Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь ( 137 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 141 : 123...134135136137138139140141
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005 первое сообщение в теме:
Промо-ролики:

---

Обзоры:

edit log

049Hanter
31-7-2019 06:44 049Hanter
quote:
Изначально написано П В В:
Вчера пристреляли 455 на TG-3 расстояние 90 метров больше не позволяет карьер , изначально было куплено боковое крепление пульсара , стрелять невозможно , так как окуляр прицела был почти на одном уровне с затыльником оружия . Купил боковой крон новосибирского завода с вивером и родной крон под вивер и всё встало отлично . Стопки на мишени это просто показывают кучность )))))

Здравствуйте, засвет от мушки есть при включенном фонаре?

i.krol
31-7-2019 08:26 i.krol
quote:
Originally posted by 049Hanter:

засвет от мушки есть при включенном фонаре?

Да ведь только, что написано - ОТ НАМУШНИКА !!!!!
Читайте тему - практически все простые вопросы разобраны.
Читайте - не ленитесь. Влом отвечать на отвеченное. Одни и те-же вопросы!
Gvardy
31-7-2019 10:17 Gvardy
quote:
Изначально написано бровнинг:
я охотится не на бумагу буду мне минутные кучи собирать не нужно. установил прицел попробовал, определился куда летит. патроны мои, но за заботу о моем финансовом благополучии - спасибо)) прицел ночной, вот и хочу попробовать его в условиях близких к его основному назначению, конечно это совершенно не обязательно.про заморозку прочитал но как работает не понял, это мой первый ночник и я 100% чайник, но понемногу освою сие. буду рад дельным советам и терпим к конструктивной критике. взаимно с уважением.))

Удачи с обновкой!
Про заморозку почитайте внимательно. Довольно простая и ОЧЕНЬ удобная и экономичная функция. Совершенно реально двумя патронами выполнить всю пристрелку. Особенно, при Вашем подходе, когда нет погони за субминутами и миллиметрами.
Делаете первый выстрел. Отмечаете, куда прилетела пуля так, чтобы было видно в прицел. Как добраться до функции заморозки, в инструкции написано понятно, меню в 455й логичное. Добрались до "фриз" в виде снежинки, прицеливаетесь: метка - в "яблочко", нажимаете кнопку меню - все замерло. Дальше возвращаетесь по меню к значку пристрелки, нажатиями главной кнопки переходите к координатам. Кнопками + - подгоняете появившийся большой красный крест от яблочка в центр первой пробоины. Горизонтальное и вертикальные изменения координат, а следовательно и перемещение красного креста также переключается главной кнопкой меню. Затем длительным нажатием главной кнопки меню фиксируете результат. Еще пару раз нажимаете кнопку для полного выхода из меню и снова стреляете. Как правило, вторая пуля прилетает уже куда нужно.
В 455й во "фриз" удобно то, что если при нажатии кнопки меню для заморозки изображения чуток дрогнула рука и метка зафиксировалась не в яблочке, то еще раз нажимаешь коротко - и фиксация снимается, можно снова подвести метку и снова зафиксировать.
Из личных фишек могу рекомендовать и "яблочко" и отметку попадания первой пули делать минутную - 3 см. Сильно большие дают погрешности, а сильно маленькая напрягает. В минутном черном кружке очень удобно центруются метки прицела. Но это -дело вкуса.
И, да: никакой разницы пристрелка ночью или днем не дает. И СТП на разных кратностях совпадает. Поэтому я перешел на дневную пристрелку, обычно прибиваю патрон на кратности 9 - хорошо видно мишень, очень комфортно стрелять.

049Hanter
31-7-2019 13:43 049Hanter
quote:
Изначально написано i.krol:

Да ведь только, что написано - ОТ НАМУШНИКА !!!!!
Читайте тему - практически все простые вопросы разобраны.
Читайте - не ленитесь. Влом отвечать на отвеченное. Одни и те-же вопросы!

За темой слежу и всю прочитываю! Давно не заходил, ранее увидел про засвет, вот и задал вопрос.

i.krol
31-7-2019 14:14 i.krol
quote:
Originally posted by Gvardy:

обычно прибиваю патрон на кратности 9 - хорошо видно мишень, очень комфортно стрелять.

Вчера пристреливали товарищу 30-06 - х18 видно дырки.
Gvardy
31-7-2019 16:23 Gvardy
quote:
Изначально написано i.krol:

Вчера пристреливали товарищу 30-06 - х18 видно дырки.

При хороших условиях - да. Но у нас то дымка, то туман, то парит, то моросит. И начинает снежить слегка, на 18 сильней. А х9 для самой точной пристрелки - за глаза. Но это - дело вкуса. Тем 455я и хороша, что позволяет варьировать функции в зависимости от условий и личных пристрастий и особенностей.
П В В
31-7-2019 20:08 П В В
quote:
Изначально написано 049Hanter:

Здравствуйте, засвет от мушки есть при включенном фонаре?

