Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex. ( 116 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
larry2005
23-3-2017 15:12 larry2005
первое сообщение в теме:
Новости:

---

Обзоры Pulsar Digisight Ultra N455:

---

Обзоры Pulsar Digisight Ultra N455 LRF:

---

Обзоры Pulsar Digex N455:

---

Какой прицел лучше. Сравнение Pulsar Digisight Ultra N455 LRF c Pulsar Digex N455:

---

Сравнение Pulsar Digisight Ultra N455 LRF c Pulsar Digex N455:

edit log

Chydin
14-4-2021 07:18 Chydin
Вчера "прибивал" Ультру 455LRF. 22LR 50м.
click for enlarge 1080 X 1920 227.6 Kb

Вопросы к производителям:
1) почему нет автоматической настройки четкости изображения? Каждый раз приходится крутить настройку объектива как на китайской оптике параллакс.
2) зачем ввод поправок реализован в сантиметрах а не в МОА?
3) почему качество картинки настолько низкое, что на х18 на 50м не видны пробоины, что не позволяет пользоваться полезными функциями "пристрелка одним выстрелом" и "фрост"?
Приходилось бегать к мишени, мерить линейкой, высчитывать в уме поправки. Вы представляете на современном смартфоне фото-камеру с регулировками фотоаппарата "Зенит"? Вот на Ультре похоже получилось Функция оператора прицела с программным обеспечением смартфона должна заключаться в нажатии кнопки "вкл", остальное должен делать сам прицел!!!

Gtnh
14-4-2021 07:39 Gtnh
quote:
Вопросы к производителям:

Вы купили не тот прицел На современном этапе развития ночных прицелов, под такие запросы подойдет только обычная стеклянная оптика в паре с прожектором

edit log

Chydin
14-4-2021 07:56 Chydin
quote:
Изначально написано Gtnh:

Вы купили не тот прицел На современном этапе развития ночной оптики под такие запросы подойдет только обычная стеклянная оптика в паре с прожектором

Или китайской заокулярной насадкой?🤣 Зять снял ночью Исаакиевский собор на смартфон Хуавей и послал снимок по электронной почте. При увеличении видны мелкие фигуры на крыше. Может что-то в " консерватории" поправить?
З.Ы. Желание купить тепловизор Пульсар улетучивается стремительно.

Gtnh
14-4-2021 08:18 Gtnh
quote:
Изначально написано Chydin:

Или китайской заокулярной насадкой?🤣 Зять снял ночью Исаакиевский собор на смартфон Хуавей и послал снимок по электронной почте. При увеличении видны мелкие фигуры на крыше. Может что-то в " консерватории" поправить?
З.Ы. Желание купить тепловизор Пульсар улетучивается стремительно.

Не все так просто. Десяток другой снимков,  хуавейский процессор склеит и интерпретирует картинку. Онлайн видео в ночи - несколько иная задача и Пульсар с ней справляется если не лучше всех, то в топе однозначно!
Chydin
14-4-2021 08:44 Chydin
quote:

Не все так просто. Десяток другой снимков,  хуавейский процессор склеит и интерпретирует картинку. Онлайн видео в ночи - несколько иная задача и Пульсар с ней справляется если не лучше всех, то в топе однозначно!

Видео в ночи это конечно круто и возможно кому-то и нужно.Вместе с он-лайн трансляцией. А мне бы нормальный Милдот с полумилами и нумерацией, актуальный на всех 3-х кратностях Ультры.И чтоб дырки от пуль были видны на 50м на х18.Ввод поправок 1/10 МОА.Неужели это сложно? Хуавей стоил вполовину дешевле и 5 лет ничего не "склеивает".

Gtnh
14-4-2021 09:22 Gtnh
quote:
Видео в ночи это конечно круто и возможно кому-то и нужно.Вместе с он-лайн трансляцией.

ВИдео - это то что мы видим в окуляре, а не фотку на смартфоне. Я о том, что Вы сравниваете несравнимое

edit log

Gtnh
14-4-2021 09:34 Gtnh
quote:
Ввод поправок 1/10 МОА.Неужели это сложно?

