Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 123...73747576
TADI
24-1-2017 12:32 TADI первое сообщение в теме:
На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

oka
25-10-2018 07:32 oka
Очередная прогулка с собакеном в парке. Взял прибор. На 250 метров отлично вижу гуляющую собаку некрупной породы с хозяином. Группа уток в пруду на расстоянии выстрела - видно прекрасно и за счет широкого поля зрения видна именно группа. Попробовал зум. На максимальных значениях та же группа уток, точнее уже отдельные утки, смотрится плохо - картинка шумная и изображение уток размыто. Откровенно не понравилось. Но я не крутил резкость. Надо ли ее крутить при зуммировании? Если однократное зуммирование - тут все нормально.
На расстоянии 450-500 метров видел некрупную собаку - здесь возможностей моего прибора маловато.Да, эргономика прибора очень понравилась. Вот тут есть видеоинструкция как пользоваться.
Вчера в аэропорту, в ожидании посадки посмотрел, покрутил прибор, все очень доходчиво.
balaschevich
26-10-2018 10:44 balaschevich
quote:
Изначально написано OLEGAZOOM:
сменные объективы проскакивают редко и официально их не продают....

Что Вы имели в виду? Купить сменный объектив на ХР серию никаких проблем.

С уважением

edit log

senior
26-10-2018 13:33 senior
quote:
Изначально написано oka:

Посмотрел на прохожих - дистанция порядка 120 метров, собственно 28 объектив на отлично, в 50-тый поле зрения узковато.
Взял ХР 28 -

Правильно сделал. Я тоже сначала купил XP28, потом докупил объектив от XP50 и теперь гляделка покрывает все виды охот

----------
С уважением, Игорь Борисов

oka
26-10-2018 16:14 oka
quote:
Originally posted by senior:

Правильно сделал. Я тоже сначала купил XP28, потом докупил объектив от XP50 и теперь гляделка покрывает все виды охот

С жабой уже ведутся переговоры на предмет 50 объектива -
Кстати нашел в Финке - 960 Ойро стоит. Может еще до 20% вернуть с покупки....
shahh
26-10-2018 18:57 shahh
У нас уже скоро продаваться будут дополнительные объективы для XP линейки.
balaschevich
26-10-2018 21:31 balaschevich
quote:
Изначально написано oka:

С жабой уже ведутся переговоры на предмет 50 объектива -
Кстати нашел в Финке - 960 Ойро стоит. Может еще до 20% вернуть с покупки....

905 евро в наличии и с доставкой до двери

С уважением

kartmaxxx
30-10-2018 07:23 kartmaxxx
Сообщения исчезают...
kartmaxxx
30-10-2018 07:26 kartmaxxx
Приладил хедион на экспедиционник, думал будет не комфортно, тряски итд, ан нет вполне прилично получилось, один косяк всплыл, постоянный разрыв со смартфоном, вначале вообще раз десять подряд разрыв, затем реже и далее стабильно с периодческим разрывом раз в час примерно, сталкивался кто и как лечить сей баг.
click for enlarge 640 X 1280 91.5 Kb
Регулируется не выходя из авто, рукой из окна 😁 теплик на быстросъеме, так что, в случае чего можно моментально отстегнуть.
Вариант временный для понять что хочу, под руку попала голова от штатива, далее хочу понять как оно должно быть поездив с этим и в будущем заказать подходящую конструкцию, благо на али их завались...

edit log

Y-ola
30-10-2018 11:58 Y-ola
Сей баг...это либоткривовато ПО, либо слабый вай фай у прибор а.... Одним словом есть такая фигня!
ягд
30-10-2018 12:59 ягд
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
Приладил хедион на экспедиционник, думал будет не комфортно, тряски итд, ан нет вполне прилично получилось, один косяк всплыл, постоянный разрыв со смартфоном, вначале вообще раз десять подряд разрыв, затем реже и далее стабильно с периодческим разрывом раз в час примерно, сталкивался кто и как лечить сей баг.

