Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 86 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 89 : 123...83848586878889
TADI
24-1-2017 12:32 TADI первое сообщение в теме:
На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

ягд
8-8-2019 21:45 ягд
quote:
Изначально написано ks71:
Спасибо большое коллеги что не бросили в беде.! Вопрос решился! Купил чудом на Авито просто акуительный годовалый планш хуавей за меньше полцены... Обновление зашло на стрим и потом на гляделку как к себе домой. Теперь двойная радость😁

не знаю почему но иногда иос работает не корректно с некоторыми приложениями.... ровно как и андроид....в общем рекбус он же кроссворд.

Y-ola
8-8-2019 22:21 Y-ola
quote:
Изначально написано ks71:
Спасибо большое коллеги что не бросили в беде.! Вопрос решился! Купил чудом на Авито просто акуительный годовалый планш хуавей за меньше полцены... Обновление зашло на стрим и потом на гляделку как к себе домой. Теперь двойная радость😁

И все были логично правы :-)

Navara61
9-8-2019 09:40 Navara61
Всера был в лесу, поснимал видео.
Сегодня полез в прибор чтоб перекинуть на компьютер...
Хапнул все прелести новой прошивки.
Вопервых слетели настройки яркости и контрастности, в лесу я это списал на туман.
Второе, пароль на подключение прибора стал длиннее, но появился вопрос : "Переключаться на другой ВайФай при отсутствии интернета"? И можно ответить "Нет", раньше телефон пытался отключиться и найти интернет...
И последнее, что меня очень опечалило, ролики проигрываются с огромным ускорением! Смотреть не возможно.
Но появилась конвертация(чтоб поделиться) и ролик 5мин после конвертации занимает 500кб.

Правда, что там за качество будет?

При таком видео, придётся пользоваться Фото

Xmypblu
9-8-2019 10:33 Xmypblu
quote:
Изначально написано Navara61:
Но появилась конвертация(чтоб поделиться) и ролик 5мин после конвертации занимает 500кб.

[/B]

Там жесть вообще...

ягд
9-8-2019 12:05 ягд
quote:
Изначально написано Navara61:
Всера был в лесу, поснимал видео.
Сегодня полез в прибор чтоб перекинуть на компьютер...
Хапнул все прелести новой прошивки.
Вопервых слетели настройки яркости и контрастности, в лесу я это списал на туман.
Второе, пароль на подключение прибора стал длиннее, но появился вопрос : "Переключаться на другой ВайФай при отсутствии интернета"? И можно ответить "Нет", раньше телефон пытался отключиться и найти интернет...
И последнее, что меня очень опечалило, ролики проигрываются с огромным ускорением! Смотреть не возможно.

При таком видео, придётся пользоваться Фото

прочитал взял свой записал видео. правда с смарту самсунг S7 не стал подключаться все время обращаясь к домашней сети. в настройках нужно убрать приоритет переключения на более сильную сеть и поставить по указанию. в планшете самсунг тав S все нормально переписал через stream vision просмотрел все нормально перегнал на ютуб. ничего не настраивал но виден эффект горячего чайника когда его закрывают картинка становиться более приемлемой а так все черное покрутил немного настойки для профилактики.

edit log

Navara61
9-8-2019 13:02 Navara61
У меня на видео, качество ужасное и скорость дикая...
bas-63
9-8-2019 16:46 bas-63
Вчера был в лесах. Хелион 38 отработал на все 100. Качество картинки заметно лучше, фон и деревья видно лучше. Режим "горы" не особо впечатлил, а "обнаружение" и "лес" лучше стали. Видео идеально пишет. Никаких претензий к качеству нет. Да, обновлялся и все остальные манипуляции , на iPhone Xs max. Никаких зависаний, всё как по маслу.
Расстояние до козы 38 метров. К барсуку подошёл на 5 метров.
В ходе съёмок ни одно животное не пострадало

edit log

Forest wolf 63
10-8-2019 18:38 Forest wolf 63
Какая то закономерность идёт : кто продаёт продукцию Пульсар- все ее хвалят.Пользователи пишут правду !😲

edit log

bas-63
10-8-2019 20:45 bas-63
quote:
Какая то закономерность идёт : кто продаёт продукцию Пульсар- все ее хвалят.Пользователи пишут правду !

Я не торгую продукцией Пульсар. И не торговал никогда

edit log

ягд
10-8-2019 21:22 ягд
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
Пользователи пишут правду !😲

А какая она правда?

