Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex. ( 121 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005
первое сообщение в теме:
Новости:

---

Обзоры Pulsar Digisight Ultra N455:

---

Обзоры Pulsar Digisight Ultra N455 LRF:

---

Обзоры Pulsar Digex N455:

---

Какой прицел лучше. Сравнение Pulsar Digisight Ultra N455 LRF c Pulsar Digex N455:

---

Сравнение Pulsar Digisight Ultra N455 LRF c Pulsar Digex N455:

edit log

AlexSev29
24-6-2021 09:42 AlexSev29
Какaя модель фонаря IR 530 лучше всего подойдёт для Ультры 455 ?
Охота и с земли и с лабаза.
zoom52
24-6-2021 09:51 zoom52
Можно ли установить обновление через компьютер?
i.krol
24-6-2021 11:19 i.krol
quote:
Изначально написано AlexSev29:

Имхо - первая модификация - у неё луч ориентирован горизонтально для боковой установки.(пятно света вытянуто горизонтально - чтобы не было засветки под ногами)
https://electrooptic.by/ru/pro...30-850-digital/

edit log

i.krol
24-6-2021 11:20 i.krol
quote:
Изначально написано zoom52:
Можно ли установить обновление через компьютер?

Только через СтримВижен. Через комп. нельзя.

zoom52
24-6-2021 12:20 zoom52
quote:
Изначально написано i.krol:

СтримВижин устанавливается на комп и где скачать его?

i.krol
24-6-2021 12:53 i.krol
quote:

СтримВижин устанавливается на комп и где скачать его?

СтримВижен только для смартфонов!!! На комп не ставится...☹️
Скачивается с ПлейМаркета и т.п.

edit log

zoom52
24-6-2021 12:59 zoom52
quote:

СтримВижен только для смартфонов!!! На комп не ставится...☹️

Как офигенно! Вайфай не работает, на комп не скачать.

i.krol
24-6-2021 13:08 i.krol
quote:

Как офигенно! Вайфай не работает, на комп не скачать.

Ну ведь столько раз уже писаАлось - если WiFi перестал работать и его не запустить, значит последнее обновление встало криво и надо отправлять на сервис. В межсезонье в самый раз. У меня было на руках два Диджекса и с обоими проблемы с WiFi решались пунктуальностью в установке соединения. А все вопросы рассмотрены в разделе на сайте Пульсара.
У вас сам СтримВижен на смартфоне то установлен? - вы ведь спрашиваете где его скачивать!?

edit log

i.krol
24-6-2021 13:11 i.krol
На предыдущей странице как раз повторил основные причины глюков с WiFi.
zoom52
24-6-2021 13:37 zoom52
У меня стримвижн скачено на две платформы, айос и андроид. Не там не там не работает соединение вайфай. Обновление не устанавливал, не вижу смысла если соединение постоянно разрывается. Сезон у меня в разгаре, не могу отправить. Зачем вообще выбрасывать на продажу неисправный прибор? А понял, чтоб мне до СДЭКА прогуляться.
zoom52
24-6-2021 13:38 zoom52
quote:
На предыдущей странице как раз повторил основные причины глюков с WiFi.

Я уже все перекрутил

Бах65
24-6-2021 13:48 Бах65
quote:
Originally posted by i.krol:

А с чего вы утверждаете, что через копм. нельзя??!! Устанавливаете на компьютер Стрим Вижен и вперёд!

----------
Юрий

i.krol
24-6-2021 13:50 i.krol
quote:
Originally posted by zoom52:

Обновление не устанавливал, не вижу смысла если соединение постоянно разрывается

Так как раз из-за этого и выпускалось предпоследнее обновление - работа WiFi. Устранялись все глюки - и многие отметили, что по всем приборам соединение стало стабильно.
Прочитайте, что написал на предыдущий странице, и сделайте всё по пунктам. Надеюсь, что и у вас все заработает.
i.krol
24-6-2021 13:54 i.krol
Но основных ошибок две - нет геолокации и смартфон сбрасывает соединение с сетью без выхода в интернет, или с сетью с слабым сигналом интернета - у разных смартфонов этот пункт звучит по разному. Внимательно проверьте все галочки в настройках соединения с локальной сетью, сетью интернет и WiFi.
i.krol
24-6-2021 14:00 i.krol
quote:
Изначально написано Бах65:

А с чего вы утверждаете, что через копм. нельзя??!! Устанавливаете на компьютер Стрим Вижен и вперёд!

