Guns.ru Talks
Ночная оптика
Дроны с тепловизионными камерами ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
MrSidor
4-3-2017 01:16 MrSidor первое сообщение в теме:
Хорошая штука. Всё как на ладони. И не запрещена пока 😉
Кидайте инфу где что почём.

edit log

ягд
1-4-2018 07:12 ягд
quote:
Изначально написано ягд:

Угу... я знаю что стадо в ельнике... даже слышу его....но не вижу...
с тепловизором конечно.

P.S. управление дронами это FVP или 2.8 ГГЦ. Это только на прямой видимости....за деревьями сигнал теряется.... и можно потерять дорогую игрушку....Так что либо высоко над лесом но ничего не видно....либо рядом и все слышно. К тому же ветер не любят.... и влажность тоже.

александр 36к
1-4-2018 11:46 александр 36к
километр нормальный дрон над лесом летит даже без намека на потерю сигнала,можно посадить и взлететь.если он его потеряет то поднимется на заданную высоту и вернется на базу. только если лететь на высоте 50м его слышно метров за 100. чтобы лететь незамеченным надо подниматся на 100-150. с такой высоты в лесу уже мало шансов что увидеть. только что машину.

edit log

ягд
2-4-2018 15:17 ягд
quote:
Изначально написано александр 36к:
километр нормальный дрон над лесом летит даже без намека на потерю сигнала,можно посадить и взлететь.если он его потеряет то поднимется на заданную высоту и вернется на базу. только если лететь на высоте 50м его слышно метров за 100. чтобы лететь незамеченным надо подниматся на 100-150. с такой высоты в лесу уже мало шансов что увидеть. только что машину.

А стесняюсь спросить нормальный дрон сколько весит в прямом и переносном смысле?

Змей 26
7-4-2018 10:57 Змей 26
Смотрю коллеги)) интересуется как безопасно за мясом сгонять по резкому)) без ущерба для здоровья)) А то фсё лицензия, лицензия!!)). Это Россия -матушка, всем пох. квадрокоптеры, хоть эскадрильи летать будут- как партизанили, так и будем в том -же духе!!
Ап-ну тему, дюже интересно как от нанотехнологий защититься.

edit log

горец
7-4-2018 15:09 горец
долголетающй дрон ( допустим 50-60 мин ) позволяет за это время облететь очень не малую территорию .
ночью с тепликом это вообще сканер . учитывая его малошумность не попасться проблематично .
quote:
чтобы лететь незамеченным надо подниматся на 100-150. с такой высоты в лесу уже мало шансов что увидеть.

если лес без листвы то даже мышей он замечает.
кроме того - чем он выше летит тем ширше видит . было очень показательно когда оператор поднял его на 300м ..честно говоря был удивлен обзором и возможностями по обнаружению живого

вобчем если есть у охраняющих такая штука и запас АКБ на неск полетов то бречить в тех местах весьма проблематично

edit log

ягд
7-4-2018 19:06 ягд
quote:
Изначально написано горец:
долголетающй дрон ( допустим 50-60 мин ) позволяет за это время облететь очень не малую территорию .
ночью с тепликом это вообще сканер . учитывая его малошумность не попасться проблематично .

если лес без листвы то даже мышей он замечает.
кроме того - чем он выше летит тем ширше видит . было очень показательно когда оператор поднял его на 300м ..честно говоря был удивлен обзором и возможностями по обнаружению живого

вобчем если есть у охраняющих такая штука и запас АКБ на неск полетов то бречить в тех местах весьма проблематично

Бречить везде проблематично если голову использовать только для еды.
Не знаю как в горах не был, а у нас елки растут.... елки наше все...
и место для отдыха..... и лобаз смастерить.
Ну даже предположим увидели в дрон брека куда-то идущего ну и чЁ.
Где зашел и куда пошел и главное где его ждать.... вообщем войсковую операцию проводить надо с привлечением многочисленных моторизованных подразделений с охватом больших оперативных территорий. Шуму будет.
Уйдет тихо еще и резину порежет... что следующий раз неповадно было.

