Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN MARS HD -серии ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...57585960
ak2a
1-3-2017 15:42 ak2a
первое сообщение в теме:
Что ж.. Наверное надо кому-то начать) Наконец-то в России стали появляться у пользователей, а с недавнего времени и продавцов прицелы новой серии от АТН. Пока они скромничают и лишь тихонько заявляют о себе не покушаясь на святая-святых - раздел Купля-продажа ночной оптики, где на первой странице жирным шрифтом обозначены основные присутствОВАВШИЕ в РФ бренды теплотехники. Но появление новой продукции всегда интересно и позволяет охотнику выбирать прибор для себя по нужным ему критериям, в т.ч. и по цене.
У меня пока нет прицела АТН, но рассматриваю его как вариант для приобретения. Предлагаю всем, особенно кто уже имел и имеет возможность пользоваться ими делиться здесь информацией, выкладывать ролики, сравнивать с другими ТП итд. Велкам!

Справочно:
1. Сайт АТН https://www.atncorp.com
2. Украинский сайт на русском http://eurostar-atn.com
3. Инструкция на русском http://eurostar-atn.com/downlo...rus_preview.pdf
4. Дальномер АТН http://www.atneu.com/range-finder
5. Пульт X-Trac http://www.atneu.com/x-trac-scopes-remote-control
6. Доп. питание https://www.atncorp.com/power-weapon-kit

edit log

kaiten78
26-10-2019 09:11 kaiten78
Именно так
kaiten78
1-11-2019 23:27 kaiten78
Опробовал своего амеро-российского мутанта в полевых условиях.

Сразу предупреждаю - экшона нет, в главной роли - жопа кабана. Запись по выстрелу почему-то не сработала(
Новосибирский объектив обеспечил вполне достойную картинку, но угол зрения конечно маловат. Если бы не малократная гляделка, то секачика я б мог и прощелкать.
shmadmax@mail.ru
2-11-2019 15:01 shmadmax@mail.ru
quote:
Изначально написано kaiten78:
Опробовал своего амеро-российского мутанта в полевых условиях.

Сразу предупреждаю - экшона нет, в главной роли - жопа кабана. Запись по выстрелу почему-то не сработала(
Новосибирский объектив обеспечил вполне достойную картинку, но угол зрения конечно маловат. Если бы не малократная гляделка, то секачика я б мог и прощелкать.

Ничего так. У меня тож Марс. Вопрос в холодном лесу не замечал эффекта-когда фоновый лес деревья не видны, а виден только обьект и фокусировка идет только по нему. А так без обьекта ничего типа деревьев не видно? Просто белый черный окуляр и все.

shmadmax@mail.ru
2-11-2019 15:01 shmadmax@mail.ru
[QUOTE]Изначально написано kaiten78:
[B]Опробовал своего амеро-российского мутанта в полевых условиях.

Вопрос в холодном лесу не замечал эффекта-когда фоновый лес деревья не видны, а виден только обьект и фокусировка идет только по нему. А так без обьекта ничего типа деревьев не видно? Просто белый черный окуляр и все.

shmadmax@mail.ru
2-11-2019 15:04 shmadmax@mail.ru
quote:
Изначально написано firemen01:
как вручную включить спящий режим?

Или через приложение по вай фаю. Или меняешь прошивку, там с меню можно включать и работает. А так нет.Это баг базовой прошивки
shmadmax@mail.ru
2-11-2019 15:08 shmadmax@mail.ru
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Поставив армасайтовскую линзу hd50f1:0 получите контрастную картинку и стартовую кратность в два раза больше прежней, киты есть у onagat,купил-прикрутил
Поставив родной 50й увиличите только кратность. Так что не спешите , а обдумайте что вам важнее... Но качественный объектив способен дать Марсу прозреть даже в хреновую погоду

А в чем проблема городить огород с линзами? Что дает и гда взять.....
Как это влияет на пристрелку, работу балистич калькулятора? И где есть киты для него.Интересно
kaiten78
8-11-2019 07:57 kaiten78
quote:
Вопрос в холодном лесу не замечал эффекта-когда фоновый лес деревья не видны, а виден только обьект и фокусировка идет только по нему. А так без обьекта ничего типа деревьев не видно? Просто белый черный окуляр и все.

Вот прям такого не было. Рельеф и деревья бледно, но прорисовываются. С настройками контраста и чувствительности нужно поиграться.
shmadmax@mail.ru
9-11-2019 11:16 shmadmax@mail.ru
quote:
Изначально написано kaiten78:

Вот прям такого не было. Рельеф и деревья бледно, но прорисовываются. С настройками контраста и чувствительности нужно поиграться.

А в какую сторону? При -18 мороза вообще рельеф не видать.Калибруй не калибруй.

Yuriysergievposad
9-11-2019 12:48 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано shmadmax@mail.ru:

А в какую сторону? При -18 мороза вообще рельеф не видать.Калибруй не калибруй.

