Guns.ru Talks
Ночная оптика
Pulsar Helion XP/XQ - вышли новые тепловизионные монокуляры ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 79 : 123456789...76777879
TADI
24-1-2017 12:32 TADI первое сообщение в теме:
На оф сайте Пульсара появились 2 новые серии монокуляров:

Pulsar Helion XP 28 / 38 / 50
Pulsar Helion XQ 19F / 38F / 50F

Это не обновленная версия (но так официально и не поступившая в Россию), как Pulsar Quantum XQ. А полностью новые приборы: новые дизайн, функции, характеристики.

Ссылка на сравнительную таблицу с характеристиками всех моделей Helion http://dobytchik.com/teplovizo...28-38f-50f.html

click for enlarge 788 X 450 76.5 Kb

В свое время я был обладателем Flir скаут 32 морской модификации (не рекомендовал бы покупать никому!), Pulsar XD 38, прицела Pulsar LRF75. В общем представление о тепловизорах имею.

Что действительно полезного появилось:

- Основное отличие Пульсар Гелион от многих других тепловизионных гляделок это переменное плавное цифровое увеличение. Но цифровой зум размывает картинку при сильном увеличении и разглядеть детали даже при хорошем разрешении матрицы бывает не возможно.

- Емкий сменный аккумулятор. Надеюсь, аккумуляторы внутри формата 18650. Качественный представители данного формата способны работать до -20 градусов мороза.

- В топовых моделях высокое разрешение матрицы с частотой 50 ГЦ.

Остальные функции мало полезные, бесполезные, или субъективные (например, четкость изображения) - пока кто-нибудь не сделает реальный обзор не стоит верить заявлениям производителя. Каждый завод то же самое пишет про свои модели

Но для порядка перечислю и их:

- Улучшена резкость картинки. Типа радиатор лучше отводит тепло испускаемое при работе прибора. Тем самым не создаются шумы.
- Запись видео. Это хорошо, может пригодится.
- Можно подключаться с телефона по вай-фаю и смотреть картинку. Только теоретически можно представить ситуацию, где это понадобится.
- Стадиометрический дальномер. Мне он не разу не понадобился.
- Работает до -25 градусов. Может они поменяли поставщика OLED дисплея, но на прицеле при -15 градусах он у меня не работал.
- Дистанционный пульт управления. Точно не нужная вещь)
- Можно самому обновлять ПО. Качество этого новшества целиком зависит от техпеддержки производителя.

edit log

горец
5-2-2017 13:40 горец
А что не так у iwt в плане дальномера и автобаллистики ?
Меряю , стреляю, попадаю . Зверушки падают .

На стрельбище с углом 30гр дырявил стельки на 900м

Так в чем там проблема кроме личных моментов ?

samregion
5-2-2017 13:54 samregion
quote:
Originally posted by горец:

На стрельбище с углом 30гр дырявил стельки на 900м

это в смысле ночью что-ли?
yevogre
5-2-2017 13:58 yevogre
quote:

Так в чем там проблема кроме личных моментов ?

В ответ расскажу старый анекдот:

Вопрос армянскому радио:- "Как сохранить ворс на горжетке?"
Ответ:- "Мы не знаем, что вы называете "горжеткой", но на всякий случай советуем поменьше ездить на велосипеде!"(С)

Для того, чтобы понять мой сарказм, советую ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть мувики на Ю-Тубе в разделе под названием "Сергей К"
Там их мнооого, все время новые появляются, с каждым новым я все глубже под стол падаю.....
И снимки из мувиков я публиковал, и комментарии добавлял, и к РАЗУМУ взывал - в ответ только ваше, Андрей, "А я стреляю и попадаю...."(С)
А у меня часы поломатые есть - 2 раза в сутки ТОЧНОЕ время показывают....

zolotce
5-2-2017 14:09 zolotce
quote:
Изначально написано yevogre:
и к РАЗУМУ взывал - в ответ только ваше, Андрей, "А я стреляю и попадаю...."(С)

не тот нынче Горец...