А нахрена? Особенно на ночнике? Тогда уж и футы вместо метров!
Chydin
14-4-2021 09:54 Chydin
quote:

ВИдео - это то что мы видим в окуляре, а не фотку на смартфоне

Картинка отстой.Технологии одни и те же.
Chydin
14-4-2021 10:00 Chydin
quote:

А нахрена? Особенно на ночнике? Тогда уж и футы вместо метров!

Чтобы к мишени не бегать и патроны не тратить. Мерить можно и в саженях в чем проблема? А вот то,что вместо лыжных ботинок я купил женские босоножки на каблуке это не радует.Думалось: смерил дальником, прицел вычислил поправку, а я жму спуск. Пока ж получился ночной дальномер за 100К😂
SinSAN
14-4-2021 10:59 SinSAN
quote:

Картинка отстой.Технологии одни и те же.

Тогда проще телефон Хуавэй прикрутить на карабин. Если нет разницы, зачем платить больше.

markv
14-4-2021 11:09 markv
Заглянул и прочитал этот содержательный диалог
Как минимум нужно учитывать древнее-древнее понятие выдержка. Для фото задержка допустима, применима и нормальна. Для прицельного видеопотока кадры с отставанием на несколько секунд фатальны.
Gtnh
14-4-2021 11:14 Gtnh
quote:
Для фото задержка допустима, применима и нормальна. Для прицельного видеопотока кадры с отставанием на несколько секунд фатальны.

О чем и речь!
Chydin
14-4-2021 11:29 Chydin
quote:

О чем и речь!

Речь о том, что на х18 на полтос не видно дырок 5.6мм на белой бумаге! И МилДот с полумилами сделать это Проблема? В инструкции прописать, что один клик равен 1см на кратности х4.5 и ДИСТАНЦИИ 100м это тоже нужны супертехнологии? Хрен с ним с ручной подстройкой изображения (пипл хавает), но простые вещи-то можно же сделать!

edit log

markv
14-4-2021 11:42 markv
Посчитайте сколько пикселей от исходного разрешения сенсора остается на картинке при максимальном цифроувеличении. И сравните с разрешением камеры телефона.
Но, к сожалению, сенсор от телефона в прицел не поставить по вышеупомянутым соображениям.
p.s. Цифроувеличение зло
Chydin
14-4-2021 12:25 Chydin
quote:
Originally posted by markv:

Цифроувеличение зло

Зачем тогда морочить голову покупателям? "Кадр в кадре" зачем тогда? Если в том кадре прицельная сетка и муть за ней? Зачем "пристрелка одним выстрелом" и режим "фрост", если дырки от пуль не видать?
markv
14-4-2021 12:43 markv
Для лося, кабана, лисы и т.п. хватит)
Один выстрел чтобы патроны не тратить. От мелкашки отверстия маленькие и малоконтрастные. Клейте бирки, подсвечивайте сзади, закрашивайте, на что фантазии хватит.
Chydin
14-4-2021 13:17 Chydin
quote:

Для лося, кабана, лисы и т.п. хватит)

Тоже приходят мысли поставить его на 12кл.Стальная пуля Иванова и засидки до 70м.Там не надо стрелять точно, главное попасть😆
Gtnh
14-4-2021 14:50 Gtnh
quote:

Тоже приходят мысли поставить его на 12кл.Стальная пуля Иванова и засидки до 70м.Там не надо стрелять точно, главное попасть😆

А мне приходит мысль, что Вам постебаться со скуки  На фото, выложили вполне себе мишень, прицел вполне позволяет стрелять еще кучнее, до 200м стрелять лису в голову позволяет. 
Gtnh
14-4-2021 14:55 Gtnh
quote:
Хрен с ним с ручной подстройкой изображения (пипл хавает)

Не слышал про прицелы с автофокусом в мире есть такие?? Вот в зеркалке Никон у меня неплохой автофокус, но чтоб прицел с моторчиком...

