Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 163 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 165 : 123...160161162163164165
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005
первое сообщение в теме:
Промо-ролики:

---

Обзоры:

---

Новости:

edit log

i.krol
26-11-2019 09:24 i.krol
quote:
Originally posted by Ариец26:

4 яркость, 17 контраст,

Теряется очень много деталей в тенях. Вполне достаточна разница на 2-3 единички.
Снимите для себя один и тот же сюжет при вашей настройке и при настройке 10/10 или 5/7 - разница в картинке будет более чем. и не в пользу 4/17.
i.krol
26-11-2019 09:27 i.krol
quote:
Изначально написано Hun73:
Ультра 455, радовался жизни, но последние две охоты, как будто фонарь сел, вроде режимы меняются и освещение по градации, но то ли настройки сбил,

У меня так было при яркости фонаря х1.
Может достаточно будет фонарь снять/поставить ?

i.krol
26-11-2019 09:50 i.krol
quote:
Изначально написано AlexSev29:
"сырую" модель выпустили - Digex!- о которой в соседней теме только о проблемах и пишут первые покупатели : то фонарь не регулируется, то режим Фрост не пашет, то Акум сел за полчаса работы, то звук не функционирует(((

У меня сейчас как раз Диджекс-455 заменил Ультру-455.
Ни разу не обновлял прошивку - стоит ещё заводская. У прибора - ни одного глюка. Вообще ни одного. Работает чётко показывает далеко и картинка - заглядение. Аккумуляторы (штатные)после 2-3 циклов держат не меньше 2-2.5часов каждый, время работы прицела при 0/-5*С - 4-5часов. Правда если есть съёмка - то бывает и за 2-3 часа можно разрядить. Но есть 2 запасных APS-3 - с ними о времени работы даже не вспоминаешь.
На сколько я знаю, Диджексов выпущено уже далеко не одна сотня. А глюки проявились у единиц.
Надо понимать один вопрос - чаще всего на форум в тему приходят охотники которые либо выбирают прибор для покупки, либо у которых есть в приборе сбои. И вторых - единицы.
Из личного опыта - ультра-455 - через руки прошло уже 5-ть приборов ( у друзей + мой) - самый большой глюк, после всех проверок, у одного плохо защёлкивается крышка, на ещё одном - был вопрос по соответствию цены клика - вопрос пропал после обновления П/О.

ks71
26-11-2019 14:11 ks71
По Ультре 355, в моей практике у 2х прицелов слетела память файлов , нельзя отформатировать. Один прицел отремонтировали по гарантии, второй ждет окончание сезона

edit log

Hun73
26-11-2019 22:02 Hun73
quote:
Originally posted by i.krol:

У меня так было при яркости фонаря х1.
Может достаточно будет фонарь снять/поставить ?

Похоже штатный фонарь сдох ((( Снятие и переустановка не помогают
При переключении режимов на более мощный, подсветка вроде как вспыхивает и сразу затихает до минимальной. Видео записал, сейчас выложу. Снял в квартире, расстояние 7 метров...
Прицел куплен в интернет магазине, даже не знаю официальный ли он, гарантийку не положили (((

----------
С уважением

edit log

i.krol
27-11-2019 00:01 i.krol
quote:
Originally posted by Hun73:

даже не знаю официальный ли он, гарантийку не положили

В каком магазине? Укажите здесь в теме обязательно!
А на пульсар можно написать письмо с указанием серийного номера прицела - они подскажут, сходил ли он с конвейера. И есть ли в нижней части прицела наклейка Пульсара с данными прицела? Если нет, то серийный номер вроде как указан в разделе настроек "i".
ОДНАКО... - а как он на улице? При слишком ярком свете программа может сама затемнять дисплей!

И попробуйте установить обновление, или для начала сбросить настройки на заводские.

edit log

AlexSev29
27-11-2019 00:33 AlexSev29
[QUOTE]Изначально написано Hun73:
[B]
При переключении режимов на более мощный, подсветка вроде как вспыхивает и сразу затихает до минимальной. Видео записал, сейчас выложу. Снял в квартире, расстояние 7 метров...

Видос с открытой крышкой?

Arnold1972
27-11-2019 01:18 Arnold1972
quote:

Прицел куплен в интернет магазине, даже не знаю официальный ли он, гарантийку не положили (((

Решим, нет проблем, звоните в пятницу вечером,как развернусь с охоты. Прибор наверняка официальный
ks71
27-11-2019 09:00 ks71
quote:

Тоже самое спрошу
quote:
[B][/B]

Hun73
27-11-2019 11:20 Hun73
quote:
Originally posted by i.krol:

ОДНАКО... - а как он на улице? При слишком ярком свете программа может сама затемнять дисплей!
И попробуйте установить обновление, или для начала сбросить настройки на заводские.