Насколько я помню, это был вариант для приборов без WiFi,типа КЕЙев и т.п.
Там прибор при подключению проводом к компу, автоматом устанавливал обновление. Предварительно закинув в комп нужные драйверы.

edit log

i.krol
24-6-2021 15:41 i.krol
Вот последний пример.....
Всего лишь сняли первую галочку, и все заработало.

click for enlarge 576 X 1280  73.5 Kb
valll28rus
24-6-2021 16:33 valll28rus
quote:

выбирал между 1 и 2 модификацией. Обсуждали с Игорем данный вопрос по телефону, выбрал 1 и не пожалел...Удобно что немного по горизонту луч

AlexSev29
24-6-2021 21:52 AlexSev29
quote:
Изначально написано valll28rus:

выбирал между 1 и 2 модификацией. Обсуждали с Игорем данный вопрос по телефону, выбрал 1 и не пожалел...Удобно что немного по горизонту луч

Аккумуляторы поставили ( какие?) или пользуетесь батарейками?
На 2 й модели питание с 18650 -поудобнее, конечно, да и фонарь вроде мощнее. Жаль что он не очень к Ультре подходит.(
На сколько светит и на сколько хватает питания на среднем режиме?
Где покупали?
Заранее благодарен за информацию!

i.krol
24-6-2021 23:42 i.krol
quote:

На 2 й модели питание с 18650 -поудобнее, конечно, да и фонарь вроде мощнее. Жаль что он не очень к Ультре подходит.(
Где покупали?

Акумуляторы или литиевые 700м.а. или литий-Феррум-фосфорные - 600м.а.(для холодной погоды)
На морозе литиевые умирают - на первом можно заменить на батарейки - они на морозе живут дольше (или Лит.Фер.Ро-4 аккумуляторы)
По мощности они одинаковые.
Светят дальше чем обычно стреляют ночью :-)))

valll28rus
25-6-2021 02:29 valll28rus
quote:

Где покупали?

Аккумулятор стоит 16320, 1 шел в комплекте и 4 купил за 2 ночи "наблюдений" 1-й батареи хватило, вторая ночь шла в режиме поиска.
18650-хз чем удобнее, я не думаю что данным дивайсом вы будете по 12 часов светить как правило включил "посмотрел" и выключил. Купил 4 аккумулятора на Али (емкость 17-350 примерно от заявленной 700).
С чего вы решили что он к 455 не подходит ? всё даже очень хорошо подходит просто 2 модификация бандура такая 455 не маленькая штучка + ещё фонарь с 18650...
Покупал у представителей электрооптики "лаборатория ППШ". Пока использую на минимальном режиме (до 100м) лучь сделал более растянутый, видно очень хорошо "тех кто ходит по ночи" пока 2 режим не применял, т.к. достаточно мощная штукенция
i.krol
25-6-2021 10:20 i.krol
Я уже выкладывал эти видео - дистанции +/- 100-130м на втором уровне подсветки. Третий не включить - все начинает сиять.
Его использовать только за 200м.

edit log

Бах65
25-6-2021 13:03 Бах65
quote:
Originally posted by valll28rus:

Пока использую на минимальном режиме (до 100м) лучь

quote:

дистанции +/- 100-130м

А есть кто ночью стреляет на дистанции больше,чем указаны выше?!

