Если он хочет что-то получше, то это будет стоить ему дороже. Но нет - покупатель, не слушая продавца, убеждает себя, что он приобретает суперскую вещь, а потом начинается нытье. "Почему ваш прибор не видит как заявлено в рекламе?" "Почему аккумулятор так быстро садится?" "Почему на 300 метров не вижу цель?" Недавно один персонаж купил у меня тепловизионный прицел. Я предупреждал, что для его дистанций кратности будет маловато. Не послушал меня, купил что сам выбрал. Через месяц прибежал - "Поменяйте на более мощную оптику". Подобных случаев в моей практике куча.

ПОКУПАТЕЛЬ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИОБРЕТЕННЫЙ ИМ ТОВАР!

Hun73
30-11-2019 21:33 Hun73
quote:
Originally posted by i.krol:

Такая программная фишка в приборах Ультра-455 и Диджекс-455 (которые - первый был, второй есть у меня) наблюдается.

Похоже это была просто паника с моей стороны, все работает в штатном режиме. То ли заработало, то ли я сам накрутил и после сброса все ровно...
Правда лисовина проворонил (((

----------
С уважением

edit log

AlexSev29
1-12-2019 01:00 AlexSev29
quote:
Изначально написано Bf 109:

ПОКУПАТЕЛЬ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИОБРЕТЕННЫЙ ИМ ТОВАР!

Ну Вы берега - то знайте, не перегибайте палку!)
Покупатель, да будет Вам известно, преобретает товар опираясь на его описание данное производителем / продавцом!
Так вот, получается, если товар не соответствует описанию , то это уже обман покупателя..
Благо ещё гарантия есть, а так уже народ наслышан о проблемах данных приборов!
Правильно сказали - дешево, не значит качественно!))
Коплю уже на нормальный, УДОБНЫЙ прибор!

AlexSev29
1-12-2019 16:21 AlexSev29
Кто- нибудь обновил Ультра -455 ?
Hun73
2-12-2019 07:37 Hun73
quote:
Originally posted by AlexSev29:

Кто- нибудь обновил Ультра -455 ?

В сентябре вроде было крайнее обновление

----------
С уважением

AlexSev29
2-12-2019 16:16 AlexSev29
quote:
Изначально написано Hun73:

В сентябре вроде было крайнее обновление

1.0.060 ?
AlexSev29
13-12-2019 21:03 AlexSev29
Кто - нибудь пробовал наглазник "Кошачий глаз" ставить на Ультру.?
Хочу попробовать, дабы не работать кнопкой вкл/ выкл. дисплей.
i.krol
15-12-2019 21:07 i.krol
quote:

дабы не работать кнопкой вкл/ выкл. дисплей.

А зачем это надо?
Ультра-455 запускается за 2.5секунды. И аккумулятор не разряжается.
Alien_S
15-12-2019 23:43 Alien_S
2.5 секунды с момента нажатия на кнопку включения?
Не верю!
i.krol
15-12-2019 23:57 i.krol
quote:
Изначально написано Alien_S:
Не верю!

Нажмите и посчитайте. Диджекс-455, который у меня заменил Ультру-455 и Аксеон ХМ-30 запускается так же. Ультра 355 запускалась дольше.

AlexSev29
16-12-2019 08:24 AlexSev29
quote:

А зачем это надо?
Ультра-455 запускается за 2.5секунды. И аккумулятор не разряжается.

Аккум.запасной есть ,а вот от логотипа, в режиме "дисплей выкл." засвечивает ( видно на лице,одежде светлое пятно,(( хотя яркость на 1.
Хочется не делать лишних телодвижений, дабы не демоскировать себя. Глянул- выкл фонарь.Включил- глянул! Поэтому и задумался о "кошачьем глазе"
Но,поыторюсь , в идеале - пульт на цевье.
ИМХО
pogodin
16-12-2019 09:39 pogodin
Совсем запутался, подскажите ультру 455 выпускаю еще или уже нет.
Ариец26
16-12-2019 10:04 Ариец26
quote:
Изначально написано Alien_S:
Не верю!

Подтверждаю, заводится моментально.

i.krol
16-12-2019 10:47 i.krol
quote:
Originally posted by pogodin:

Совсем запутался, подскажите ультру 455 выпускаю еще или уже нет

Выпускают.
SkvorHunter
16-12-2019 15:59 SkvorHunter
quote:

Выпускают.

