Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ult ... ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex.

Nikc
P.M.
26-7-2019 23:36 Nikc
Вот тоже мысль гложет может вместо ультры и гляделки трейл взять?
i.krol
P.M.
26-7-2019 23:49 i.krol
Originally posted by Nikc:

Вот тоже мысль гложет может вместо ультры и гляделки трейл взять?


Если охота только на кормушке, когда захрустели - знаешь где, включил и стреляешь, то ДА. Если элемент поиска - то гляделка нужна по любому - карабином не на машешься,
Либо прицел использовать как гляделку, а ставить уже на оружие, перед самым выстрелом.
Но на мой взгляд это кич!
dgek8
P.M.
27-7-2019 08:42 dgek8
Продаваны Сайтлайнов рекламными постами пол-инета заспамили
Да и еще отписываются граждане -я купил ,супер !
А потом оказывается -это первый ночной прицел человека ,да и в лесу пока не был ,из окошка смотрел только (хорошо что не днем !)

Не привыкли еще жители бывшего СССР ,что верить надо только себе ,а вокруг реклама ,реклама ......

i.krol
P.M.
27-7-2019 15:21 i.krol
Сегодня помогал другу собрать на карабин комплект - планка + кронштейн + Ультра 455.
В очередной раз порадовался качеству Пульсара, как сборки, так и П/О. Единственно, к чему смог докопаться - слабовата на мой взгляд защёлка крышки прицела. При выстреле с закрытой крышкой будет однозначно приоткрываться (такое вижу уже на втором экземпляре).
ФермерИстра
P.M.
27-7-2019 16:09 ФермерИстра
i.krol:
Сегодня помогал другу собрать на карабин комплект - планка + кронштейн + Ультра 455.
В очередной раз порадовался качеству Пульсара, как сборки, так и П/О. Единственно, к чему смог докопаться - слабовата на мой взгляд защёлка крышки прицела. При выстреле с закрытой крышкой будет однозначно приоткрываться (такое вижу уже на втором экземпляре).

Да крышка при стрельбе приоткрывается, проверено на себе, после выстрела постоянно приходится закрывать(((

shahh
P.M.
27-7-2019 16:19 shahh
У меня на 308 не открывается на болте, на днях на па попробую .
i.krol
P.M.
27-7-2019 16:21 i.krol
Originally posted by ФермерИстра:

крышка при стрельбе приоткрывается


Намедни был у меня в руках аппарат у которого крышка открывалась прямо-таки совсем туго. Защёлкивалась очень четко!
Gvardy
P.M.
27-7-2019 21:33 Gvardy
У меня на 455й даже 243й открывает крышку. На стрельбу вроде не влияет, хотя положение и конфигурация диафрагмы меняется при изменении угла крышки. но, может быть, это не сказывается из-за небольших дистанций моей обычной стрельбы. Редко за 150 метров.
фенимор
P.M.
28-7-2019 11:30 фенимор
хотя положение и конфигурация диафрагмы меняется при изменении угла крышки

Попрошу поподробней ...
Девятка крышку открывает , 243й пока нет ... (на Фотоне крышка была качественнее и материал не дешовка )
i.krol
P.M.
28-7-2019 12:00 i.krol
Originally posted by фенимор:

Попрошу поподробней ...


ИМХО - слабо защёлкивающаяся крышка - единственный глюк 455-й Ультры.
На 355-й она защёлкивалась крепче. На прицеле, который я устанавливал вчера, крышка открывалась практически без щелчка - лёгким прикосновением.
фенимор
P.M.
28-7-2019 12:10 фенимор
Я хотел услышать о влиянии угла крышки на конфигурацию диафрагмы и на что это влияет ...
shahh
P.M.
28-7-2019 12:24 shahh
фенимор:
Я хотел услышать о влиянии угла крышки на конфигурацию диафрагмы и на что это влияет ...

У меня ролик есть, где проверяли yukon photon с открытой и закрытой крышкой - стп не менялось.

i.krol
P.M.
28-7-2019 12:29 i.krol
фенимор:
Я хотел услышать о влиянии угла крышки на конфигурацию диафрагмы и на что это влияет ...

Ни на что. Единственно, при частично открытой крышке картинка начинает сильнее засвечиваться при ярком освещении.
Крышка при выстреле приоткрывалась только на 3-5мм и отверстие с линзой в крышке оставалось по центру объектива.

