Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2017 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45 
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005    первое сообщение в теме:
Пока только промо-ролики...

edit log

i.krol
27-6-2018 15:46 i.krol
quote:
Originally posted by П В В:

показывает 100 %

Надо отдать должное - аккумуляторы у Пульсара очень качественные. Саморазряд практически "0". Но надо помнить, что Литиевые аккумуляторы надо хранить (если на долго)примерно с 60% зарядом.
Dewshman
27-6-2018 16:49 Dewshman
quote:
Originally posted by i.krol:

Надо отдать должное - аккумуляторы у Пульсара очень качественные. Саморазряд практически "0". Но надо помнить, что Литиевые аккумуляторы надо хранить (если на долго)примерно с 60% зарядом.

А вы сами их так храните? Просто сколько сталкиваюсь с литием у обычных пользователей в 99% случаев принцип либо бросил как есть, либо зарядил на максимум что бы был полный если что. Собственно сам больше второй вариант использую. Быстрее подзарядить потом до максимума и вперед. Аккумы для фонарей и прочего. А так сильно большой разницы в емкости правильно хранимых и в режиме использования средним охотником ночного прицела можно будет заметить лет через 5-6, когда они от старости будут больше деградировать. Но через такой период будет проще купить новый. В общем литий это не кадмий с марганцем с ихними заморочками по разряд/заряду и саморазряду.

Подскажите сколько слотов на планке пикатини нужно если использовать быстросъем QD-112? На короткую планку от партизана встанет?

i.krol
27-6-2018 17:58 i.krol
quote:
Originally posted by Dewshman:

Подскажите сколько слотов на планке пикатини нужно если использовать быстросъем QD-112? На короткую планку от партизана встанет?

Думаю, что скорее всего нет - надо 14-15 сплотов.

А хранить литиевые аккум-ы в полуразряженном состоянии надо в межсезонье, когда перерыв в использовании больше месяца-двух. ( как и ошейники от Альфы и Астро 320 ). В период активного использования, конечно же можно заряжать сразу после охоты, чтоб быть на товсь!

i.krol
27-6-2018 18:02 i.krol
quote:

это не кадмий с марганцем с ихними заморочками по разряд/заряду и саморазряду.

Лучше бы конечно никель-металгидридные, они работают до -20"С. В отличии от литиевых, которые уже при 0" умирают.
У меня все рации сидят на таких - держишь в руках замороженную рацию, а она работает! Таскаю в наружном нагрудном кармане.

edit log

Dewshman
27-6-2018 18:49 Dewshman
Лучше тогда уж лифешки (LiFePO4, LFP) они к морозу менее чувствительны, а плюсы по требованию к зарядке разрядке как у обычного лития. Сам на минус 30 цельсия не тестировал как заявляют в параметрах, но при нулевых температурах все нормально работало.

А по количеству слотов бы хотелось точной информации если у кого она есть на имеющейся на оружие планке 13 прорезей (позиций для установки).

click for enlarge 960 X 1280 138.4 Kb
click for enlarge 714 X 1280 97.3 Kb

humaxovod
27-6-2018 20:07 humaxovod
По заряду аккумов... У меня спец зарядник под любые типы аккумуляторов. От свинца до ЛиФеПо4. Такие используют авиамодельщики. Питание от 9 до 24 вроде вольт. Заряжаю любые от 1,2 до 18 вольт аккумы. Всегда с собой. Очень удобно... Куча переходников. Правда сам делал, готовые покупать жаба душит - смотреть не начто.. И да.. Вноль разряженные, которые не заряжаются... Главное не тянуть с зарядкой. Вначале дать "пинка" кратковременно, даже 12 вольт 5-6 сек. и тут же ставить на нормальную зарядку. В 90 % все встает на сои места.
Dewshman
27-6-2018 20:40 Dewshman
Это все имело бы смысл если бы пульсар делал бы IPS блок под вставку в него каких либо ходовых банок с понижайкой напряжения до нужных 3,7 вольт (или сколько ему там надо, если в самом прицеле уже идет преобразование этих 3,7 с аккума во что-то другое то вообще без всего). Тех же 18650. Тогда хочешь две липошки ставь с напряжением 7,2 в сумме по средней точке, а хочешь две лифешки с напругой 6,6 В по средней точке. И если боишься убить батарейки просто берешь с защитой и все. Я после того как убил пару аккумов в фонарях переразрядом только защищенными пользуюсь.

