Guns.ru Talks
Ночная оптика
Восстановление 1пн51, он же НСПУ-3 "Казуар" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
ustinov43@yandex.ru
18-12-2017 22:09 ustinov43@yandex.ru
Потерял крышку от 1пн51 ...помогите найти бленду.... Пожалуйста....
ED75
14-2-2018 10:55 ED75
Александр,здравствуйте! На новом 51-м не светится сетка-что может быть? Сам экран без нареканий!Аккумы мертвые в остатке.Может недозаряд и недодача вольтажа? Померить нечем.Запасной диод у них\51-х\должен быть в зипе укладочного ящика? А то я так скрупулёзно ещё не рылся по комплектации,хоть и прошло мимо меня их множество... Самому сложно поменять диод? С чего диагностику начать? Подскажите,пожалуйста...

----------
с ув,ED75

edit log

Шашарин Александр
14-2-2018 14:33 Шашарин Александр
Там не так много причин отсутствия сетки.
Первое, на что стоит посмотреть- не выкручена ли сетка за границу поля зрения.
Второе- не оторвано ли зеркало в объективе.
Если все хорошо, то смотреть электрику. Проводки, контакты, выключатель. Ну и диодик проверить.
ED75
19-2-2018 15:54 ED75
Спасибо! Будем посмотреть...

----------
с ув,ED75

Володя Ювелир
21-2-2018 13:42 Володя Ювелир
quote:
На новом 51-м не светится сетка-что может быть? Сам экран без нареканий!Аккумы мертвые в остатке.Может недозаряд и недодача вольтажа?

Не торопитесь ремонтировать- у 51 прицела есть особенность- при слабых аккумуляторах сначала тухнет прицельный знак и только через некоторое время сам экран.Это первый признак севшего аккумулятора...Я в контейнер для батарей вставлял 5 мизинчиковых аккумуляторов,скрученых изолентой ,соединенных последовательно-все работало по 2-3 года
  всего страниц: 3 :  1  2  3