Guns.ru Talks
Ночная оптика
DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...18192021222324
Alpha-Optics
6-3-2017 11:20 Alpha-Optics первое сообщение в теме:
Добрый день, пользователи Guns.ru!
Представляем вашему вниманию новинку на рынке тепловизионной оптики - Тепловизиоинный монокуляр Dali S240!
Отличный бюджетный тепловизор для охоты, охраны и наблюдения. По своим характеристикам не отстаёт от лидеров рынка в своём ценовом сегменте.

Производители прибора - DaliTechnology.
Инновационная компания по разработке тепловизионных устройств на территории Китая. Dali-Tech производит и поставляет высококачественные тепловизоры на вооружение китайской армии с 1993 года и зарекомендовала себя как самая стабильная, качественная и продуктивная компания на рынке Китая.

799 x 333

Видео снятое на Dali S240

Мы готовы ответить на все ваши вопросы, связанные с данным прибором и обсудить его работу по сравнению с другими приборами.
Приборы официально ещё не поступили в продажу!

Ссылку на сайт оставить не можем, запрет модераторов.

Технические характеристики

Матрица 384x288
Частота кадров 50ГЦ
Дисплей LCD 640x480
Обнаружение до 700 Метров.
Фокусное расстояние объектива 25мм
Цифровое увеличение 2х-4х
Фокусировка Фиксированная
Спектральная чувствительность 8-14мкм
Поле зрения 21х16
Цветовые палитры Горячий белый,
Горячий черный,
Горячий красный
Отслеживание горячих точек есть
Модуль Wi-Fi есть
Запись фото и видео есть
Время работы 5 Часов
Внешнее питание Есть - MicroUsb
Рабочая температура -20С - +50С
Влагозащита IP66
Вес 389 Грамм

edit log

Levsha1981
24-8-2018 12:55 Levsha1981
Картинка вклейки есть все не доехать до дядьки с принтером
StarnaK
5-9-2018 00:30 StarnaK
День добрый всем. Не писал тут лет много, но... Возможно будет многим интересно. Приобрел сегодня сей девайс. Цель: вышка, реже подход, обнаружение до 300-400 метров.(Не распознавание). До селе: пользовался аннеймед прибором, якобы с американской матрицей и начинкой, якобы 38гц и т.д.

Первые впечатления(извините, сравниванию с предыдущим опытом):
1. Не уверен, что видел 50 гц, но точно не 9. Пусть обидят. спецы. Проба такая: в банальном офисе ставлю человека, и и интенсивно двигаю туда сюда. Шлейфа нет. Калибровка - первые разы секунд пять, потом - более 10.
2. Проба ночью в городе. Скажу сразу, опознавание на 400 м., как вещал продавец-вранье. Но обнаружение на этом расстоянии - реально.
3. На след. неделе еду в поле. там раскроется все. Видео не обещаю, но отпишусь.
Самые первые впечатления - за эти бабки просто очень даже.
Не претендуя на объективность..

StarnaK
5-9-2018 00:58 StarnaK
Добавление.
Предыдущая страница куда его клеит? Если тока на пневматику...
Но об этом нет сил выражаться...
Мое глубокое мнение. Смотрелка-искалка: теплик. Выстрел - только ночник. У меня - дедал 480. Цель приобретения обсуждаемого девайса(кто в теме) - трудно (и шумно) ворочать карабином с ночником в разные стороны.. Да и не всегда увидишь... Если миха метров на 200..

edit log

StarnaK
5-9-2018 01:25 StarnaK
И еще не удержусь. Может радость обладания, но это рассудит поле. Звук калибровки( опять же кто в теме) не слышен с полуметра(человеком). Предыдущий девайс гремел на всю округу...
B_V_A
5-9-2018 10:07 B_V_A
quote:
Изначально написано StarnaK:
И еще не удержусь. Может радость обладания, но это рассудит поле. Звук калибровки( опять же кто в теме) не слышен с полуметра(человеком). Предыдущий девайс гремел на всю округу...

DALI в этом плане самые тихие!

Бах65
5-9-2018 19:14 Бах65
quote:
Originally posted by StarnaK:

Приобрел сегодня сей девайс

А какой именно? S240-19 или S240-25 или S246L?

----------
Юрий

Vovchila
8-9-2018 20:25 Vovchila
Прочитал всю тему, какое то не однозначное впечатление.
Так и не понял как данный прибор ведет себя по сравнению с конкурентами и аналогами
Везде в тестах показывают людей. Ли больших животных и расстояния 50-100 метров.
Как себя ведет прибор на 500 метров по зайцу или касули.
Выехал на поле ,посмотрел в прибор и понял стоит ли подходить к зверю или нет.
А сидя на вышки можно и без теплика обойтись.
Есть кто реально может сравнить ?
guta32
8-9-2018 20:49 guta32
quote:
Originally posted by Vovchila:

посмотрел в прибор и понял стоит ли подходить к зверю или нет

Не стоит.
Бах65
8-9-2018 23:55 Бах65
quote:

Как себя ведет прибор на 500 метров по зайцу или касули

На цену посмотрите и простите меня "закатайте .....".Без обид.
Если по делу про зайцев не знаю , а по полю 290 метров лося опознал, у меня 240-19
----------
Юрий

edit log

Vovchila
9-9-2018 12:27 Vovchila
quote:
Изначально написано Бах65:

На цену посмотрите и простите меня "закатайте .....".Без обид.
Если по делу про зайцев не знаю , а по полю 290 метров лося опознал, у меня 240-19

По большим объектам тесты видел. Интересно на каком максимальном расстоянии есть возможность обнаружить маленькие цели,заяц например.