Chydin
14-4-2021 15:09 Chydin
quote:
Originally posted by Gtnh:

прицелы с автофокусом в мире есть такие

Пошто бы не сделать?
quote:

Вам постебаться со скуки

Кабы так В видеоинструкции все красиво...а в реале бегал к мишени с линейкой и вычислял поправки как на дешманском китайчонке у которого клики не совпадают
quote:

От мелкашки отверстия маленькие и малоконтрастные

Это от 223 отверстия не видны. От мелкашки контрастные дырочки. ясно видимые в оптику среднего качества.
quote:

На фото, выложили вполне себе мишень

При чем тут прицел? На полтос с мелкашки с механических прицельных приспособлений стреляют биатлон и прочие дисциплины-упражнения. Всего лишь некоторый навык удержания винтовки в направлении мишени и не более. Четко визна первая группа из 3-х катриджей, затем ввод поправок, 2 баха, ввод поправок и вуаля, прилетело куда нужно.

edit log

Gtnh
14-4-2021 16:10 Gtnh
quote:
Пошто бы не сделать?

Во первых дорого, а самое главное развалится к @беням от отдачи!
quote:
Кабы так В видеоинструкции все красиво...а в реале бегал к мишени с линейкой и вычислял поправки как на дешманском китайчонке у которого клики не совпадают

?? Все как в писании - 1 выстрел, заморозка, марку в точку попадания, "сохранить" и контрольный выстрел. Чуть правлю иногда. Все на макс. кратности 16 (у меня Диджикс)
Chydin
14-4-2021 16:18 Chydin
quote:

?? Все как в писании - 1 выстрел, заморозка, марку в точку попадания, "сохранить" и контрольный выстрел. Чуть правлю иногда. Все на макс. кратности 16 (у меня Диджикс)

Ек- макарек! Черным по-русски пишу, шо не видно дырку от пули! Поэтому толку от "заморозки" НОЛЬ
С 223 придется в отверстие вставлять нечто контрастно-световозвращающее или договариваться,чтобы разрешили ездить по стрельбищу на квадре...иначе не набегаться🤣

edit log

Gtnh
14-4-2021 16:28 Gtnh
quote:
не набегаться🤣

Маркером, черным по белому 1 раз раскрашиваешь до 10-15мм (со 100м будет видно). Кстати, клики лучше не считать если корректироваться, имхо гораздо удобнее ориентироваться по координатам - целая часть в МИЛ, после запятой - как в школе десятичные дроби

edit log

Nikc
14-4-2021 19:23 Nikc
Дырку не видно? Трешечка в помощь....
А ещё представьте как трудно тем кто тепло пристреливали! Запалились.... По щас не отдышаться.....
S-NORDIC
14-4-2021 19:25 S-NORDIC
Дырку от пули на 100 м не видно - факт. Да и на 50. Пристреливал неделю назад днем, такая же хрень. Функция фриз имхо беспрлезна.
zoom52
14-4-2021 19:30 zoom52
quote:

Ек- макарек! Черным по-русски пишу, шо не видно дырку от пули! Поэтому толку от "заморозки" НОЛЬ
С 223 придется в отверстие вставлять нечто контрастно-световозвращающее или договариваться,чтобы разрешили ездить по стрельбищу на квадре...иначе не набегаться🤣

Блин вот проблема!!! Я на чистом картоне рисую маркером с пятак кружок, вывожу по стволу, стреляю. Затем обрисовываю маркером попадание, иду на рубеж, прицеливаюсь, замораживаю и вывожу в ноль. Все! Пристрелка два патрона! Проверено, испытано, "мин нет"!

Nikc
14-4-2021 19:32 Nikc
Функция как раз полезна. Пользоваться ей видимо не умеют.
Сделал три выстрела, определил стп и пометил жирным крестиком. Заморозил картинку, поправил стп. Сделал три контрольных.
Все, потом при желании перед охотой пару выстрелов ствол прожечь и стп проверить.
zoom52
14-4-2021 19:33 zoom52
quote:
Изначально написано S-NORDIC:
Дырку от пули на 100 м не видно - факт. Да и на 50. Пристреливал неделю назад днем, такая же хрень. Функция фриз имхо беспрлезна.

