Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь ( 139 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 141 : 123...136137138139140141
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005 первое сообщение в теме:
Промо-ролики:

---

Обзоры:

edit log

ks71
7-8-2019 16:44 ks71
Digisight Ultra N455 01.00.060 29.07.2019 Улучшение производительности. Без изменения функциональности.

edit log

i.krol
7-8-2019 17:05 i.krol
quote:
Originally posted by ks71:

Улучшение производительности. Без изменения функциональности.

Сергей, поверишь? Я, купив любой прибор, с программным обеспечением, ни никогда его не обновляю (за исключением компов). И всё прекрасно работает годами. Не призываю следовать моему примеру, но если прибор исправно работает, то что от него ещё надо?
Вот если начинаются непонятные глюки, вот тогда да - программный сброс - не помогло - обновление программы.

edit log

AlexSev29
8-8-2019 07:20 AlexSev29
У меня такой же принцип: не надо мешать работать механизму!)
Тоже редко что обновляются и только в крайнем случае!
AlexSev29
8-8-2019 07:23 AlexSev29
В инструкции по аккуме есть пункт ,что бриться воды! Означает ли это , что прицел не защищён , или к пристегнутой к нему аккуме данный пункт уже не относится?
i.krol
8-8-2019 09:10 i.krol
quote:
Originally posted by AlexSev29:

В инструкции по аккуме есть пункт ,что бриться воды! Означает ли это , что прицел не защищён , или к пристегнутой к нему аккуме данный пункт уже не относится?

Это касается любого аккумулятора не пристёгнутого к прибору. Так и на рациях, и на навигаторах, и на всех прицелах.
Про прицел ясно написано - IPx7
Что это? - защита при частичном или кратковременном погружении в воду на глубину до 1 м.

edit log

AlexSev29
8-8-2019 20:18 AlexSev29
Благодарю!
i.krol
8-8-2019 20:56 i.krol
quote:

Digisight Ultra N455

Сергей, я всё пытаюсь смоделировать ситуацию - как получилось, что прибор с характеристиками лучше (это факт), показал работу на уровне более слабого прибора...
Есть вопрос - я понимаю, что на тесте были опытные пользователи и 355-й и 455-й., но...
Вы перенастраивали резкость при изменении режимов работы ?
Я имею в виду моменты:
- когда переходили с работы без подсветки в режим с подсветкой,
- когда переходили от родной подсветки к дополнительной 915-й,
- когда меняли штатные подсветки между приборами?

Просто не возможно, чтобы 355-я и 455-я видели одинаково.
Ночная чувствительность у них одинаковая, но ведь речь сейчас идёт о работе с подсветкой - а в этом 355-я без вариантов, неоспоримо, проигрывает 455-й и по дальности и по самой картинке.

edit log

ks71
8-8-2019 21:53 ks71
Игорь, не нужно так близко к сердцу принимать мои проблемы👍 я ждал прорыва, но его для себя не увидел, вот и все. Уже о легло, не хочется возбуждать я в эту тему. Где то лучше, где то хуже, но в целом я решил пока свой комплект не менять. Толи зрение у меня не так, то-ли хрен знает... Деньги отложенные уже сегодня ушли в другую хотелку, с неё сейчас и пишу. А в дальнейшем есть мечта- тепло прицел. Только он на 100%подходит для моих охот, а 355я ну что она есть и добывает когда есть такая возможность. Спасибо за понимание.
i.krol
8-8-2019 22:35 i.krol
quote:

есть мечта- тепло прицел. Только он на 100%подходит для моих охот

Сергей - у меня так же! Только пока по финансам не вписаться - всё в работу уходит.
Ночник, свёже больше прицел для лесных охот. Но если поля - то тепло - вне конкурентности!
Пока останавливаюсь на связке - Ультра 455(стрелять)/тепло Аксион ХМ-30(искать)/тристенд Скорпио(сидеть повыше, видеть подальше).
Alexander_SXR
9-8-2019 04:12 Alexander_SXR
quote:
Originally posted by i.krol:

Но если поля - то тепло - вне конкурентности!