AGRM
25-6-2021 14:31 AGRM
Всем доброго дня! Вопрос к владельцам тигров, вепрей, ко44 и прочего оружия с боковой планкой и АКМоидовской мушкой, использующим Ультру 455 и Ультру 455 лрф на боковом кронштейне с вивером. Есть ли у вас засветка от мушки? Мешает? И если проблему удалось победить, то каким образом?

edit log

i.krol
25-6-2021 14:36 i.krol
quote:

А есть кто ночью стреляет на дистанции больше,чем указаны выше?!

Естественно! Заглянуть в волчью тему, и посмотреть кто на сколько стреляет. Там выстрелы зачастую 300-400м. но с тепло.
Сейчас себе как раз и беру в помощь Нордфорс XQ-30, именно для того, чтобы не зависеть от подсветки при таких охотах.
А с вышки - оставлю Ультру LRF или скорее всего постараюсь перейти на новый Диджекс, когда он появится. 😉

i.krol
25-6-2021 14:40 i.krol
quote:
Изначально написано AGRM:
Всем доброго дня! Вопрос к владельцам тигров,вепрей, ко44 и прочего оружия с боковой планкой и АКМоидовской мушкой, использующим Ультру 455 и Ультру 455 лрф. Есть ли у вас засветка от мушки? Мешает? И если проблему удалось победить, то каким образом?

Думаю, что как и всегда - вопрос решается использованием фокусируемой лазерной подсветкой.

Fuego
25-6-2021 15:02 Fuego
я свою Ultra пристрелял в 0 на 150 метров. Соответственно ближний 0 на 40 метрах. А на 300 метраз попадание между 1-ой и 2-ой точкой в сетке mil-dot. Очень удобно, рекомендую! Поэтому сейчас ушатать козлина на 300 метров ноль проблем!
Бах65
25-6-2021 16:29 Бах65

quote:

Естественно! Заглянуть в волчью тему, и посмотреть кто на сколько стреляет. Там выстрелы зачастую 300-400м. но с тепло.

А я прям не знал про это!!!
Это я продолжаю наш разговор про дорогой фонарик ,который бьёт "далеко" и столько же стоит!Теперь вы и сами косвенно подтвердили,
ну не нужны они,
для дистанции 100-150 метров хватит и "родного", можно + ещё "S".
А для остальных дистанций уже тепло!

----------
Юрий

AGRM
25-6-2021 16:39 AGRM
quote:
]Думаю, что как и всегда - вопрос решается использованием фокусируемой лазерной подсветкой.

Мне этот способ на данном этапе не подходит. Слишком сложно и дорого для того, чтоб пару раз за сезон похотиться с вышки или бобра покараулить.
Для моих задач либо штатная подсветка и к ней бленда, другой крон и т.п, либо просто другой прицел. Но сперва хотелось бы просто понять, всегда ли акмоидовская мушка дает засветку?
Бах65
25-6-2021 16:48 Бах65
quote:
Originally posted by AGRM:

Но сперва хотелось бы просто понять, всегда ли акмоидовская мушка дает засветку?

Да вам бы,если можно было, фонарь съёмный с Диджекса !!!

Бах65
25-6-2021 16:56 Бах65
У меня было подобное,засвечивалась "банка", ещё на Юкон RT или Ультре 355 ,не вспомню, из за этого(в какой то мере) и взял Диджекса

i.krol
25-6-2021 17:26 i.krol
quote:

А я прям не знал про это!!!
Это я продолжаю наш разговор про дорогой фонарик ,который бьёт "далеко" и столько же стоит!Теперь вы и сами косвенно подтвердили,
ну не нужны они,
для дистанции 100-150 метров хватит и "родного", можно + ещё "S".
А для остальных дистанций уже тепло!

