Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тепловизионные прицелы FORTUNA GENERAL
IRAY - покупают ЗДЕСЬ! Гарантия. Доставка. Скидки.

Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры

i.krol
P.M.
24-3-2021 14:12 i.krol
Grish@:

Точно, не я.

Но ведь, за спрос не бьют!
Попробовать спросить-то ведь можно?

sopel
P.M.
24-3-2021 20:19 sopel
shahh:
Протестировал немного Pulsar Helion 2 XP50 PRO. Видео это может не передаст в полной мере, но сочетание нового объектива и сенсора дает самую крутую картинку которую я когда либо видел в тепловизионных приборах.


Я уже протестил три таких прибора у друзей, один просто смотрел, два других на охоте.
Вывод печальный... (( У меня нет денег на это чудо.
Блин! Это ж не каждая травинка видна, видны каждые ямочки на ровном поле, где снег ветром сдуло! Мы видели мышонка на 86 метров! Это не приборы, а просто песня!
Люди добрые, подарите!.. .

Grish@
P.M.
24-3-2021 20:31 Grish@
Это ж не каждая травинка видна, видны каждые ямочки на ровном поле, где снег ветром сдуло!

Разделяя восторги, не разделяю потребность видимости этого всего.
Хотя.. . Если подарят, почему бы и нет?
i.krol
P.M.
24-3-2021 22:16 i.krol
Originally posted by sopel:

Блин! Это ж не каждая травинка видна, видны каждые ямочки на ровном поле, где снег ветром сдуло! Мы видели мышонка на 86 метров! Это не приборы, а просто песня!


Это именно те приборы Пульсара, о появлении которых так долго мечтали.
И Пульсар постарался - серия PRO - это реально круто! Картинка - не просто огонь, это - плазма!
Приборы обалденные.
Гоняю сейчас Акколайд-2 LRF ХР50 PRO (который Дима Шаханов пристал потестить)- это НЕЧТО !!!
i.krol
P.M.
24-3-2021 22:20 i.krol
Originally posted by Grish@:

Разделяя восторги, не разделяю потребность видимости этого всего.


ИМХО - Не соглашусь - когда за 500м, не напрягаясь четко понимаешь, что видишь человека - это здорово. Идентификация - супер.
Глюк62
P.M.
25-3-2021 09:33 Глюк62
Originally posted by i.krol:

Идентификация - супер


Не подскажете, насколько идентификация, общее качество картинки в "ПРО" лучше чем в "Хелионе 2 ХР50"?
i.krol
P.M.
25-3-2021 11:19 i.krol
Глюк62:

Не подскажете, насколько идентификация, общее качество картинки в "ПРО" лучше чем в "Хелионе 2 ХР50"?

Ровно на столько же, какова разница между NETD ;25 mK. и NETD ;40 mK.
Могу только ещё раз повторить -
Это именно те приборы Пульсара, о появлении которых так долго мечтали.
И Пульсар постарался - серия PRO - это реально круто! Картинка - не просто огонь, это - плазма!
Приборы обалденные - это НЕЧТО !!!
По другому сказать не получается. ;-)

sopel
P.M.
25-3-2021 12:28 sopel
Глюк62:

Не подскажете, насколько идентификация, общее качество картинки в "ПРО" лучше чем в "Хелионе 2 ХР50"?

Процентов на 20

i.krol
P.M.
25-3-2021 13:06 i.krol
Тут все видно и понятно...

shahh
P.M.
25-3-2021 14:23 shahh
Красивый язык. Как песня. 8)
bas-63
P.M.
25-3-2021 15:56 bas-63
Картинка - не просто огонь, это - плазма!

Игорь, до "плазмы" ему ещё очень далеко. Плазма, если стартовая (оптическая) кратность будет равна х4,5 или х5, при такой детализации. Ты удвой кратность вдвое, и будет обыкновенный Helion2 XQ50. Это для тебя плазма, после бюджетного Аксиона ХМ.
Прибор очень достойный, но...
sopel
P.M.
25-3-2021 16:13 sopel
после бюджетного Аксиона ХМ

