Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 91 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 92 : 123...8889909192
TADI
24-1-2017 12:32 TADI первое сообщение в теме:
На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

zemba
8-9-2019 08:38 zemba
quote:
Изначально написано ягд:
Ну хоть бы имхо поставил.... прорицатель.

Да, конечно, это только мое мнение
Извиняюсь, если необдуманной категоричностью высказывания ранил чью-то душу

edit log

ягд
8-9-2019 10:03 ягд
quote:
Изначально написано zemba:

Да, конечно, это только мое мнение
Извиняюсь, если необдуманной категоричностью высказывания ранил чью-то душу

понимаю..... бизнес однако ..... ни чего личного.

oka
8-9-2019 10:31 oka
quote:
Изначально написано ДТ-75:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!) Почитал отзывы и теперь не могу решить. Подскажите пожалуйста, на самом деле Helion XQ38 самый сбалансированный прибор? Готов был напрячься и купить XP50, но почитал, посмотрел видео и картинка как будто у младшего даже получше... И поле зрения шире. Подскажите пожалуйста, уважаемые практики. Заранее благодарю.

Владею Helion XP 28. При покупке была возможность сравнить с XQ38. Мне картинка понравилась больше в XP28 - его и купил. В ХР50 будет еще лучше. По видео сравнивать некорректно, в живую картинка совсем другая (видимо алгоритмы сжатия присутствуют). Самое правильное, посмотреть при покупке в разные приборы и сравнить.
Термин сбалансированности придумали маркетологи. Например, в ХР 50 смотреть на расстояние 50-70 метров ни так комфортно, как в ХР28. Но все, что дальше 200 метров - однозначно ХР50.
Если есть средства, я бы в сторону ХР серии смотрел.

P.S. Зашел сегодня в мобильное приложение - опять обновление для Хелиона и Трейла прилетели.
Ставил кто уже - есть существенные улучшения, или как в прошлом обновлении?

zemba
8-9-2019 10:59 zemba
quote:
Изначально написано ягд:
... бизнес однако ...

Это хобби, я другим зарабатываю.
Не стоит лить дерьмо, ничего личного.
ягд
8-9-2019 11:03 ягд
quote:

Это хобби, я другим зарабатываю.
Не стоит лить дерьмо, ничего личного.

так не язви и будешь чистый...

zemba
8-9-2019 11:06 zemba
Задело однако, ранимого, ещё раз нижайше прошу у вас, уважаемый Игорь Викторович, прощения.

edit log

ягд
8-9-2019 15:07 ягд
quote:
Задело однако, ранимого, ещё раз нижайше прошу у вас, уважаемый Игорь Викторович, прощения.

Нет не задело...просто думаю с чего это .... с начало глупость сморозил ... а теперь кривляешься.... пучит или от рождения такой.

bas-63
8-9-2019 15:20 bas-63
quote:
P.S. Зашел сегодня в мобильное приложение - опять обновление для Хелиона и Трейла прилетели.
Ставил кто уже - есть существенные улучшения, или как в прошлом обновлении?

Какой номер обновления? Если 03.02.004.F, то это вчерашний день, оно вышло 07.08.2019г. После него нет ничего нового.
asvnet
8-9-2019 15:24 asvnet
Господа, есть мысли, когда эту линейку на новую заменят? Есть подозрение, что разрешение дисплея должно сильно улучшиться, судя по другим продуктам. Хелионам уже 2 года, по идее, новая линейка должна быть не за горами. Нужен тепловизор, но как-то обидно будет купить продукт, когда вскоре будет более новый и лучший.
ak2a
8-9-2019 17:38 ak2a
а будет ли новый лучшим? После выхода Аксиона что-то такая тенденция не просматривается..
Y-ola
8-9-2019 18:08 Y-ola
quote:
Изначально написано asvnet:
Господа, есть мысли, когда эту линейку на новую заменят? Есть подозрение, что разрешение дисплея должно сильно улучшиться, судя по другим продуктам. Хелионам уже 2 года, по идее, новая линейка должна быть не за горами. Нужен тепловизор, но как-то обидно будет купить продукт, когда вскоре будет более новый и лучший.

У меня друган есть каждый год покупает новый компьютер за 100 тыр. :-)))) может и догонит когда нибудь технологический прогресс :-)

edit log

ak2a
8-9-2019 18:40 ak2a
Лось в сильный туман. дистанция 80 метров. В ночник пок. 3 не видать ничего, млоко сплошное..

oka
8-9-2019 19:05 oka
quote:
Изначально написано bas-63:

Какой номер обновления? Если 03.02.004.F, то это вчерашний день, оно вышло 07.08.2019г. После него нет ничего нового.

Да, это оно. Уже посмотрел на сайте.
Видимо глюк под IOS. В августе обновился, последний раз приборы 2 сентября коннектил. Сегодня утром зашел в приложение, а оно мне сообщает, что новые версии вышли....

oka
8-9-2019 19:12 oka
quote:
Изначально написано Y-ola:

У меня друган есть каждый год покупает новый компьютер за 100 тыр. :-)))) может и догонит когда нибудь технологический прогресс :-)

Увы, хороший компьютер уже не 100 тысяч -
Лично меня Хелион всем устраивает - компактный, эргономичный, видит в любую погоду (пусть и не на далеко в туман и дождь), пишет видео.
Не думаю, что в ближайший год-два создадут что-то на порядок качественнее по картинке в этом ценовом диапазоне.

ягд
8-9-2019 19:47 ягд
[QUOTE]Изначально написано ak2a:
[b]Лось в сильный туман. дистанция 80 метров. В ночник пок. 3 не видать ничего, млоко сплошное..

У нас тепло.... лоси еще питаются. Хелион ХР50 дистанция около 150.
Туман так себе...рога еще у основания теплые.

edit log

ягд
8-9-2019 20:25 ягд
заметил для себя некоторую неудобность.... первая кнопка меняет режим наблюдения .... три режима короткое нажатие нужно контролировать что б с горяча не нажать. Вот ак2а тоже проводил съемку в режиме пейзажа хотя при полном тумане лучше обнаружение наверное. ИМХО.
Или лучше горячее черное.... более контрастно в тумане.
Grish@
8-9-2019 21:13 Grish@
Было,нет?
Ну,на всякий случай -

И, может, кому нужно ?

edit log

ak2a
8-9-2019 21:21 ak2a
Я особо не запариваюсь с режимами.. так вроде лучше было фон видно, а когда вышел из леса зверек, то и вовсе не до этого..
ягд
8-9-2019 22:33 ягд
quote:
Изначально написано ak2a:
когда вышел из леса зверек, то и вовсе не до этого..

это же 1200 котлет.... тут любой заволнуется
если серьезно то рога хорошо бы видеть.... на качестве котлет отражается.

kartmaxxx
8-9-2019 22:51 kartmaxxx
Прямо пропорционально или обратно?
всего страниц: 92 : 123...8889909192

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 91 )