Guns.ru Talks
Ночная оптика
ATN MARS HD -серии ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...31323334353637...40414243
ak2a
1-3-2017 15:42 ak2a первое сообщение в теме:
Что ж.. Наверное надо кому-то начать) Наконец-то в России стали появляться у пользователей, а с недавнего времени и продавцов прицелы новой серии от АТН. Пока они скромничают и лишь тихонько заявляют о себе не покушаясь на святая-святых - раздел Купля-продажа ночной оптики, где на первой странице жирным шрифтом обозначены основные присутствОВАВШИЕ в РФ бренды теплотехники. Но появление новой продукции всегда интересно и позволяет охотнику выбирать прибор для себя по нужным ему критериям, в т.ч. и по цене.
У меня пока нет прицела АТН, но рассматриваю его как вариант для приобретения. Предлагаю всем, особенно кто уже имел и имеет возможность пользоваться ими делиться здесь информацией, выкладывать ролики, сравнивать с другими ТП итд. Велкам!

Справочно:
1. Сайт АТН https://www.atncorp.com
2. Украинский сайт на русском http://eurostar-atn.com
3. Инструкция на русском http://eurostar-atn.com/downlo...rus_preview.pdf
4. Дальномер АТН http://www.atneu.com/range-finder
5. Пульт X-Trac http://www.atneu.com/x-trac-scopes-remote-control
6. Доп. питание https://www.atncorp.com/power-weapon-kit

edit log

tigerhunter
11-10-2018 20:09 tigerhunter
Объясните в чем разница между приборами в сером корпусе и красными кнопками, с прибором в черном корпусе и белыми кнопками?
Igor_WOLF
16-10-2018 08:50 Igor_WOLF
подскажите пожалуйста, какую внешнюю батарею повербанк использовать на приборе атн марс, какой должен быть вольтаж на ней, что бы не спалить прибор от переизбытка напряжения, и какую моделью купить что бы заменить оригинал, который продают за 7 тыр. Кто знает подскажите ПЛИЗ....
Michael Rei
17-10-2018 11:51 Michael Rei
quote:
Изначально написано Igor_WOLF:
подскажите пожалуйста, какую внешнюю батарею повербанк использовать на приборе атн марс, какой должен быть вольтаж на ней, что бы не спалить прибор от переизбытка напряжения, и какую моделью купить что бы заменить оригинал, который продают за 7 тыр. Кто знает подскажите ПЛИЗ....

Сам ATN использует "банку" Xiaomi на 20000 мАч. https://ru-mi.com/xiaomi-power-bank-20000-mah Но там без чехольчика на приклад.

Yuriysergievposad
19-10-2018 22:13 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Igor_WOLF:

Я так понимаю 6v нужно... 4 батарейки по 1,5

Yuriysergievposad
21-10-2018 09:32 Yuriysergievposad
Обновил прошивку с 21раза)) Cкачивал на телефон потом экспортировал на микро сд и прибпр никак не реагировал... скачал на комп и экспортировал на сд и всё обновилось. Cейчас установил 2.3.07.773. , при активации режима сна прибор после заданного времени не "засыпает", а просто отключается)))

edit log

barush
24-10-2018 15:49 barush
всем добрый день! подскажите как на АТН 1.5-5 теплик работает дальномер.У меня при замере палка сверху палка снизу показывает всегда не зависимо от дистанции до цели 25м.как это понимать?
Yuriysergievposad
24-10-2018 17:04 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано barush:
показывает всегда не зависимо от дистанции до цели 25м.как это понимать?

В меню этого дальномера (палок) есть настройки (справа на дисплее) ,выбирите размер цели.

barush
25-10-2018 08:35 barush
т.е.в меню надо выбрать размер цели(кабан косуля олень лось динозавр)и тогда он покажет в левом верхнем углу не 25м как у меня а нормальную дистанцию.я правильно понял информацию?
Yuriysergievposad
28-10-2018 13:13 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано barush:
т.е.в меню надо выбрать размер цели(кабан косуля олень лось динозавр)и тогда он покажет в левом верхнем углу не 25м как у меня а нормальную дистанцию.я правильно понял информацию?

