Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь ( 140 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 142 : 123...137138139140141142
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005 первое сообщение в теме:
Промо-ролики:

---

Обзоры:

edit log

ГВВ
9-8-2019 13:04 ГВВ
Мы немного не понимаем друг друга... Если оптику пристреляли на сто то на двести крутим только вертикальные поправки ... Почему в профиле А базовая дистанция пристреленая на 100 с коардинатами у меня Х- 5, У-28.. при прописки новой дистанции в профиле А следующей дистанции 150 м автоматом ставит Х-0… У-28, я меняю "У" поправку на 32 и так по всем дистанциям...Сохранив поправки при переключении в меню с права дистанций с базовой видно что крест двигаеться в низ и в лево и потом строго в низ..При возвращении в верх к базовой аналогично видно скачек в верх и в право... Почему мы обнулив прицел на 100 и зделав ее базовой по аналогии с оптическим прицелом...должны прописывать коардинату Х-5 а не 0 ведь...почему крест уходит по коардинате Х на заводскую настройку...прописать мне не трудно каждый раз Х-5 но логики нет в присвоении базовой дистанции...как мог изложил...
i.krol
9-8-2019 13:57 i.krol
quote:
Originally posted by ГВВ:

Мы немного не понимаем друг друга... Если оптику пристреляли на сто то на двести крутим только вертикальные поправки ... Почему в профиле А базовая дистанция пристреленая на 100 с коардинатами у меня Х- 5, У-28.. при прописки новой дистанции в профиле А следующей дистанции 150 м автоматом ставит Х-0: У-28,

Я Вас очень хорошо понял. Вопрос только в том, что - насколько внимательно смотрите на экран добавляя новую дистанцию?
Вот видео, как это делается, и что происходит с координатами при добавлении новой дистанции...
Это видео добавления новых дистанций я снял на своём прицеле.

Вы пишите, что....
в профиле А базовая дистанция пристреленая на 100 с коардинатами у меня Х- 5, У-28.. при прописки новой дистанции в профиле А следующей дистанции 150 м автоматом ставит Х-0: У-28, я меняю "У" поправку на 32 и так по всем......
А по факту -
При прописке новой дистанции каждый раз изначальные координаты -Х/У будут - 0/0
А все необходимые поправки вы вводите уже сами. Обе! - и Х и У.
А вот позже, когда вы будете просматривать в профиле все дистанции, с права от каждой, вы увидите поправку по оси У. на сколько эта дистанция отличается от базовой. Дистанции разнёс в верх/в низ, чтоб было понятно их дальнейшее отображение в меню.

edit log

ГВВ
9-8-2019 14:17 ГВВ
Да но зачем вводить по Х если 100 это база и мы должны менять вертикаль тока по У...ПОПРАВКИ В ПРОФИЛЕ должны плясать от пристреленного нуля
i.krol
9-8-2019 15:57 i.krol
quote:
Originally posted by ГВВ:

Да но зачем вводить по Х если 100 это база и мы должны менять вертикаль тока по У...ПОПРАВКИ В ПРОФИЛЕ должны плясать от пристреленного нуля

Вы путаете дневной оптически прицел и цифровой.
Для удобства пользования введена возможность пристрелки 5 разных единиц оружия и 5 дистанций для каждой. Всего лишь!
В полном руководстве абсолютно точно и понятно описан весь процесс пристрелки и работы с дистанциями. Точно так же (если мне не изменяет память) работала и 355-я Ультра.

А вводить координаты и Х и У надо в каждой дистанции - почему? потому что так работает алгоритм программы.
Потому, что после пристрелки дистанций, базовой можно назначить любую дистанцию в профиле.

Потому, что если уж заморачиваться по полной, то теоретически, с увеличением дистанции, придётся вводить ещё и поправку по оси Х. Однако моё мнение, что этот прицел для стрельбы на такие дистанции на предназначен. И поправкой на деривацию при стрельбе с ночников можно пренебречь.

edit log

AlexSev29
10-8-2019 19:42 AlexSev29
Повербанком можно зарядить аккумы в прицеле, или только возможна работа от него?
i.krol
10-8-2019 20:41 i.krol
quote:
Originally posted by AlexSev29:

Повербанком можно зарядить аккумы в прицеле, или только возможна работа от него?

;-)))
9. Внешнее питание
Внешнее питание осуществляется от внешнего источника питания типа Power
Bank (5V).
 Подключите источник внешнего питания к разъему USB (15) (рис.3) прицела.
 Прицел переключится на работу от внешнего питания, при этом батарея
IPS5 будет постепенно подзаряжаться.
 На дисплее появится пиктограмма батареи со значением уровня
заряда в процентах.
 Если прицел работает от внешнего источника питания, но батарея IPS5 не
подключена, отображается пиктограмма .
 При отключении внешнего источника питания происходит переключение на
внутренний источник питания без отключения прицела.

edit log

Away
11-8-2019 02:55 Away
quote:
Изначально написано humaxovod:
Резко издох аккумулятор Хорошо дополнительный прикупил сразу с покупкой Ультры. Ну и как любознательный решил разобрать дохлую банку. Оказалось все просто. Контроллер целый, а этих аккумуляторов, как говна за баней Так, что все пучком!