ГВВ
P.M.
28-7-2019 18:18 ГВВ
Всем привет!!! Пришла 455 долгожданая.Поделитесь полной инструкцией чтоб читабельна была на русском!!! Первое впечатление понятное меню быстро разобрался в принципе.. но много фишек не понял например режим S как управляется? Он сам вкл и отл автоматически или нет... На сайте Пульсар какая-то кривая инструкция или не там ищу.. .
humaxovod
P.M.
28-7-2019 19:02 humaxovod
Originally posted by ГВВ:

На сайте Пульсар какая-то кривая инструкция или не там ищу


А в коробке от прицела нет инструкции?
ГВВ
P.M.
28-7-2019 19:25 ГВВ
Там как вкл и вык
ks71
P.M.
28-7-2019 20:18 ks71
ВКЛ кратко первой кнопкой от объектива, на экране внизу будет буква S. ВЫКЛ её же тоже кратко, на экране будет $ . подстроек в этом режиме нет. Эта же кнопка длительно нажать- включается вайфай, так же выключается.
i.krol
P.M.
28-7-2019 21:04 i.krol
ГВВ:
Всем привет!!! Пришла 455 долгожданая.Поделитесь полной инструкцией чтоб читабельна была на русском!!! Первое впечатление понятное меню быстро разобрался в принципе.. но много фишек не понял например режим S как управляется? Он сам вкл и отл автоматически или нет... На сайте Пульсар какая-то кривая инструкция или не там ищу...

Каталог меток с размерами - issuu.com
Инструкция (на русском с 152стр.)- issuu.com

ГВВ
P.M.
28-7-2019 21:08 ГВВ
Спасибо.. пойду на горы посмотю
[B][/B]

i.krol
P.M.
28-7-2019 21:12 i.krol
Originally posted by ks71:

Инструкция , целая книга ,вообще то есть с прицелом, последние страницы на русском.


С прицелом теперь идёт только краткая инструкция. Увы.. .
ks71
P.M.
29-7-2019 00:22 ks71
Ни чего себе. Нет мануала.. (!) охринеть. А в принципе, чего удивляться, политика всех на сайт заманить , может чего ещё прикупят любопытные😊
Наткнулся на 129 странице ещё ответ на вопрос этот был...
shahh
P.M.
29-7-2019 08:36 shahh
ks71:
Ни чего себе. Нет мануала.. (!) охринеть. А в принципе, чего удивляться, политика всех на сайт заманить , может чего ещё прикупят любопытные😊
Наткнулся на 129 странице ещё ответ на вопрос этот был...

Ну как нет ? Подробная и актуальная всегда на сайте pulsar-nv.com , сохраните в смартфон ссылку или сам документ - всегда под рукой будет.

ks71
P.M.
29-7-2019 09:35 ks71
Не кто не пробовал на 355ю ставить внешний 940й фонарь?
Не нашел мощности родного,у внешнего 30-200 мВт интересно одинаковые или разница есть?
фенимор
P.M.
29-7-2019 09:46 фенимор
Пробовал ...
С Али , мощный , качественный с осрамовским цоколем .. . на 250 метров вполне .. . , но тока с вышки , иначе засвет от ближних предметов очень сильный.
i.krol
P.M.
29-7-2019 10:16 i.krol
Originally posted by shahh:

сохраните в смартфон ссылку или сам документ - всегда под рукой будет.


Дима, тут такой нюанс - многие пользователи в глубинке, увы, с смартфонами и интернетом на дружат. Сталкиваюсь с этим часто. Просят скинуть инструкцию "на работу, на эл.почту - там мне распечатают... " :-(((
i.krol
P.M.
29-7-2019 10:27 i.krol
Originally posted by ks71:

у внешнего 30-200 мВт интересно одинаковые или разница есть?


Напиши на Пульсар - ответят. По идее подсветка с автономным питанием должна быть мощнее. И фокусироваться лучше.
Хотя, припоминаю, что сам когда-то спрашивал на заводе - и вроде как ответили, что они по мощности одинаковые. По крайней мере сами от покупки отговорили.
Gvardy
P.M.
29-7-2019 10:44 Gvardy
Коллеги, делюсь своей ошибкой, чтобы другие обратили внимание.
Вчера после ночной охоты выключил прицел, но забыл выключить штатную подсветку 455й. Карабин с прицелом положил в кейс с поролоном внутри. Где-то через час-полтора после этого приехал домой, стал распаковываться, так фонарь подсветки был горячий, аж рука еле терпела. Так и спалить его недолго.
фенимор
P.M.
29-7-2019 11:02 фенимор
Чёж пидорги не сделали отключение фонаря с отключением прицела ???
ks71
P.M.
29-7-2019 11:33 ks71
Выложил свою 355ю кормилицу на продажу. Тоже хочу попробовать рискнуть обновиться 455той.
ФермерИстра
P.M.
29-7-2019 12:34 ФермерИстра
Gvardy:
Коллеги, делюсь своей ошибкой, чтобы другие обратили внимание.
Вчера после ночной охоты выключил прицел, но забыл выключить штатную подсветку 455й. Карабин с прицелом положил в кейс с поролоном внутри. Где-то через час-полтора после этого приехал домой, стал распаковываться, так фонарь подсветки был горячий, аж рука еле терпела. Так и спалить его недолго.

