Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWTека . Конкурс на лучший охотничий видеоролик ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL

IWTека . Конкурс на лучший охотничий видеоролик

горец
P.M.
1-2-2017 01:26 горец
РЕГЛАМЕНТАЦИЯ


1 каждый ролик будет подвержен жесткой техн. экспертизе на предмет оригинальности . в случае обнаружения следов работы граф. редактора данный ролик снимается с конкурса равно как и все остальные ролики данного участника ( даже если он их под другим ником будет постить ) .
максимум допустимо укорачивание до и после выстрела дабы не разглядывать небо , звезды и пр окружающую действительность

2 кол-во конкурсных роликов от одного участника не ограничено .

3 'Комиссия' - Я ( как не у спевший во время отмазаться от этого дела ) и двое бывалых охотников с ТП ( стаж соотв 7 и 5 лет , кол -во 'сбитых' трудно посчитать ) .
Оба не 'члены клуба 100' и не знакомые ни с одним из его членов.

4 участвуют : Лайт Хароны без ограничений .
'цельные' Хароны ( без наличия среди видеоряда съемок на стартовой кратности ) .
Ролики с насадок IWT Nano - как решит сообщество .

5 ролики постятся на Ютьюб и в данную тему дается ссылка на него .
не мне на почту или ватсап , не посылкой или курьером и т д и т п .

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

- точность и техн сложность выстрела ( например - кабан из 30-06 на мазеве\кормушке в 50м или заяц на 150 из мелкашки в голову вещи сильно разные )
- сложность охотн ситуации ( вышка \кормушка или трудовой вариант )
- наличие определенной степени "драматургии" и "смотрибельность" ролика .

Нюансы которые буду влиять на оценку .

1 идентификация зверя должна быть четкой ! никаких 'это кабан просто выглядит как собака а хвост мохнатый т к холодно '

2 на экране должно быть внятно отражено чем стреляно . 'я забыл сменить название , там мелкан а не 300rum' не катят .

3 добыча цели желательно должна быть подтверждена визуально в самом ролике !
всякие 'доописания' что улетело, отбежало , уплыло и упало послезавтра а его я весной нашел будут снижать оценку !
интервал записи после выстрела позволяет снимать довольно долго а ручной режим вообще пока карта не заполнится , посему раз конкурс охотничий значит и тут все должно быть как у нормального охотника . выстрел=добыча на месте .

4 ролику должно сопутсвовать краткое описание предшествующих действий охотника и обязательно номер аппарата ( это дабы дисквалифицированные по каким то причинам хитрецы не влезали опять под новым ником )

ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ БАЛЛОВ .

1 тур .
Каждый член комиссии ставит оценку каждому опубликованному ролику по своему усмотрению без совместного обсуждения ( по 10 бальной шкале) . выводится средний балл . выбирается 10 роликов набравших макс кол-во баллов .


2 тур
Топ 10 оглашаются в данной теме теме и участникам ЧЬИ РОЛИКИ ВОШЛИ В 10ку , ОБЯЗАНЫ так же оценить каждый ЧУЖОЙ ролик из этой 10ки по 5 бальной шкале .
Оценка производится публично , непосредственно в теме .
Свои ролики оценивать нельзя .
За отказ либо уклонение от оценки ЧУЖИХ роликов начисляется 1 штрафной балл за каждый неоцененный .
Штрафные баллы ( в случае их наличия ) будут вычитаться из итоговой суммарной оценки данного участника по двум турам , если его ролик будет претендовать на участие в финале . Если их несколько - коцается набравший самую высокую оценку .

По рез-татам так же выводится средний балл и суммируется с оценкой 1 го тура .
В финал проходят 4 набравшие наибольшее кол-во баллов .

Финал :.

СРОКИ .

срок публикования 3 мес со дня появления темы на форуме . по истечении данного срока размещение прекращается и начинается оценка и отбор финалистов .
каждому ролику присваивается номер по порядку их публикования .

Оценка 1 го тура - 2 недели
Оценка 2 тура - пока все участинки топ 10 не выставят свои оценки конкурентам НО! не более 3 недель .
Финал - :

ПРИЗЫ И ИХ ВЫДАЧА

Все вопросы к Старикашке Кью ! думаю он сам еще раз все здесь четко озвучит .

