Guns.ru Talks
Ночная оптика
DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...2122232425
Alpha-Optics
6-3-2017 11:20 Alpha-Optics первое сообщение в теме:
Добрый день, пользователи Guns.ru!
Представляем вашему вниманию новинку на рынке тепловизионной оптики - Тепловизиоинный монокуляр Dali S240!
Отличный бюджетный тепловизор для охоты, охраны и наблюдения. По своим характеристикам не отстаёт от лидеров рынка в своём ценовом сегменте.

Производители прибора - DaliTechnology.
Инновационная компания по разработке тепловизионных устройств на территории Китая. Dali-Tech производит и поставляет высококачественные тепловизоры на вооружение китайской армии с 1993 года и зарекомендовала себя как самая стабильная, качественная и продуктивная компания на рынке Китая.

799 x 333

Видео снятое на Dali S240

Мы готовы ответить на все ваши вопросы, связанные с данным прибором и обсудить его работу по сравнению с другими приборами.
Приборы официально ещё не поступили в продажу!

Ссылку на сайт оставить не можем, запрет модераторов.

Технические характеристики

Матрица 384x288
Частота кадров 50ГЦ
Дисплей LCD 640x480
Обнаружение до 700 Метров.
Фокусное расстояние объектива 25мм
Цифровое увеличение 2х-4х
Фокусировка Фиксированная
Спектральная чувствительность 8-14мкм
Поле зрения 21х16
Цветовые палитры Горячий белый,
Горячий черный,
Горячий красный
Отслеживание горячих точек есть
Модуль Wi-Fi есть
Запись фото и видео есть
Время работы 5 Часов
Внешнее питание Есть - MicroUsb
Рабочая температура -20С - +50С
Влагозащита IP66
Вес 389 Грамм

edit log

optima60
9-11-2018 15:26 optima60
quote:
Впечатления... не однозначные...

Так видно же, что увеличивает, левое фото два дерева в полный рост видно, правое фото эти же деревья видно только половину полного размера.
При условии что левое фото сделано один к одному. В идеале надо рядом поставить предыдущюю модель и сфотографировать для сравнения.

edit log

B_V_A
9-11-2018 16:10 B_V_A
quote:
Изначально написано optima60:

Так видно же, что увеличивает, левое фото два дерева в полный рост видно, правое фото эти же деревья видно только половину полного размера.
При условии что левое фото сделано один к одному. В идеале надо рядом поставить предыдущюю модель и сфотографировать для сравнения.

Вот-вот... Готов отправить владельцам старой версии на тест

Senatorov
10-11-2018 13:13 Senatorov
quote:
Originally posted by B_V_A:

Чуть-чуть увеличилась кратность и детализация картинки.

А ситуацию с экраном не исправили те все так же маленький экранчик который далеко от глаза?
B_V_A
12-11-2018 14:30 B_V_A
quote:
Изначально написано Senatorov:

А ситуацию с экраном не исправили те все так же маленький экранчик который далеко от глаза?

Все остальное без изменений

optima60
13-11-2018 02:26 optima60
quote:

Не знаю кому как, но меня мой 246ой, не напрягает своим дисплеем. Думаю что у владельцов 240 модели изображение всё таки не передаётся один к одному (уменьшает), по этому вызывает ощущение отдалённости экрана.

B_V_A
13-11-2018 16:54 B_V_A
quote:

Не знаю кому как, но меня мой 246ой, не напрягает своим дисплеем. Думаю что у владельцов 240 модели изображение всё таки не передаётся один к одному (уменьшает), по этому вызывает ощущение отдалённости экрана.

Не совсем так...

Удаленность экрана - это именно из-за конструкции прибора.
А кратность уже вторична, да, на старых версиях приборов S240 она в районе 0,95х

Виталий1234
18-12-2018 22:18 Виталий1234
С выпадением снега в этом году, заметил резкое падение контрастности при пользование Дали на поле и в лесу!!! Расстроился жутко! Вот пытаюсь понять, это так совпало и снег реально мешает отражать тепло от поверхностей или сам прибор начинает накрываться?

Настроек кучу перепробовал как палитры, так и ручные контраст, яркость...

Господа, если где говорили, то прошу прощения, ткните носом...

edit log

Levsha1981
20-12-2018 22:29 Levsha1981
Вобщем с принтером все тяжело получилось- начинает печатать и на примерно на треть работы виснет...заипало меня это все решил сам делать.....первая опора готова

Levsha1981
20-12-2018 22:35 Levsha1981
Итрересро девки пляшут....с начала порядок написания постов крутит о сь 9емную, потом ваше дубль поста сьело при редактировании...
Короче бэддинг, отрыв от металла, склейка на контактый клей...на след день отрыв от пластика, пропил под вставку и тоже оюратная склейка на контактнфй клей..пока на вид - монолит
optima60
23-12-2018 20:22 optima60
quote:
С выпадением снега в этом году, заметил резкое падение контрастности при пользование Дали на поле и в лесу!!!

