Guns.ru Talks
Ночная оптика
DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...22232425
Alpha-Optics
6-3-2017 11:20 Alpha-Optics первое сообщение в теме:
Добрый день, пользователи Guns.ru!
Представляем вашему вниманию новинку на рынке тепловизионной оптики - Тепловизиоинный монокуляр Dali S240!
Отличный бюджетный тепловизор для охоты, охраны и наблюдения. По своим характеристикам не отстаёт от лидеров рынка в своём ценовом сегменте.

Производители прибора - DaliTechnology.
Инновационная компания по разработке тепловизионных устройств на территории Китая. Dali-Tech производит и поставляет высококачественные тепловизоры на вооружение китайской армии с 1993 года и зарекомендовала себя как самая стабильная, качественная и продуктивная компания на рынке Китая.

799 x 333

Видео снятое на Dali S240

Мы готовы ответить на все ваши вопросы, связанные с данным прибором и обсудить его работу по сравнению с другими приборами.
Приборы официально ещё не поступили в продажу!

Ссылку на сайт оставить не можем, запрет модераторов.

Технические характеристики

Матрица 384x288
Частота кадров 50ГЦ
Дисплей LCD 640x480
Обнаружение до 700 Метров.
Фокусное расстояние объектива 25мм
Цифровое увеличение 2х-4х
Фокусировка Фиксированная
Спектральная чувствительность 8-14мкм
Поле зрения 21х16
Цветовые палитры Горячий белый,
Горячий черный,
Горячий красный
Отслеживание горячих точек есть
Модуль Wi-Fi есть
Запись фото и видео есть
Время работы 5 Часов
Внешнее питание Есть - MicroUsb
Рабочая температура -20С - +50С
Влагозащита IP66
Вес 389 Грамм

edit log

Levsha1981
25-12-2018 12:35 Levsha1981
quote:
Изначально написано Виталий1234:

ИМХО, глупостями занимаетесь...
За руки безусловно 5-ка, но:

1). Кронштейн, присобаченный к пластику и корпусу технически не предназначенному для этого естественно не будет держать выстрел.

2). Выше и я и коллеги описали, что зимой прибор почти слеп с точки зрения кустов и мелких деталей и как следствие, стрельба если только виден силуэт, а непонятно что перед ним, чревата промахом 99%

про 9ку пошутил, она его с пары выстрелов разберет....хочу поюзать на 39м патроне....тут судя по тому что я видел в прибор далее 150 метров как прицел он не потянет

optima60
25-12-2018 19:52 optima60
quote:
про 9ку пошутил, она его с пары выстрелов разберет....хочу поюзать на 39м патроне....тут судя по тому что я видел в прибор далее 150 метров как прицел он не потянет

Я сохатого в свой 246L отчётливо видел на 300 метров рано утром, притом только одну голову с огромными как лопастями рогами, тело целиком было скрыто травой. Смотрели друг на друга минут 15, можно было стрелять спокойно, но с рук не рискнул а треногу с собой не взял.

edit log

аак
25-12-2018 21:00 аак
Доброго всем! А что слышно о приборе s560, будет он в продаже или нет и какая цена на него будет?
KubanRUS
25-12-2018 21:23 KubanRUS
quote:
Изначально написано Levsha1981:

ну шо комрады, защибет его 9.3х62 таки или нет?

Проще и надежней зажать прибор с двух сторон: спереди пластину с бортиком по отверстию вставить в резинку, сзади чуть посложнее, надо выйти на корпус, сделав вырез под регулировку диоптрий. Желательно все подрезинить. Штатное крепление под штатив тоже использовать, чтоб прибор не крутился. С боков хорошо встанут вивера.Проще сделать из стали, 3д не всем доступно. Ну и в идеале нужен доп окуляр, сдвинуть выходной зрачек.

Levsha1981
25-12-2018 22:49 Levsha1981
quote:
Изначально написано Виталий1234:

Господа, блин, вы о чем вообще?

Купите прицел за 30 тысяч и стреляйте нормально, что вы творите и другим советуете?

Тепло за 30ку Где этот бэстселлер всех времен и народов?!

Виталий1234
25-12-2018 22:55 Виталий1234
quote:

Тепло за 30ку Где этот бэстселлер всех времен и народов?!

Я вам писал, но вы видимо читаете через раз или слишком поглощены своей утопической идеей...

Тепло подобного уровня никак не подходит в качестве прицела (я даже не беру в расчет колхоз с установкой креплений).
Я говорю про элементарный прицел Дедал 180, либо простой цифровой Фотон, который во-первых покажет подсветкой всё ветки и траву на пути к цели, и как следствие пуля не уйдет в неизвестном направлении (почитайте как пуля просто исчезает от соприкосновения с колоском на поле), а во-вторых имеет нормальную кратность для стрельбы и не получите автоматического подранка с вашей приблудой.

Вы выйдите на поле, посмотрите на него в Dali и увидите как круто всё насквозь видно.
А потом возьмите прицел хоть единицу, включите подсветку и охренеете сколько травы на пути вашего зрения на самом деле

edit log

Levsha1981
25-12-2018 23:17 Levsha1981
Да писали про ночник не спорю....но разговор всетаки про тепло..

Кстати, глазок комбинашку (тепло+3ка) тут продавали

Виталий1234
26-12-2018 09:54 Виталий1234
quote:
Да писали про ночник не спорю....но разговор всетаки про тепло..

Кстати, глазок комбинашку (тепло+3ка) тут продавали

Да понятно, что про тепло, но жалко хорошую вещь, издеваетесь над ней, а толку, боюсь, не будет...
На то расстояние, на котором из него можно попасть, любая единица осветит

Levsha1981
26-12-2018 13:57 Levsha1981
Толк будет однозначно...как минимум опыт ну и можно сказать что уже есть в наличии самый дешманский теплоприцел...к сожалению на одной опоре он стоял не совсем стабильно, а с двумя он не лезет на крон для пневматики с откатом...хотел с него начать тестить, ну чтоб в случае чего хоть чтото успеть пострулять
всего страниц: 25 : 123...22232425