Регулируется не выходя из авто, рукой из окна 😁 теплик на быстросъеме, так что, в случае чего можно моментально отстегнуть.
Вариант временный для понять что хочу, под руку попала голова от штатива, далее хочу понять как оно должно быть поездив с этим и в будущем заказать подходящую конструкцию, благо на али их завались...

Я это уже пробовал вай фай дальше 15 по прямой без преград.... это максимум .... стекло уже нестабильная работа даже в упор..... только из нагрудного кармана в другой карман связь устойчивая
Я думаю что маленький движок на 12 вольт с управление с пульта.... я собрал такой .... сверху фотоголовка для наклона тепломодуля

edit log

kartmaxxx
31-10-2018 10:32 kartmaxxx
В том и дело прием по антене хороший, такое ощущение что ПО тупит
ягд
31-10-2018 11:19 ягд
quote:
Изначально написано kartmaxxx:
В том и дело прием по антене хороший, такое ощущение что ПО тупит

не верь глазам своим
ибо лгут они (С)

Во-первых пока тепло можно конечно и рукой....но когда придет зима.
Модуль Дмитрия и проводом в салон на монитор приемник .... проверил работает (приемник двухдиновый на али)
мотор 12 вольт можно на проводах можно на схеме от ворот и пульт.

edit log

zemba
31-10-2018 23:38 zemba
Немного фото в реальных ночных условиях, чтобы слегка разбавить оптимистичную красоту опубликованных выше дневных рекламных снимков продавцов.
Хелион XP + объектив Армасайт 50F:1.0 (родной показывает значительно хуже), кратность 2,5.

Покадровые снимки из видео двухнедельной давности. Жена с собакой, рост 163 и 80 в холке, вес 50 и 60, +2. Туман в поле у реки, вблизи средний, подальше сильный.
Фото, где точно промерил дистанцию 208 метров.
click for enlarge 640 X 480 23.1 Kb
Начало видеосъемки подальше, около 230 метров
click for enlarge 640 X 480 131.7 Kb
По мере продвижения.
click for enlarge 640 X 480 134.7 Kb

click for enlarge 640 X 480 184.9 Kb
Последний снимок, где я практически перестал различать фигуры. Перед этим пришлось переключиться из режима "лес" в "обнаружение".
До насыпи у ж/д моста 740 метров. Исходя из этого примерно оцениваю расстояние, на котором видел хоть какие-то малоконтрастные пятна в 500-550 метров. В процессе съемки крест пикселей, на который юстировал дальномер, отключил, мешает.
Темная полоса фона, это как раз самый густой туман.

Прошедшая суббота. Температура немного плюсовая. Дождь, не ливень,но за полтора часа мембранные штаны промокли до трусов.
Несильно большой секачик, на него смотрит лиса + енот(овидная собака). Дистанция до "конфеты" (ее высота чуть пониже обеденного стола) 85 метров.
click for enlarge 640 X 480 15.5 Kb
Яркость енотов снижается с расстоянием, но на 200 метров, дальше уже кусты, силуэты вполне различимы.

edit log

oka
5-11-2018 11:06 oka
Поснимали с вышки. Helion XP28. До хрюшек 40-70 метров. На улице порядка трех градусов тепла. Влажность 85%, переменная облачность.
В гляделку детали видно лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=gNilajja_Hk&feature=youtu.be

P.S. Похоже следующий на очереди Trail XP50 -

edit log

kazak_lis
18-11-2018 14:52 kazak_lis
Здравствуйте. Есть в наличии хд50 квантум. Это как гелион хку38? И стоит ли менять?
shahh
19-11-2018 22:05 shahh
Стоп кадр с одной точки .

click for enlarge 1080 X 607 61.9 Kb

edit log

всего страниц: 76 : 123...73747576