Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ult ... ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex.

i.krol
P.M.
20-1-2019 12:30 i.krol
tula22:
Приобрел Ультру 355. Подключаю ее к компу для скачивания файлов, а их нет. Комп показывает пустую карту? Кто нибудь сталкивался? И еще не подскажите, как долго форматируется полная память на нем, села батарея полная, так и не отформатировалась память на прицеле! Пишет мастер кард фулл. Стрим вижион на телефоне показывает, что файлы есть. Как освободиться от записнных файлов, хелп люди добрые??

Сори... . А Вы не забываете включить прицел и выбрать в нём нужный тип подключения ?
И ещё.. . Если я правильно помню, то форматирование памяти приведёт к стиранию профилей.
tula22
P.M.
20-1-2019 12:42 tula22
А Вы не забываете включить прицел и выбрать в нём нужный тип подключения ?

Я думаю это глупо. Подключаю прицел к компу, включаю его, выбираю use as memory card. Прицел пишет Mass Storage Device. Появляется на компе он как обычная флешка, открываю ее, а там пусто. Нажимаю свойства диска, комп показывает все 0, т.е. он ее не распознает. Отключаю. Подсоединяю прицел через вай фай с IOS (айфон), показывает наличие файлов, пробую их удалять, стрим вижион не дает, ни загружает, ни удаляет. Отключаю. Включаю прицел, пишет мемори фулл (память заполнена), не дает снимать и фотографировать, пробую отформатировать на самом прицеле память. Всю ночь форматировал, батарею посадил, результат ноль, сегодня пробывал, два часа форматировал, так и продолжает форматировать. Кстати, в периодах попыток неоднократных отформатировать на самом прицеле выходило один раз сообщение о том, что якобы память отформатирована. Включаю запись на прицеле, а он выдает память заполнена, возвращаюсь к форматированию и он опять форматирует!! Была у кого проблема, жду помощи!!!

Navara61
P.M.
20-1-2019 12:53 Navara61
Может всё дело в незавершённом форматировании?
tula22
P.M.
20-1-2019 12:58 tula22
Может всё дело в незавершённом форматировании?

В том и дело, почему-то прицел эту процедуру не завершает. Как будто зависает и все. 12 часов прицел же не может форматироваться с памятью 8 гб??
Navara61
P.M.
20-1-2019 13:42 Navara61
Пробуйте подключать к другому компу, ноуту...
Бывает и флешки комп видит не все.. .
tula22
P.M.
20-1-2019 14:43 tula22
С компом попробуем, но думаю толку не будет. Так как сам прицел память не форматирует. Он должен сам эти файлы удалить. Да и стрим вижион на телефоне не дает их удалить, висят все как один. Показывает мемори фулл и все на этом. Не дает записать ни видио, ни фото сделать.
ks71
P.M.
20-1-2019 15:13 ks71
Самое обидное, что на прицеле этом с покупки не разу преднамеренно не чего не записывали и не скачивали. Не видео не фото не нужно было абсолютно. Стримвижн вообще не видел.Как только сменили владельца глюк возник именно там...
Прицел был у моего товарища, как бы за него ручаюсь на 100, продан по причине покупки Трейла ЛРФ.
Mountain men 01
P.M.
20-1-2019 17:47 Mountain men 01
click for enlarge 1920 X 1194 220.9 Kb

Вопрос к пользователям такого быстросъемного кронштейна из поста выше , подскажите пожалуйста - как у него с повторяемостью и как он держит отдачу 308 вин. ?
Полистал тему и ничего по этому поводу не нашел .

Выше жалуются на смещение стп а учитывая качество обычного , не быстросьемного крона этого-же производителя то в первую очередь стоит смотреть в эту сторону .