Есть свои нюансы. Не видит преграду в виде полевой растительности и мелкие веточки. Рикошеты, промахи, того хуже, подранки.
i.krol
9-8-2019 09:35 i.krol
quote:
Originally posted by Alexander_SXR:

Не видит преграду в виде полевой растительности и мелкие веточки. Рикошеты, промахи, того хуже, подранки

ИМХО - это больше теория от маленького опыта пользования приборами. Голова то на что?
Ещё недавно и сам так думал, пока не попробовал тепло.
На практике, если не торопиться - в тепло всё понятно, что и как, и где ветки, где кусты. И дальность видимости - вне конкурентности. Идентифицировать зверя может быть сложновато, но опять же при недостаточном опыте охоты и знания повадок.
А в обычный ночник, зачастую не видно даже стоящего на открытом месте зверя, если он неподвижен. Особенно на фоне растительности.
Но если хочется рассматривать отростки на рогах - то ночник конечно выиграет.

Но, как говориться, вернёмся к нашим баранам..... т.е. к Ультре 455.
Считаю, что на сегодня это лучший цифровой прицел для ночных охот!
Для вышки его более чем достаточно для дистанций уверенной стрельбы 200-250м.
Если брать специфику охоты с земли на волка (а с земли с ночным видением разрешено охотиться только на них), то на практике дистанция стрельбы сокращается до 100-150м. 300м - это уже предел при идеальных условиях наблюдения - к примеру зимой через озеро или поле, опять же, с небольшого возвышения.

edit log

ГВВ
9-8-2019 09:46 ГВВ
Здравствуйте!!! Просветите пожалуйста по пристрелке! Суть такова... Пристреляли на 100 ок норм делаем пристрелку базовой координаты Х-5, Y-28.
далее ввожу поправки по у-32 это 150 м, итд меняю координаты пристрелки по Y до 300 метров...Вопрос!! после пристрелки когда базовая дистанция выбрана мы меняем только координаты Y-вертикальную поправку а Х-остается с координатой равной ноль? или надо тоже прописывать горизонталь Х=5?
Просто я по логике понял что Базовая пристреляна в 0 по горизонтали Х,и менять только поправку по Y...Или это не так? На практике когда в меню меняешь дистанцию стрельбы видно что крест опускается в низ как и должно но отскакивает влево от базовой дистанции на эту координату Х заводской пристрелке равной Х-0.. Растолкуйте или ткните где обсуждалось это!!
Navara61
9-8-2019 09:55 Navara61
А с чего вдруг, если на 100м пуля летит на 10см левее, на 150м она левее перестанет лететь?
Александр Л М
9-8-2019 10:15 Александр Л М
quote:
Изначально написано ГВВ:
Здравствуйте!!! Просветите пожалуйста по пристрелке! Суть такова... Пристреляли на 100 ок норм делаем пристрелку базовой координаты Х-5, Y-28.
далее ввожу поправки по у-32 это 150 м, итд меняю координаты пристрелки по Y до 300 метров...Вопрос!! после пристрелки когда базовая дистанция выбрана мы меняем только координаты Y-вертикальную поправку а Х-остается с координатой равной ноль? или надо тоже прописывать горизонталь Х=5?
Просто я по логике понял что Базовая пристреляна в 0 по горизонтали Х,и менять только поправку по Y...Или это не так? На практике когда в меню меняешь дистанцию стрельбы видно что крест опускается в низ как и должно но отскакивает влево от базовой дистанции на эту координату Х заводской пристрелке равной Х-0.. Растолкуйте или ткните где обсуждалось это!!

Посмотри вот этот ролик с 15 минуты, впринципе прицелы немного разные но пристрелка одинаковая , тут подробно.
https://www.youtube.com/watch?v=FMzUQCd1sNo

ГВВ
9-8-2019 10:58 ГВВ
quote:
Изначально написано Navara61:
А с чего вдруг, если на 100м пуля летит на 10см левее, на 150м она левее перестанет лететь?

