Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TADI
24-1-2017 12:32 TADI
первое сообщение в теме:
На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

ягд
9-2-2021 12:52 ягд
quote:
Изначально написано alplast:

Картинка на про очень.

Forest wolf 63
9-2-2021 13:30 Forest wolf 63
Если бы ещё и дальномер туда воткнули , то было бы вообще Супер!👌
ягд
9-2-2021 13:35 ягд
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:
Если бы ещё и дальномер туда воткнули , то было бы вообще Супер!👌

Так уже есть акколай про ....дополнительный окуляр рассматривайте как запасной.

Forest wolf 63
9-2-2021 14:53 Forest wolf 63
quote:
Изначально написано ягд:

Так уже есть акколай про ....дополнительный окуляр рассматривайте как запасной.

Нее, мне не подходит 😃 Тяжелый , громоздкий!

edit log

ягд
9-2-2021 16:01 ягд
quote:
Изначально написано Forest wolf 63:

Нее, мне не подходит 🙅♂ Тяжелый , громоздкий!

а другого нет ....пока.

i.krol
17-2-2021 01:48 i.krol
Недавно делились кто как подвешивает Хелион.
Мне удобнее всего получилось на ремешок от фотоаппарата.
Он хорошо входит в проушины вместе с штатным.

click for enlarge 960 X 1280 179.5 Kb
Xmypblu
17-2-2021 20:45 Xmypblu
Я сделал так же с ремнем от бинокля и родной тоже оставил. Висит на шее под курткой, когда надо достал и держу с помощью штатного. Мне оказалось очень удобно.
bas-63
18-2-2021 18:59 bas-63
Мне без кистевого ремня удобнее.
click for enlarge 1151 X 1280 192.4 Kb
i.krol
18-2-2021 22:21 i.krol
Виктор,я тоже с начала снял, а потом вернул - помогает автоматом ориентировать прибор в руке, особенно на морозе.
TEN6969
26-2-2021 14:34 TEN6969
Добра.
Чего-то у меня в хр50 стрим вижн при воспроизведении сбой стал давать, две-три секунды картинка идёт и все, пишет произвел сбой.И так на всех видео, старых и новых.Как у кого?
С уважением Эдуард!

edit log

KAZAK_1967
26-2-2021 14:55 KAZAK_1967
quote:
Картинка на про очень.

Да, совсем не плохо
balaban1974
27-2-2021 00:30 balaban1974
Подскажите коллеги есть вопрос по первому Helion 38 XP? куплен на вторичке. Прошивка прибора 4.0.002

При попытке сконектить со смартфоном Самсунг Ноут 9 (stream vision) - ввожу пароль, который указан в приборе 1,2,3,4,5,6,7,8
ничего не получается - пишет приложение - (невозможно установить соединение с этой сетью Пожалуйста сделайте это вручную в настройках)... а если делать входь в настройках телефона - пишет (пароль не корректный) воспринимает только пароль 5 знаков, но он не подходит и коннекта не происходит.
в самом приборе меньше 8-ми знаков пароль не устанавливается- получается замкнутый круг какой то.....вроде телефон совсем не старый.

Думал попробовать тоже самое на ябло планшете Ай пад 2 - тот же случай

он ругается конечно по своему - но пароль 8 символов тоже не пропускает
а 5-ти значный сами знаете - он вводится в stream vision, но толку то

из закормов достал старинный самсунг ноут 5 - но и там проблема аналогичная.

Затык получается в программе Stream Vision, которая ругается на длинный пароль........ была ли у кого такая проблема ?

edit log

i.krol
27-2-2021 00:39 i.krol
quote:
Изначально написано balaban1974:
Подскажите коллеги есть вопрос по первому Helion 38 XP? куплен на вторичке. Прошивка прибора 4.0.002

При попытке сконектить со смартфоном Самсунг Ноут 9 (stream vision) - ввожу пароль, который указан в приборе 1,2,3,4,5,6,7,8
ничего не получается - пишет приложение пароль не верный... воспринимает только пароль 5 знаков, но он не подходит и коннекта не происходит.
в самом приборе меньше 8-ми знаков пароль не устанавливается- получается замкнутый круг какой то.....вроде телефон совсем не старый.

Затык получается в программе Stream Vision, которая ругается на длинный пароль........ была ли у кого такая проблема ?

Скорее всего первый владелец поменял пароль - узнайте на какой.

balaban1974
27-2-2021 00:41 balaban1974
quote:
Originally posted by i.krol:

Скорее всего первый владелец поменял пароль - узнайте на какой.