Рано списывать Аксион ХМ30 со счетов, в его корпусе вменяемая картинка ещё не скоро будет.
Глюк62
P.M.
25-3-2021 17:36 Глюк62
Видео в посте 2683 совсем не показатель. Данное видео снято в целях роста продаж хелиона «про» этим обзорщиком. Он продавец. На видео видно, что изменены Настройки яркости контраста не в пользу простого хелиона 2, вот и все дела. А вот изменение в лучшую сторону картинки на 20 процентов, это очень правдоподобно. Очень интересно посмотреть картинку в оба прибора именно в плохую для них погоду. Столь ли критична будет разница на экране, чтобы продавать хел2 простой и покупать «про»
i.krol
P.M.
25-3-2021 18:00 i.krol
Глюк62:
Видео в посте 2683 совсем не показатель. Данное видео снято в целях роста продаж хелиона «про» этим обзорщиком. Он продавец. На видео видно, что изменены Настройки яркости контраста не в пользу простого хелиона 2, вот и все дела. А вот изменение в лучшую сторону картинки на 20 процентов, это очень правдоподобно. Очень интересно посмотреть картинку в оба прибора именно в плохую для них погоду. Столь ли критична будет разница на экране, чтобы продавать хел2 простой и покупать «про»

Пока сам могу сравнить воочию только с Хелионом-2 XQ-50.
День и ночь. Видео снял - скоро выложу.
А разница между ПРО и не про, реально большая. Но сам снять не могу - просто ХР-50 у меня сейчас нет. Но скажу точно - одинаковые настройки "по умолчанию" показывают картинки у них совсем по разному. У ПРО на много лучше, подробнее и чётче. И без всяких подтасовок.
Может Дима Шаханов снимет? И не надо говорить, что он тоже продавец - продавец продавцу рознь - обзоры у него более чем реальные. Могу сравнивать со своими съемками - у него в видео по PRO нет никаких приукрашиваний. Намедни сам снимал горнолыжников в небольшой снег - картинка не уступает той, что у Димы в Дагестане при хорошей погоде.

Глюк62
P.M.
25-3-2021 18:26 Глюк62
Ни в коем разе не называю обзоры Дмитрия Шаханова подтасовками. Я писал конкретно про видео по Вашей ссылке. Имея хелион 2 хр50 с уверенностью могу сказать, что на этом видео возможности прибора «несколько» приуменьшены.
Глюк62
P.M.
25-3-2021 18:34 Глюк62
Многим на самом деле интересно было бы увидеть возможности нового про в сравнении с уже известными приборами, и именно в самую противную слякотную погоду. А то, что за 300 и более метров он палочки потоньше прорисует, чем тот же обычный 2 хелион, это наверное не настолько для меня важно.
bas-63
P.M.
25-3-2021 18:46 bas-63
чтобы продавать хел2 простой и покупать «Про»

Ой рано ещё продавать хел2. Не стОит разница в цене той картинки. В "Про" она просто ярче, детализация одинаковая. В некоторых моментах на видео литовца, на хел2 лучше детализация чем на Про. Слишком большая тепловая чувствительность у Про. Ну очень ярко светится, по границе тёплого объекта очень яркая засветка, в профессиональной фотографии это называется "хроматические аберрации". Плохо что нет возможности в настройках изменять тепловую чувствительность. Я тоже купил хелион2, после первой хельки черезчур всё ярко. А что летом будет, когда нагретых объектов будет больше?
sopel
P.M.
25-3-2021 19:27 sopel
Глюк62:
Видео в посте 2683 совсем не показатель. Данное видео снято в целях роста продаж хелиона «про» этим обзорщиком. Он продавец. На видео видно, что изменены Настройки яркости контраста не в пользу простого хелиона 2, вот и все дела. А вот изменение в лучшую сторону картинки на 20 процентов, это очень правдоподобно. Очень интересно посмотреть картинку в оба прибора именно в плохую для них погоду. Столь ли критична будет разница на экране, чтобы продавать хел2 простой и покупать «про»

Следите за каналом "Наши охоты и рыбалка", сравнение скоро будет - приборы поехали в мурманскую тундру.. .

Forest wolf 63
P.M.
25-3-2021 19:46 Forest wolf 63
sopel:

Процентов на 20

Интересно , а как вы определяете на 20%?Приборами какими либо или на глазок + - ?😂

i.krol
P.M.
25-3-2021 20:09 i.krol
bas-63:

Ой рано ещё продавать хел2. Не стОит разница в цене той картинки. В "Про" она просто ярче, детализация одинаковая. В некоторых моментах на видео литовца, на хел2 лучше детализация чем на Про. Слишком большая тепловая чувствительность у Про. Ну очень ярко светится, по границе тёплого объекта очень яркая засветка, в профессиональной фотографии это называется "хроматические аберрации". Плохо что нет возможности в настройках изменять тепловую чувствительность. Я тоже купил хелион2, после первой хельки черезчур всё ярко. А что летом будет, когда нагретых объектов будет больше?