Нет засвета

AlexSev29
31-7-2019 22:21 AlexSev29
Кто брал допаккумы, реальная ёмкость или не стОит переплачивать и заказать повербанк?
Gvardy
31-7-2019 22:28 Gvardy
quote:
Изначально написано AlexSev29:
Кто брал допаккумы, реальная ёмкость или не стОит переплачивать и заказать повербанк?

Брал. Пока двумя подряд пользовался только один раз, хватило дури просидеть в засидке 8 часов. Гладелки не было, поэтому прицел работал практически непрерывно. А так, пока что тепло, расход энергии небольшой. На 3-4 часа одного хватает вполне. Если экономно работать с подсветкой, то и до 5 часов. Удобно то, что с запасным можно на другой день снова ехать на охоту, даже если забыл или поленился поставить аккум на подзарядку. И никаких манипуляций с проводами пауэрбанка, реальная емкость и длительность использования которого достоверно неизвестны.
i.krol
31-7-2019 23:17 i.krol
quote:
Originally posted by Gvardy:

Пока двумя подряд пользовался только один раз, хватило дури просидеть в засидке 8 часов.

Валера, у меня все засидки такие, по этому дополнительный 10-ка всегда с собой. Точнее - придя на место сразу его устанавливаю, а под утро ставлю уже родной 5-ку.
Nikc
31-7-2019 23:20 Nikc
http://m.sturman.ru/product/istochnik-pitaniya-pulsar-ips14/ и пауэрбанк не нужен
i.krol
1-8-2019 00:03 i.krol
Заявлено на сайте производителя - IPS 5 Battery Pack Емкость: 5000 мАч Время работы: 8 - 10 ч. А реально на 355-й - 4-6часов, а на 455-й - 3-4 часа.
ИМХО - Так, что IPS 14 Battery Pack Емкость: 12800 мАч Время работы: 21 - 26 ч. - делим сразу на 2, т.е.смею предположить, что реально будет работать 10часов.
Скорее всего в рекламе указано время работы для Хелионов. ?????

edit log

Nikc
1-8-2019 00:09 Nikc
Это понятно, только мало кто будет сидеть 10 часов без передыха.
И плюс родная пятерка есть - за глаза.

Скорее всего да, на 38XQ пятерки часов на 7-8 хватает

edit log

ks71
1-8-2019 07:24 ks71
Где то так и есть про хельку. 3/4 на 6 часов летом, а потом лучше поменять, тк на 1/4 картинка хужеет. Зимой делим на 2.
049Hanter
1-8-2019 07:40 049Hanter
quote:
Изначально написано П В В:

Нет засвета

click for enlarge 623 X 1280 11.8 Kb у меня на тигре вот такая.

edit log

i.krol
1-8-2019 08:53 i.krol
quote:
Originally posted by 049Hanter:

у меня на тигре вот такая

Правильно - если высокая мушка (акамоиды или намушник на болте) то засвечивает.
У меня на ЧЗ-550 засвечивает (не так конечно сильно, как от намушника) даже от оптоволоконной мушки - приходиться снимать с намушником и её, благо дело на пару секунд.
От простой мушки засветки конечно же нет.

edit log

ks71
1-8-2019 11:37 ks71
короче, я так уже понимаю, что если есть 355я,и с ней как бы все хорошо, то перед сменой ее на 455ю мне лучше сначала примерить ее под свой CZ 527...
Сомнения в чем...
1. Может быть засвет от банки.
2. Из за больших габаритов прицела может не хватить длинны пикатини на карабине и отверстий в кроне прицела.
3. Пятно фонаря может давать не комфортный засвет на земле при стрельбе с трипода.

Жирные плюсы 455 в сравнении с 355+АЛ915 очевидные для меня (охота дальше 100)-
1. Начальная кратность выше.
2. Качество картинки выше и соответственно цель в зумме лучше
3. дальнобойность фонаря, хотя бл... от него ж и проблемы.
4. скорость включения прицела

edit log

i.krol
1-8-2019 18:47 i.krol
quote:
Originally posted by ks71:

Из за больших габаритов прицела может не хватить длинны пикатини на карабине и отверстий в кроне прицела.

Сергей, это ты можешь и по 355-й посмотреть. Посадка у них одинаковая (насколько я помню 355-ю, и по моим ощущениям) Но окулярная часть длиннее на 5 см.
ks71
1-8-2019 20:16 ks71
Спасибо Игорь за размер, сейчас проверил ... Есть возможность ок 2 см двинуть на планке и хсним, если окуляр будет ближе на 3 см чем сейчас, то в принципе терпимо. Поросто на мой Карабас становится только обычный крон, у 112 посадочные длиннее чем вся планка от Старого.
С тестированием 455 с банкой на местности вроди бы решается вопрос на сл.неделе.

edit log

barsBLV
5-8-2019 11:26 barsBLV
добрый день всем. Купил pulsar 455, и вот незадача цветовых палитр найти не могу. Может и нет их там вовсе
всего страниц: 141 : 123...134135136137138139140141

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинка 2018/2019 PULSAR Digisight Ultra: цветные прицелы день/ночь ( 137 )