Да ну, чет такого не замечал, я отключал с фонарем, и все тухло, даже кто то прислал, при повторном включении прицела, приходится заново включать фонарь, седня гляну конечно!!!

humaxovod
P.M.
29-7-2019 14:33 humaxovod
Originally posted by Gvardy:

Коллеги, делюсь своей ошибкой, чтобы другие обратили внимание


Скорее всего недовыключил.. . Нужно держать кнопу не менее двух секунд, а так, скорее всего включился режим защиты экрана. Тогда фонарь не выключается. Жаль, я думал, что этот БАГ уберут.. .
ks71
P.M.
29-7-2019 17:35 ks71
Вчера задал вопрос на Пульсар по засветке земли от ик 455.
Спасибо за обращение и интерес к продукции Pulsar.

Недавно были проведены работы по усовершенствованию ИК-осветителя в прицеле

Digisight Ultra N455.

Что сделали и пустили ли в серию не понятно.

i.krol
P.M.
29-7-2019 18:09 i.krol
Originally posted by ks71:

Недавно были проведены работы по усовершенствованию ИК-осветителя в прицеле
Digisight Ultra N455.
Что сделали и пустили ли в серию не понятно.


Сергей, я ведь ещё несколько месяцев назад писал им о этой беде.
Обещали в конструкторском отделе посмотреть, что можно предпринять.
На мой взгляд, эта "изюминка" устраняется только сужением луча подсветки.
Они предполагали поднять луч...
фенимор
P.M.
29-7-2019 18:35 фенимор
[QUOTE]устраняется только сужением луча подсв[/QUOTE
Отчего же ???
Можно зашорить полукруглым козырьком снизу и боков ... (экспериментально по вкусу)
Можно даже несколько быстросъёмных козырьков нарезать из тёмной пластиковой бутылки , низ и бока освещены будут , но полупрозрачный пластик световой поток однозначно сократит ...
Бутылок на вкус и цвет и с разной светопропускной способностью на любой помойке без проблем .. . крепление простым резиновым кольцом (типа от кондома) , взад-перёд козырёк (по продольной оси фонаря) подвигать и
можно быстро подобрать нужное ограничение луча под конкретную ситуацию .. . (включая ходовой вариант)
i.krol
P.M.
29-7-2019 19:36 i.krol
Originally posted by фенимор:

Можно зашорить полукруглым козырьком снизу и боков ... (экспериментально по вкусу)


начинается не слабая засветка от рассеянного света. Нужна непрозрачная бленда длиннее передней линзы прицела, или пробовать с сотовой насадкой для дневной оптики.. Что-то типа такого - raffa.ru
фенимор
P.M.
29-7-2019 19:54 фенимор
Нужна непрозрачная бленда длиннее

Это не совсем так ...
Я ставил подсветку под обрез ствола снизу (это значительно дальше передней линзы прицела) , трава под ногами и ближние боковые предметы засвечивались так же ...
i.krol
P.M.
29-7-2019 21:01 i.krol
фенимор:

Это не совсем так ...
Я ставил подсветку под обрез ствола снизу (это значительно дальше передней линзы прицела) , трава под ногами и ближние боковые предметы засвечивались так же ...

Сергей, так и должно было быть. Ведь такая манипуляция не суживает световой поток - угол засветки остаётся прежним!
Однако бленда суживает световой поток, делая распространение светового потока более направленным (но несколько его ослабляя) - вспомните насадки на фары армейских машин). Сотовая насадка делает тоже самое, но более эффективно, с меньшей потерей силы света.

фенимор
P.M.
30-7-2019 10:13 фенимор
фары армейских машин).

Дак Да ...
И задачи у нас примерно одинаковые , только насадка армейской фары должна отсечь распространание луча вверх (демаскировка от авиации и не только), а нам убрать засвенку от ближних нижних и боковых предметов ... сохранив при этом их освещение без пересвета ...
В общем будет время буду экспериментировать .. . , если будет положительный результат отпищусь .. . С Ув.
Да ещё - сузить световой поток у меня задачи не стоит (это проще) , мне нужно убрать отражённый пересвет ...

i.krol
P.M.
30-7-2019 11:23 i.krol
Originally posted by фенимор:

Да ещё - сузить световой поток у меня задачи не стоит (это проще) , мне нужно убрать отражённый пересвет ...



Сергей, сужение луча, как раз и даёт искомое.
Либо подсветку х1, яркость х0, контраст х3.
фенимор
P.M.
30-7-2019 11:50 фенимор
Согласен ... но сверху сужать луч смысла не вижу и хочу попробовать посмотреть на низ , бока через полупрозрачную плёнку

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ult ... ( 66 )