Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN MARS HD -серии ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 39 : 123...33343536373839
ak2a
1-3-2017 15:42 ak2a первое сообщение в теме:
Что ж.. Наверное надо кому-то начать) Наконец-то в России стали появляться у пользователей, а с недавнего времени и продавцов прицелы новой серии от АТН. Пока они скромничают и лишь тихонько заявляют о себе не покушаясь на святая-святых - раздел Купля-продажа ночной оптики, где на первой странице жирным шрифтом обозначены основные присутствОВАВШИЕ в РФ бренды теплотехники. Но появление новой продукции всегда интересно и позволяет охотнику выбирать прибор для себя по нужным ему критериям, в т.ч. и по цене.
У меня пока нет прицела АТН, но рассматриваю его как вариант для приобретения. Предлагаю всем, особенно кто уже имел и имеет возможность пользоваться ими делиться здесь информацией, выкладывать ролики, сравнивать с другими ТП итд. Велкам!

Справочно:
1. Сайт АТН https://www.atncorp.com
2. Украинский сайт на русском http://eurostar-atn.com
3. Инструкция на русском http://eurostar-atn.com/downlo...rus_preview.pdf
4. Дальномер АТН http://www.atneu.com/range-finder
5. Пульт X-Trac http://www.atneu.com/x-trac-scopes-remote-control
6. Доп. питание https://www.atncorp.com/power-weapon-kit

edit log

Александр Виталич
7-11-2018 19:29 Александр Виталич
что то с защитой. у меня пульсар отказывается работать от некоторых батарей хотя они заряжены и атн на них пашет.сам разобраться не могу. Причем пульсар выключается -проверяю аккумы один не дышит. ставлю другой и все равно не хочет. хз.
Александр Виталич
7-11-2018 19:30 Александр Виталич
завтра попробую на двух аккумах включить ).
Yuriysergievposad
7-11-2018 20:15 Yuriysergievposad
Может от ампер зависит?
Yuriysergievposad
7-11-2018 20:16 Yuriysergievposad
Кто-нибудь пользует родной дальномер ATN? Марка дальномера как и кудой выводится?

edit log

zemba
8-11-2018 14:44 zemba
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

Почему от 5,1В не мурлычет?

Юра, с питанием аккуратнее. Это скорее всего сработала защита от превышения напряжения, но она может не всегда сработать. На Торе 3 вольта, и при попытке подключить аккумулятор 4.2 макс/3.7 номинал, он потух через 2 секунды. Хорошо, что потом запустился, хоть и не сразу, но пересрал я сильно, т.к. меня перед этим от экспериментов с питанием и опасности запороть матрицу Саша специально предостерегал, и никаких претензий поэтому я бы предъявить не смог.
Есть разные варианты повышения или понижения, но надо понимать, что любое преобразование снижает кпд. Т.к. стандарт сейчас - это литий-йоннные ячейки 3,7В номиналом, только понижающим преобразователем не обойтись, для устойчивой работы преобразователя надо разницу 2 вольта, т.е. сначала повысить, потом понизить. Либо линейный стабилизатор, но это эквивалентно просто срезанию емкости.

edit log

Александр Виталич
8-11-2018 16:57 Александр Виталич
а 5.1 куда втыкали? или вы имеете ввиду пауэр банку?

edit log

Yuriysergievposad
11-11-2018 14:23 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано zemba:

На Торе 3 вольта, и при попытке подключить аккумулятор 4.2 макс/3.7 номинал, он потух через 2 секунды. Хорошо, что потом запустился, хоть и не сразу, но пересрал я сильно, т.к. меня перед этим от экспериментов с питанием и опасности запороть матрицу Саша специально предостерегал

Понял! Благодарю за предупреждение. Я попробовал от повербанк ))) ... экспериментировать нет больше необходимости т.к. акумов в 1,6V мне хватает за глаза 1го комплекта, режим сна помогает экономить на засидке. Второй комплект конечно нужно в кармане иметь про запас.

Yuriysergievposad
11-11-2018 14:25 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Александр Виталич:
а 5.1 куда втыкали? или вы имеете ввиду пауэр банку?

Втыкали в мини юсби разъём, повер банк.

Yuriysergievposad
11-11-2018 14:25 Yuriysergievposad
quote:
Кто-нибудь пользует родной дальномер ATN? Марка дальномера как и кудой выводится?

Что то тишина ....

Leser
11-11-2018 14:46 Leser
quote:
Что то тишина ....