Подскажите пжл. Контактная площадка приклеена по периметру к крышке? Элементы при замене дублировали напряжением.?(как в ноутбучных акб) , чтобы контролер не стал в защиту.

humaxovod
11-8-2019 19:30 humaxovod
ответил в пм.. можно публиковать всем добра!

edit log

AlexSev29
11-8-2019 21:30 AlexSev29
Аккумы не вечные , а ценник не гуманный, по сему опубликуйте - актуально!
Yooshkin
11-8-2019 22:16 Yooshkin
Здравствуйте. Вот и я стал обладателем 455 ультра. При пристрелке у меня на три дистанции координаты Х все разные Y то понятно что должны отличаться. Вопрос координаты Х вроде как должны быть одинаковыми или нет?
i.krol
11-8-2019 22:28 i.krol
quote:
Originally posted by Yooshkin:

координаты Х вроде как должны быть одинаковыми

Естественно. Если очень хочется, то отстреляйтесь на самую дальнюю (три выстрела) и введите поправки кликами (к тем поправкам, что у Вас сейчас)- там Х будет точнее всего. Потом на более коротких дистанциях введите Х с самой дальней.
ИМХО - Поправка по оси Х может гулять от неправильной вкладки(т.е не однообразной)или если палец давит на спуск не правильно.
В заключение - запишите все поправки в блокнот.

edit log

i.krol
12-8-2019 09:43 i.krol
Пришёл ответ от Пульсара по срокам обновления для записи видео со звуком -

...Работа над новым ПО с функцией звука в работе.
Предполагаемое время выхода - в течение 1-1,5 месяцев...

Melnikovsacha01
12-8-2019 20:05 Melnikovsacha01
Приветствую Мужики, Стал обладателем Ультры 455 и меня сильно не устраивает родная инфракрасная подсветка. Подскажите какой лучше доп Фонарь взять, в основном Охота на полях,лугах. Для лобаза родной с головой хватает, а на ходовой рассеивает сильно.
i.krol
12-8-2019 21:11 i.krol
quote:
Originally posted by Melnikovsacha01:

а на ходовой рассеивает сильно.

А незя-а-а-а! Ходовой-то незя-а-а-а-а!!!
;-)))
А если серьёзно, то, Александр, выходов три:
1. Покупаем регулируемою, автономную на 940нм Светодиодную. Светит 2 часа. Стоит 8400р
2. Покупаем регулируемую, автономную на 915нм Лазерную.(без Т) Светит 5 часов. Стоит 10500р.
3. Покупаем сотовую насадку с углом луча 10* для фотоосветителей, вырезаем из неё кружок, крепим его в крышке для объектива Бател Крик, ставим на штатную подсветку и радуемся универсальной подсветке. Стоит 800р+800р=1600р.

edit log

Дмитрий Иванович
12-8-2019 21:23 Дмитрий Иванович
первые два варианта оба невидимы для зверя?
i.krol
12-8-2019 23:05 i.krol
quote:
Изначально написано Дмитрий Иванович:
первые два варианта оба невидимы для зверя?

Абсолютно.
Но у первого варианта - более приятная картинка, у лазера - шагрень (т.е.что-то типа точек по картинке, но смотреть не мешает.)

edit log

Melnikovsacha01
12-8-2019 23:21 Melnikovsacha01
quote:
Изначально написано i.krol:

А незя-а-а-а! Ходовой-то незя-а-а-а-а!!!
;-)))
А если серьёзно, то, Александр, выходов три:
1. Покупаем регулируемою, автономную на 940нм Светодиодную. Светит 2 часа. Стоит 8400р
2. Покупаем регулируемую, автономную на 915нм Лазерную.(без Т) Светит 5 часов. Стоит 10500р.
3. Покупаем сотовую насадку с углом луча 10* для фотоосветителей, вырезаем из неё кружок, крепим его в крышке для объектива Бател Крик, ставим на штатную подсветку и радуемся универсальной подсветке. Стоит 800р+800р=1600р.

Спасибо большое за совет, знаю что нельзя) я один разочек-))

i.krol
12-8-2019 23:42 i.krol
quote:
Originally posted by Melnikovsacha01:

знаю что нельзя) я один разочек-))

Подсказка - Только никому ни-ни...
15 сентября открывается охота на заяц-лиса. Вписываем в путёвку волка. На волка с подхода можно!
С 1 октября на волка открывается официально - берём путёвку - идём на волка!
Но есть одно НО ! Если кто попробовал охоту на волка - это на всю жизнь - о других охотах уже забудет напрочь. Это хуже болезни!
Я тоже оплошал, и уже много лет на постоянном карантине. ;-)))

edit log

ягд
13-8-2019 00:47 ягд
quote:
Изначально написано i.krol:

Подсказка - Только никому ни-ни...
15 сентября открывается охота на заяц-лиса. Вписываем в путёвку волка. На волка с подхода можно!
С 1 октября на волка открывается официально - берём путёвку - идём на волка!
Но есть одно НО ! Если кто попробовал охоту на волка - это на всю жизнь - о других охотах уже забудет напрочь. Это хуже болезни!
Я тоже оплошал, и уже много лет на постоянном карантине. ;-)))

В это время волчица выводит потомство на охоту.... воют на вечерке часто.... вабить можно но идет только молодняк.... можно ждать на полях где отары .... если туда уже ходили. С подхода на волка... ну это слишком.

i.krol
13-8-2019 09:52 i.krol
quote:
Originally posted by ягд:

С подхода на волка... ну это слишком.

Правилами запрещается стрельба с высоты менее 2-х метров. По волку разрешена стрельба с земли. Как раз о вабе и говорил.
В противном случае, если попасть под проверку охот.инспекцией с пристёгнутым ночником - будут большие проблемы.
А молодняк, да, как раз сейчас бежит на вабу смело. Да и взрослые выходят, только осторожней. В ночник, в лесу, часто и не видишь их - кусты, трава - только утром, по следам понимаешь, что тебя срисовали.
Вот тут в помощь к Ультре будет тепловизор.
всего страниц: 142 : 123...137138139140141142

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь ( 140 )