Ценой неимоверных усилий добилЬся не замешивания в одну кучу с охотн. Роликами битвы за его 'спец приз' в виде стрельбы по сигаретам , духовкам , банкам с теплой водой и т д и т п . эти 'шедевры' он обещал оценивать лично хотя постить их будем тоже в данной теме дабы еще одну не плодить .


ВНИМАНИЕ ! данные условия есть не окончательный вариант !

1 хотелось бы послушать сообщество на предмет ИНТЕРЕСНОГО проведения финала 'супер топ 4'
2 если есть толковые мИсли по первым двум турам тоже можно пообсуждать .

Обсуждаем 2-3 недели и закрепляем окончательные условия .
Размещение на это не влияет , в любом случае все будут рассматриваться


Менеджменту IWT пожалуй стоило бы оповестить по своей базе всю сотню , вдруг кто на ганзе не бывает .

Ну как то так уцелом .

Просьба высказываться и 'выкладываться' .

klim 7548
P.M.
1-2-2017 03:13 klim 7548
А я вхожу в число участников?номер моего лайта 35
OLEGAZOOM
P.M.
1-2-2017 06:57 OLEGAZOOM
Originally posted by горец:

заяц на 150 из мелкашки в голову

и
Originally posted by горец:

идентификация зверя должна быть четкой ! никаких 'это кабан просто выглядит как собака а хвост мохнатый т к холодно '

интересно

Originally posted by горец:

- точность и техн сложность выстрела


kartmaxxx
P.M.
1-2-2017 08:38 kartmaxxx
чую конкурс веселым будет.. .
Dimmm
P.M.
1-2-2017 09:52 Dimmm

мой первый кабанчик)) ранее кабанов не видел вообще))
вот тут продолжение ролика) Харон записал два. хотя разница между ними минута)

второй тоже завалился) на видео видно. как он кубарем пошел.


Lexusbrand
P.M.
1-2-2017 10:46 Lexusbrand
Все мои видео, охота только с подхода, стрельба только с рук, по всем видео это будет прекрасно видно. Некоторые видео будут частично обрезаны, дабы не тратить наше общее время. Часть видео будут без замеров, т.к. были общеизвестные проблемы с крауф. дальномером и с качеством картинки, т.к. являясь бета-тестером сидел на всех бета прошивках.

Данное видео уже выкладывал, работа прицела с 9Гц по бегущей цели.


Lexusbrand
P.M.
1-2-2017 11:03 Lexusbrand
Кабасик отбился от стада, позже стал потеряшкой, выстрел с верху вниз, по оврагу, расстояние приблизительно 200 метров (может немного меньше)



горец
P.M.
1-2-2017 11:20 горец
kartmaxxx:
чую конкурс веселым будет...

А кому он нужен грустный

Гг Участники . Описуху не забываем

горец
P.M.
1-2-2017 11:20 горец
klim 7548:
А я вхожу в число участников?номер моего лайта 35

Епстепственно !

Lexusbrand
P.M.
1-2-2017 12:00 Lexusbrand
Правильная подготовка к охоте, выстрелов в данном видео не будет, но будет показана работа над чуйкой зверя охотника и немного с юморцой!!!


Dimmm
P.M.
1-2-2017 12:02 Dimmm
вот еще ролик)) первый - завязка))


второй драма и развязка.


evr47rud
P.M.
1-2-2017 12:08 evr47rud
хота с прицелом IWT харон лайт 24
youtube.com
Scubadiver
P.M.
1-2-2017 15:26 Scubadiver
Первоначально планировались ролики только с дальномером
3 месяца на размещение как то долго.
Месяца не хватит?

OLEGAZOOM
P.M.
1-2-2017 15:44 OLEGAZOOM
Originally posted by kartmaxxx:

чую конкурс веселым будет...


инспектора наверное руки потирают
kartmaxxx
P.M.
1-2-2017 15:58 kartmaxxx
инспектора наверное руки потирают

и это тоже...
я больше к тому как много будет роликов с четко идентифицируемой целью на 400м+, в которых замер, выстрел, зверь упал...
А то разговоров много было, без дальномера никуда ДЖПИЭС вабше бомба, без него зверюгу не найти, а уж без датчиков которые внутри вообще охотиться нельзя
Вот бы посмотреть такое видиво, оно и победит ИМХО, если есть у кого
Lexusbrand
P.M.
1-2-2017 16:00 Lexusbrand
Scubadiver:
Первоначально планировались ролики только с дальномером
3 месяца на размещение как то долго.
Месяца не хватит?

