Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 97 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 98 : 123...9495969798
TADI
24-1-2017 12:32 TADI
первое сообщение в теме:
На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

ak2a
10-11-2019 12:27 ak2a
может все банальнее, просто осень пришла... летом все прогревается за день и картинка вроде ничего, а щас все холодное и картинка не айс, а грешите на обновления? Может просто весны дождаться?)

edit log

ks71
10-11-2019 14:56 ks71
Сейчас влажность большая, картинки нет вообще, но зверков в тоже время видно хорошо.
Pax77
10-11-2019 17:32 Pax77
Тоже поторопился обновиться на XQ38, это еще летом было. По мне так картинка стала хуже, а погода тогда была хорошая. Весь сентябрь проходил. Очень растроился, что поторопился обновляться. С удовольствием бы откатился.
Pax77
10-11-2019 17:41 Pax77
Хорошо ума хватило Trail не обновлять.
И еще есть вопрос. Каждый день на Андроиде приходит уведомление, что есть обновление стрим вижн. Ни одно приложение не трезвонит каждый день, что есть обновление,а стрим каждый день, чаще по утру. Напрягает когда часов в 7 утра телефон брякает, просыпаешься смотришь, а там есть новое обновление стрим. Кто нибудь знает как отключить это уведомление?
ak2a
10-11-2019 17:44 ak2a
Обновляюсь. Ухудшения не вижу.
quote:
Кто нибудь знает как отключить это уведомление?

в настройках телефона.
Pax77
10-11-2019 17:54 Pax77
"В настройках телефона"
Можно чуть подробнее. В приложении не нашел такой функции. Надо в самом телефоне? Тогда почему остальные приложения ведут себя корректно, а стрим каждый день подает сигнал?
ak2a
10-11-2019 18:22 ak2a
"Настройка уведомлений"
click for enlarge 360 X 640  35.9 Kb
Pax77
10-11-2019 18:42 Pax77
У меня вот так и все равно каждое утро настойчиво предлагает. А я больше не хочу.
click for enlarge 720 X 1280 139.2 Kb
Nikc
10-11-2019 18:48 Nikc
Мой xq38 после обновления лучше видеть стал. Первое время только было не удобно что кнопки поменялись.
Pax77
10-11-2019 19:05 Pax77
Могу только порадоваться за ваш прибор. Тогда возникает еще вопрос, почему у кого то лучше, а у кого то хуже? От чего это зависит? А вертикальные полосы у вас не усилились?
ak2a
10-11-2019 19:38 ak2a
quote:
От чего это зависит?

от конкретных условий в момент наблюдения очевидно.. Хотя тут и писали про сравнение двух приборов одновременно - с этим непонятно..
quote:
каждое утро настойчиво предлагает

удалить его на*** Скачать потом в любой момент можно.

edit log

Pax77
10-11-2019 19:54 Pax77
Я тоже сравнивал. Купили с товарищем одновременно в одном месте. Я обновил, а его успел остановить. Мне его без обновлений больше нравится. Самое печальное, что нельзя откатиться назад. А со сримом так и поступлю.
Nikc
11-11-2019 01:24 Nikc
quote:
Originally posted by Pax77:

полосы у вас не усилились?

Вот про полосы возможно есть маленько, зато четкость выросла, и горячее теперь "горит" сильнее. Субъективно конечно, но перед обновлением посмотрел во двор, а после обновления картинка больше понравилась. Режим идентификация.
На выходных из за погоды глядя в теплик было очень трудно отличить землю от неба, но теплые объекты обнаруживались без проблем.
Недавно после морозов резко потеплело, наблюдать было практически невозможно- чуть захватываешь небо - сильный засвет
YO12345
11-11-2019 18:37 YO12345
quote:
Изначально написано Nikc:

Вот про полосы возможно есть маленько, зато четкость выросла, и горячее теперь "горит" сильнее. Субъективно конечно, но перед обновлением посмотрел во двор, а после обновления картинка больше понравилась. Режим идентификация.
На выходных из за погоды глядя в теплик было очень трудно отличить землю от неба, но теплые объекты обнаруживались без проблем.
Недавно после морозов резко потеплело, наблюдать было практически невозможно- чуть захватываешь небо - сильный засвет

Тоже с таким столкнулся переключился на горы стало отлично видно без засвета вообще , понравился режим.

Nikc
11-11-2019 21:59 Nikc
Так же делал)
ak2a
14-11-2019 21:02 ak2a
вопрос- кто-нибудь пробовал обнаруживать тетеревов в лунках под снегом, видно их в принципе?
Y-ola
15-11-2019 09:02 Y-ola
quote:
Изначально написано ak2a:
вопрос- кто-нибудь пробовал обнаруживать тетеревов в лунках под снегом, видно их в принципе?

Если только в неё заглянуть :-)

Y-ola
15-11-2019 09:12 Y-ola
quote:

Если тольк о в неё заглянуть :-)

ak2a
15-11-2019 11:48 ak2a
quote:
Если тольк о в неё заглянуть :-)
теоретикам мимо)
тепло от птицы поднимается вверх и нагревает снег над лункой. Вопрос только увидит ли тепляк эту разницу и как далеко. Я конечно сам скоро попробую, 3 мес осталось, но вдруг кто уже глядел..
Navara61
15-11-2019 13:26 Navara61
quote:
теоретикам мимо)
тепло от птицы поднимается вверх и нагревает снег над лункой. Вопрос только увидит ли тепляк эту разницу и как далеко. Я конечно сам скоро попробую, 3 мес осталось, но вдруг кто уже глядел..

А до какой температуры нагревается снег?

Я зимой часто наблюдал светлые пятна на снегу, но ничего под ними не находил. Возможно причины в гниении листвы или ещё что-то. Пятен много, причины возникновения я толком не понял. Соваться в каждую смысла не вижу.

всего страниц: 98 : 123...9495969798

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 97 )