Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 151 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 159 : 123...148149150151152153154...156157158159
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005 первое сообщение в теме:
Промо-ролики:

---

Обзоры:

---

Новости:

edit log

Bf 109
26-9-2019 17:55 Bf 109
quote:
Изначально написано ФермерИстра:

Гаснут неожиданная они((( не дай Бог на охоте, пиши пропало☝

Не путайте XSight II с XSight 4K. Ничего не гаснет. Питается от powerbank. Отдачу 6000 Дж держит. Пишите в личку или звоните, если есть вопросы по ATN.

ФермерИстра
26-9-2019 18:06 ФермерИстра
quote:
Изначально написано Bf 109:

Лучше всего подствольный фонарь и тритиевая мушка.

Ну Каму что больше нравится, помню пацаном был, петлями и капканами охотились , а сейчас пиндосы впереди планеты всей, там по 40- 50 стволов в доме, и стреляют постоянно, а мы все больше на диване с нашими ценами да законами(((
ФермерИстра
26-9-2019 18:10 ФермерИстра
quote:
Изначально написано Bf 109:

Не путайте XSight II с XSight 4K. Ничего не гаснет. Питается от powerbank. Отдачу 6000 Дж держит. Пишите в личку или звоните, если есть вопросы по ATN.

Спасибо, для моих задач и ультры 455 хватает за глаза☝

i.krol
26-9-2019 19:21 i.krol
quote:
Originally posted by Bf 109:

Питается от powerbank. Отдачу 6000 Дж держит

От powerbank могут работать любые Пульсары - в том числе и выпуска мохнатых годов. И 6000Дж держат все. И аккумуляторы у них сейчас не встроенные, как у китайпрома, которые заменить - геморрой, а нормальные быстросменные. И не надо powerbank, т.е. кирпичи навешивать.
И может всё же достаточно совать свои китайприцелы в тему к которой они не имеют отношения?
ИМХО - Любой последних серий Пульсар или Юкон, что днём, что ночью делает АТН-ы легко.
forester83
26-9-2019 21:46 forester83
довелось на охоте сравнить сайтлайн и ультру 355, каество картинки при свете приблизительно одинаково, но ночью ультра делает сайтлайн, а если еще и S включить то ультра вообще в переди, с 455 в лесу пока не сравнивал, но в городе 455 лучше кажет.
AlexSev29
28-9-2019 23:07 AlexSev29
quote:
Изначально написано ФермерИстра:
Все больше прихожу к мнению что нужно было брать сантлайн 455, не знаю почему но у сантлайна чётче изображение, меню для меня удобнее, кто бы что не говорил , на охоте эта видеозапись Не нужна, в выходные ездил на вабу, стрелял на 282м, кратность 4.5 , но картинка в картинке на 9, брал поправку по позвоночнику, прилетела по месту, проседание Пули составила примерно 45 см , я это к чему, еси бы я стрелял просто га 18 крат то можно и не брать поправки, у меня на 18 крат на 100 м пуля летит выше, примерно на 7 см, почему так? Да и думал что видео включу))) все было забыта, так что вот мое мнения, зря я брал ультру 455, нада было бы брать сантлайн 455, единственный минус, не съёмный фонарь(((

По поводу четкости картинки- тоже соглашусь, что в Ультре, прям как надо , настроить несмог(( . К тому же при вращении кольца регулировки диоптрий до крайнего положения повернулся и экран.Поправил в обратную сторону ,вращая до упора((
Вот скажите мне , разве такое возможно на топовой модели??? И что теперь? Везти его обратно в магазин за 800 км в одну сторону ? На чем вообще там все закреплено под заявленную отдачу, на клей?
Пристрелку ,конечно , закончил, но на долго ли???

i.krol
29-9-2019 11:08 i.krol
quote:
Originally posted by AlexSev29:

К тому же при вращении кольца регулировки диоптрий до крайнего положения повернулся и экран.Поправил в обратную сторону ,вращая до упора((

Везти ни куда не надо - отправьте, за счёт получателя, почтой продавцу, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СПИСАВШИСЬ, ИЛИ ЛУЧШЕ СОЗВОНИВШИСЬ!
Я, если честно, о таком даже не слышал.
ИМХО - Скорее всего, вы просто вывернули целиком окулярный блок.
AlexSev29
29-9-2019 13:24 AlexSev29
Да, повернулась вся окулярная часть.
i.krol
29-9-2019 18:14 i.krol
quote:

Да, повернулась вся окулярная часть.

Так можно и весь прицел разобрать! :-)))
Но не стоит - а то гарантии кердык наступит.
AlexSev29
29-9-2019 20:48 AlexSev29
Естественно сам туда не полезу!Вряд ли вся часть там просто на резьбе ввернута.Кореш хотел такой брать - передумал.
Имеется Люпольд ,так же на быстросъеме МАК стоит, как и Ультра.
Так там все отрабатывает свои деньги, - ничего не свернулось.
А тут ожидал не меньшего качества за такую сумму и увы и ах((
Отправить сейчас- означает профукать сезон и , возможно, трофей,((
Мде.. слов нет...
i.krol
29-9-2019 23:20 i.krol
quote:

Так там все отрабатывает свои деньги, - ничего не свернулось.