Я вообще за неделю, максимум две, чего столько ждать? Номера прицелов все таки предлагаю в личку, как персональные данные, если судьям будет надо.

Lexusbrand
P.M.
1-2-2017 16:03 Lexusbrand
kartmaxxx:

и это тоже...
я больше к тому как много будет роликов с четко идентифицируемой целью на 400м+, в которых замер, выстрел, зверь упал...
А то разговоров много было, без дальномера никуда ДЖПИЭС вабше бомба, без него зверюгу не найти, а уж без датчиков которые внутри вообще охотиться нельзя
Вот бы посмотреть такое видиво, оно и победит ИМХО, если есть у кого

Я уже написал выше по дальномерам, у меня оба не работали, как положено, а на морозе вообще толку 0. (их только недавно сделали) Т.ч. тема про дальний выстрел отдельно озвучена СЮ, как отдельный конкурс, давайте придерживаться этих планов.

kartmaxxx
P.M.
1-2-2017 16:21 kartmaxxx
Originally posted by горец:

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ - точность и техн сложность выстрела ( например - кабан из 30-06 на мазеве\кормушке в 50м или заяц на 150 из мелкашки в голову вещи сильно разные ) - сложность охотн ситуации ( вышка \кормушка или трудовой вариант )


evr47rud
P.M.
1-2-2017 16:41 evr47rud

GTS 12
P.M.
1-2-2017 16:42 GTS 12
горец:
РЕГЛАМЕНТАЦИЯ

....
2 кол-во конкурсных роликов от одного участника не ограничено .


... .
5 ролики постятся на Ютьюб и в данную тему дается ссылка на него .
не мне на почту или ватсап , не посылкой или курьером и т д и т п .

....
Менеджменту IWT пожалуй стоило бы оповестить по своей базе всю сотню , вдруг кто на ганзе не бывает .

Ну как то так уцелом .

Просьба высказываться и 'выкладываться' .


В Ютюбе будет мощнейшая реклама!!!


горец:
...
ПРИЗЫ И ИХ ВЫДАЧА

Все вопросы к Старикашке Кью ! думаю он сам еще раз все здесь четко озвучит .

...


ВНИМАНИЕ ! данные условия есть не окончательный вариант !

...
Обсуждаем 2-3 недели и закрепляем окончательные условия .
Размещение на это не влияет , в любом случае все будут рассматриваться
...

Просьба высказываться и 'выкладываться' .

Через 2-3 недели, в качестве главного приза, можно оганичиться и парочкой воздушных поцелуев.


Прошу меня не судить строго за высказывания, но если Уважаемый Горец, разместив эту тему не в клубе 100, просит высказываться, то как тут не высказаться?!
И да, те первые ролики, которые уже появились, мне нравятся; особенно с парочкой зайчиков!!!

evr47rud
P.M.
1-2-2017 17:11 evr47rud

Здесь установка была-больших не трогать,одного маленького.Их оказалось два.
старикашка кью1
P.M.
1-2-2017 17:21 старикашка кью1
красиво.и движка и статика.
старикашка кью1
P.M.
1-2-2017 17:29 старикашка кью1
kartmaxxx:

и это тоже...
я больше к тому как много будет роликов с четко идентифицируемой целью на 400м+, в которых замер, выстрел, зверь упал...
А то разговоров много было, без дальномера никуда ДЖПИЭС вабше бомба, без него зверюгу не найти, а уж без датчиков которые внутри вообще охотиться нельзя
Вот бы посмотреть такое видиво, оно и победит ИМХО, если есть у кого

ну-назначение прицела есть в шапке темы.....

поиск по жпс в ролики не попадает.очень часто замер дальномером производится раньше интервала предзаписи.и тоже не попадает в мувик.

зато много стрельбы по движущимся.что дает некую ностальгию активным дискуссиям 9 гц-это "только стоячие... ".причем точно видно момент выстрела-где сетка и что из этого получается

горец
P.M.
1-2-2017 18:18 горец
старикашка кью1:

ну-назначение прицела есть в шапке темы.....

поиск по жпс в ролики не попадает.очень часто замер дальномером производится раньше интервала предзаписи.и тоже не попадает в мувик.

зато много стрельбы по движущимся.что дает некую ностальгию активным дискуссиям 9 гц-это "только стоячие... ".причем точно видно момент выстрела-где сетка и что из этого получается

Юрич , ты бы озвучил тут официально кол-во призов и их ценность

Насчет номеров прицелов .
Можем попробоаать их на первом этапе не указывать .
А вот те кто пройдут в "плэй офф" как то решим так, чтобы и сильного паблисити не было .