А ведь раньше БЫЛ большим авторитетом

Одумайся Андрей,развернись к людям ЛИЦОМ

Постарайся ПОНЯТЬ глубокий смысл слов Евгения......

горец
5-2-2017 14:37 горец
А если эти часы эти всегда показыавают точное время ?
Видео и фото подтверждений тому куча .
Будучи не теоретиком а практиком работа связки дальномер +автобаллистика для меня превентивнее гораздо всех теологических споров .
Можно спорить по картинке , по каким то доп функциям НО! тут это смешно .
Набито и надырявлено этой связкой столько , что со счета сбился .

В споры насчет "многокилометровости" работы дальномера по тем роликам сознательно не лез т к чтобы это делать нужно хотя бы его в руках подержать .
Как получу и сам всё проверю тогда и скажу что то ......

В руках же на сегодня прибор дальномер которого в ясную погоду лупит дальше чем может БК вшитый в прибор (это 1500м ) , а ночью в горах и 2500 не проблема .
Сам БК считает не хуже сеньера про , тоже проверено многократно т к на тех охотах где это нужно есть 1шанс за ночь , а ночь эта не во дворе дома со всей отсюда вытекающей логистикой .
В итоге этому одному выстрелу как правило предшествует пара десятков пристрелочно-прострельных где не для пиара на форуме а для своей собсной уверенности убеждаешься как в корректности замеров так и в четкости работы баллистики .

Я это делаю регулярно уже два года , претензий нет
Вы не делаете этого вообще а претензии есть

Отсюда есесеный вопрос - так что не так с автобаллистикой и дальномером ?

Не верите что он корректно 6км меряет ? Я тоже не верю пока ...Пока в руки не взял .
Но есть опыт , есть друзья уверенно заявлявшие когда то , что заявленный в мутанте функционал и возможности блеф .
Попробовали - мнение поменялось ...Вот кабы и тут так же не произошло ...Поглядим , вроде не долго осталось ...

А "к разуму взывать" тут бесполезно . Есть предмет , есть опыт использования , есть суб'ективные выводы .
Нет предмета , нет опыта - есть просто логические умозаключения , еще более суб'ективные в данном контексте .

quote:
Изначально написано zolotce:

не тот нынче Горец...

А ведь раньше БЫЛ большим авторитетом

Одумайся Андрей,развернись к людям ЛИЦОМ

Постарайся ПОНЯТЬ глубокий смысл слов Евгения......

Ты на себя глянь в зеркало ....Смысл сказанного Евгением мне понятен давным давно ...Так же как смысл говоримого многими в данном разделе ( благо на манеже тут все те же )

Каким авторитетом ей богу ! Кому это надо !

Упал кабан по автобаллистике на 670м , упал на 730 . До 500 так кто бы их считал . Шакалья и лис набито не меряно а "автобаллистика хромает " ....Да писец !! .
Берем мяч , песдячим и смотрим что корректно а что нет .

Есть такой опыт ? ....Нет ? ...Так чего трындеть !

А вообще интересно получается ...Сначала определенная группа лиц провоцирует разговоры об iwt , а потом когда крыть нечем начинаются вопли мол "заполонили демоны " .

Тема тут про новые пульсары , вопрос - кто из визжащих тут "о чистоте веры" сказал на эту тему хоть что то конструктивное ?
Процитируйте плиз ....
Сами срач рождаете , сами раскручиваете а потом к модераторам восклицания начинаются ....Спасите !!! Заполонили !!

edit log

yevogre
5-2-2017 14:54 yevogre
quote:

Не верите что он корректно 6км меряет ? Я тоже не верю пока ...Пока в руки не взял .