Yooshkin
P.M.
20-1-2019 18:13 Yooshkin
Здравствуйте. 455 ультра кто нибудь покупал?
ks71
P.M.
20-1-2019 19:34 ks71
Обещают только в феврале начать торговать.
i.krol
P.M.
20-1-2019 19:38 i.krol
Originally posted by Mountain men 01:

Вопрос к пользователям такого быстросъемного кронштейна из поста выше , подскажите пожалуйста - как у него с повторяемостью и как он держит отдачу 308 вин. ?
Полистал тему и ничего по этому поводу не нашел .


Ни куда не смещается и всё держит.
ks71
P.M.
20-1-2019 19:40 ks71
Не кто тут на смещение стп из за кронов не жаловался. А вот за быстросъем поговаривают, что которые продают спижж.. по 4 тр, они не прошли отк. Покупать только у официалов. Крон надёжный, смещаться там не чему.
i.krol
P.M.
20-1-2019 19:44 i.krol
tula22:
С компом попробуем, но думаю толку не будет.

Если компьютер видит прицел как флешку, но не видит, что на ней, попробуйте запустить форматирование с компьютера.

Mountain men 01
P.M.
20-1-2019 20:48 Mountain men 01
i.krol:

Ни куда не смещается и всё держит.

Спасибо . Радует , а-то тот крон который не быстросъемный под гаечный ключ ну очень хлипкий .

Navara61
P.M.
20-1-2019 22:13 Navara61
tula22:
С компом попробуем, но думаю толку не будет. Так как сам прицел память не форматирует. Он должен сам эти файлы удалить. Да и стрим вижион на телефоне не дает их удалить, висят все как один. Показывает мемори фулл и все на этом. Не дает записать ни видио, ни фото сделать.

А обновить прошивку получается?
Может попробовать сбросить на заводские настройки, а после обновить прошивку?
Navara61
P.M.
20-1-2019 22:15 Navara61
Я сейчас на гляделке форматиоовал, за 10сек полоска пробежала 90%, ещё за 10сек остальные 10%
Потом галочка и всё.. .
i.krol
P.M.
20-1-2019 22:47 i.krol
tula22:

В том и дело, почему-то прицел эту процедуру не завершает. Как будто зависает и все. 12 часов прицел же не может форматироваться с памятью 8 гб??

Раз компьютер его видит как флешку, может попробовать отформатировать прямо через меню компютера?

tula22
P.M.
20-1-2019 23:07 tula22
Раз компьютер его видит как флешку, может попробовать отформатировать прямо через меню компютера?

Смотался к другу, на его компе открывалась минут 5, открылась. Показывает заполненность 4,31Гб из 7,23Гб, но какие-либо действия с файлами на карте: скопировать, удалить, открыть, посмотреть его или свойства файла, а также форматирование приводят к зависанию. Висит и все час, два. Думаю хана модулю памяти.

Big_hunter
P.M.
21-1-2019 14:42 Big_hunter
Обещают только в феврале начать торговать.

Тоже звонил дилеру, сказали проблемы с прошивкой, обещают в начале февраля.
i.krol
P.M.
21-1-2019 21:55 i.krol
Originally posted by tula22:

Думаю хана модулю памяти.


ИМХО: .... . остаётся только в гарантию сдавать .... .
бровнинг
P.M.
22-1-2019 11:55 бровнинг
а мне по Ультре 455 местный дилер сказал не раньше конца февраля ожидают, капец какой-то, на сайтах продавцов у всех "в наличии", реально похоже ни у кого нету, так хотелось успеть кабанов покошмарить, но похоже не судьба.
ks71
P.M.
22-1-2019 13:17 ks71
так хотелось успеть кабанов покошмарить, но похоже не судьба.