Какие у кого мысли по финалу есть ?

старикашка кью1
P.M.
1-2-2017 18:21 старикашка кью1
дык ужо озвучивалось......

-дальномер от демона
-мегафонарь ивт(с пультом ду)--на сайте смотрите.....
-часы.

за дальний выстрел не по зверю.... (духовки-канистры-бутылки)---приз определяю.будет крутой.ну примерно как 1.. .

magname
P.M.
1-2-2017 18:40 magname


У меня всё с мелкана.
Хотел ещё чтобы карты было видно, но это первая стрельба после визита в Москву. А там после манипуляций карты не загрузили.
magname
P.M.
1-2-2017 18:45 magname


Стрелял с рук и использовал рогатину ну очень неудобную. Да и это конец декабря а я температуру не ту выставил, у нас тогда минус пять было. И это я ветер при первом выстреле не учел. Опыта пока маловато
magname
P.M.
1-2-2017 18:52 magname
Пост номер 19. Это геноцид какой то ))
ovt
P.M.
1-2-2017 18:59 ovt
Originally posted by GTS 12:

Прошу меня не судить строго за высказывания, но если Уважаемый Горец, разместив эту тему не в клубе 100, просит высказываться, то как тут не высказаться?!
И да, те первые ролики, которые уже появились, мне нравятся; особенно с парочкой зайчиков!!!


хорошее видео с 4-мя добытыми кабанами похоже на то, что автору хотелось больше )) но были ограничения.. факторы так сказать.. внутренние или внешние
Alexey_K88
P.M.
1-2-2017 19:06 Alexey_K88
9 гц-это "только стоячие

Иногда получается так что 9гц работает шустрее чем 30 гц в другом устройстве. Видимо на скорость влияет не только частота но и что то другое.
старикашка кью1
P.M.
1-2-2017 19:14 старикашка кью1
Alexey_K88:

Иногда получается так что 9гц работает шустрее чем 30 гц в другом устройстве. Видимо на скорость влияет не только частота но и что то другое.

дык.... а скоко было визгу -кады я обьяснял-шо задержка... это одно.а прореживание кадров--эт другое.и кадров можно иметь хоть 100 в секунду.но с задержкой в полчаса.. .

Scubadiver
P.M.
1-2-2017 19:15 Scubadiver
Смотрю народ настройками сенсора не заморачивается
У Мну никогда таких привидений не было как в последних видео


Alexey_K88
P.M.
1-2-2017 19:18 Alexey_K88
и кадров можно иметь хоть 100 в секунду.но

А человек успевает воспринять не более 25 кадров в секунду.
Это уже к различию 30 и 50 гц.
старикашка кью1
P.M.
1-2-2017 19:22 старикашка кью1
Alexey_K88:

А человек успевает воспринять не более 25 кадров в секунду.
Это уже к различию 30 и 50 гц.

50 гц для записи нужен.на замедленном воспроизведении прикольно получается.....
evr47rud
P.M.
1-2-2017 19:30 evr47rud
А мне вот этот зайчик нравится.Первый снег почти растаял,кое где местами остался-их видно темные пятна на зеленях.До зайчика метров 150.




Забыл добавить,без всяких упоров.
Сергей1977
P.M.
1-2-2017 19:34 Сергей1977
Интересно
magname
P.M.
1-2-2017 19:48 magname
честно лень возиться с настройками, использую только пять заводских настроек
Scubadiver
P.M.
1-2-2017 20:12 Scubadiver
Да, зайчик зачетный
Очень видать невезучий
Зато охотник очень даже

ovt
P.M.
1-2-2017 20:46 ovt
Originally posted by Scubadiver:

Да, зайчик зачетный
Очень видать невезучий
Зато охотник очень даже


правильное удержание, ведение и обработка спуска.. к везению отношения не имеют ну может волновался немного.. хорошая стрельба
magname
P.M.
1-2-2017 21:23 magname
Вот думаю видео бобра на сто метров выкладывать? Но он на крутом берегу сидел, и в воду плюхнулся. Бит был в голову и течением его унесло. Искал минут 20

>
Guns.ru Talks
Ночная оптика
IWTека . Конкурс на лучший охотничий видеоролик ( 1 )