То же заметил падение контрастности ещё весной и поздней осенью, летом ночью и вечером нормально кажет, утром как в пелене, думаю испарения и влажность не передают правильную картинку, ну а осенью заметил вечером нормальная картинка а ближе к 10-11 часам опять как будто как в телевизоре контрастность на минимум вкрутили, но горячих зайцев в капусте на поле всё равно видит хорошо, пробовал в мелкий дождь и несильный туман, дальность обнаружения при таких условиях соответственно падает, особенно с 19 и 25 линзой, по этому и брал с запасом 35ую.

edit log

Виталий1234
23-12-2018 22:22 Виталий1234
quote:

То же заметил падение контрастности ещё весной и поздней осенью, летом ночью и вечером нормально кажет, утром как в пелене, думаю испарения и влажность не передают правильную картинку, ну а осенью заметил вечером нормальная картинка а ближе к 10-11 часам опять как будто как в телевизоре контрастность на минимум вкрутили, но горячих зайцев в капусте на поле всё равно видит хорошо, пробовал в мелкий дождь и несильный туман, дальность обнаружения при таких условиях соответственно падает, особенно с 19 и 25 линзой, по этому и брал с запасом 35ую.

В том и дело, что зверь и человек горит как всегда - ярко и четко, а деревья даже за 20 метров уже чуть различимы, про кусты даже не говорю. Реально как выключили контраст.

А вот товарищ присылал фото с Lohoux чтоли - там картинка как с цифрового прицела, всё как в телевизоре.
Честно говоря обалдел, как так...?

Бах65
24-12-2018 12:38 Бах65
quote:
Originally posted by Виталий1234:

В том и дело, что зверь и человек горит как всегда - ярко и четко,

Так, а что ещё надо?

----------
Юрий

Виталий1234
24-12-2018 13:36 Виталий1234
quote:
Изначально написано Бах65:

Так, а что ещё надо?

Надо видеть преграды, чтобы понять зверя реально нет или он за ёлкой, засыпанной снегом стоит и поэтому не видно.

Бах65
24-12-2018 13:57 Бах65
quote:
Originally posted by Виталий1234:

или он за ёлкой, засыпанной снегом стоит и поэтому не видно.

Если есть просветы в ёлки вы увидите зверя(его тепло) и при не видимости ёлки,а если просветов нет ,при хорошей видимости самой ёлки,то зверя вы всё равно не увидите!

Виталий1234
24-12-2018 15:06 Виталий1234
quote:
Изначально написано Бах65:

Если есть просветы в ёлки вы увидите зверя(его тепло) и при не видимости ёлки,а если просветов нет ,при хорошей видимости самой ёлки,то зверя вы всё равно не увидите!

Так я вам о том и говорю, что я должен видеть, есть ёлка или нет, что к примеру он за ней может стоять/перебежать и уделить этому отрезку леса повышенное внимание, знать, что он там может прятаться.
Ну короче грустно что-то с выпадением снега стало, надо взять прибор товарища посмотреть

optima60
24-12-2018 17:42 optima60
quote:
А вот товарищ присылал фото с Lohoux чтоли - там картинка как с цифрового прицела, всё как в телевизоре.
Честно говоря обалдел, как так...?

Я так думаю что исходящий фон холода от кустов, деревьев и снега стал почти одинаковый и недостаточная пропускаемость оптики не передаёт полностью градации серого и черного для матрицы, плюс недоработанная обработка сигнала с неё то же может повлиять на исходное изображение. Обычно всякие недоработки должны решаться новой прошивкой компанией "дали".
Альфа-оптик, вопрос к вам: есть новая прошивка?

Mr.Cat
24-12-2018 20:28 Mr.Cat
quote:
Ну короче грустно что-то с выпадением снега стало

Виновата повышенная влажность, имхо. Так же загрустил увидев "пелену", а через 2 дня в мороз под -20С картинка нормализовалась. При потеплении и мелком снежке снова пелена.
Виталий1234
24-12-2018 23:22 Виталий1234
quote:
Изначально написано Mr.Cat:

Виновата повышенная влажность, имхо. Так же загрустил увидев "пелену", а через 2 дня в мороз под -20С картинка нормализовалась. При потеплении и мелком снежке снова пелена.

Спасибо, рад, что не мой прибор крякнул...

Очень жду зимних праздников и попробую вышеописанный прибор товарища. Ну прям не верится, что в аналогичных условиях он ТАК видит!
Отзыв с меня.

Levsha1981
25-12-2018 11:55 Levsha1981

ну шо комрады, защибет его 9.3х62 таки или нет?

Виталий1234
25-12-2018 12:10 Виталий1234
quote:
Изначально написано Levsha1981:

ну шо комрады, защибет его 9.3х62 таки или нет?

ИМХО, глупостями занимаетесь...
За руки безусловно 5-ка, но:

1). Кронштейн, присобаченный к пластику и корпусу технически не предназначенному для этого естественно не будет держать выстрел.

2). Выше и я и коллеги описали, что зимой прибор почти слеп с точки зрения кустов и мелких деталей и как следствие, стрельба если только виден силуэт, а непонятно что перед ним, чревата промахом 99%

edit log

всего страниц: 25 : 123...2122232425