Виктор, немного не так.. . У ПРО наоборот, изображение при штатных настройках менее контрастное и более мягкое. Неделю бегал с Акколайдом ПРО - ни каких светящихся контуров. Чувствительность сенсора изменяется, как и на всех тепло Пульсарах тремя предустсновками. И летом, скорее всего придется использовать " определение" - как раз для малоконтрастных условий.
Пока же могу сказать точно - при одинаковых настройках, мой Хелион-2 XQ-50, по отношению к Акколейду ПРО, просто слепит глаз - по ощущению дисплей ярче в 2-3 раза. Параллельное видео я снял. Склею- вынесу на суд общественности.
А Хелион ПРО жду к середине следующей недели. Если все сложиться - сниму видео сразу на все три прибора сразу.
i.krol
P.M.
25-3-2021 20:17 i.krol
Вот я же уже выкладывал - где и что светиться? Или через чур контраснно?

Tig79
P.M.
25-3-2021 20:30 Tig79
Следите за каналом "Наши охоты и рыбалка", сравнение скоро будет - приборы поехали в мурманскую тундру...

Можно в обзор добавить сравнение с заменой объективов. На просто хелион поставить объектив от про и наоборот, в про поставить объектив с относительным 1.2. Было бы очень интересно.
Евгений Колтун 1980
P.M.
25-3-2021 20:42 Евгений Колтун 1980
Tig79:

Можно в обзор добавить сравнение с заменой объективов. На просто хелион поставить объектив от про и наоборот, в про поставить объектив с относительным 1.2. Было бы очень интересно.

Тонкий намёк...

sopel
P.M.
25-3-2021 21:37 sopel
Forest wolf 63:

Интересно , а как вы определяете на 20%?Приборами какими либо или на глазок + - ?😂

На "морской выпуклый"😂😂😂

i.krol
P.M.
25-3-2021 23:37 i.krol
Originally posted by Tig79:

в про поставить объектив с относительным 1.2.


А к чему конкретно это - итак уже всё есть - Акколейд PRO - 1.2, Хелион PRO - 1.0.
Tig79
P.M.
26-3-2021 02:14 Tig79


в про поставить объектив с относительным 1.2.


А к чему конкретно это - итак уже всё есть -


Значит нужно. Что не так? Я же написал мне это интересно.
Вы эти приборы вместе сравнивали?
Sharapa
P.M.
26-3-2021 11:34 Sharapa
Сверхчуствительность будет преимуществом в сырую погоду, ночью, утром. А солнечным днём будет излишним. Если вам тепловизор нужен днём в солнечную погоду то ИМХО модель ПРО будут выброшенные деньги, как уже писали тут будут "пересветы". А вот по холодку, в ночную слякоть, туман ПРО раскрывается полностью. Самый большой недостаток это дурная цена.
i.krol
P.M.
26-3-2021 11:42 i.krol
ХелионПРО приедет после выходных - вот и сравню с АкколейдомПРО. Сенсоры у них одинаковые, объективы разные. То что и просят.
И ПО заточено под такую комплектацию.
Правда обнаружил тут одно "но" - Акколейд пишет файлы AVI не сжатые, и качество картинки соответствует реальной, но при конвертации на компе в МР-4 картинка убивается. А в Хелионе пишет сразу МР-4 с высоким качеством. Приходиться видео с Акколейда конвертировать через СтримВижнен
ягд
P.M.
26-3-2021 11:50 ягд
i.krol:
ХелионПРО приедет после выходных - вот и сравню с АкколейдомПРО. Сенсоры у них одинаковые, объективы разные.

А дисплеи у них одинаковые?

i.krol
P.M.
26-3-2021 12:38 i.krol
ягд:

А дисплеи у них одинаковые?