Так и не нашел сравнения с более дорогими моделями. Странно что до сих пор не сравнили

RW1AW
9-9-2018 12:48 RW1AW
Дожили блин..ночью....с теплоприцелом и на зайца...
Отобрал бы лицензию на оружие у таких - без обид
---------
Жаль что у зайцев нет теплогляделок и оружия
---------
Теплогляделка нужна чтобы не подшуметь зверя...крутя по сторонам карабином с ночным прицелом, не попутать мамку или свинью с секачком ночью...выбрать подсвинка и т.п...шугануть медведя с поля...
не стрелять по корове вместо быка...не трогайте мелочевку ночью....охотники хреновы - научитесь на зайца и лису днем охотиться.
---------
Мне вполне хватает Dali S240 с 25 объективом. На оружии - хороший ночник 3+ или теплоприцел ( не из дешевых )...опыт охот - более 40 лет

edit log

guta32
9-9-2018 13:11 guta32
quote:

Интересно на каком максимальном расстоянии есть возможность обнаружить маленькие цели

Если бы все измерения проводить на открытой местности, то что-то можно было сказать. Брошенный на дорожке окурок светится на 70 метров, я сам лично проверял, но на поле его и на 5 не увидишь.
Турист751
9-9-2018 18:10 Турист751
quote:
Изначально написано RW1AW:
Дожили блин..ночью....с теплоприцелом и на зайца...
Отобрал бы лицензию на оружие у таких - без обид
---------
Жаль что у зайцев нет теплогляделок и оружия
---------
Теплогляделка нужна чтобы не подшуметь зверя...крутя по сторонам карабином с ночным прицелом, не попутать мамку или свинью с секачком ночью...выбрать подсвинка и т.п...шугануть медведя с поля...
не стрелять по корове вместо быка...не трогайте мелочевку ночью....охотники хреновы - научитесь на зайца и лису днем охотиться.
---------
Мне вполне хватает Dali S240 с 25 объективом. На оружии - хороший ночник 3+ или теплоприцел ( не из дешевых )...опыт охот - более 40 лет

Согласен на все 100%!!!

RW1AW
9-9-2018 19:26 RW1AW
Вчера взят бык на реву 6 отростков - опознан ( Dali S240 ) на дистанции около 300-280м - подпущен до дистанции уверенного попадания
по месту - 80-90м и взят первым выстрелом полуоболочкой 200грн. Лег на месте стрела - выбит шейный позвонок.
Аналогично две недели назад была закрыта лицензия на кабана ( секач 160-170кг ) - опознан на кромке поля ( порядка 250м ) подпущен на 90-100м.
Взят попаданием за ухо - ес-но лег на месте стрела.

edit log

Shurin
10-9-2018 23:20 Shurin
Послежу
Sujan
11-9-2018 23:00 Sujan
quote:
Originally posted by Levsha1981:

Картинка вклейки есть все не доехать до дядьки с принтером

Поделитесь моделью, интересно посмотреть что получилось.
optima60
19-9-2018 07:58 optima60
quote:

Неправильно набран номер, теплогляделка нужна что бы найти зверя а не стаптывать обувь на ходовой на десятки километров пока на наткнешься случайно на дичь.

Да и зайца теплом можно днём искать, не обязательно ночью.

edit log

Shurin
19-9-2018 09:53 Shurin
Вы два разных вида охоты описываете. Обе версии имеют место быть.
optima60
19-9-2018 13:03 optima60
quote:
Вы два разных вида охоты описываете. Обе версии имеют место быть.

Да хоть три версии, я обобщаю, теплик там нужен где надо найти цель. RW1AW жалуется что ему за зайцев обидно что их ночью берут, а мне копытных жалко что их ночью стреляют с вышки как в тире. У меня нет гончей и условий содержать её, да поможет мне "тепло" теперь, на самом деле ушастого трудно добыть без помощи друга человека, по этому много их развелось как собак, пасутся у дорог и у деревень, на дачах стаями, чо бы их не приземлять.20 x 20

edit log

Shurin
19-9-2018 23:06 Shurin
Так никто и не спорит. Теплик и берут, что бы распознавать что на поле, что на вышке, что с подхода. Кто лося на гону, кто зайца с лисами.
Для мелких целей я бы брал с бОльшим объективом (38—50), я на днях взял лайт с 23, кошку на скошенном поле распознал на 150 метров. Собаку на 250 метров распознаю. Но только, когда они в движении, а так просто пятно. Может и дальше распознаю, пока не было возможности. (Я с собакой гуляю каждый день, у меня там все расстояния пристреляны дальномером). Но у меня цели кабан в основном. Поэтому важнее угол обзора. Хотел менять объектив, а теперь думаю стоит ли?
всего страниц: 24 : 123...18192021222324