Он ведь написан в самом приборе - цифрами - в соответствующем меню

или Я чего то - недопонимаю .......????

i.krol
27-2-2021 00:43 i.krol
quote:
Изначально написано ягд:

а другого нет ....пока.

Если всë сложится, то надеюсь, что скоро у меня появится возможность сравнить насколько он (Аколейд PRO)больше и тяжелее Хелиона-2 XQ-50.😉
Nikc
27-2-2021 10:15 Nikc
quote:
Originally posted by balaban1974:

написан в самом приборе

Сделать сброс настроек до заводских пробовали?
balaban1974
27-2-2021 14:07 balaban1974
quote:
Originally posted by Nikc:

Сделать сброс настроек до заводских пробовали?

Да конечно.... если имеется виду опция в главном меню - внизу списка

И саму программу пару раз переустанавливал

У меня был похожий прибор XQ 38 еще 4 года назад - никаких проблем тогда с подключением не было

edit log

HanterSever72
27-2-2021 14:54 HanterSever72
quote:

ничего не получается - пишет приложение - (невозможно установить соединение с этой сетью Пожалуйста сделайте это вручную в настройках)... а если делать входь в настройках телефона - пишет (пароль не корректный) воспринимает только пароль 5 знаков, но он не подходит и коннекта не происходит.

Пароль для соединения прибора с Stream
Vision находится в Меню, в папке "Настройки WI-FI", "настройки пароля", в папке "PAS" и будет восьмизначный пароль. Ниже него выбираем "хозяин"

edit log

balaban1974
27-2-2021 17:45 balaban1974
quote:
Originally posted by HanterSever72:

Пароль для соединения прибора с Stream
Vision находится в Меню, в папке "Настройки WI-FI", "настройки пароля", в папке "PAS" и будет восьмизначный пароль. Ниже него выбираем "хозяин"

Совершенно верно ...... всё именно так.

Ввожу пароль написанный в приборе - в программе Стреам Вижн - пишет неверный пароль

Пробовал менять пароль .... ничего не получается

i.krol
27-2-2021 18:25 i.krol
quote:

Совершенно верно ...... всё именно так.

Ввожу пароль написанный в приборе - в программе Стреам Вижн - пишет неверный пароль

Пробовал менять пароль .... ничего не получается

А прошивка последняя стоит? На Хелионе.

balaban1974
27-2-2021 18:52 balaban1974
Прршивка прибора 4.0.002
Nikc
27-2-2021 18:58 Nikc
У меня xq 4.0.003
Forest wolf 63
27-2-2021 19:48 Forest wolf 63
quote:
Прршивка прибора 4.0.002

На серии ХР это крайнее ПО !

balaban1974
27-2-2021 21:22 balaban1974
Вот что пишет яблочный смартфон при попытке подключится

вводишь пароль и буд то ничего не происходит.... кнопка Подкл. остаётся не активной

Это уже 3-е устройство, которое пытаюсь подключить
click for enlarge 1707 X 1280 134.6 Kb
balaban1974
27-2-2021 21:51 balaban1974
Это картинка на Самсунге Ноут 9
click for enlarge 623 X 1280  31.4 Kb
i.krol
27-2-2021 21:50 i.krol
quote:
Вот что пишет яблочный смартфон при попытке подключится

вводишь пароль и буд то ничего не происходит.... кнопка Подкл. остаётся не активной

Это уже 3-е устройство, которое пытаюсь подключить

Вопрос - а по факту, приборы видят друг друга? Т.е. сеть Wi-Fi Хелиона смартфоны видят?
balaban1974
27-2-2021 21:54 balaban1974
quote:

Вопрос - а по факту, приборы видят друг друга? Т.е. сеть Wi-Fi Хелиона смартфоны видят?

Телефон видит сеть Хелион да несомненно.

В самом приборе - горит логотип вай фая со знаком вопроса

bas-63
27-2-2021 22:15 bas-63
Надо у прежнего хозяина узнать пароль, а не заниматься мозахизмом.
Судя по всему, он его поменял.

edit log

ягд
27-2-2021 22:20 ягд
Включаю хелион в меню вай фай "on" на экране сигнал должен пульсировать тем самым показывает что можно осуществить подключение. Если этого нет а висит вопрос то вай фай не работает в хелионе то есть любое устройство его не видит. Нужно в ремонт. Я так думаю.

