Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь ( 81 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 86 : 123...787980818283848586
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005 первое сообщение в теме:
Промо-ролики...

edit log

Дмитрий Иванович
11-12-2018 17:35 Дмитрий Иванович
Здравствуйте! От пауербанка работать будет? Пробовал кто?
sdv6362
12-12-2018 10:40 sdv6362
quote:
Изначально написано Дмитрий Иванович:
От пауербанка работать будет? Пробовал кто?

Пробовал при околонулевой температуре, все отлично работает - заряжает батарею и питает без нее сам прицел.
Но... Имейте в виду, в инструкции указано, что подзаряжать батарею при минусовых температурах нежелательно, вроде она портится в этом случае.

Gvardy
12-12-2018 11:13 Gvardy
quote:
Изначально написано sdv6362:

Пробовал при околонулевой температуре, все отлично работает - заряжает батарею и питает без нее сам прицел.
Но... Имейте в виду, в инструкции указано, что подзаряжать батарею при минусовых температурах нежелательно, вроде она портится в этом случае.

А в описании и 355го и 455го сказано, что зарядки батареи от пауэрбанка не происходит.

sdv6362
12-12-2018 13:07 sdv6362
quote:
Изначально написано Gvardy:
А в описании и 355го и 455го сказано, что зарядки батареи от пауэрбанка не происходит.

Вы не правы, по крайней мере в отношении 355-го, которым я владею.
Вот текст соответствующего раздела фирменной инструкции на этот счет:
"8. Внешнее питание осуществляется от внешнего источника питания типаPower Bank (5V).
Подключите источник внешнего питания к разъему USB (15)(рис.1)прицела.
Прицел переключится на работу от внешнего питания, при этом батарея IPS5 будет постепенно подзаряжаться.На дисплее появится пиктограмма батареи со значением уровня заряда в процентах."

При пользовании прицелом все так и оказалось, в строке видоискателя появляется процент оставшегося заряда и он постепенно увеличивается.

Gvardy
12-12-2018 13:34 Gvardy
quote:
Изначально написано sdv6362:

Вы не правы, по крайней мере в отношении 355-го, которым я владею.
Вот текст соответствующего раздела фирменной инструкции на этот счет:
"8. Внешнее питание осуществляется от внешнего источника питания типаPower Bank (5V).
Подключите источник внешнего питания к разъему USB (15)(рис.1)прицела.
Прицел переключится на работу от внешнего питания, при этом батарея IPS5 будет постепенно подзаряжаться.На дисплее появится пиктограмма батареи со значением уровня заряда в процентах."

При пользовании прицелом все так и оказалось, в строке видоискателя появляется процент оставшегося заряда и он постепенно увеличивается.

Это не я не прав. Это некоторые господа продаваны пишут такие тексты в интернет-магазинах.
А я лично рад, что так, собираюсь взять 455й, не будет необходимости в запасной батарее.

Дмитрий Иванович
12-12-2018 13:44 Дмитрий Иванович
У меня в инструкции про пауербанк ни слова. Написано что может работать от компа (интересно зачем это сделано), но фонарь работать не будет и подзарядки не будет. Вы фонарь включали? Работает?
sdv6362
12-12-2018 16:44 sdv6362
quote:
Изначально написано Дмитрий Иванович:
У меня в инструкции про пауербанк ни слова. Вы фонарь включали? Работает?

Фонарь с подсоединенным пауербанком включал, все работает без нареканий.
Честно говоря, без фонаря в полной темноте ни черта не вижу, с фонарем же все замечательно. Даже в метель все хорошо было видно.

edit log

Дмитрий Иванович
12-12-2018 17:12 Дмитрий Иванович
Меня тоже удивило что он в снег видит. 740-ой пульсар был слеп в таких условиях
ks71
12-12-2018 18:12 ks71
Блин, как вы видите в снег и туман?! Не хренаж до путя не видать, стена стоит и все. Может с вышки по другому, а с земли ноль, я за дистанции за сто и дальше.
К стати, о снеге... Есть место- песчаные бугры у дороги, Сижу на высоком бугре, выпал снег, из за того, что смотрю немного сверху в низ, тоесть в снежную целину видимость очень хреновая, и чтоб была немного получше приходится душить фонарь. Вышел зверь на 250, в тепло как на ладони, в прицел какая то субстация, еле еле выделяющаяся по тону, хотя это волк на снегу. Вчера снега уже не было... видно четко, до мелочей на 300. Все таки по чернотропу прицел видит лучше и дальше.АЛ915.