Да стого что если прицел обнулили по горизонтали то то до 300 м должно лететь без изменений по горизонту без учёта ветра итд...Если базовая пристрелка выбрана и пристреляно в ноль на 100м с Х-5,то другие дистанции в профиле должны автоматом прописаны с этой гор поправкой Х равной 5 (как это уменя).. При переходе на другую дистанцию каардината Х уходит на заводскую настройку Х-0 почему-то...это по логике...
Налицо не доработка ПО или я что-то не въехал пока...

Alexander_SXR
9-8-2019 11:11 Alexander_SXR
quote:
Originally posted by i.krol:

ИМХО - это больше теория от маленького опыта пользования приборами. Голова то на что?

Готов пообщаться в ПМ, частично развею ваше ИМХО
И теоретически, и практически и с видеозаписями (XP50)
К N455 тоже есть вопросы и не малые. Лично для меня они критичны, но для 99% пользователей даже не заменты.
Надеюсь в глобальном изменении ПО все придет в правильное русло.
С уважением
i.krol
9-8-2019 11:43 i.krol
quote:
Originally posted by ГВВ:

Если базовая пристрелка выбрана и пристреляно в ноль на 100м с Х-5,то другие дистанции в профиле должны автоматом прописаны с этой гор поправкой Х равной 5 (как это уменя).. При переходе на другую дистанцию каардината Х уходит на заводскую настройку Х-0 почему-то...это по логике...

Другой профиль - это другое оружие.
Там будут свои Х и У.
Другая дистанция в профиле - это надо просто ввести те же координаты, что и в базовой дистанции + дополнительную поправку по вертикали.
Поправку можно взять просто из БК.
При просмотре дистанций в профиле, возле каждой дополнительной будет стоять цифра - на сколько она по У отличается от базовой.
Так, что всё просто!

ИМХО- в связи с тем, что теперь есть масштабируемые баллистические сетки, мне , например, вместо дистанций, стало удобнее пользоваться сеткой Милдот - и поправки вводить удобно милами (или см. - если кто забыл - 1мил - 100м/10см - 200м/20см и т.д.) и дистанцию промерять быстрее чем гонять метки в дальномере.

А можно ещё проще - Если пристрелять так, что бы СТП на 100м была на 3.5см выше точки прицеливания, то в большинстве случаев мы получаем прямой выстрел до 200м. - дистанция для вышки - более чем.

edit log

i.krol
9-8-2019 11:57 i.krol
quote:
Originally posted by Alexander_SXR:

К N455 тоже есть вопросы и не малые. Лично для меня они критичны, но для 99% пользователей даже не заметны.

Александр, задавайте любые вопросы по Ультре 455 в теме - лишней информации пользователям не бывает.
На какие вопросы смогу - с удовольствием отвечу!
ГВВ
9-8-2019 12:12 ГВВ
quote:
Изначально написано i.krol:

Другой профиль - это другое оружие.
Там будут свои Х и У.
Другая дистанция в профиле - это надо просто ввести те же координаты, что и в базовой дистанции + дополнительную поправку по вертикали.
Поправку можно взять просто из БК.
При просмотре дистанций в профиле, возле каждой дополнительной будет стоять цифра - на сколько она по У отличается от базовой.
Так, что всё просто!

ИМХО- в связи с тем, что теперь есть масштабируемые баллистические сетки, мне , например, вместо дистанций, стало удобнее пользоваться сеткой Милдот - и поправки вводить удобно милами (или см. - если кто забыл - 1мил - 100м/10см - 200м/20см и т.д.) и дистанцию промерять быстрее чем гонять метки в дальномере.

Так я веду речь про 5 дистанций в нутри профиля...вечером посмотрю ещё раз...
А звук не появился в ультре?....
Микрофон видел а видео без звука???

edit log

i.krol
9-8-2019 12:22 i.krol
quote:
Originally posted by ГВВ:

Так я веду речь про 5 дистанций в нутри профиля...

Я про них и объяснил.
А звука пока нет. Ждем обновления - обещали в августе. Но лично мне звук в прицеле без надобности. Разве, что комментарии при тестировании писать?

edit log

всего страниц: 141 : 123...136137138139140141

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь ( 139 )