P.S. плата вафли под монетоприемником ближе к объективу и она шибко греется если нагрева при включённом вай фае нет то соответственно не работает. Если подержать включенным вай фай то через некоторое время вы рукой почувствуете тепло в этом месте это работает вай фай. Это не зависит от пароля ...это преобразование заряда батарейки в электромагнитное излучение на частоте 2.4 мГц. Я так думаю.

edit log

balaban1974
27-2-2021 22:38 balaban1974
quote:
Originally posted by ягд:

на экране сигнал должен пульсировать тем самым показывает что можно осуществить подключение.

Сейчас тоже проверил это момент
Именно это и происходит у меня. Сигнал на экране пульсирует.
Сеть Вай Фай Хелиона Самсунг видит..... но пароль не проходит.

balaban1974
27-2-2021 22:45 balaban1974
quote:
Originally posted by bas-63:

Надо у прежнего хозяина узнать пароль, а не заниматься мозахизмом.
Судя по всему, он его поменял.

Где он его поменял ? Конкретизируйте?
На Хелионе стоит пароль 12345678
на Самсунге Я его ввожу ..... и ... всё на картинках выше.

Пробовал менять пароль на свой .... всё тоже самое

ягд
27-2-2021 22:46 ягд
quote:

Сейчас тоже проверил это момент
Именно это и происходит у меня. Сигнал на экране пульсирует.
Сеть Вай Фай Хелиона Самсунг видит..... но пароль не проходит.

Вы поприбивали три разных устройства приема эффект одинаковый .... остается или угадать пароль или к доктору .... Сброс до заводских пароль не восстанавливает.... в противном случае теряется его смысл...
Понятно что не хочется к доктору.... хотя вариант не корректной работы вафли не исключен.

ягд
27-2-2021 22:51 ягд
Вы уберите подключиться автоматически.... может подставлять не правильный пароль и вводите вручную и проверьте что вводите.
balaban1974
27-2-2021 23:02 balaban1974
Объясните пожалуйста мне недалёкому - Где (предыдущий хозяин "предположительно" изменил пароль?)
Я знаю что пароль можно изменить в самом приборе - и он виден -когда смотришь в окуляр тепловизора... есть ещё способы ?

edit log

bas-63
28-2-2021 00:22 bas-63
А какой тогда смысл менять пароль, если он виден? 12345678 это пароль по умолчанию, поэтому он и виден. Если пароль будет изменён, и тоже будет виден в настройках, тогда нах его менять??? Его надо просто запомнить, так мне кажется.
balaban1974
28-2-2021 00:39 balaban1974
quote:
Originally posted by bas-63:

А какой тогда смысл менять пароль, если он виден? 12345678 это пароль по умолчанию, поэтому он и виден. Если пароль будет изменён, и тоже будет виден в настройках, тогда нах его менять??? Его надо просто запомнить, так мне кажется.

Вы имеете ввиду пароль который вводился при первом коннекте прибора и смартфона ? у первого хозяина ?
bas-63
28-2-2021 10:01 bas-63
Первый хозяин сменил пароль. Этот пароль не будет виден в настройках прибора (иначе какой смысл его менять?) а будет виден только системный, который дал пульсар.
Это не истина а моё предположение. Мы здесь просто пытаемся разобрать все варианты не стыковки прибора с телефоном.
ягд
28-2-2021 12:11 ягд
quote:
Изначально написано bas-63:
Первый хозяин сменил пароль. Этот пароль не будет виден в настройках прибора (иначе какой смысл его менять?) а будет виден только системный, который дал пульсар.
Это не истина а моё предположение. Мы здесь просто пытаемся разобрать все варианты не стыковки прибора с телефоном.

Нет виден.....я попробовал менять "1" на "2" видно изменение пароля и мне не понятен смысл. Если изменить пароль и он виден то какой смысл его менять .... если не виден то это засада...... вторичный пользователь может ни когда не узнать.
Честно гря никогда не заморачивался на изменения пароля.

i.krol
28-2-2021 15:17 i.krol
Как вариант - ещё раз переустановить СтримВижен с перезагрузками смартфона до и после установки проги.
При соединении приборов, сначала включить все в приборе, потом в смартфоне. Часто соблюдение последовательности помогает.
Но на пятом андроиде у меня часто были глююки.
balaban1974
28-2-2021 16:57 balaban1974
quote:

Как вариант - ещё раз переустановить СтримВижен с перезагрузками смартфона до и после установки проги.
При соединении приборов, сначала включить все в приборе, потом в смартфоне. Часто соблюдение последовательности помогает.
Но на пятом андроиде у меня часто были глююки.

Благодарю Вас за советы, чтобы не засорять данную тему предлагаю перенести обсуждение в

https://forum.guns.ru/forummessage/209/2676723-0.html

Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 63 )