Guns.ru Talks
Ночная оптика
Что вы хотели бы увидеть в видеообзоре IWT DEMON? ( 49 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 46  47  48  49  50  51 
MrSidor
1-2-2017 14:52 MrSidor    первое сообщение в теме:
Все вы, наверняка, видели обзор, который мы, команда SPOLEM.RU, делали на IWT Мутант. (youtu.be/LY_2k3pVk4c). Судя по перевалившему за 10 тысяч просмотров счётчику, видео удалось. ))
Прошло полтора года, и вот на подходе новый хит от IWT - новый тепловизионный прицел "Демон". Много про него уже сказано-рассказано, в том числе и самим Старикашкой Кью. А полные технические данные уже давно висят у нас на сайте (spolem.ru/demon) Новинка, похоже, будет действительно бомбическая. Мы намерены, не дожидаясь официального поступления в продажу, сделать всеобъемлющий видеообзор, наподобие прошлого, где хотим учесть ваши пожелания и вопросы по этому прицелу.
Прошу писать тут ваши хотелки, что вы ждёте от обзора, какие вопросы и нюансы надо учесть, о чем рассказать подробнее.
ВЕСЬ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД IWT В НАЛИЧИИ: +7 (495) 772-47-73

edit log

горец
12-7-2017 22:14 горец
quote:
Изначально написано AlexxxGT:
Бобра на 300 метров это круто )) Без демона там действительно никак

Надо же , оказывается он все таки есть .

Ув ворон , киньте пару роликов с охот если не трудно

voron70
13-7-2017 07:41 voron70

voron70
13-7-2017 07:42 voron70

click for enlarge 480 X 640  97.0 Kb
voron70
13-7-2017 07:53 voron70

voron70
13-7-2017 09:01 voron70

Бобер 25-30 метров
magistral67
13-7-2017 09:35 magistral67
если у Вас есть кратность 2, то у Вас Демон Х
AlexxxGT
13-7-2017 09:52 AlexxxGT
картинка жутко тормозит, резкости нет и это в прицеле за мульен. Или со зрением у меня что-то?
Лучше марля как в дедале, чем такой кумар как в кальянной.

edit log

горец
13-7-2017 11:32 горец
Я так понимаю что этот демон 9гц ?

Про "кумары" может стоит говорить показав своё видео с дедала ? ...реальное , с охоты ?

А резкость навести это уже желание самого охотника ...

Тут сделали новое ПО на мутант , там есть вариант "включить дедала Хантера" в плане картинки . Включил , поглядел , понажимал зум , расплевался и ушел на прежний профиль .

Все относительно . Хантера попробовал и тут же перестал рекомендовать кентам .

edit log

voron70
13-7-2017 12:21 voron70
Парни у каждого есть свои аргументы.
1. с рук сложно удержать ровно, и тем более настроить резкость.
2. Резкость это дело ещё ТО! к этому нужно привыкнуть и приловчиться. да и опытау меня не так много.
3. Не знаю что вам там Деал выдаёт но 354 метра это ну очень существенное растояние и надеяться на чёткую картинку на 32х кратах по меньшей мере странно. Дедал на таких расстояниях вообще ничего не покажет.
Scubadiver
13-7-2017 12:51 Scubadiver
Ну во первых это прицел а не hd камера, размеры соотв.
Во вторых на охоте резкость некогда крутить, что подтверждают аналогичные видео с других приборов.
А пересжатие обычно сильно портит оригинал.

Хорошее видео, это не uднём крыши домов снимать
Про 32 крата отдельный вопрос, у других будут только шлак и кубики, а тут какая красота

edit log

voron70
13-7-2017 12:56 voron70
я поэтому и прислал что было реального, вы правы обычно на принятие решения времени мало.
voron70
13-7-2017 13:07 voron70
И ещё один плюс который меня порадовал. когда ночью видишь далеко что то тёплое измеряешь расстояние и он выдаёт размер цели. реально помогает отличить зайца от Косули. я почему и ушел от Апекса? да всё из за того же. Что видишь всё от мыши до слона но из за неясности расстояния сложно просчитать баллистику да размеры зверюшки. Для лося это в принципе не важно а вот для зайца и сурка которых нужно бить в голову каждый сантиметр важен.
AlexxxGT
13-7-2017 14:04 AlexxxGT
quote:
Изначально написано горец:
Я так понимаю что этот демон 9гц ?

