Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 145 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 147 : 123...142143144145146147
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005 первое сообщение в теме:
Промо-ролики:

---

Обзоры:

---

Новости:

edit log

SEDOY81
5-9-2019 13:55 SEDOY81
quote:
Изначально написано i.krol:

Роман, извиняюсь, я не правильно понял вопрос - Поправок добавили в 455-й, учтя пожелания по 355-й. С этим, вроде как связано и то, что у 455-й крест после пристрелки не возвращается в центр, а смещается в точку попадания.

Все ясно Игорь! Короче ходил два года с шайбочкой и еще два прохожу до нарезного)). А там уж нормальный карабин возьмем чтобы уверенно стрелять до пятисот....
Кстати когда поставил 915 фонарь по совету Сергея 71 спасибо еще раз ему за подсказку, реально дальше видно(дистанция для уверенного выстрела.козу на тристо спокойно можно), для ходовой однозначно 915.

ФермерИстра
5-9-2019 16:47 ФермерИстра
Всем привет!!! Седня удалось пострелять с ультрой 455 и санлайн 455 , вообщем пришёл к мнению что зря переплатил 38 тр , для охоты санлайн самое тооо!!! Если конечно не нужна запись ))) маленький компактный, очень понравился!!!
AlexSev29
5-9-2019 19:53 AlexSev29
Купил ультру, хотя колебался в выборе глядя на диджисайт.Ну что могу сказать, плохая новость-Как серпом по яйцам ...
ФермерИстра
5-9-2019 20:07 ФермерИстра
quote:
Изначально написано AlexSev29:
Купил ультру, хотя колебался в выборе глядя на диджисайт.Ну что могу сказать, плохая новость-Как серпом по яйцам ...

Сам в расстройстве))) есть конечно минусы, не заряжается от банки, акб малой ёмкости, на час работы ушло половина уровня зарядки, но это поправима, купить бокс для батареек за 700 р и проблема решена, ну а так матрица одинаковая, да и по функциональности все похоже, а забыл самое главное, фонарь не съемный, у кого полуавтомат это большей минус, а так достойный прицел за нормальные деньги!! О!!!

66Вучко
5-9-2019 22:07 66Вучко
quote:
Изначально написано ks71:

Внимательно присмотрись к зубу упора на кроне прицела. Он откручивается. Берешь, откручиваешь (там болтик 6 гранник) , ПЕРЕВОРАЧИВАЕШЬ его снизу вверх и адью- получаешь зуб не толстый для Пикатини (а он на Старого 100%), а тоньше-под Вивер который по видимому у твоей винтовки.

Спасибо за совет, обошёлся без напилинга. Всё встало, как родное. И, теперь, наконец-то вкурил, что вивер и пикатини - это разные вещи. А не как двухэтажная фамилия Соколов -Микитов.

i.krol
6-9-2019 13:00 i.krol
quote:
Originally posted by ФермерИстра:

Сам в расстройстве))) есть конечно минусы,

Не стоит расстраиваться - может для "пострелять" по мишени - разница не очень заметна.
Однако - разница в цене это не только запись видео и Вай-Фай.
Это - более простое исполнение корпуса - водопроницаем у СигсЛайна и полная водонепроницаемость у Ультры.
Разные процессоры.
Разная оптика.
Отсюда и разная дальность обнаружения (350 против 550 Ультры)

Но для большинства охот - СигсЛайна вполне хватает, главное не забыть прикрутить к нему зонтик. ;-)))

Nikc
6-9-2019 18:59 Nikc
Правильно сайтлайн (по английски).
Сигслайн это если по немецки наверно))
ks71
6-9-2019 20:37 ks71
Херня война. Мне апекс 75й препадает иногда, и вот где жаба душит..... 😭
Даже ощущения другие, когда на охоту с ним еду, петь хочется. 😋
i.krol
6-9-2019 20:42 i.krol
quote:
Originally posted by Nikc:

Правильно сайтлайн (по английски).

Да, неправ - сайтлайн - так читается правильно и по немецки, и по английски.
i.krol
6-9-2019 21:06 i.krol
quote:
Originally posted by ks71:

Мне апекс 75й препадает иногда, и вот где жаба душит..... 😭
Даже ощущения другие, когда на охоту с ним еду, петь хочется.

Сергей, но ведь это уже совсем другая песня! ;-)))
Наша всё-таки про Ультру. Эта песня тоже хороша в своём классе!
фенимор
9-9-2019 16:44 фенимор
Думаю надо подсветку менять ... рассчитывал на дальность работы подсветки заявленную производителем , а получил "улучшенную" ...
Подскажите куда , кому , чего писать ??? (штоп обменяли)
shahh
9-9-2019 17:08 shahh
Она дальность заявленная и так обеспечивается ибо в сумерках я на км видел вообще без осветителя. Что касается замены пока нет отмашки и будет ли не знаю. Вообще осветитель тема отдельная на али их стока продается, что просто ой, причем есть просто мега мощные, аки гиперболойды. )
ГВВ
9-9-2019 18:25 ГВВ
Ну какое заключение по фонарям...? Тесты как прошли....хотя сейчас луна...какие тесты...
фенимор
9-9-2019 19:06 фенимор
quote:
пока нет отмашк

Отмашку на контроль возьмите ... (как представитель форума)
ks71
9-9-2019 20:05 ks71
В теме кп ночной оптики появился Ал915 за 7тр
AlexSev29
9-9-2019 20:27 AlexSev29
quote:
Изначально написано фенимор:
Думаю надо подсветку менять ... рассчитывал на дальность работы подсветки заявленную производителем , а получил "улучшенную" ...

Как вариант,раз уж заменили фонарь не дав об этом информации, тем, кто уже приобрел не зная об данном факте, окулярно/ диодную часть ( судя по цвету её заменили) может производитель по акционной цене продал бы данную деталь через интернет магазин , если , конечно, возможно её заменить самостоятельно..

i.krol
9-9-2019 23:11 i.krol
quote:
Originally posted by фенимор:

Можно написать на завод с просьбой поменять и спросить как это осуществить.
Там работают абсолютно адекватные люди - обязательно дадут ответ.

quote:
Originally posted by ГВВ:
Ну какое заключение по фонарям...? Тесты как прошли....хотя сейчас луна...какие тесты...

Фонари уже получены, но приедут ко мне в лес только через 3-4 дня.
фенимор
10-9-2019 08:42 фенимор
quote:
Вообще осветитель тема отдельная на али их стока продается, что просто ой, причем есть просто мега мощные, аки гиперболойды.

Путь несомненно верный , дак может лучше прям в инструкции сцылку на али давать , а не городить фонарь с эксклюзивным разъёмом ...и у народа вопросов не будет и али шевелинчиков заработает ...
фенимор
10-9-2019 08:45 фенимор
quote:
Можно написать на завод

Спасибо ...
i.krol
10-9-2019 09:26 i.krol
quote:
Originally posted by фенимор:

не городить фонарь с эксклюзивным разъёмом

Походил намедни с штатным фонарём по лесу и на вышку.
Справедливости ради хочу отметить -
В условиях лесных охот его хватает за глаза.
Кратность единица - когда стрельба, как говориться под ноги, 2-3 - на подальше и с вышки - хватает за глаза до 200м уверенно.
Для стрельбы на просеках пока использую AL-915.
Разъём у штатного фонаря очень удобный - в темноте на ощупь поставить дело пары секунд. Гораздо удобнее, чем было на 355-й.
всего страниц: 147 : 123...142143144145146147

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra/Digex: цветные прицелы день/ночь ( 145 )