edit log

Nikc
12-12-2018 21:00 Nikc
Скорее всего пересвет идёт. Со штатным по снегу лучше, или совсем без фонаря.
i.krol
18-12-2018 22:37 i.krol
quote:
Originally posted by Nikc:

Скорее всего пересвет идёт. Со штатным по снегу лучше, или совсем без фонаря

При расфокусированном фонаре (штатном) видно и в дождь и в туман.
AlexSev29
19-12-2018 23:31 AlexSev29
355 светочувствительная матрица CCD ,а у 455 й CMOS ,но высокого разрешения HD .
Какая модель лучше в плане видимости (глубокие сумерки, ночь) и менее энергопрожорлива?
Nikc
19-12-2018 23:58 Nikc
По идее CCD лучше, но более прожорливая. Днём 445 точно должен будет лучше видеть, как ночью- только практика покажет. Были у меня фотоны 1 и 2й, так вот ни в первый, ни во второй нормально разглядеть ничего нельзя было, глубины резкости не хватало. На 2 кажется матрица 700 с чем то. А вот ультра устроила вполне. Хотя была мысль снова колбу взять. Но плюшки цифры перевесили

edit log

forester83
20-12-2018 07:46 forester83
quote:
Изначально написано фенимор:

Внутренняя требуха та же самая , а значит видеть будет так же. Нет внутреннего рекордера - это ещё недостаток или достоинство , как смотреть ... (на свободе дольше проживёш)

Как показывает практика - одна и таже требуха не гарантирует одной и той же работы, здесь все определяет софт, так что тут может получится что либо параметры ультры сильно накручены, выжато все что можно с железа, а может быть что у фотонов прошивка попроще и казать будет не так, но нужно брать 2 прибора и смотреть.

i.krol
20-12-2018 08:26 i.krol
quote:
Originally posted by forester83:

нужно брать 2 прибора и смотреть

Дешёвый сыр только в мышеловке.....
Все хотят Мерседес по цене Запорожца.
Сколько раз уже наступали на грабли "что подешевле".
В результате попользовавшись дешёвым, все стремятся купить подороже.
В оптике цена и качество идут рядом.

----------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

ks71
20-12-2018 09:06 ks71
ХЗ, мне 355й хватает, и если цель открыта (не за препятствием) ее в нормальные погодные условия видно на выстрел. Один только зумм чего стоит. Думаю, что если есть к Ультре нормальная теплогляделка (в идеале Хелька XQ38) то из бюджета 200тр это будет лучшая пара.
Из практики- у знакомого Дедал 2+, посмотрев в мою Ультру сказал, что зверя видно лучше, и заказал 455ю.

edit log

Nikc
20-12-2018 09:07 Nikc
quote:
Originally posted by фенимор:

типа трансляция видеосигнала в

Ну не у всех есть возможность в Сибири поохотиться. А плюшки в виде нескольких профилей пристрелки (использую на 2 стволах) и не боязнь засветки, так что в сумерках можно сразу выдвигаться с ультрой.
За юконы ссылку скиньте, почитать

edit log

Nikc
20-12-2018 11:05 Nikc
Че, за мкадом связь не ловит?
Хватало че продали?
И тепло есть, и где охотится пока есть. Время маловато...
Вот интересно, почему каждый старается своё мнение другим навязать? Ваша правда это ваша правда, другим пох на это.
Ссылкой то поделитесь почитать?
Nikc
20-12-2018 11:36 Nikc
Да я из Воронежа вообще то))
Темку поищу. А если не секрет на что и почему поменяли? Какой то косяк с ультрой? Можно в рм чтоб тему не засорять.
Nikc
20-12-2018 14:32 Nikc
Про планку да, пришлось забыть про быстросьем и взять обычный вивер
всего страниц: 86 : 123...787980818283848586