Не волнуйтесь, покошмарим за Вас, с 355й ))))
бровнинг
P.M.
22-1-2019 14:29 бровнинг
ks71:

Не волнуйтесь, покошмарим за Вас, с 355й ))))

да я не волнуюсь, ни за себя, ни за своих кабанов, куда они денутся?)) пусть жируют до следующего сезона)), а вам удачи, кошмарьте за себя, с 355й это хорошо получается (без сарказма)
просто непонятна политика фирмы, объявили бы уже дату выхода на рынок прицела и исполнили, а то, то в конце 18-го, то в начале 19-го, то есть то нету.. . обманутые ожидания хуже всего, если так пойдет подкоплю до осени да и возьму "тепловоз", не факт, что от пульсара.

ks71
P.M.
23-1-2019 00:55 ks71
Если в ближайших планах и возможностях есть пункт ,,теплоприцел,, стоит ли сейчас покупать дорогую цифру.. . Чудес не бывает, как сегодня- туман.. . В тепло зверя видно, в прицел нет. Вот и вся охота. С 455 будет так же слепо в туман, дождь, снег. Тепло рулит однозначно, по всеми пунктам, кроме кустов.
dsv050478
P.M.
23-1-2019 09:55 dsv050478
Комплект 355 ультра и гляделка XQ50F творят чудеса. Раньше я был попросту слеп. Полностью согласен с ks71, если есть возможность теплоприцела, то подождите. Лично для себя выбрал гляделку, потому что мне так удобней гляделка на шее, карабин за спиной.
Nikc
P.M.
23-1-2019 10:42 Nikc
Гляделка это обязательно. А теплоприцел на голову лучше ультры будет. Кстати, если с подсветкой то и через кусты с ультрой особо не стрельнешь- засветка.
ks71
P.M.
23-1-2019 10:43 ks71
Без гляделки только у кормушки. С любым прицелом.
ks71
P.M.
23-1-2019 10:47 ks71
через кусты с ультрой особо ничего не увидишь

Зато понимаешь, что зверь за кустом и стрелять не стоит. Тепло не дает полностью видеть препятствия, об этом хотел сказать выше. Но блин по скорости обнаружения цели и всепогодности равных теплу нет ((( И тут тандем тепло+тепло будет лучшим, даже учитывая возможные промахи из за стрельбы в кусты)))
tula22
P.M.
23-1-2019 10:53 tula22
Без гляделки только у кормушки. С любым прицелом.

Ну не совсем уж Да, не так комфортно, согласен, многое пропускаешь, но можно же охотить по глазкам. Был у меня первый мой ночник 1пн58, так я умудрялся с ним с подхода гулять, качался))) и результатно.
ks71
P.M.
23-1-2019 10:57 ks71
многое пропускаешь

Почти все. Я с Дедалом 180 тоже бывало добывал на убранных полях, очень редко, но было. Но если бы тогда была гляделка и Ультра, было бы "почти регулярно", "а не очень редко".Это с учетом условий, когда "Млять, в прицел не вижу не хрена !" ( у кого есть гляделка, поймут о чем я )))
бровнинг
P.M.
23-1-2019 15:16 бровнинг
ультра + гляделка по цене = тепловоз, ну пусть не самый навороченный. у меня в принципе только вышки да лабазы, поэтому подход не планирую, но это все так поначалу, аппетит приходит во время еды))) жаба, будь она неладна, так и норовит наступить на горло песне))) реально 10-15 ночных охот в году, поэтому и смотрю на 455-ю
dsv050478
P.M.
23-1-2019 16:17 dsv050478
ks71:

Почти все. Я с Дедалом 180 тоже бывало добывал на убранных полях, очень редко, но было. Но если бы тогда была гляделка и Ультра, было бы "почти регулярно", "а не очень редко".Это с учетом условий, когда "Млять, в прицел не вижу не хрена !" ( у кого есть гляделка, поймут о чем я )))

Тоже раньше был юкон сентинел 3х60 и стоял на МР 153, и зверя добывал и подходил на 30-40 метров в ветренную погоду. А сейчас с гляделкой увидел, подошел на 150 метров и с карабаса между глаз.( бывает что еще и с егерем поговоришь по телефону спросишь кого конкретно стрелять или не стрелять. А на вышках как то уже не в кайф сидеть. Единственное на полувышечках когда козлы в поле за 200 метров подымаются еще можно посидеть.