Контрастность и чувствительность на максимум.
Дело не в холодном или горячем лесу. Тепловизор видит разницу температур и возможно что рельеф и температура воздуха достигли одинаковой температуры

edit log

Yuriysergievposad
9-11-2019 12:57 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано shmadmax@mail.ru:

А в чем проблема городить огород с линзами? Что дает и гда взять.....
Как это влияет на пристрелку, работу балистич калькулятора? И где есть киты для него.Интересно

https://forum.guns.ru/forummes...-m53199911.html

https://forum.guns.ru/forummes...-m53334238.html

nemosurgeon
10-11-2019 10:03 nemosurgeon
Раньше у меня прицел стоял на "быстросъемном с выносом" креплении. Координаты крестика были близки к "0"
Сейчас, когда я продал кронштейн и прикрутил опять родное, то координаты Y стало аж -88 (горизонталь норм). Я то пристрелял на 100м.
Но такой вопрос: НУЖНО-ЛИ СТРЕМИТЬСЯ, ЧТОБЫ КООРДИНАТЫ БЫЛИ БЛИЗКИ К 0 ??? И если брать мой случай: будет-ли влиять на точность на разных дистанциях? или просто "крестик чуть ниже и всё" ?
Yuriysergievposad
10-11-2019 11:20 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано nemosurgeon:
Раньше у меня прицел стоял на "быстросъемном с выносом" креплении. Координаты крестика были близки к "0"
Сейчас, когда я продал кронштейн и прикрутил опять родное, то координаты Y стало аж -88 (горизонталь норм). Я то пристрелял на 100м.
Но такой вопрос: НУЖНО-ЛИ СТРЕМИТЬСЯ, ЧТОБЫ КООРДИНАТЫ БЫЛИ БЛИЗКИ К 0 ??? И если брать мой случай: будет-ли влиять на точность на разных дистанциях? или просто "крестик чуть ниже и всё" ?

Я бы выровнял на кронштейне путём подкладки под прицел пластинок жестяных. Стп у Марса на цифре не уходит, но чисто эстетически -88 не айс

nemosurgeon
10-11-2019 14:33 nemosurgeon
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Я бы выровнял на кронштейне путём подкладки под прицел пластинок жестяных. Стп у Марса на цифре не уходит, но чисто эстетически -88 не айс

Как я понимаю, нужно заднюю часть кронштейна приподнять?
Ну а вообще я имел ввиду поправки на расстояние: они не поменяются по сравнению с «y0» ? Ведь логично, что если пристрелян прицел на 100м, то пуля ляжет на 50 чуток выше, и соответственно на 200 чуток ниже. То есть не получится ли так, раз прицел «загнут вверх», то на 50 м пуля сильно выше полетит, а на 200 сильно ниже (я имею ввиду относительно крестика на экране)

Yuriysergievposad
10-11-2019 17:44 Yuriysergievposad
quote:

Ну а вообще я имел ввиду поправки на расстояние: они не поменяются по сравнению с «y0» ? Ведь логично, что если пристрелян прицел на 100м, то пуля ляжет на 50 чуток выше, и соответственно на 200 чуток ниже. То есть не получится ли так, раз прицел «загнут вверх», то на 50 м пуля сильно выше полетит, а на 200 сильно ниже (я имею ввиду относительно крестика на экране)

Полетит всё по крестику...что бы не думалось сделайте ближе к y0

shmadmax@mail.ru
10-11-2019 18:33 shmadmax@mail.ru
quote:

Ну а вообще я имел ввиду поправки на расстояние: они не поменяются по сравнению с 'y0' ? Ведь логично, что если пристрелян прицел на 100м, то пуля ляжет на 50 чуток выше, и соответственно на 200 чуток ниже. То есть не получится ли так, раз прицел 'загнут вверх', то на 50 м пуля сильно выше полетит, а на 200 сильно ниже (я имею ввиду относительно крестика на экране)

На самом деле помучившись с пристрелкой марса я вывел для себя принципы пристрелки.
1. даже на кривой планке типа моей вивера позволяет выравнять стп и попадать в банку тушенки со 150 м.
Но лучше чтобы крон стоял прямо и на заводских настройках пуля летела хотя бы с 50 м в мишень как можно ближе к центру. Потом при пристрелке берем лазерный патрон ставим в ствол и направляем в центр мишени.Балистич калькулятор выключаем, вводим все параметры пули из паспорта.Потом берем 2 ароматические свечи, одну вставляем в центр где лазер, вторую командуем 2 человеку куда ее поставить в мишень. Зажигаем и делаем предварительную пристрелку на холодную, наводим 2 крест на 2 свечу, которая не в центре. Запоминаем позицию в меню.В идеале если крон нормальный эта точка близка к центру мишени. Делаем выстрел и по попаданию пули корректируем пристрелку совмещая белый крест в точку попадания. 2 раз сохраняем. Потом делаем еще один выстрел. Оцениваем попадание.А потом еще ньюанс увеличение делаем поболее на 50 метров и уже тонко корректируем СТП по клику если пуля ушла ниже, делаем клик вниз. Или клик влево вправо в сторону отклонения пули. Таким образом я забил свечу с 50 м прямо в мишень. И с бал калькулятором стрелял на 100 150 м вводя поправки с бал калькулятором. Дистанцию пристрелки ставил 50 м как в тире до мишени. Результаты впечатляют. Крышка от томатной пасты 100 м в центр банка тушенки 150 м. Легко по кабану 250-300 м можно стрелять.
Алексей 1983
14-11-2019 11:08 Алексей 1983
Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста какие винты крепления идут с прицелом ATN Mars HD 384 4.5-18x?
shmadmax@mail.ru
14-11-2019 17:14 shmadmax@mail.ru
quote:
Изначально написано Алексей 1983:
Доброго времени суток
Подскажите пожалуйста какие винты крепления идут с прицелом ATN Mars HD 384 4.5-18x?

Винты с торексом. В мм не знаю сколько резьба мелкая. По моему
6 мм на глаз
Ниже фотку дам
shmadmax@mail.ru
14-11-2019 17:14 shmadmax@mail.ru
quote:
Изначально написано Алексей 1983:
Доброго времени суток

Винты с торексом. В мм не знаю сколько резьба мелкая. По моему
6 мм на глаз
Ниже фотку дам

shmadmax@mail.ru
14-11-2019 17:23 shmadmax@mail.ru
shmadmax@mail.ru
14-11-2019 17:29 shmadmax@mail.ru
ват фото
всего страниц: 60 : 123...57585960

Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN MARS HD -серии ( 60 )