Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дроны с тепловизионными камерами ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
MrSidor
4-3-2017 01:16 MrSidor первое сообщение в теме:
Хорошая штука. Всё как на ладони. И не запрещена пока 😉
Кидайте инфу где что почём.

edit log

MrOleg
5-3-2017 12:32 MrOleg
Кстати на счёт палатки для укрытия... Тут имхо не так всё просто...
1) Палатка должна быть продуваемой, что бы не накапливать тёплый воздух
2) Палатка не должна содержать сеток для осмотра, так как тут теплик будет сквозь сетку всё видеть... А палатку со стеклом для осмотра я себе трудно представляю разве что ПНВ наружу вытащить?
Leser
5-3-2017 12:35 Leser
quote:
Палатка должна быть продуваемой, что бы не накапливать тёплый воздух

А над машиной нужно тент делать...
MrOleg
5-3-2017 12:45 MrOleg
Это какого размера тент должен быть?
ягд
5-3-2017 13:19 ягд
quote:
Изначально написано MrOleg:
Кстати на счёт палатки для укрытия... Тут имхо не так всё просто...
1) Палатка должна быть продуваемой, что бы не накапливать тёплый воздух
2) Палатка не должна содержать сеток для осмотра, так как тут теплик будет сквозь сетку всё видеть... А палатку со стеклом для осмотра я себе трудно представляю разве что ПНВ наружу вытащить?

Вы не поверите но амеры не тупые. Они продумали и клапана сделали.
У меня по мимо сеток есть еще из какого то прозрачного материала но не полиэтилен вставляется на молниях как и сетка. Ни чего не мешает использовать его как козырек. Т/п через него не видит а так как все видно. Если и будет теплый воздух выходить то это будет малое пятно а не контур чего крупного ....типа человек или кабана.
P.S. Есть без дна и вообще можно много придумать и опробовать в любом случае это в 100 раз дешевле и эффективная защита. Это проверенно. Ткань оксфорд полиамид любой плотности вплоть до 50гр/м ее можно купить хоть рулон.

MrOleg
5-3-2017 13:36 MrOleg
Согласен, козырёк имхо самое простое и дешёвое как вариант с привязкой к деревьям... Фактически шатёр на одного человека с полным обдувом... Стоимость сооружения 3 копейки...

edit log

ягд
5-3-2017 13:49 ягд
quote:
Изначально написано MrOleg:
Согласен, козырёк имхо самое простое и дешёвое как вариант с привязкой к деревьям... Фактически шатёр на одного человека с полным обдувом...

Я таким пользуюсь на болотах где растительности высокой нет а тропа проходная есть. Сам елочки "сажаю" и прячусь. Sent-Lok или любая ткань на основе активированного угля маскирует запах человека весьма эффективно. Кабан секач еще тот нухач подходил метров на 50-60.

А обдурить эту леталку с херовым глазом как нибудь сумеем.
Задача то спрятать контур человека хотя бы частично.

edit log

ягд
5-3-2017 13:52 ягд
Кстати а как насчет ветра или дождя? Ветре явно должен влиять на этот вентилятор.
ЛЦУИК
5-3-2017 13:57 ЛЦУИК
Недавно был ы поле смотрел в глядеклку поле светится напарник обраводался говорит смотри сколько кабанов.
Это фермеры на поле естественые удрбрения вывозят.Все поле горит вот в нем можно спрятьтся от дрона))
Один недрстаток запах)))
ягд
5-3-2017 14:03 ягд
Ага а скошенная трава когда гнить начинает ваще горит как пожар. Рулоны сена мокрые видать чуть ли не за километр. Я было рванул к одному потом дошло что не движется.
MrOleg
5-3-2017 14:49 MrOleg
quote:
Изначально написано ягд:
Кстати а как насчет ветра или дождя? Ветре явно должен влиять на этот вентилятор.

Есть ограничение на ветер не рекомендуется использовать при ветре более чем... При использовании на пороговых значениях ветра только увеличивается расход... Дождь тоже должен увеличивать только расход батарей... Как мне видится... Ну и в сильный дождь видимость падает, что и так понятно...

Док
5-3-2017 15:11 Док
Зонт большой сделать из термоотражающей ткани, типа пляжного, чтоб втыкался в землю, когда надо остановиться и посмотреть/стрельнуть, можно объденить с ногой для винтовки.

edit log

ягд
5-3-2017 15:21 ягд
quote:
Изначально написано 3РДР:

Это все зашибися, но меня интересует маскировка в движении. Может у пендосов что то уже есть? Ну типа тех же палаток, тока поменьше и с монтажом на рюкзак.
На мой взгляд проблема в том, что надо постоянно быть невидимым для тепловизора, а не тогда когда его увидишь или услышишь с бюджетными тазами в ушах

В детстве видел кино про чувака на острове с папуасом Пятницей.
Как чувака звали не помню.... но ходил он с зонтиком раскрытым над головой... типа солнце сильно печет.... Если наушники еще надеть... то лучше что б ни кто не видел.... а то за лечение дорого платить придется. Не хрен ломиться через лес как лось на поебу....ки.
Прошел без ружа посмотрел что к чему .... встал-сел где надо замаскировался и жди... и как говорила моя бабушка(а она была мудрая женщина) всё будет.

Hutaryanin
5-3-2017 18:44 Hutaryanin
А ежели пенофолом обернуться,мож кто пробовал?
ягд
5-3-2017 20:22 ягд
все равно нагреется и будет виден. задача в том чтоб между вами и т/п было что то не пропускающее волны определенной длинны и имело температуру окружающей среды.
Док
5-3-2017 22:09 Док
Имхо заворачиваться во что либо бестолку, нужна продувка воздуха между телом и отражающим слоем. Зонт должен скрывать.

edit log

ягд
5-3-2017 22:17 ягд
quote:
Изначально написано Док:
Имхо заворачиваться во что либо бестолку, нужна продувка воздуха между телом и отражающим слоем.

Угу.... такой чтоб пол корпуса скрывал..... Реально у наблюдателя нервный стресс... одни ноги идут....

kupnu4
5-3-2017 22:25 kupnu4
носите над собой стекло размером 3х3м
оператор бпла увидит квадратный кусок неба
Док
5-3-2017 22:32 Док
quote:
одни ноги идут....

Не, если дрон дорогой, то рисковать не будут и летать будет высоко, ракурс не позволит. Глубокий зонт нельзя, под ним будет скапливаться тёплый воздух и нагреет зонт. Нужен широки и не глубокий зонт, продуваемый.

edit log

Leser
5-3-2017 22:33 Leser
quote:
Угу.... такой чтоб пол корпуса скрывал..... Реально у наблюдателя нервный стресс... одни ноги идут

.
click for enlarge 960 X 720 220.1 Kb
ягд
5-3-2017 22:39 ягд
quote:
Изначально написано Leser:

.

всего страниц: 11 : 1234567891011