Юрий, тепло беру только из-за волков - охоты в кустах и по лесу - любые подсветки не справляются, местами и на 50м. А на поле, озере, и т.п. и по маломерным целям что Ультра, что Диджекс с хорошей фокусируемой подсветкой справляются на отлично на дистанциях до 350-400м. В том числе и с идентификацией объектов. Бюджетный теплоприцел на 200м -250м и более мелкую цель покажет просто пятном.
Так что от цифры с подсветкой отказываться не собираюсь.
И стоит учесть, что даже Диджекс+Электрооптик, будет сильно дешевле,чем бюджетный теплоприцел+качественный тепловизор для идентификации цели.что-то типа 120т.р. против 400т.р.
Далеко не у всех есть возможность потратить такие деньги ради нескольких выстрелов в год.
Так, что на сегодня - качественная, фокусируемая и мощная подсветка, даже за 20т.р. - остаётся лучшим реальным вариантом для ночной охоты на дистанции 350-400м уж точно.

Кровопиец
25-6-2021 18:32 Кровопиец
quote:
У меня было подобное,засвечивалась "банка", ещё на Юкон RT или Ультре 355 ,не вспомню, из за этого(в какой то мере) и взял Диджекса

На диджиксе на трёх стволах банки фонят, как фонарь не крути

i.krol
25-6-2021 20:00 i.krol
quote:
Изначально написано Кровопиец:

На диджиксе на трёх стволах банки фонят, как фонарь не крути

Интересно, даже при верхней установке фонаря?
Для информации - было в одной из тем Пульсара сообщение, что банка с плавным переходом от ствола, не давала засветки совсем.

Кровопиец
25-6-2021 20:16 Кровопиец
верхний только на мелкаше работает, там банка меньше, а вот на взрослых - только увод пучка в сторону или бленда из подручных
Gtnh
25-6-2021 20:26 Gtnh
quote:

Интересно, даже при верхней установке фонаря?
Для информации - было в одной из тем Пульсара сообщение, что банка с плавным переходом от ствола, не давала засветки совсем.

Ляпал пластилином - не помогло. Лазерный не засвечивает, только штатный
Ариец26
25-6-2021 22:10 Ариец26
От мушки может и не быть засветки, хотя кто-то писал про такую проблемку. пробовать надо. Когда была Ультра 455-я, от банки было восходящее солнце на экране, взял Диджа, с родным фонарём тоже восход/заход, как только не крутил фонарь, проблема решилась фокусируемым лазером.
AGRM
25-6-2021 23:44 AGRM
А бленды никто не ставил? А то в этой теме были разные сообщения о бленде. Кто-то писал, что это решение проблемы, кто-то, что ни фига. Правда я так и не понял, почему б⁵лена
Бах65
26-6-2021 00:17 Бах65
quote:

мощная подсветка, даже за 20т.р. - остаётся лучшим реальным вариантом для ночной охоты на дистанции 350-400м уж точно.

Вы уж определитесь , в предыдущим сообщении вы говорили,что на такие расстояния только тепло! Интересно посмотреть на стрельбу на такие расстояния с цифры!

i.krol
26-6-2021 08:50 i.krol
quote:

Вы уж определитесь , в предыдущим сообщении вы говорили,что на такие расстояния только тепло! Интересно посмотреть на стрельбу на такие расстояния с цифры!

Юрий, по пунктам...
1. я уже давно определился какой прицел для каких охот.
2. Учитесь внимательно и без фантазий читать и понимать, что написано - я ни где не писал и не пишу, что на дистанциях более ....м только тепло. В предыдущем топике я всего лишь говорил, что в волчьей теме стреляют "Там выстрелы зачастую 300-400м. но с тепло."
- так,что ваш вывод - только на основании вашей невнимательности или фантазии.
3. По большим дистанциях с цифры - погуглите или на Ютубе - и все найдете, и все посмотрите.
Есть и по бумаге и по зверю.
А это ролик от Дикой охоты - чтобы было понятно вообще - о чем идет речь...

edit log

AGRM
26-6-2021 14:17 AGRM
quote:
[B][/B]Правда я так и не понял, почему б⁵лена

Простите часть текста пропала. Хотел сказать, что не понятно,почему бленда может давать засветку.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex. ( 121 )