Я не буду разоряться на эту тему здесь.
Открою свою.
Но пока очень коротенько:
1. Есть посты пользователей, которые пишут о НЕКОРРЕКТНОЙ работе устройства.
Т.е. ПРАВИЛЬНЫЙ замер он дает с 3..4 раза.
Вопрос к вам - а если дистанция неизвестна, какой замер принимать за ПРАВИЛЬНЫЙ и что насчитает АВТОбаллистика?
2. Если замеры по стоящим рядом объектам имеют разницу в 60...70 метров, это можно назвать корректной работой?
И если да, то
3. А если разница в этих замерах более 2 километров?
4. При съемках работы этой шняги в городе снимающий киношку сильно ристкует,
ибо проверить результат стадиометрически нет НИКАКИХ проблем.
Так вот, результаты дают разницу МИНИМУМ в пару десятков метров.
Точность "конкурентов" в лице Лейки и Вектроникса - +/- 1...5 метров

Все мувики у меня скопированы и время "ляпов" засечено. Опубликую обязательно (повторно в том числе).
Но самое интересное в том, что этот "прибор", работающий с точностью +/- трамвайная остановка (в прямом смысле этого слова),
продают по стоимости подержанного авто и всем доказывают, что это еще и дешево

Scubadiver
5-2-2017 14:58 Scubadiver
quote:

Тема тут про новые пульсары , вопрос - кто из визжащих тут "о чистоте веры" сказал на эту тему хоть что то конструктивное ?
Процитируйте плиз ....
Сами срач рождаете , сами раскручиваете а потом к модераторам восклицания начинаются ....Спасите !!! Заполонили !!

Так и есть все в точку
Потому как по теме сказать нечего
yevogre
5-2-2017 15:01 yevogre
Да, совсем забыл упомянуть - у вас, Андрей, СТАРАЯ добрая математика, которая считает время пролета фотончиков до цели и обратно.
Т.е. то, что на сегодня в Китае производится за 100 баксофф.
А я анализирую НОВУЮ, доселе невиданную "математику"...
Знаете, что будет, если объединить такую математику с кибернетикой?
"Еще более сильная наука - КИБЕНИМАТИКА"(С)
yevogre
5-2-2017 15:05 yevogre
quote:

Они ВАС перебивать стесняются, ибо щас как набежит ВОЙСКО (наводчик уже тут).....
Вас никто не провоцирует - цепляют святое и вы лезете на амбразуру "Родину защищать" ни разу не подумав.
Ну да объяснять бесполезно....
горец
5-2-2017 15:10 горец
Евгений , в Вашей теме , в качестве визуального подтверждения Ваших теоретических рассуждений о некорректности работы связки дальномер+автобаллистика, можно выкладывать ролики с охот где весьма наглядно это все будет демострироваться
Выведем шарлатанов из iwt на чистую воду !! .

Одно только смущает - если все так плохо то чего ж оно все время дырку делает там где хочется

Еще раз , уж который - на руках прибор с "неработающими как надо " дальномером и баллистикой , набита куча всего возможного на дальностях где некорректность ее работы чревата промахом .
Вопрос - как такое возможно ?

edit log

yevogre
5-2-2017 15:20 yevogre
quote:

Еще раз , уж который - на руках прибор с "неработающими как надо " дальномером и баллистикой

Еще раз - у вас на руках СТАРЫЙ дальномер с нормальной математикой и, что САМОЕ главное, ШТУЧНОЙ сборки.
Поэтому ваши часы "под Швейцарию" всегда работают точно.
Но стоят, как 2 настоящих Швейцарии....
yevogre
5-2-2017 15:28 yevogre
А еще у меня вопросы по теме топика к владельцам Пульсаров (Апекс или еще чего):

1. Скажите пожалуйста, а у вас как - НИКОГДА не падает и вы НИКОГДА не попадаете туда, куда целитесь?
2. Как вы оцениваете разницу в сервисе, проталкиваемом адептами конкурентов - может-ли оная составлять более 20К зелени?
3. Может, хотя-бы 5К готовы выложить за "автобаллистику с 6-км дальномером", когда свой родной стоит 500?

Не стесняйтесь, расскажите нам как вы бедствуете, сжигая по пачке патронов на пристрелку и плачете из-за отсутствия навигатора...
Мы, ей Бо, посочувствуем

горец
5-2-2017 15:29 горец
quote:
Еще раз - у вас на руках СТАРЫЙ дальномер с нормальной математикой и, что САМОЕ главное, ШТУЧНОЙ сборки.
Поэтому ваши часы "под Швейцарию" всегда работают точно.
Но стоят, как 2 настоящих Швейцарии....