Ночью на улице, при свете от окон, без подсветок отлично! Обновление стоит последнее. Сброс попробую сделать.
quote:
Originally posted by AlexSev29:

Сначала да, потом на 36 секунде крышку открываю, это сопровождается вспышкой белой от руки.
quote:
Originally posted by Arnold1972:

Решим, нет проблем, звоните в пятницу вечером,как развернусь с охоты. Прибор наверняка официальный

Спасибо большое, Арнольд! На момент покупки(12.09) ни у одного официального дилера не было их в остатках, а сезон охоты уже шел.

----------
С уважением

PS Спасибо Всем за участие!
PSS Могу ли я у товарища с такого же прибора подключить его комплектный фонарь для диагностики? Или же есть вероятность что мой прибор может повредить и его фонарь?

edit log

i.krol
27-11-2019 14:28 i.krol
quote:
Originally posted by Hun73:

вероятность что мой прибор может повредить и его фонарь?

ИМХО - думаю, что можно подключить. Связь фонарь-прицел только индикация и питание. На процессор фонаря вроде как не завязано.
Переставлял фонарь с первой версии прицела на последнюю - всё было нормально.
LSKaras
27-11-2019 19:42 LSKaras
quote:

Сочуствую.
Такая же точно печаль у меня с подсветкой на Digex n455. Один выстрел Win308 и фонарю хана. Такое же точно мерцание и отсутствует регулировка яркости. Видео могу приложить при необходимости.

edit log

LSKaras
27-11-2019 20:01 LSKaras
Рукалицо. Ну фонарик-то почему нельзя сделать нормально? Зачем столько красивых роликов, пышных презентаций, ахов и охов если после первого же выстрела прибор помер.
Hun73
27-11-2019 21:31 Hun73
Нет нет, у меня точно выстрел не первый. Взято с сентября 5 бобров и лисичка. Промохи не считаю, только крайний по причине неверной идентификации ватерлинии, когда лис голову опустил и я выносом между ног отправил пулю.

----------
С уважением

Ps корпус лисы почти не читался в прицел, потом разобрался, когда видео на компьютере анализировал

edit log

Sania from DV
27-11-2019 23:15 Sania from DV
quote:
Изначально написано LSKaras:
Рукалицо. Ну фонарик-то почему нельзя сделать нормально? Зачем столько красивых роликов, пышных презентаций, ахов и охов если после первого же выстрела прибор помер.

В любом деле есть процент на брак, узнать бы какой он, тогда и делать выводы

i.krol
27-11-2019 23:18 i.krol
quote:
Изначально написано LSKaras:

Сочуствую.
Такая же точно печаль у меня с подсветкой на Digex n455. Один выстрел Win308 и фонарю хана. Такое же точно мерцание и отсутствует регулировка яркости. Видео могу приложить при необходимости.

ИМХО - не претендуя на истину, и я уже о этом писал - скорее всего фонарь не был должным образом зафиксирован, и у него была возможность смещаться. В инструкции указано на то, что фонарь надо ставить "максимально близко к корпусу объектива". Я предполагаю, что корпус объектива играет роль упора при отдаче. Либо надо затягивать защёлку от души.
Думаю, что и головную часть фонаря, по этой же причине, нужно фиксировать должным образом - т.е. намертво.

i.krol
27-11-2019 23:31 i.krol
quote:
Originally posted by Sania from DV:

В любом деле есть процент на брак, узнать бы какой он, тогда и делать выводы

ИМХО - исключительно по слухам, глюки по вине Пульсара - 0,7% от ПРИНЕСЁННЫХ НА ПРОВЕРКУ приборов. Это ничтожно малая величина! Особенно учитывая, что речь идёт о высокоточных и сложных электронных приборах эксплуатирующихся в экстремальных условиях.
Опять же по слухам - у Пульсара этот показатель один из самых низких среди других конкурентов. ;-)))
Именно по этому я и остановил в своё время выбор на ночных приборах Пульсара. И до сих пор не разу не пожалел о этом.

edit log

AlexSev29
28-11-2019 00:16 AlexSev29
Мде..
Как говорится ,будем дальше посмотреть..
jungir17
28-11-2019 05:11 jungir17
quote:
Опять же по слухам - у Пульсара этот показатель один из самых низких среди других конкурентов. ;-)))
Именно по этому я и остановил в своё время выбор на ночных приборах Пульсара. И до сих пор не разу не пожалел о этом.

А по отзывам пользователей этого не скажешь )))
Superbic
28-11-2019 08:35 Superbic
У кого-то есть проблемы с записью звука ? У меня видео пишет , звука нет , хотя все включено .
всего страниц: 165 : 123...160161162163164165

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 163 )