P.S. Местного жителя тоже не взять он вышел на край деревни кабасик стукнул из ржавой курковки и там же ее спрятал. А модные бреки снаряжения имеют.... технологии однако... есть гоночные дроны и бои воздушные с реальными потерями в технике. Занимательная штука эти воздушные бои....

----------
поживем увидим
доживем узнаем
выживем учтем

edit log

Змей 26
7-4-2018 20:53 Змей 26
Где зашел и куда пошел и главное где его ждать....

Истина!! Единственное чё, эт надо на харю маску одевать какую либо, шоб потом не краснеть перед ловилами-мол не я то был)))

ягд
7-4-2018 21:12 ягд
quote:
Изначально написано Змей 26:
Где зашел и куда пошел и главное где его ждать....

Истина!! Единственное чё, эт надо на харю маску одевать какую либо, шоб потом не краснеть перед ловилами-мол не я то был)))

Фу-фу... это нужно что б они еще на пути попались.... для хорошего брека 10 км по лесу не крюк. Только кореш знает точки выхода и схроны.

----------
поживем увидим
доживем узнаем
выживем учтем

горец
7-4-2018 21:39 горец
Мда ....чемпионы - герои - партизаны ....

А бртолет реальная хрень ...

Змей 26
7-4-2018 21:54 Змей 26
Мда ....чемпионы - герои - партизаны

А Вы походу в другом окопе??

горец
7-4-2018 22:07 горец
Хахан - нейтралитет ...

злят "мясники " а ещё больше "тухлители" ...их в обоих окопах выше крыши ..

edit log

ягд
7-4-2018 22:29 ягд
А кто такой этот брек что нужно тратить такие деньги на его отлов.
1. Местный житель с двухстволкой который пошел в лес за жратвой.
2. Охотник-любитель есть немного денег нет возможности вступить в клуб для богатых дядек.
3. Анархист одиночка которого все достали.
можно продолжать этот список ....
Все они добывают для своего холодильника аккуратно.... ИМХО.
Я не знаю бреков которые добывают для продажи или ради пострелять...
зато видел массу случаев ...... при собаках и загонщиках но "мясники" и "тухлители" еще те.

----------
поживем увидим
доживем узнаем
выживем учтем

горец
7-4-2018 23:01 горец

quote:
Изначально написано ягд:
А кто такой этот брек что нужно тратить такие деньги на его отлов.

Я не знаю бреков которые добывают для продажи или ради пострелять...
зато видел массу случаев ...... при собаках и загонщиках но "мясники" и "тухлители" еще те.

К сожалению знаю и таких и таких . Вторые имхо хуже даже чем первые ...

edit log

ягд
8-4-2018 00:10 ягд
quote:

К сожалению знаю и таких и таких . Вторые имхо хуже даже чем первые ...

разные причины.... человек такое существо которому всегда всего мало... ну не хватает....и только ума у него достаточно.

----------
поживем увидим
доживем узнаем
выживем учтем

edit log

горец
8-4-2018 00:18 горец
Вот и нехай хотя бы владельцы частных угодий берут на вооружение эти леталки ....а там глядишь от них зверье будет перебегать и на свободные ...а иначе , "всеобщая пульсаризация населения " скоро закончит поголовье всего что шевелится
ягд
8-4-2018 00:36 ягд
quote:
Вот и нехай хотя бы владельцы частных угодий берут на вооружение эти леталки ....а там глядишь от них зверье будет перебегать и на свободные ...а иначе , "всеобщая пульсаризация населения " скоро закончит поголовье всего что шевелится

Да не остановит она брека просто брек вооружиться противолеталкой. Игрушка дорогая и беспонтовая пока во всяком случае. Может для открытых пространств и подойдет а для смешанных лесов точно нет. В лесу и в болоте всех не выбьют если только гонять не будут без перекуров что по определению не возможно.
Чем меньше дорог... тем меньше дураков и хапуг....и больше зверя.

----------
поживем увидим
доживем узнаем
выживем учтем

edit log

Bama64
8-4-2018 15:57 Bama64
В тему
ягд
8-4-2018 16:44 ягд
хорошо поставленная киношка... героическая работы охраны.
Leser
8-4-2018 19:25 Leser
Основная угроза высоким заборам...
всего страниц: 11 : 123...7891011