Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 94 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 95 : 123...9192939495
TADI
24-1-2017 12:32 TADI первое сообщение в теме:
На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

bmv78
8-10-2019 13:53 bmv78
quote:
Originally posted by Rogalik:

Лечение битых пикселей теперь происходит при закрытой шторке, как прицел его теперь использовать нельзя(

Ха! Классный хак по превращению гляделки в прицел... был

Неправильно сначала понял, чег то подумал что принцип в том что бы "зажечь" нужный пиксел, а тут просто в режиме лечения крест использовался. да подстава

edit log

kartmaxxx
8-10-2019 14:40 kartmaxxx
Всегда было интересно, для чего такие пушки делают из гляделок.
ak2a
8-10-2019 15:09 ak2a
стрелять наверное.. кому денег на прицел не хватает..
ягд
8-10-2019 15:22 ягд
Только наш брат может дважды наступать на одни и те же грабли....
еще в квантумах это подробно разбиралось .... результат известен....
kartmaxxx
8-10-2019 16:03 kartmaxxx
Думаю к стрельбе последнее фото не имеет отношения, преследуется некая иная цель, далеко видеть и хорошо понимать, мне другое не понять, зачем это с гляделкой предпринимать, почему бы фокус от 75 и выше на прицел, а гляделке и так сойдет. Ведь гораздо важнее перед выстрелом непосредственно наилучшим из возможных вариантов, цель наблюдать...
У меня не будет вопросов, если на карабине 200мм

edit log

bmv78
8-10-2019 16:36 bmv78
quote:
Originally posted by kartmaxxx:
далеко видеть и хорошо понимать

Для гор, корректировщику
kartmaxxx
8-10-2019 16:41 kartmaxxx
Ахуенный корректировщик с ли32
Максимум, попал не попал

edit log

Navara61
8-10-2019 23:54 Navara61
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Думаю к стрельбе последнее фото не имеет отношения, преследуется некая иная цель, далеко видеть и хорошо понимать, мне другое не понять, зачем это с гляделкой предпринимать, почему бы фокус от 75 и выше на прицел, а гляделке и так сойдет. Ведь гораздо важнее перед выстрелом непосредственно наилучшим из возможных вариантов, цель наблюдать...
У меня не будет вопросов, если на карабине 200мм

Если идёт наблюдение за малоразмерной целью, то я не могу понять на каком рассстоянии заяц на 170 или на 250 метрах.
Китайский дальномер у меня меряет ночью на 400м, мне достаточно.
Прицел используется после того, как цель обнаружена. Гляделка должна обнаруживать, а это в первую очередь диаметр линзы при прочих равных.
kartmaxxx
9-10-2019 07:20 kartmaxxx
А прицел у вас какой?
Rogalik
9-10-2019 20:07 Rogalik
quote:
Originally posted by ягд:

еще в квантумах это подробно разбиралось .... результат известен....

Не сложно напомить, в чем проблема с РСР? Или там огнестрел обсуждали?
Rogalik
9-10-2019 20:12 Rogalik
quote:
Originally posted by Navara61:

Надо откатываться назад!

Возврат к предыдущей версии ПО невозможен. 

Благодарим за понимание.

Всего хорошего,

Служба поддержки клиентов

Yukon Advanced Optics

ягд
10-10-2019 21:38 ягд
quote:
Изначально написано Rogalik:

Не сложно напомить, в чем проблема с РСР? Или там огнестрел обсуждали?

улыбнуло... на Лешем неплохо будет смотреться....а по серьезному это и не гляделка и не прицел.... все исковеркано.

пы.сы. даже на любую булку можно поставить.... вааще ужас как красиво... а главное можно вынос сделать.... по сетке....типа прадед.... воланчиком 3,2.

edit log

mendes
13-10-2019 00:14 mendes
Возврат к предыдущей версии ПО невозможен.
Благодарим за понимание.

Всего хорошего,

Служба поддержки клиентов

Yukon Advanced Optics... Это официальный ответ? Стремно как-то дальше обновляться, теперь только после отзывов... Тоже не рад первой кнопке, о чем писал постами выше... и яркость иконок от нуля бы...

ягд
14-10-2019 22:45 ягд
Обнаружил странный момент (может у меня одного)
день/ночь по температуре одинаково 12 гр. высокая влажность (недавно прошёл дождь) вывел яркость и контрастность на значение 20 и получил темное пятно посредине экрана почти на весь дисплей (отчетливо видно) края дисплея более светлые. С уменьшением значения контрастности дисплей становился более равномерным а картинка более блеклой (хотелось некоторой яркости для лучшего восприятия мелких деталей).
В принципе не критично ... но осадочек остался.
Y-ola
14-10-2019 23:19 Y-ola
quote:
Изначально написано ягд:
Обнаружил странный момент (может у меня одного)
день/ночь по температуре одинаково 12 гр. высокая влажность (недавно прошёл дождь) вывел яркость и контрастность на значение 20 и получил темное пятно посредине экрана почти на весь дисплей (отчетливо видно) края дисплея более светлые. С уменьшением значения контрастности дисплей становился более равномерным а картинка более блеклой (хотелось некоторой яркости для лучшего восприятия мелких деталей).
В принципе не критично ... но осадочек остался.

Калибровкой не лечится?

ягд
14-10-2019 23:49 ягд
нет пробовал в разных режимах а так же вкл/выкл.
tststs
14-10-2019 23:54 tststs
такая же х.ня
click for enlarge 640 X 480  38.4 Kb
click for enlarge 640 X 480  36.9 Kb
ягд
15-10-2019 00:09 ягд
вот у меня так же ... уже легче ... я не один.
теперь осталось понять что это... хотя достаточно убрать контрастность на значение 18 и пятно еле заметно на 16 совсем пропадает но при плохих п/условиях картинка не айс но по теплым телам работает хорошо.

edit log

ak2a
15-10-2019 11:52 ak2a
Никто не сталкивался - каким то образом сбился фокус... теперь могу настроить только на 2-5 метров, это в крайнем положении регулировки, кручу обратно - все расплывается и не фокусируется на-далеко..... Странна хрень.. До этого упал в чехле, правда и невысоко - из уазика вывалился... Понятно что в ремонт отправлять, но вдруг.. разгар сезона..

edit log

Rogalik
15-10-2019 15:53 Rogalik
quote:
Originally posted by mendes:

Yukon Advanced Optics... Это официальный ответ?

Да(
всего страниц: 95 : 123...9192939495

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 94 )