Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN MARS HD -серии ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 123...5354555657
ak2a
1-3-2017 15:42 ak2a первое сообщение в теме:
Что ж.. Наверное надо кому-то начать) Наконец-то в России стали появляться у пользователей, а с недавнего времени и продавцов прицелы новой серии от АТН. Пока они скромничают и лишь тихонько заявляют о себе не покушаясь на святая-святых - раздел Купля-продажа ночной оптики, где на первой странице жирным шрифтом обозначены основные присутствОВАВШИЕ в РФ бренды теплотехники. Но появление новой продукции всегда интересно и позволяет охотнику выбирать прибор для себя по нужным ему критериям, в т.ч. и по цене.
У меня пока нет прицела АТН, но рассматриваю его как вариант для приобретения. Предлагаю всем, особенно кто уже имел и имеет возможность пользоваться ими делиться здесь информацией, выкладывать ролики, сравнивать с другими ТП итд. Велкам!

Справочно:
1. Сайт АТН https://www.atncorp.com
2. Украинский сайт на русском http://eurostar-atn.com
3. Инструкция на русском http://eurostar-atn.com/downlo...rus_preview.pdf
4. Дальномер АТН http://www.atneu.com/range-finder
5. Пульт X-Trac http://www.atneu.com/x-trac-scopes-remote-control
6. Доп. питание https://www.atncorp.com/power-weapon-kit

edit log

Ilya75
6-7-2019 20:29 Ilya75
Для владельцев ВПО-208\калибр 366 ТКМ\-вариант установки прицела АТН МАРС HD с заводским кронштейном на Вивер.При этом заранее был приобретен немецкий кронштейн фирмы Инномаунт Вивер-АТН,однако при примерке, его большой вынос назад оказался для моей системы излишним-т.к.вполне подошел заводской кронштейн.Инномаунт могу продать задешево,кому интересно пишите в РМ.
click for enlarge 1920 X 1152 279.7 Kb
терентий100
8-7-2019 21:10 терентий100
У товарища АТН HD-серии с сотой оптикой. Вопрос: если дать питание от одного аккума 18650, у которого на пике 4,2 В прибор выдержит? Гнездо доппитания микро юсб расхерячено (не работает), какой дЭбил это вообще придумал...от двух аакумов по 1.2В прибор запускается и работает, проверено.

edit log

tigerhunter
9-7-2019 00:04 tigerhunter
Купите акуммуляторы нормальные и не мучайтесь с доп.питанием. Почитайте тему, вопрос не раз поднимался.
терентий100
10-7-2019 00:29 терентий100
quote:
Купите акуммуляторы нормальные и не мучайтесь с доп.питанием. Почитайте тему, вопрос не раз поднимался

Зачем этот опус???
Человек хочет не нормальные аккумы в виде 18650, есть что сказать по существу?
зачем и накуя это его дело. так будет работать прибор при напряжении 4.2Вольт или нет?

tigerhunter
10-7-2019 10:23 tigerhunter
quote:
Originally posted by терентий100:

Зачем этот опус???

Да ни каких опусов, просто совет)) Экспериментировать на питании прибора стоимостью под триста тысяч при наличии не поврежденного батарейного отсека, ну х.з, дело Вашего товарища конечно.
У меня стоят kentli aa 1,5 v 3000mwh все устраивает. У товарища АКБ PKCELL 1,6 в Ni-Zn штатно с включенным вайфаем отработал при тестовом включении 4 часа и дальше ждать не стал. Весь сезон охотился и проблем нет.

Ilya75
11-7-2019 00:26 Ilya75
quote:
Originally posted by tigerhunter:

Весь сезон охотился и проблем нет

Аналогично,никель-цинковые Пикцель стабильно тянут 4 часа,еще один комплект в кармане,замена дело меньше минуты-итого получаем 8 часов работы,куда уж больше.Тем более,что при замене аккумуляторов все установки сохраняются,за исключением зума-его надо устанавливать заново.Но это дело нескольких секунд.

edit log

терентий100
11-7-2019 20:13 терентий100
Ну, допустим он уходит в "одинокое плавание" надолго...
и этих 18650 у него "как у дурака махорки", благодаря другим девайсам.
ну да ладно... сами выясним насчет использования этих аккумов. есть опыт насчет батарей 16340 (те же 3.7В) в прицеле Фортуна, завис сцуко...
Kostik59
14-7-2019 10:02 Kostik59
quote:
Изначально написано терентий100:

Могу предложить такой тандем.
click for enlarge 754 X 998 80.9 Kb

В повербанке 6шт. 18650. Легкозаменяемые.
А "Kentli-3000" заряжаются за 2,5 часа в полевых условиях и работают около 4 часов.

edit log

терентий100
14-7-2019 18:55 терентий100
quote:
Могу предложить такой тандем.