ГДЕ!!!???

i.krol
16-12-2019 17:13 i.krol
quote:
Originally posted by SkvorHunter:

ГДЕ!!!???

Здесь -
https://www.pulsar-nv.com/glo/...igisight-ultra/
AlexSev29
17-12-2019 13:40 AlexSev29
Повторюсь, тк толком нет инфы: кто обновил Ультру 455 - что изменилось ( лучше/ хуже ,звук!?, итп) ?
Coldun56
17-12-2019 21:36 Coldun56
Приобрел прибор, картинка обалденная, до этого пользовался Dedal 180 и брал 450ый на пробу. Выкладываю видео с лабаза, сидел на кабана, пришли козы. Настройками баловался. Что обрадовало, подсветка не пугает совсем, на 180ом когда включал все разбегались. Тут нет, не верил до последнего. Единственное так и нет записи звука, обновление последнее.

.

i.krol
17-12-2019 22:25 i.krol
Ссылка на новую региональную Российскую версию сайта Пульсара -
https://www.pulsar-nv.com/rus/produkty/491/
AlexSev29
19-12-2019 18:32 AlexSev29
[QUOTE] Единственное так и нет записи звука, обновление последнее]
А ведь так хотелось верить,что не врут,когда обещали, но получается очередной раз Пульсаровцы нае# / обманули.. (
ГВВ
25-12-2019 08:45 ГВВ
Купил доп прожектор на али 850нм очень понравилось до 500 метров как фарой светишь если максимально фокусировать.. да габариты большие но если надо пробить поле на подальше самое то, на 300 срисовал зайца в штатную причем силует не внятный глаза выдали посветил китайцем силует как днем ультра очень хорошо детализует... как альтернатива на подальще брал тут https://aliexpress.ru/item/329....703433edPhJP8B
i.krol
25-12-2019 10:22 i.krol
quote:
Originally posted by ГВВ:

850нм очень понравилось до 500 метров

Это конечно очень хорошо, но 840-850нм зверь видит и уходит. Такой бы на 915-940нМ -!!!
У Пульсара тоже есть штатные подсветки 840нм - светят естественно дальше 940-х.

edit log

ГВВ
25-12-2019 11:37 ГВВ
Так что-то я не заметил что он насторожился я увидел что есть и кто а дальше штатной можно.. есть у них и 940 я не стал брать
Андрей9576
31-12-2019 17:48 Андрей9576
Коллеги! С наступающим Новым годом Вас!!!
Недавно приобрел Ультру 455, подскажите пожалуйста кто какие настройки использует? Что оптимально для более четкого изображения.
Заранее Благодарю.
i.krol
31-12-2019 20:08 i.krol
quote:
Изначально написано Андрей9576:
Коллеги! С наступающим Новым годом Вас!!!
Недавно приобрел Ультру 455, подскажите пожалуйста кто какие настройки использует? Что оптимально для более четкого изображения.
Заранее Благодарю.

Андрей, почитайте в теме, тут уже писали о настройках, кто и какие использует на Ультре 455.
Глаза у всех разные, и предпочтения тоже.
Кто-то смотрит на максимальных яркость/контраст. А мне, к примеру удобнее было всего лишь на яркость/контраст 3(5)/5(7) - всё видно хорошо и глаз не режет.
Но в режиме "S" контраст надо делать выше.
Посмотрите начиная с страницы - https://forum.guns.ru/forummes...-m57555212.html
Там есть видео и видны мои настройки прибора.
AlexSev29
4-1-2020 21:41 AlexSev29
Если обновить прицел, возможно ли будет вернуться к старой версии , если не устроит обновление?
i.krol
4-1-2020 21:52 i.krol
quote:

Если обновить прицел, возможно ли будет вернуться к старой версии , если не устроит обновление?

Нельзя откатить !!!
Если все в работе прибора устраивает, то думаю, мешать работать прибору не надо.
У меня, к примеру, стоит 0.012 - ещё с завода. Всё работает хорошо. Обновлять и не помышляю.
Но если есть косячки (типа заморозка не работает, режим "S" не включается - что проскакивало на некоторых приборах), то обновить конечно надо.
AlexSev29
5-1-2020 13:14 AlexSev29
Ок! Благодарю!
Всё работает, кроме микрофона!

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex. ( 83 )