Давно пользуюсь Люпольдами - свернуть можно и их - главное постараться!
И кольцо изменения кратности у них умирает, и диоптрийную подстройку можно свернуть - по той же причине.
Ультр-455 продано уже несколько тысяч - но такой фокус - пока у одного пользователя - позвоните всё-же на завод - узнаем что ответят.
marix77
30-9-2019 16:00 marix77
quote:
Originally posted by i.krol:

Originally posted by Bf 109:

Питается от powerbank. Отдачу 6000 Дж держит

От powerbank могут работать любые Пульсары - в том числе и выпуска мохнатых годов. И 6000Дж держат все. И аккумуляторы у них сейчас не встроенные, как у китайпрома, которые заменить - геморрой, а нормальные быстросменные. И не надо powerbank, т.е. кирпичи навешивать.
И может всё же достаточно совать свои китайприцелы в тему к которой они не имеют отношения?
ИМХО - Любой последних серий Пульсар или Юкон, что днём, что ночью делает АТН-ы легко.

Чего вы спорите вхолостую? Устройте сравнительный обзор - и в студию. По одному параметру хотя бы - по качеству ночной картинки. Это ведь самое важное для ночника...
i.krol
30-9-2019 18:38 i.krol
quote:
Originally posted by marix77:

Чего вы спорите вхолостую?

Да никто и не спорит - тут тема о Пульсарах, а не китайпроме.
На Ютубе полно роликов с любых прицелов - смотрите сравнивайте.
Hun73
30-9-2019 22:26 Hun73
Люпольды к сожалению тоже гаснут, а санкции убивают все надежды. (((
Я про личный опыт с их электроникой...
Но правды ради подкину дёгтя)))
1. Ну не возможно в перчатках работать, эт у меня еще не самые большие пальцы, а фонарь включить, вообще нереальная задача. В перчатках и прибор не включить, кнопка заподлицо блин (((
2. Ну нахрена было ставить фонарь с левой стороны? Ну просто мучение... (

Все остальное, ну кроме веса и размеров ))) на высоте.

----------
С уважением

edit log

i.krol
30-9-2019 23:32 i.krol
quote:
Originally posted by Hun73:
В перчатках и прибор не включить, кнопка заподлицо блин

Это наоборот хорошо - тут кнопка работает даже туже, чем на 355-й. А там были случаи, когда придя на вышку обнаруживалось, что прибор сам включился в рюкзаке и охоте .....!
quote:
Ну нахрена было ставить фонарь с левой стороны? Ну просто мучение...

А мне, например, так удобно - включаю большим пальцем левой реки - нащупать без проблем.
Да и затвором работать не мешает.
Но я работаю в тонких х/б рабочих перчатках по 15р пара. ;-)))

edit log

Hun73
1-10-2019 07:32 Hun73
quote:

А мне, например, так удобно - включаю большим пальцем левой реки - нащупать без проблем.
Да и затвором работать не мешает.

А Вы в какое плечо убираете приклад? Я в правое и ведя цель, при надобности включить фонарь или поменять уровень подсветки приходиться убирать левую руку с цевья и тем самым терять направление либо пытаться правой рукой через ружье тянуться при этом левой сильно жать за цевье ружье в правое плечо.
Наверное если на вышке есть на что опереться, не так критично, но не у всех есть возможность иметь такое укрытие.

----------
С уважением

i.krol
1-10-2019 10:08 i.krol
quote:

А Вы в какое плечо убираете приклад? Я в правое и ведя цель, при надобности включить фонарь или поменять уровень подсветки приходиться убирать левую руку с цевья и тем самым терять направление

Я спокойно могу стрелять держа руку в любом месте цевья. Стреляю с правого плеча. Зачастую стоя, когда локоть левой руки упирается в бок(или в поясной ремень).
Но обычно, когда речь уже идёт о выстреле, регулировками не занимаюсь, всё выставляется заранее, по мере развития сюжета.
На ходовой в ночником желательно использовать раздвижной упор (или палку) или стрелять с колена - у меня сборка винтовка+ночник весит почти 5.5кг - на весу долго не подержишь.
marix77
1-10-2019 12:36 marix77
quote:

- тут тема о Пульсарах

Так я вроде и предлагаю сравнить качество картинки в равных условиях, например PULSAR DIGEX N455 и ATN X-Sight-4k Pro 3-14x
Прицелы очень похожие и по характеристикам и по цене...
Был же тест тепловизоров, установленных на одной штанге, можно и с прицелами так же сделать.
евген553
1-10-2019 13:12 евген553
Добрый день! Такой вопрос :купил прицел почти 2 года назад, а обновлений не было ни разу это нормально?
i.krol
1-10-2019 17:51 i.krol
quote:
Originally posted by marix77:
Был же тест тепловизоров, установленных на одной штанге, можно и с прицелами так же сделать.

Это были тепловизоры Пульсара - видео от Пульсар Гуру.

А про похожесть прицелов заблуждаетесь - прицелы абсолютно разные. Пульсар - строгий рабочий прибор, ничего лишнего. А вот китайпром не знает удержу - засовывает в свои приборы, что только могут - начиная от цветной картинки днём и, если не ошибаюсь, кончая навигатором и компасом, наверное чтобы знать откуда и по какому азимуту стреляешь.

всего страниц: 159 : 123...148149150151152153154...156157158159

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 151 )