GTS 12
11-8-2019 00:30 GTS 12
Уважаемые владельцы Хелионов, задаю вопрос без подковырок и без какого бы то ни было желания преуменьшить достоинства этих тепловизоров, а исключительно от непонимания ситуации: Если до и во время покупки прибор работал хорошо и по этому был куплен, то зачем его прошивать- перепрошивать и постоянно пытаться обновлять? Неужели нельзя купить и просто пользоваться? Или, все-таки, Хелионы работают так плохо, что постоянно хочется что-то исправить? Мой знакомый хочет купить и интересуется, можно ли, достав из упаковки, этим тепловизором нормально пользоваться или вся эта вай-файная возьня с интернетом обязательна?

edit log

ягд
11-8-2019 00:53 ягд
quote:
Изначально написано GTS 12:
Неужели нельзя купить и просто пользоваться? Или, все-таки, Хелионы работают так плохо, что постоянно хочется что-то исправить?

Я купил хелион в июле 17 и обновил прошивку первый раз только сейчас. Мне кажется что отчасти это маркетинговых ход.... дескать компания печется о каждом покупателе.... некоторые обновления вааще ни о чем. Обновление дело добровольное....

edit log

ks71
11-8-2019 04:00 ks71
Только приехал с 2х ночных. После обновления Хелька показывает по режима гораздо лучше прежнего причём были и туман и дождь.
Forest wolf 63
11-8-2019 07:01 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано ягд:

Я купил хелион в июле 17 и обновил прошивку первый раз только сейчас. Мне кажется что отчасти это маркетинговых ход.... дескать компания печется о каждом покупателе.... некоторые обновления вааще ни о чем. Обновление дело добровольное....

Сравнивали 2 хелиона ,один с обновлённой программой, другой стоковый. Картинки одинаковые, разницы не увидели!Товарищ так и не захотел обновляться!Так , что все это ерунда!😀

edit log

YO12345
11-8-2019 08:49 YO12345
quote:
Изначально написано GTS 12:
Уважаемые владельцы Хелионов, задаю вопрос без подковырок и без какого бы то ни было желания преуменьшить достоинства этих тепловизоров, а исключительно от непонимания ситуации: Если до и во время покупки прибор работал хорошо и по этому был куплен, то зачем его прошивать- перепрошивать и постоянно пытаться обновлять? Неужели нельзя купить и просто пользоваться? Или, все-таки, Хелионы работают так плохо, что постоянно хочется что-то исправить? Мой знакомый хочет купить и интересуется, можно ли, достав из упаковки, этим тепловизором нормально пользоваться или вся эта вай-файная возьня с интернетом обязательна?

Купил в марте обновился от скуки всегда хочется идеала или просто что-то изменить в целом прибор хорош за исключением мелочей мне например не нравиться яркость пиктограм стоит на 1 и всё равно жгёт глаза вот и надеюсь что с помощью прошивки это исправиться кому-то мешает что-то ещё а так прибор неплохо работает и из коробки.

Grish@
11-8-2019 09:36 Grish@
Всего одно обновление за всё время было косячное (в отношении качества картинки),точно не помню,но стало хуже,примерно, с год назад.
Кто-то пытался откатываться,но исправили достаточно быстро, ЕМНИП.
Потом добавили регулировку яркости пиктограмм.
quote:
жгёт глаза

- О-о-о!!! Это Вы не застали "дорегулировочную эпоху"!
Остальное...
Ну помните, появилась возможность видеозаписи со ЗВУКОМ,
потом режим сигнализации об обнаружении теплой цели,
недавно - его улучшили.

quote:
можно ли, достав из упаковки, этим тепловизором нормально пользоваться

Конечно,можно!
Два года назад так и делал!

edit log

YO12345
11-8-2019 10:06 YO12345
в доригулеровочную эпоху я к сожалению сидел с сантинел 1+ (регулировка яркости прицельной метки просто идеал в хелион такую бы возможность) и тупо вглядываясь в темноту мечтал о космически запредельных 100 метрах обнаружения

edit log

Grish@
11-8-2019 10:13 Grish@
quote:
прицельной метки

quote:
в хелион

- ???
YO12345
11-8-2019 14:25 YO12345
ключевые слова регулировка яркости там она от совсем ничего до выжги глаз
bas-63
11-8-2019 19:24 bas-63
quote:
Сравнивали 2 хелиона ,один с обновлённой программой, другой стоковый. Картинки одинаковые, разницы не увидели!Товарищ так и не захотел обновляться!Так , что все это ерунда!

У вашего товарища видно не всё в порядке со зрением. Пусть обратится к окулисту. Да и большие сомнения берут, по поводу наличия у вас Хелиона. Иначе бы не городили такую ерунду.

всего страниц: 89 : 123...83848586878889

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 86 )