Так ! Уже ближе ....Т е все таки мой "старый " работает корректно ...отлегло .
А новый значит некорректно ....Ну тут мне сказать нечего ибо не маял , не знаю .
В ближайшее время обещают дать на растерзание .
Получу , погоняю , расскажу и покажу .
Без сложных математических расчетов , без крика и пыли .
Как обычно - замер / попадание ....Или не попадание .

Но вот момент Евгений - а если довели таки до ума и будет он работать Вам ведь тогда что то нужно будет говорить тем кто верит Вам ...

Может не стоит пока "пылить" ? Может дождаться таки его выхода ?

горец
5-2-2017 15:39 горец
quote:
А еще у меня вопросы по теме топика к владельцам Пульсаров (Апекс или еще чего):

1. Скажите пожалуйста, а у вас как - НИКОГДА не падает и вы НИКОГДА не попадаете туда, куда целитесь?
2. Как вы оцениваете разницу в сервисе, проталкиваемом адептами конкурентов - может-ли оная составлять более 20К зелени?
3. Может, хотя-бы 5К готовы выложить за "автобаллистику с 6-км дальномером", когда свой родной стоит 500?

Не стесняйтесь, расскажите нам как вы бедствуете, сжигая по пачке патронов на пристрелку и плачете из-за отсутствия навигатора...
Мы, ей Бо, посочувствуем

Не надо с'езжать . Разговор Вы затеяли про автобаллистику iwt .
Теперь апеляция к залу в надежде получить его помощь

Берете пульсар , валите с ним косулю на 500м один точным выстрелом и без фонаря находите ее в траве по пояс
Не 50 и не 200 даже а там где реально нужны вещи которые стараетесь высмеять не понимая практической их ценности .

Каждый делает свой выбор сам .
И еще момент - очень хорошо , что ТП с автобаллистикой могут позволить себе единицы ...Как только это начнет поступать в народ в об'емах пульсаров вместо дичи могут остаться от жилетки рукава .
Ибо кто бы чего не говорил а она работает четко

yevogre
5-2-2017 15:41 yevogre
quote:

Может не стоит пока "пылить" ? Может дождаться таки его выхода ?

WOW какие песни!
Вы СЕРЬЕЗНО думаете, что я поверю вашим словам а не собственным глазам?
Или еще - публикация видео на ЗАКРЫТОЙ поляне вроде технического форума, на который допускаются только свои,
может считаться пробным пуском и бета-версией.
А вот как быть с тем, что видео публикуется на Ю-Тубе и рассылается подписчикам вроде меня?
Т.е. (шагая дальше) мне нужно дожидаться вердикта от человека, который давно потерял (в моих глазах) ранг "независимого"?

Или я не могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что тот прибор, который вы получите, будет так-же вылизан, как ваш сегодняшний?
По поводу "математики" на 6 км полный бред, подтверждаемый КАЖДОЙ новой киношкой.
А если математика старая, то это простая наебаловка потребителей, которые за копеечный Китай заплатили по 2К зелени.

yevogre
5-2-2017 15:44 yevogre
quote:

Не надо с'езжать . Разговор Вы затеяли про автобаллистику iwt .

А я и не съезжаю!
Автобаллистика зависит от корректного замера дальности.
А дальномер у ИВТ фейковый (который новый)
А цена пляшет ИМЕННО от уникальности, которая тоже фейк.
Про БОМБУ вашу я впервые услышал полтора года как - воз и ныне там.
горец
5-2-2017 16:13 горец
Хорошая фраза про собсные глаза и чьи то слова

Как то все по децццки ..."авторитеты" , " независимые " , " ангажированные".
Нет тут независимых ( из тех кто постоянно пишет ), каждый кулик свое болото хвалит . Каждый аккуратно замалчивает известные ему шероховатости своего прибора ( их со смаком муссируют визави ) но очень четко и бескомпромисно выпячивают недостатки "противников" .
Визави не отстают и Уцелом потребитель имеет довольно об'ективную картину ...
Читает , думает и ....покупает пульсар .
...И абсолютно прав при этом т к брать Порше в качестве первого в жизни автомобиля имхо есть глупость ..
Но вот потом уже чем дальше в лес тем толще партизаны .
А насчет зависимости и независимости можно судачить долго ....Есть такие что были независимые , потом стали зависимые , потом опять решили примерять на себя белый и пушистый плащ свободы .