Я так понял, что Auxiliary еще даже "там" не отгружают...

edit log

contrast
11-11-2018 16:54 contrast
Не отгружают((( был «там» думал успеют выпустить и припру...
FriMaxx
11-11-2018 21:35 FriMaxx
quote:
Изначально написано zemba:

Юра, с питанием аккуратнее. Это скорее всего сработала защита от превышения напряжения, но она может не всегда сработать. На Торе 3 вольта, и при попытке подключить аккумулятор 4.2 макс/3.7 номинал, он потух через 2 секунды. Хорошо, что потом запустился, хоть и не сразу, но пересрал я сильно, т.к. меня перед этим от экспериментов с питанием и опасности запороть матрицу Саша специально предостерегал, и никаких претензий поэтому я бы предъявить не смог.
Есть разные варианты повышения или понижения, но надо понимать, что любое преобразование снижает кпд. Т.к. стандарт сейчас - это литий-йоннные ячейки 3,7В номиналом, только понижающим преобразователем не обойтись, для устойчивой работы преобразователя надо разницу 2 вольта, т.е. сначала повысить, потом понизить. Либо линейный стабилизатор, но это эквивалентно просто срезанию емкости.

Он же надеюсь внешний аккумулятор к USB разъему подключал, а там как минимум 5 вольт, это стандарт и по другому не бывает. У меня свободно работает от внешнего аккумулятора а они все 5 вольтовые, только ампераж разный.

Александр Виталич
12-11-2018 18:18 Александр Виталич
quote:

Понял! Благодарю за предупреждение. Я попробовал от повербанк ))) ... экспериментировать нет больше необходимости т.к. акумов в 1,6V мне хватает за глаза 1го комплекта, режим сна помогает экономить на засидке. Второй комплект конечно нужно в кармане иметь про запас.

на какой версии прошивки режим сна есть и как включить? заранее спасибо

Yuriysergievposad
12-11-2018 18:36 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Александр Виталич:

на какой версии прошивки режим сна есть и как включить? заранее спасибо

2.3.07.773. Находится здесь: https://www.atncorp.com/firmware?country=eu
Включать в меню прибора ДИСПЛЕЙ

Ст.Леший
14-11-2018 16:34 Ст.Леший
quote:
Originally posted by Leser:

Я так понял, что Auxiliary еще даже "там" не отгружают...

Он совместим с такими прицелами, как ATN X-Sight II, ATN X-Sight 4K и ATN Mars 4!
Igor_WOLF
14-11-2018 18:56 Igor_WOLF
купил себе повербанк xватает его даже не знаю на сколько так как просидел с ним в засидке 11 часов а у него был разряд только на одно отделение из 4-X
click for enlarge 960 X 1280 113.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 114.8 Kb
Igor_WOLF
14-11-2018 19:08 Igor_WOLF
прицел MARS-HD 384 1,25-5X в нем отключил правда все, но вот прошивку не обновлял, ставил на функцию сна не работает, не отключается, рассматриваю как вариант купить наглазник кошачий глаз, так как ночью сильно он излучает. прошивать что-то боюсь вдруг не получится а сезон оxоты идет в разгаре и есть ли смысл обновлять если я не пользуюсь всеми дивайсами типа wi-fi, баллистика и.т.д если есть смысл обновления то в чем кто подскажет???
Ст.Леший
14-11-2018 19:30 Ст.Леший
Где и по чем брали? Как крепитесь?
Igor_WOLF
14-11-2018 20:05 Igor_WOLF
повербанк купил в магазине Билайн цена 1800 р. крепление на прикладе в сумке с застежкой куплено на алиэкспресс цена 470 р. шнур usb mini с боковым поворотом как продают аксессуар к нему дилеры цена 80 р. осталось только найти и купить резиновую заглушку на прицел которую нигде не могу найти, комплект полностью устраивает и не тяжело. литеонныx батарей мне ватило комплекта лишь на 1.5-2 часа практически не отключая поэтому таскаю с собой на всякий случай, xотя думаю не понадобиться. Реально на долго xватает полностью еще аккумулятор не разрежал за раз.
Yuriysergievposad
14-11-2018 21:19 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Igor_WOLF:
прошивать что-то боюсь вдруг не получится а сезон оxоты идет в разгаре и есть ли смысл обновлять если я не пользуюсь всеми дивайсами типа wi-fi, баллистика и.т.д если есть смысл

чего боитесь? Повер банк не боялись подключать))) Там ничего сверхестественого нет в прошивании. Улучшите параметры и функционал вашего прибора. Режим сна полезная весчь на засидке !

edit log

всего страниц: 39 : 123...33343536373839