Нафига на 100м пристреливать? Я на полтиник, коридор до 150м 4см, это позволяет делать отличный выстрел.

edit log

S-NORDIC
14-4-2021 19:33 S-NORDIC
А зачем тогда фриз если бегать надо? Если уж бежать так линейкой отклонение измерил и поправку ввел....
zoom52
14-4-2021 19:35 zoom52
quote:

Маркером, черным по белому 1 раз раскрашиваешь до 10-15мм (со 100м будет видно). Кстати, клики лучше не считать если корректироваться, имхо гораздо удобнее ориентироваться по координатам - целая часть в МИЛ, после запятой - как в школе десятичные дроби

Помнишь я по кликам пристреливался, полная муть. Вывожу по заморозке. Отличная функция!

S-NORDIC
14-4-2021 19:36 S-NORDIC
quote:
Изначально написано zoom52:

Нафига на 100м пристреливать? Я на полтиник, коридор до 150м 4см, это позволяет делать отличный выстрел

Разговор про бесполезность фриз на стандартной дистанции пристрелки.
Можно и на ближний 0 пристрелять...

zoom52
14-4-2021 19:38 zoom52
quote:

Разговор про бесполезность фриз на стандартной дистанции пристрелки.
Можно и на ближний 0 пристрелять...

Не в этом я согласен, просто не понимаю, зачем себе сложности создавать, все гораздо проще.

S-NORDIC
14-4-2021 19:48 S-NORDIC
Я по кликам пристрелял. Не двумя канеш, но в 6 уложился ))
Gtnh
14-4-2021 21:42 Gtnh
quote:
Я по кликам пристрелял. Не двумя канеш, но в 6 уложился ))

6 шт в калибре 9,3 - уже сравнимы  со стоимостью прицела
Gtnh
15-4-2021 09:05 Gtnh
quote:

Помнишь я по кликам пристреливался, полная муть. Вывожу по заморозке. Отличная функция!

Я на 300 корректируюсь (извращаюсь ), но по координатам - которые после запятой.
DOCENTANK77
15-4-2021 09:21 DOCENTANK77
quote:
Originally posted by zoom52:

Нафига на 100м пристреливать? Я на полтиник, коридор до 150м 4см, это позволяет делать отличный выстрел.

1000500 так же. И все дас ист гут.
quote:
[B][/B]

Gtnh
15-4-2021 09:26 Gtnh
Копыта, да.   А мелочь на далеко - 100м мин. Да еще проверить на 300 по морозцу
i.krol
15-4-2021 11:14 i.krol
Сто раз уже описывали как пристреливать цифру, причем во всех темах - не ленитесь читать!
Причем тут видно/невидно дырки?
zoom52
15-4-2021 21:16 zoom52
quote:
Изначально написано i.krol:
Сто раз уже описывали как пристреливать цифру, причем во всех темах - не ленитесь читать!
Причем тут видно/невидно дырки?

Ну не все в этом мире читают Ганзу. Бывало настрельбище приезжает человек и не в зуб ногой чего там кртутить куда нажимать. И инструкцию читал и ютуб смотрел а пользоваться ну фиг знает..... И таких не мало. Всегда помогаю с удовольствием. Не жгите патроны, лучше мне отдайте .....

i.krol
15-4-2021 21:33 i.krol
quote:

Ну не все в этом мире читают Ганзу. Бывало настрельбище приезжает человек и не в зуб ногой чего там кртутить куда нажимать. И инструкцию читал и ютуб смотрел а пользоваться ну фиг знает..... И таких не мало. Всегда помогаю с удовольствием. Не жгите патроны, лучше мне отдайте .....

Я сделал проще - у меня телефон в профайле - если у кого есть вопросы по Пульсарам, просто звонят и спрашивают - что могу, то подсказываю, благо с Пульсарами дружу уже почти 8 лет. Практически
не проходит дня, чтобы кто-нибудь не позвонил. 😊
И часто, как раз вопросы по пристрелке.

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Новинки PULSAR: Цифровые прицелы Digisight Ultra (LRF)/Digex. ( 116 )