Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 67 :  1  2  3 ... 61  62  63  64  65  66  67 
TADI
24-1-2017 12:32 TADI    первое сообщение в теме:
На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

Vadey75
19-2-2018 09:26 Vadey75
Доброго всем здоровья! Вопрос у меня- хелион включается одним коротким нажатием, что по моему мнению не очень хорошо. Допустим сегодня вставляя его в кофр пришлось достать и выключить снова т.к. почуствовал что нажал ее запихивая внутрь, но мог так и оставить включенным... И вопрос не в том что батарея сядет, черт с ней , а в том что радиатор нехилр греется и я думаю прибор быстро перегреется находясь даже не в кофре, а в том же рюкзаке со шмотками особенно летом...Скажите кто знает точно- от перегрева есть защита, отключение?
ягд
19-2-2018 09:31 ягд
откинь батарею и пихай куда хочешь. точно не перегреется. защита от перегрева есть но лучше не доводить.
Vadey75
19-2-2018 10:15 Vadey75
Да как то напрягает снимать батарею по сто раз за день- на ходу он в чехле на шее болтается... станешь- посмотришь, дальше бежать на лыжах- опять в сумку.....
larry2005
19-2-2018 13:41 larry2005
quote:
Изначально написано ягд:
[QUOTE]Изначально написано larry2005:
[B]Pulsar объявляет о старте продаж тепловизоров Helion в России -

все кто хотел уже купили

Не расписывайтесь за всех, не у всех есть возможность... Покупать все равно будут, кто не успел купить в 2017 из-за финансовых трудностей, купит в 2018... и т.д.

Vadey75
19-2-2018 13:53 Vadey75
Там по Trail LRF информации нет?...
SmolMez
19-2-2018 14:15 SmolMez
Они вон бинокуляр сделали в большом корпусе, туда и то не додумались воткнуть блок дальномерный, хотя места предостаточно...
P.M.
Originally posted by Evgeniy Vinogradov:

В этот прибор обязательно надо установить лазерный дальномер

Не волнуйтесь всё будет, во всяком случаи у меня в прайсе заказа позиции LRF XQ38 и LRF XP50 уже появились, наберитесь терпения.
1 (+7)
P.M.
Не ленитесь читать соседние темы...

ягд
19-2-2018 14:42 ягд
quote:
Изначально написано larry2005:

Не расписывайтесь за всех, не у всех есть возможность... Покупать все равно будут, кто не успел купить в 2017 из-за финансовых трудностей, купит в 2018... и т.д.

Для участника у которого даже имени нет. ( не заслужил еще)
Кто хотел нашел возможность... на форуме предложений много...

Сергей1977
19-2-2018 15:44 Сергей1977
Интересно и по чем
ягд
19-2-2018 17:12 ягд
quote:
Изначально написано Сергей1977:
Интересно и по чем

Это не здесь

larry2005
19-2-2018 20:51 larry2005
quote:
Изначально написано ягд:

Для участника у которого даже имени нет. ( не заслужил еще)
Кто хотел нашел возможность... на форуме предложений много...

Ну вы и хамло, законченное... Промолчали бы лучше, может за умного сойдете... А то взяли моду как мартышка в зоопарке какашками кидаться в тех кто вам не нравится... Куча сообщений на форуме еще не делает вас умным...

edit log

ягд
19-2-2018 22:15 ягд
quote:

Ну вы и хамло, законченное... Промолчали бы лучше, может за умного сойдете...

"я как еду не свищу... а наеду не спущу" (С)

alplast
20-2-2018 11:05 alplast
Немного информации и цены
http://articles.pulsarnv.com/i...ccolade-lp-2-2/
Vadey75
20-2-2018 12:56 Vadey75
Интересно где дальномерный блок расположен, на фото не видно. По трайлам с дальномером тишина пока?..
larry2005
20-2-2018 13:03 larry2005
quote:
Изначально написано alplast:
Немного информации и цены
http://articles.pulsarnv.com/i...ccolade-lp-2-2/

Вот еще - http://www.blackwoodoutdoors.c...hermal-biocular

ks71
23-2-2018 10:59 ks71
Если планируется начало продаж Хелиума в России, интересно, будет ли снижение цены от той за которую их продают сейчас....
Да в ближайших планах покупка ПУЛЬСАР ХЕЛИОН XQ38 на последние гроши, вот и думаю, брать сейчас европейский за 150 или подождать.
larry2005
23-2-2018 14:08 larry2005
quote:
Изначально написано ks71:
Если планируется начало продаж Хелиума в России, интересно, будет ли снижение цены от той за которую их продают сейчас....
Да в ближайших планах покупка ПУЛЬСАР ХЕЛИОН XQ38 на последние гроши, вот и думаю, брать сейчас европейский за 150 или подождать.

Лучше подождать... И проблем с сервисом не будет... Если что...

1234-Вольф-9876
23-2-2018 14:56 1234-Вольф-9876
quote:
Originally posted by larry2005:

И проблем с сервисом не будет... Если что...

Проблем с сервисом и сейчас нет ни каких.
ks71
23-2-2018 15:51 ks71
Да на счет сервиса особых волнений нет, прибор относительно продуманный и тем более, продавцы тут в основном с хорошей репутацией, если что отремонтируют. Вопрос в цене, покупка будет за кредитные деньги, БУ за тыщ 130 от проверенных камрадов пока нет, значит надо будет покупать новый.
Да давал друг такой пользовать пару месяцев, прикипело, вот хочу свой иметь, под мою Ультру хорошо подходит и по АКБ и по кратности.Есть еще мысли продать Ультру, добавить те же 150 и купить Теплоприцел, но вроди понимаю что гляделка и цифра все таки более удобно при мониторинге с подходом чем один прицел прикрученный к винтовке. Элементарно, даже если взять ситуацию при просмотре на ходу авто или при подходе, когда нужно не отводя глаз от зверя идти по полю.

edit log

larry2005
23-2-2018 16:41 larry2005
quote:
Изначально написано ks71:
Да на счет сервиса особых волнений нет, прибор относительно продуманный и тем более, продавцы тут в основном с хорошей репутацией, если что отремонтируют. Вопрос в цене, покупка будет за кредитные деньги, БУ за тыщ 130 от проверенных камрадов пока нет, значит надо будет покупать новый.
Да давал друг такой пользовать пару месяцев, прикипело, вот хочу свой иметь, под мою Ультру хорошо подходит и по АКБ и по кратности.Есть еще мысли продать Ультру, добавить те же 150 и купить Теплоприцел, но вроди понимаю что гляделка и цифра все таки более удобно при мониторинге с подходом чем один прицел прикрученный к винтовке. Элементарно, даже если взять ситуацию при просмотре на ходу авто или при подходе, когда нужно не отводя глаз от зверя идти по полю.

Гляделкой обнаруживаете, с ночного прицела - убиваете. Нормальный комплект для тех кто умеет считать свои деньги и не хочет/не может переплачивать.

ягд
25-2-2018 19:34 ягд
quote:

Гляделкой обнаруживаете, с ночного прицела - убиваете.

во пЁрнул-то

edit log

всего страниц: 67 :  1  2  3 ... 61  62  63  64  65  66  67