А так. Ну лежит у меня тоже вумная зарядка с балансным разъемом. Заряжает вплоть до автомобильных свинцовых аккумуляторов. Последние правда долго из-за небольшой величины максимального тока. Ею и заряжаю свою сборку лифешек для страйкбольного привода. Ей емкость удобно на аккумах смотреть. Поставил в режим разряд-заряд и посмотрел сколько слилось, сколько налилось милиамперчасов и сравнил с тем что было раньше или заявлено.

humaxovod
27-6-2018 21:15 humaxovod
quote:

Ну лежит у меня тоже вумная зарядка с балансным разъемом

Ну, видимо про нее речь и идет... У меня Acucell6. Есть еще iMax и еще какие-то. Но вещь то не заменимая... Балансный разъем это для извращений с запаенными-необслуживаемыми батареями. Я обычно разделяю (добираюсь до клемм) аккумы и восстанивливаю или вырезаю на выброс. А нашу IPS-ку так и хочется расковырять - 99% там два по 3,7в. панасоники ЭнелупПро... Которые с легкостью должны замениться на LADDA от IKEA или Soshine для морозостойкости...
i.krol
27-6-2018 22:15 i.krol
[QUOTE]Originally posted by Dewshman:
[B]
Это все имело бы смысл если бы пульсар делал бы IPS блок под вставку в него каких либо ходовых банок с понижайкой напряжения до нужных 3,7 вольт
[/B]
[/QUOTE]
В какой-то рекламе я видел такие для Ультры

click for enlarge 1429 X 696  53.1 Kb
i.krol
27-6-2018 22:37 i.krol
quote:

А по количеству слотов бы хотелось точной информации если у кого она есть на имеющейся на оружие планке 13 прорезей (позиций для установки).

Можно поставить и на 13-ть. Но лучше 14-15. На 13 прорезей встаёт как-то некрасиво... На фото - 15 прорезей.

click for enlarge 1920 X 1194 220.4 Kb
Да, и ещё по поводу случайного включения! Сегодня прицел включился в сумке, пока я доставал его из рюкзака! Включился, как я понял, дистанционным пультом. Думаю, что всё же лучше хранить прицел с снятым аккумулятором.

edit log

Dewshman
28-6-2018 06:38 Dewshman
quote:

В какой-то рекламе я видел такие для Ультры

Вот в сторону таких и буду тогда думать в качестве второго блока к штатному из поставки. Может к тому времени появятся не только в рекламных проспектах, а как минимум у них на сайте.

Спасибо за фото. Красиво или не красиво встанет на 13 это уже шашечки, а мне ехать. Планка то уже привинчена к карабину и не даст поставить боковой кронштейн (окромя овервысоких этажерок), да и не особо хочется. Вопрос стоял либо QD-112 искать либо не быстросъем под вивер который короче.

Big_hunter
28-6-2018 09:39 Big_hunter
quote:
Подскажите сколько слотов на планке пикатини нужно если использовать быстросъем QD-112?

По слотам не скажу, но планка должна быть не менее 15 см.На 13 см планке задние зажимные лапки цепляются за планку только половиной своей длины.
Big_hunter
28-6-2018 09:42 Big_hunter
quote:
всё же лучше хранить прицел с снятым аккумулятором.
+++
Однозначно!
i.krol
28-6-2018 11:23 i.krol
quote:

Спасибо за фото. Красиво или не красиво встанет на 13 это уже шашечки, а мне ехать

Андрей, если до вечера подождёт, то я могу поставить прицел на 13 сплотов и выложить фото.
Dewshman
28-6-2018 15:06 Dewshman
quote:

Андрей, если до вечера подождёт, то я могу поставить прицел на 13 сплотов и выложить фото.

Подожду подожду. В планах к новому году стоит. Из-за идущего у нас футбола этот летний сезон пропал. А ночник у меня востребован только летом на овсах. Осенью перо, до НГ загоны на копыта. Так что ночник останется на после НГ пристрелять, ну может и посидеть если бумаги в коллективе на загонах не закроются. Слегка может быть если на лису и енотовидку, но мало вероятно, я бумаги на них беру только что б в угодьях стрелять можно было. Собственно поэтому в том году не взял.
Zub Nik 76
28-6-2018 20:24 Zub Nik 76
Не было такого ни у кого, видео пишется слегка убыстренным, хотя сначала было на нормальной скорости?
i.krol
28-6-2018 21:46 i.krol
quote:
Originally posted by Zub Nik 76:

Не было такого ни у кого, видео пишется слегка убыстренным, хотя сначала было на нормальной скорости?

Сам с таким не сталкивался. но...
ИМХО -
0. Проверьте как показывает на другом компе или в другой программе.
1. Проверьте настройки плеера на компе.
2. Установите новые K-Lite Codec Pack ..... Mega.
3. Перезагрузите комп.
i.krol
28-6-2018 22:17 i.krol
quote:

Подожду подожду. В планах к новому году стоит

Вот, как обещал - передний упор стоит в 13й прорези.
В принципе всё держится!

click for enlarge 1707 X 1280 181.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.8 Kb

edit log

Dewshman
29-6-2018 15:22 Dewshman
Спасибо. Очень наглядно. Особенно со стороны ручек видно что прижимной зуб работает полной плоскостью, а то что с другой стороны (справа) прицела свисает в зажиме не особо то и участвует.

edit log

shahh
29-6-2018 15:30 shahh
Кстати, для cz-550 есть крон на ствольную коробку, планку вивера не обязательно ставить, вот он кронштейн Dovetail CZ550

edit log

всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45