Да. Только посмотрите какие размеры этих биоцелей там стоят ...их можно изменить .
Уж больно они большие по умолчанию. Я ввёл вручную лось 1,7 метра ,мерил на днях по голове и по ногам(земле) +-20 метров на 250 м. получилось.
А так вообще инструкция и метод "тыка")) решает все вопросы.

edit log

Yuriysergievposad
28-10-2018 18:02 Yuriysergievposad
Потестил atn mars hd 384 2-8 , мне очень понравился сей приборчик. Картинку рисует очень даже хорошую нисмотря на то что шёл дождь и снег. Про функционал не говорю т.к. его придостаточно в приборе. Калибровка закрытием объектива не особо напрягает, привык быстро закрывая линзу рукой. Кратности стартовой маловато конечно , так что объектив 25мм под замену на армасайтовский или ещё какой, и качество картинки станет ещё лучше.
Всё остальное как у всех атнщиков: питание жрёт, видео/фото темнее чем в живую.

edit log

Чистянин
31-10-2018 01:19 Чистянин
Я смотрю тут в ветке спецы по АТН. Вопрос есть и не один. В сравнении с пульсаром при одинаковых матрицах (тепловики) АTN выигрывает по качеству картинки? Есть мнения? Пульсаром пользовался. А вот ATN не у кого посмотреть.
Плюс по отдаче пишут, что для моего калибра не потянет. У меня бенелька комфорт девятка.
Подскажите, спецы, знающие. Пожалуйста. Вразумите неопытного.
Valerym
31-10-2018 13:14 Valerym
по поводу вопроса о том - Какой калибр выдерживают прицелы ATN ?

вот только что мне ответили с фирмы-производителя
Hope all is well with you today.
I would be glad to assist you in regards to your Atn unit. We take great pride in the quality of our products.
Our engineers have tested all the HD as well as the new 4K scopes would like to inform you with these units it has been only tested to use up 375 recoil and tested on a 416..

это хоть какая-то информация от производителя - которую я получил за два месяца ожидания ответа от них....

тем не менее - это НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ информация - которая записана в официальной инструкции к прицелам

ЭТО - частное письмо одного из сотрудников этой фирмы...

*** хочу так же отметить, что автор письма (огромная ему благодарность за хотя бы какую-то "полуофициальную" информацию) - указал калибры 375 и 416, без "конкретики" - так как это группы пуль, которые имеют различные характеристики

на пример:
https://worldweapon.info/patron-375-hh-magnum

тем не менее, большая часть пуль этих "групп" имеют величины дульной энергии (энергия пули на момент вылеты из ствола) более 5000 Дж

т.е. можно надеяться что эти прицелы все же выдерживают калибр 366 - 9,3х62

буду пытаться далее "пробиваться" к разработчикам - если смогу до них "достучаться" и получу какую-от полезную информацию - опубликую на форуме

Valerym
31-10-2018 13:15 Valerym
Важное замечание:

new 4K scopes - т.е. речь идет о НОВОЙ серии прицелов - которые в Россию пока еще не поступают

Yuriysergievposad
31-10-2018 13:16 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:
Cейчас установил 2.3.07.773. , при активации режима сна прибор после заданного времени не "засыпает", а просто отключается)))

Разобрался ... От батареек енерджайзер прибор через минут 10-15 показывает низкий заряд батареи и такие функции как вай-фай , видео и.т.п. выполнить нельзя, и при низком заряде функция сна выключает прибор, потом просто включаешь и работаешь.
click for enlarge 231 X 329 26.3 Kb
На этих акумах : вайфай, блютуз ВКЛЮЧЕНЫ,яркость дисплея 1, чувствительность максимум, контраст 5, режим сна ВЫКЛЮЧЕН, отработал 4,5 часа.
НЕ РЕКЛАМА :покупал тут
https://forum.guns.ru/forummessage/100/561950-0.html

edit log

Yuriysergievposad
31-10-2018 13:45 Yuriysergievposad
quote:
Изначально написано Valerym:
по поводу вопроса о том - Какой калибр выдерживают прицелы ATN ?