ks71
P.M.
23-1-2019 16:17 ks71
ультра + гляделка по цене = тепловоз
Тут еще надо подумать...
1.Ультры в стоке для кормушки до 50 м достаточно при любой погоде и любом освещении. У нее сильная АКБ, Зумм, удобная пристрелка, записи, хуяписи и прочие приблуды. Цена- максимум ок 70 и гарантия 3 года. Сиди на вышке, пей чаек, захрустели ветки (я еще использую активные наушники, чтоб раньше услышать) включил прицел и дождался зверя. По идее,если не интересуют удобства и навороты, то для вышки хватит и Фотона ХТ с доп.940 фонарем и комплектом батареек в кармане это максимум 35тыр.
2. Теплоприцел- все тоже самое, только у нового дешевого теплика (и это будет АТN) малая кратность от 1.5,поговаривают больше 308го не держит, гарантия европа, крон дороже 20 выйдет. Если брать лучше теплик, на пример Пульсар Апекс 50-75 то это уже дороже 180-200 и бэу и вопросы гарантии. Ко всем тулить доп. питание. Короче, переплата от Ультры около 100 по любасу, и сотка эта с вышки в 90 % работать не будет.
3. Захочется охотить с подхода- в обеих случаях однозначно покупать теплогляделку, только в первом варианте это 70 + 140 (новый Хелион XQ38 идеально под Ультру и для подхода супер)= 200-210 примерно можно найти.
А вот с теплоприцелом комплект выйдет 320-350. Да, будет супер, но дороже на 150.
i.krol
P.M.
23-1-2019 21:02 i.krol
Originally posted by ks71:

Ультры в стоке для кормушки до 50 м достаточно при любой погоде и любом освещении.


Сергей, что-то с дистанцией, и значительно.. .
Navara61
P.M.
23-1-2019 22:39 Navara61
i.krol:

Сергей, что-то с дистанцией, и значительно...

Написано "при любой погоде", а погоды бывают разные!
i.krol
P.M.
23-1-2019 22:58 i.krol
Originally posted by Navara61:

Написано "при любой погоде", а погоды бывают разные!


Естественно! Я и ролики выкладывал с разных погод - снег, дождь - ни разу не помешал смотреть до 200-250м. Туман, да, если совсем плотный, метров на 50-70 видно, но если обычный утренний - режим S убирает его полностью, только подсветку не включать.
Надо только грамотно пользоваться возможностями прицела - подсветкой (в одних ситуациях надо сфокусировать, в других наоборот расфокусировать), контраст, яркость и режим S.
ks71
P.M.
23-1-2019 23:09 ks71
Я на 100 в тумане, в крупный встречный и боковой снег, а так же в дождь в Ультру не чего ночью не вижу. С подсветкой, без нее, на Ске, без нее не вижу, ощушение, как на стену смотрю. На 50 вижу в любую погоду. Это имел ввиду. Наверно попробую поставить 940 фонарь в туман и посмотреть.
Nikc
P.M.
24-1-2019 00:15 Nikc
Про дальность лучше не начинать, у всех видит "по разному". А то опять срача на три страницы будет, правда время до появления 455 таким образом скоротаем)))
i.krol
P.M.
24-1-2019 07:17 i.krol
Originally posted by ks71:

Наверно попробую поставить 940 фонарь в туман и посмотреть.


Сергей, я пользуюсь только штатной подсветкой. При расфокусировке она практически не даёт засветки от веток перед прицелом, от дождя и от снега. Хотя когда снег уж очень плотный, подсветку лучше использовать по минимуму.
Яркость-контраст не больше 10.
ks71
P.M.
24-1-2019 08:34 ks71
Понял, кину штатный в рюкзак, попробую. Именно туман беспокоит (частое явление в последнее время), в дождь и в снег стараюсь не охотить.
455ю мне заказали (заказчик- владелец Дедала 2+, ему моя ультра очень понравилась), тоже жду. Будет возможность посмотреть, сравнить непосредственно на руках, тк придет на меня.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ult ... ( 41 )