Если верить описанию, то одинаковые. Думаю, что скорее всего так и есть. На сколько я в курсе, разница только в объективе и материале корпуса. Сплав АМГ наверное для электроники хорошо, но руки на морозе стынут от него конкретно. Пластик на Акколейде и Хелионе-2ХР-50, на много дружелюбнее в холод.😀

i.krol
P.M.
27-3-2021 01:38 i.krol
Sharapa:
Сверхчуствительность будет преимуществом в сырую погоду, ночью, утром. А солнечным днём будет излишним. Если вам тепловизор нужен днём в солнечную погоду то ИМХО модель ПРО будут выброшенные деньги, как уже писали тут будут "пересветы". А вот по холодку, в ночную слякоть, туман ПРО раскрывается полностью. Самый большой недостаток это дурная цена.

Ошибочно...
Повышение чувствительности сенсора до ;25мК по отношению к ;40(а на старых приборах ;50)мК, дает просто более детализированную картинку. Как и увеличение физ.размера линзы до 50мм. Не более того. К контрасту картинки это не имеет отношения. Это позволяет нам просто увидеть детали изображения с меньшей разницей температур - больше веток, травы, которые мы не увидим при чувствительности ;40мК.
"Пересвет" - следствие неправильно выбранного контраста дисплея и предустановленного режима настройки сенсора (лес, горы, определение).
Пример, как убрать "фонари" в картинке у Хелиона-2 XQ-50, я уже показывал в видео. Да все наверное и так это знают. Но повторю...

1234-Вольф-9876
P.M.
27-3-2021 13:20 1234-Вольф-9876
Originally posted by i.krol:

Если верить описанию, то одинаковые.


Если верить описанию, то нет не одинаковые. У Хелиона PRO разрешение дисплея 1024х768, а у бинокля 640x480.
i.krol
P.M.
27-3-2021 14:35 i.krol
1234-Вольф-9876:

Если верить описанию, то нет не одинаковые. У Хелиона PRO разрешение дисплея 1024х768, а у бинокля 640x480.

Конечно, Владимир, я оплошал - отвечаю и пишу о Акколейде,а сам думаю о своём Хелионе-2 XQ-50. 😞
Но кстати, когда наблюдаешь в Акколейд ПРО - дисплей кажется просто огромным. Уж точно не меньше чем у Хелиона-2 XQ-50 . И на одинаковых предустановках картинка при большей детализации гораздо менее яркая. Надо будет сравнить с Хелионом PRO,когда он приедет.
ягд
P.M.
27-3-2021 16:04 ягд
Разные дисплеи разные картинки. Оценить чувствительность сенсоров как пользтватель за короткое время сложно.
zemba
P.M.
27-3-2021 17:36 zemba
i.krol:
ХелионПРО приедет после выходных - вот и сравню...

А рядом нет ли гляделки Арчера для сравнения?

i.krol
P.M.
27-3-2021 22:26 i.krol
zemba:

А рядом нет ли гляделки Арчера для сравнения?

Нет. Смогу сравнить только три Пульсара.

1234-Вольф-9876
P.M.
28-3-2021 07:47 1234-Вольф-9876
i.krol:

Конечно, Владимир, я оплошал - отвечаю и пишу о Акколейде,а сам думаю о своём Хелионе-2 XQ-50. 😞
Но кстати, когда наблюдаешь в Акколейд ПРО - дисплей кажется просто огромным. Уж точно не меньше чем у Хелиона-2 XQ-50 . И на одинаковых предустановках картинка при большей детализации гораздо менее яркая. Надо будет сравнить с Хелионом PRO,когда он приедет.

Понимаю Игорь бывает тем более у Пульсара за короткое время вышло столько НОВИНОК, в голове все характеристики приборов бывает сложно сохранить Сам жду когда снег стаит, чтоб полноценно можно было в угодьях потестить эти 2 прибора серии PRO, и обновить свой Хелион XP50 на какой то из них.

Forest wolf 63
P.M.
28-3-2021 08:16 Forest wolf 63
i.krol:

Нет. Смогу сравнить только три Пульсара.

И желательно не в тепличных условиях!😂

i.krol
P.M.
28-3-2021 12:20 i.krol
Forest wolf 63:

И желательно не в тепличных условиях!😂


Какие там тепличные - сейчас в Новгородской влажность 80-90%, сыро и ночью не выше 2-3*С.
Как раз потому, что смотрю работу приборов в реальных условиях, Дима Шаханов и даёт их потестить (сейчас как раз он и прислал Акколейд PRO)- чтобы было все реально, а не рекламно.

ak2a
P.M.
28-3-2021 20:16 ak2a
чтобы было все реально, а не рекламно.



Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионн ... ( 65 )