15 раз бахнул с 30-06 полёт нормальный, битых пикселей нет.

Valerym
31-10-2018 14:51 Valerym
quote:
Изначально написано Yuriysergievposad:

15 раз бахнул с 30-06 полёт нормальный, битых пикселей нет.

параметры пуль 30-06 - "отличаются" от калибра 9,3х63

15 выстрелов - это не показатель ....

*** есть такое "интегральное явление" - накопление разрушений .....

это могут быть сотни и тысячи выстрелов....

если говорить простым языком, то в грамотно спроектированной конструкции - энергия "колебаний" либо модулируется в низкочастотную область, либо отражается\перенаправляется ... и так далее... - в результате конструктивных и технологических решений, в "хорошем" прицеле - до "хрупких" элементов доходит "минимум" энергии, при чем в низкочастотном диапазоне

о чем производители российских прицелов даже не подозревают.... - они все от балды проектируют...

edit log

Yuriysergievposad
31-10-2018 17:07 Yuriysergievposad
quote:

15 выстрелов - это не показатель ....

У знакомого прицел именитого производителя и подороже Марса раза в 3 , с 308вин после нескольких выстрелов битые пиксели появились в размере 20 штук ,после не прогрессирует этот баг)). Это я к тому что вылетели бы сразу и у меня. Вечного нет ничего... Тут где-то есть пользователь с 300win mag - atn mars жив и пиксели не вылетают...
Тоже интересно по сравнению с пульсаром как видит атн?

edit log

Valerym
31-10-2018 19:27 Valerym
сейчас не прогрессирует... а вдруг да начнет "прогрессировать"?

игрушка за несколько сотен тысяч дубелей.... - отнюдь не игрушка ...

покупая такие вот дорогущие (но очень полезные) игрушки у неграмотных олухов - получается "игра в одни ворота"... - т.е. всегда будет платить за дурость и неграмотность производителя - неграмотный покупатель

ну что "вечного" ничего нет... согласен.... на то она и электроника, ОДНАКО когда Вы покупаете самую "простенькую" иномарку (машину) - даже на подсознательном уровне догадываетесь - что её надежность все же в разы выше чем у "жигулей"....

эти "игрушки" - это еще ладно..., я вот на прошлой неделе был в одном НИИ который "похожую" оптику для спутников КЛЕПАЕТ ... блин иного слова не подобрать...

так те олухи тоже свою РЕАЛЬНО ДОРОГУЩУЮ продукцию тоже не расчитывали никогда и не расчитывают.... - а там цены на много порядков выше чем у прицелов....

на вопрос - С какого перепоя тут то ничего не расчитываете?

ответ чисто российский - У нас говорят конструктора "опытные"...

*** кстати, энти опытные конструктора - жутко большие зарплаты получают аж 60 000 деревянных.... - с такой зряплатой понятно что там собрали "крутых" физиков и математиков... со всех стран мира....

edit log

Valerym
31-10-2018 19:29 Valerym
честно говоря , лично мне очень хочется что бы поскорее сняли ограничения на продажу иностранных прицелов в Россию ....

нынешние российские производители сразу же все закроются.... поскольку халява для них сразу же закончится

Yuriysergievposad
31-10-2018 20:18 Yuriysergievposad
quote:
сейчас не прогрессирует... а вдруг да начнет "прогрессировать"?

Разумеется ремонт. Пока таких случаев с этим прибором не встречал.

всего страниц: 43 : 123...31323334353637...40414243