Спасибо конечно... Но ключевое слово 18650
Если конкретнее: меня интересует-будет работать или нет АТН при напряжении 4.2 Вольта или сдохнет? например мой прицел прекрасно себя чувствует от одного аккума 18650. без всяких повербанков, напрямую.

edit log

сергей56
14-7-2019 20:07 сергей56
Мне интересно, как вы планируете инсталировать этот аккум в ATN?
dmitriy
17-7-2019 14:04 dmitriy
quote:
Изначально написано сергей56:

Это будет вторым вопросом от этого "одинчного плавателя". 😁😁😁

терентий100
17-7-2019 20:55 терентий100
quote:

Уже воткнули (инсталлировали)
через отсек для пальчиковых аккумов (просверлив крышку аккумов и вставив муляжи, штекер и т.д.)
оказалось есть нюанс-не работает при превышении некоторого определенного напряжения. решилось с помощью преобразователя напряжения. поставили разъемы "херсломаешьдажезахочеш", так шо работает от ОДНОЙ БАТАРЕИ 3,7В.крепится через бысросъем на вивер.

quote:
Это будет вторым вопросом от этого "одинчного плавателя".

удачи в поисках...от Думаещего плавателя

edit log

сергей56
17-7-2019 22:58 сергей56
quote:
при превышении некоторого определенного напряжения.

и какое напряжение он не любит?
dmitriy
17-7-2019 23:27 dmitriy
quote:

удачи в поисках...от Думаещего плавателя

Я давно все нашел. 😁😁😁 Удачи вам на колхозном поприще.😎

dmitriy
17-7-2019 23:38 dmitriy
quote:
и этих 18650 у него "как у дурака махорки", благодаря другим девайсам.
ну да ладно... сами выясним насчет использования этих аккумов. есть опыт насчет батарей 16340 (те же 3.7В) в прицеле Фортуна, завис сцуко...

Кстати! Для "одиночноплавотелей" и любителей колхозных решений... Обратите внимание - https://www.rmnt.ru/story/elec...-kostra.684696/
Не благодарите...😁😁😁 Шутка.😁😁😁

Ilya75
18-7-2019 00:40 Ilya75
quote:
Originally posted by терентий100:

(просверлив крышку аккумов и вставив муляжи, штекер и т.д.)

Однозначно лишает Вас права на гарантию
homedelux
18-7-2019 11:16 homedelux
Приветствую всех.Приобрел atn mars hd 2-8-25,брал с пультом.Но вот какая загвоздка,не могу подключить пульт к прицелу.Выбираю настройки,связь вайфай-блютуз,подключить пульт.Колесико крутиться потом перстает,но пульт зараза не реагирует.Подскажите знающие люди,что я делаю не так.
bas-63
18-7-2019 12:48 bas-63
Во время когда крутится колёсико вокруг значка блютуса, на 2 секунды надо нажать одновременно на пульте две кнопки: стрелка вверх (ниже колёсика) и кнопка домой (самая нижняя) . Но советую перед тем проверить батарейку в пульте, мне продали пульт с разряженной в ноль.

edit log

homedelux
18-7-2019 13:04 homedelux
quote:
Изначально написано bas-63:
Во время когда крутится колёсико вокруг значка блютуса, надо нажать одновременно на пульте две кнопки: стрелка вверх (возле колёсика) и кнопка домой (самая нижняя) . Но советую перед тем проверить батарейку в пульте, мне продали пульт с разряженной в ноль.

Проверил батарейку.Разряжена в ноль.

homedelux
19-7-2019 09:09 homedelux
quote:
Изначально написано bas-63:
Во время когда крутится колёсико вокруг значка блютуса, на 2 секунды надо нажать одновременно на пульте две кнопки: стрелка вверх (ниже колёсика) и кнопка домой (самая нижняя) . Но советую перед тем проверить батарейку в пульте, мне продали пульт с разряженной в ноль.

Большое спасибо.Поменял батарейку и сделал все как вы сказали,пульт сразу заработал.

всего страниц: 57 : 123...5354555657

Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN MARS HD -серии ( 56 )