Про "кумары" может стоит говорить показав своё видео с дедала ? ...реальное , с охоты ?

А резкость навести это уже желание самого охотника ...

Тут сделали новое ПО на мутант , там есть вариант "включить дедала Хантера" в плане картинки . Включил , поглядел , понажимал зум , расплевался и ушел на прежний профиль .

Все относительно . Хантера попробовал и тут же перестал рекомендовать кентам .

Видео с дедала полно здесь в профильной теме, да и моего тоже. Тех же собак с 25 метров сравните с бобром для ясности.

За такие деньги все должно летать, никого не интересуют герцы, "форвард" рынка не должен быть с тормозной и мутной картинкой.

Стабильность резкости в широком диапазоне - признак хорошего расчета оптической схемы, здесь чуствуется присутствие посредсвенного набора стекляшек.

Сделать режим как у дедала хантера, это не значит сделать сам хантер, да и зачем копировать картинку конкурента? Наверное пользователи просят? Почему не выясняли? Вообще на мой взгляд странный шаг. А чего насчет трейла? Будет режим под трейл?

Правильно нечего рекомендовать хантера, он и так нормально продается

Scubadiver
13-7-2017 14:31 Scubadiver
quote:
Originally posted by AlexxxGT:

Тех же собак с 25 метров сравните с бобром для ясности.

собаки, дома, и прочих героев дневной съемки оставьте в покое, сравнивайте ночью

quote:
Originally posted by AlexxxGT:

За такие деньги все должно

А что с прицелом не так?
Он показывает так как может сам сенсор, кстати довольно именитый
а заряжен он, как говорится на все бабки
дальномер почему то все думают 400 баксов стоит, а он в прицеле очень инновационный
И комплекс по прежнему компактен, возможно даже самый маленький и легкий из всех известных с 50 фокусом
voron70
13-7-2017 14:42 voron70
Про трейл много говорят и даже появившись у нас в серую он до Демона никак не дотянется. А по поводу изображения скажу еще одно, глаз ц всех разный и выставляем мы резкость под себя,и зрение у меня уже наверное не еденица. Даи сжатие картинку подпортило. ну и самое главное рекордеры пишущие это всё не сильно производительны.
горец
13-7-2017 15:06 горец
о как ! ну тогда по пунктам

quote:
Видео с дедала полно здесь в профильной теме, да и моего тоже. Тех же собак с 25 метров сравните с бобром для ясности.

да какие там видео ей богу ! те что все под ногами ближе дальнего нуля ? ...полтора ролика ?
вся "масса" записей это трамваи , памятники у реки и Пашины олени
зато разговоров о "дальнобойности хантеров" выше крыши ...

quote:
За такие деньги все должно летать, никого не интересуют герцы, "форвард" рынка не должен быть с тормозной и мутной картинкой.

на видео изделие из "промежуточной " партии с 9гц модулем где еще и фокус перед выстрелом не настроен ...это по картинке

а вот насчет "летит" так тут хантеру просто надо молчать в тряпочку ибо его "дальнестрелковый функционал" в сравнении с демоновским есть день даже не вчерашний
...и опять таки ни одного ролика где явно за дальним нулем цель падает ...опять одни бла бла ..

а как "летит" с хантера я пробовал лично !
прибил на 100 в сигарету , крутнул фокус туда сюда на несколько кликов и следующее уже 1.5 моа вверх и 2 вправо .
еще раз крутнул - еще на столько же группа ( рассыпавшаяся при этом как и первая до 1.5моа ) ускакала по диагонали .
еще раз делаю коррекцию марки на экране ( цифры уже чуть не 50 шагов показывают ) .
первая 1см право , вторая в сигарете ( фокус расплылся ) . трогаю барабан - третья снова по диагонали вверх .
еще неск штук - опять рассыпанная группа , даиагональ вверх\вправо

нормально летит ?
фото тех мишеней сохранил ( ввиду привычки говорить и показывать а не только говорить )

все описываю дедаловцам , ответ ошарашивает "проблем нет , сменили прошивку " ...это они получается сбиваемый отдачей фокус программно вылечили ?
..да да ...расскажите вот это кому то другому

quote:
Стабильность резкости в широком диапазоне - признак хорошего расчета оптической схемы, здесь чуствуется присутствие посредсвенного набора стекляшек.