Кстати , люди что ругают какого то производителя сами ему рекламу делают ....Ибо всегда находятся те кто не согласен и понеслось . Кто притом ввыйгрыше ? ....Имхо тот чье имя звучит

edit log

yevogre
5-2-2017 16:28 yevogre
quote:

Хорошая фраза про собсные глаза и чьи то слова

Вы надеетесь на то, что в заснятом видео просто ошибка?
Нееет, тут несколько другое.
Это называется "держать за дурака".
И нажим ИМЕННО на то, что внимательно смотреть не будут (да и не смотрел никто).
Главное - высветилась цифирь и надо ее обожествить.
На мои просьбы опубликовать хотя-бы координаты точки съемки - полный игнор и уверения, что с "картой все бьёт!"
И вы думаете, что я кому-нибудь из вашей команды поверю на слово?
Я уже давно не верю в ваши дальние выстрелы "ночью по месту за ухом".
Но это от отсутствия опыта.
Кста, при стрельбе на такие дистанции, о которых вы тут пишите, насколько критичен замер дальности?
Если +/- 50 метров некритично, то попадайте и радуйтесь.
Кулькулятор сетку сдвинет и ветер учтет...

А что касается "ограничений", вами описанных, то я только "ЗА".
Только вот звиздеть на весь форум, в каждой теме, про уникальность ограниченных девайсов,
выставляя владельцев остального "вала" НЕДО-охотниками....
При этом пускать в серию прибор, который толком нихера не видит, но с автобаллистикой.
Что-то с совестью и стандарты двойные....

горец
5-2-2017 16:57 горец

По Вашему эти выстрелы на видео мистификация ? ...Т е ролики подделаны ?

Евгений , Вы скоро своим ядом захлебываться начнёте !
Который раз уже говорю - дифференцируйте людей !
Есть кто то постоянно Вас кусающий - кусайте его , что вы всех в кучу лепите !!

Те выстрелы что я тут использую в качестве аргументов имеют видео фиксацию всего . Дальностей , об'ектов , применяемого патрона , атм кондиций . Коли делаете заявления то хотя бы потрудитесь вникнуть в эти моменты .

Специально для Вас (как для человека судя по всему весьма далекого от этих вещей ) напишу в Вашем же стиле
- 308 ,0.475 , 830 при +20 . Ошибка опред дист 500-550м = 2 моа (25 см вертикали ) .
То же самое 400-450 = 1,75 моа ( 20см )
....А они сцуки падают ...На сфабрикованных есесно роликах .

Шакалы даже падают на 500м имея вертикаль убойной зоны МЕНЬШЕ чем указанные ошибки

..Вам бы Евгений пострелять прежде чем говорить на эти темы
У Вас отлично получается цифрами апелировать , так апелируйте , за это Вас тут и ценят . А стрельбу с охотой оставьте тем кто этим занимается

Оленевод Бельдыев
5-2-2017 17:04 Оленевод Бельдыев
[QUOTE][B]..Вам бы Евгений пострелять прежде чем говорить на эти темы
У Вас отлично получается цифрами апелировать , так апелируйте , за это Вас тут и ценят . А стрельбу с охотой оставьте тем кто этим занимает[QUOTE][B]

Евгений как бы сказал, что за ваш дальномер с математикой вместе ничего не имеет (кроме цены), речь идет об новом дальнике на несколько заявленных километров.

edit log

всего страниц: 79 : 123456789...76777879