это уж не с хантером ли в сравнении ?!! смех ей богу ! у того хантера что я пристреливал после КАЖДОГО ВТОРОГО выстрела резкость слетала от состояниия "все четко" до состояния "полный хлам" и при этом один щелчек барабана фокуса возвращал картинку в исходное .
это явно в объективе что то болталось ! после поездки НУЛЕВОГО прибора на гарантию по словам хозяина это вылечили .....програмно

все тут Кью подъепывают что раньше времени декларации делает , ВОЗМОЖНО естЬ такое че песдеть , НО! зато он не дурит народ в плане сборочных косяков ...опять таки получается - в отличии от дедала где вместо честного ответа предпочли отбрыкнуться ( не хотелось бы думать что в привычной манере ) в расчете на непонимание покупателем моментов и нюансов ТП ....
и чей подход лучше ?

quote:
Сделать режим как у дедала хантера, это не значит сделать сам хантер, да и зачем копировать картинку конкурента? Наверное пользователи просят? Почему не выясняли? Вообще на мой взгляд странный шаг. А чего насчет трейла? Будет режим под трейл?

а никто не делал режим "под хантер " ибо оно нах никому не надо
...одно дело Т4про и другое эта "распедаленная шмыргалка"
в отличии от дедала в iwt все параметры настройки картинки открыты для пользователя . он может сам рисовать себе хоть дедал , хоть пульсар , хоть какаву с чаем !
а тут в новой версии ПО ( пока для тестеров ) разработчик просто сам сделал такую же "инновационную" картинку как на хантере чтобы народ ( не суша себе мозг настройками ) глянул и понял где натур продукт а где фаст фуд ...получилось весьма показательно !
когда на 450м бегает квадратная лиса переливаясь из пикселя в пиксель кроме как "что за х..ня " сказать нечего !

про "переливания"на хантере отдельная песня ! шаг 17мм\100м , т е стп в зависимости от того куда попадет марка будет гулять именно на это значение .
для 500м это составит 85мм (!) . вот это да , высокоточка прям ! добавим сюда немного невозможность до коппек точно внести поправку с приделаной сбоку лейки коя тоже не совсем точна ввиду подгона реальной кривой под уже в нее зашитую и получим выстрел на 500м "от руки на глаз" ...

какой тут нафиг "летит ! хотя да , летит ...попадает только как х.з

quote:
нечего рекомендовать хантера, он и так нормально продается

да пусть продается ! не всем же мясом питаться ..кто то и сою должен поедать раз выращивают онную

гг Хантеровцы , Вы тока сильно не расстраивайтесь читая все это ...это я просто ишо трэйлы не юзал "по сурьезному" ...х.з какая в них хрень вылезет ще нЭизвестно

edit log

Scubadiver
13-7-2017 15:48 Scubadiver
Да нечего расстраиваться, и с дедалом можно охотиться, но опять же вопрос, за такие бабки такие глюки?

edit log

горец
13-7-2017 15:54 горец
quote:
за такие бабки такие глюки?

да бабки то небольшие честно говоря
кстати у знакомого ( хороший стрелок и давнишний охотник ) тут хантер появился ...вот щас приобретет крон для лейки и многоие "высокточные амбиции хантера "будут либо подтверждены либо развенчаны ....
ждем-с

Scubadiver
13-7-2017 15:59 Scubadiver
quote:
Изначально написано горец:

да бабки то небольшие честно говоря
кстати у знакомого ( хороший стрелок и давнишний охотник ) тут хантер появился ...вот щас приобретет крон для лейки и многоие "высокточные амбиции хантера "будут либо подтверждены либо развенчаны ....
ждем-с

Так он много дороже того же трейла

горец
13-7-2017 16:27 горец
не ...не много .
где то по 310-320 их пихают новые . а я знаю парня кто за 280 как то купил
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 46  47  48  49  50  51